Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Новосибирской области дадут 1,5 миллиарда, чтобы выровнять бюджет
Новосибирской области дадут 1,5 миллиарда, чтобы выровнять бюджет

Зажравшийся Икрой
30 окт 2018 в 11:47

Чеченская республика площадь 17000 кв метров, население 1,3 млн дотация бабла 50 млдр

Новосибирская область площадь 177000 кв метров, население 2,8 млн дотация 1,5 млдр

30 окт 2018 в 11:32

Новосибирску то что с того? Нам скорее всего тоже что-нибудь дадут типа повышений на проезд и цен на бензин и тарифов ЖКХ.

30 окт 2018 в 13:42

Спокойно, деньги пойдут на "прорывы" Путина. Простые люди могут выдохнуть.

30 окт 2018 в 14:37

МАЛО !!!
Дайте на две штуки "Сибирского кольцевого источника фотонов"!!!
А лучше выполните обещания областных властей и достойте развязки на Бугринском мосту. Как будто амнезия их всех сразила

30 окт 2018 в 12:35

сначала до 70-80% доходов выкачивают в Москву. а потом дают подачки. федерализм? феодализм. я бы назвал современный российский строй "авторитарный финансово-олигархический капитализм с элементами феодализма". страна отброшена на 100 лет назад во многих вопросах. все реальные успехи СССР уничтожены. никакого развития, целей, движения к чему-то реально прогрессивному нет.

кен
30 окт 2018 в 11:29

Мне нравится слово "дотации", "получит", о великая москва, отстроила сама себя за деньги регионов и теперь рассказывает о дотациях неразвитым в связи с этим регионам

30 окт 2018 в 11:17

смешная цифра, если учесть, что Дагестан в 2019г. получит 60 с лишним млрд....

Духовный скрепаль
30 окт 2018 в 11:39

За счет НДС область отдает Москве гораздо больше.

С той стороны
30 окт 2018 в 11:33

В этой стране вечных "подачек" никогда не будет развитой экономики ! вместо того что бы стимулировать страну к самодостаточному развитию они загоняют её в рамки "просящих" и "дающих" , а ведь достаточно на данном этапе просто перераспределить налоги в пользу области и не нужно ничего просить. Но это же предоставление расширенных полномочий областям и снижение уровня контроля . А бороться с коррупцией и воровством тут не научились , ибо это не Сингапур где их президент сажал даже своих родственников за коррупцию. Когда с ней боролся.

30 окт 2018 в 14:49

У нас только в городе не смотря на облость, настолько всё развалено, что для наведения маль мальского порядка надо минимум 1 трлн рублей, а на эти копейки толком ничего не сделать.

30 окт 2018 в 11:42

Предлагаю всем недовольным подать петицию с требованием отказаться от этих жалких копеек. Будьте последовательными до конца, как говорится))))

Oleg
30 окт 2018 в 11:19

А теперь угадайте, сколько из этих денег получит город с текущей политикой областных властей

Влад
30 окт 2018 в 11:13

На зарплату чиновникам не хватило.

30 окт 2018 в 11:15

Кто то потирает ладошки.))

Анонимно из Канады
30 окт 2018 в 11:27

А сколько стоит одна станция метро с перегоном?

Трезубец
30 окт 2018 в 12:28

Выравнивания чего? Очередного благосостояния чинуш?

30 окт 2018 в 11:25

Армия 76х.. подоспела 👍

30 окт 2018 в 11:16

Финансирование есть, стройки есть, теперь пускай в срок все сдадут.

30 окт 2018 в 11:19

область большая, нужны вливания.

30 окт 2018 в 12:17

Хорошо, но мало.

30 окт 2018 в 20:43

На фоне этой новости другая новость звучит весьма и весьма любопытно...
До 2024 года правительство выделит Внешэкономбанку (ВЭБ) субсидии на общую сумму 600 млрд руб., заявил на заседании наблюдательного совета ВЭБа возглавляющий его премьер-министр Дмитрий Медведев.

30 окт 2018 в 11:11

Ну вот, а злопыхатели все кричали не дадут денег в область. А финансирование вот оно, и подъехало.

лена
30 окт 2018 в 11:32

на что их потратят? праздник с помпой отметят?

30 окт 2018 в 11:12

Лишь бы печатный станок не сломался...

Полторашка
30 окт 2018 в 11:17

Интересно, а нытики найдутся которые будут страдать, что в область денег дали?

Врач
30 окт 2018 в 12:52

Делить наши деньги нам же, как они так устроились

Мэр2
31 окт 2018 в 00:22

Зачем вообще сборы налогов отправлять в Москву???

живу здесь
30 окт 2018 в 13:24

Дадут, только для решения проблем они не дайдут.

Иринка
30 окт 2018 в 11:16

ну деньги это всегда хорошо

Кукушка
30 окт 2018 в 11:21

главное чтобы в прок пошло, на развитие, на подьем, а если одни дыры другими заплатками закрывать то так конечно и вечно придется вливать. Главное с умом делать

городской мещанин
30 окт 2018 в 13:20

А на четвертый мост сколько денег дадут, надо ведь не менее двух миллиардов каждый год для перечисления владельцу концессионного моста

30 окт 2018 в 11:26

Надеюсь, эти деньги пойдут на погашение областного долга.
Хотя, вряд ли.

Чиновник
30 окт 2018 в 15:57

Отличная новость!

30 окт 2018 в 17:08

копейки, почему так мало? Где триллионы долларов, которые по праву принадлежат столице Сибири?

))))
30 окт 2018 в 11:16

Вот зуб даю( прошу прощения за жаргон), если бы Локоть пошел на губернаторские выборы и выиграл их, то фиг мы эти деньги увидели.А так победил нужный человек и вот вам денюжки.
Просто власть дает понять регионам, как нужно голосовать.

Дед Максим
30 окт 2018 в 11:18

Деньги есть, держаться не нужно теперь.