Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1004 комментария к публикации «Люди ждали другого»: реакция на заявление Путина в Новосибирске
«Люди ждали другого»: реакция на заявление Путина в Новосибирске

30 авг 2018 в 16:05

Суть самой пенсии, заключается в том, чтобы человек, достигший возраста 55-60 лет, когда здоровье уже изношено и требует поддержки. Когда дети уехали в другое место жить и поддержки от них нет. Когда в таком возрасте уже по факту не возможно наняться на работу, так как для работодателя это не активный возраст. Учитывая, что на протяжении жизни, человек работал и с его зп отчислялись налоги. То его право, как гражданина страны получить в 50-60 лет социальные пособия для оплаты жилья, покупки продуктов, покупки одежды, и лечения. Это должно быть гарантией правительства и конституции. Сейчас правительство с себя сняло всякие гарантии по социальным гарантиям, собирая налоги по данным статьям. За счет того, что в правительстве у нас люди миллиардеры, то и цены выросли в стране, что они себе могут позволить. К чему привела прежде всего спекуляция с валютой и нефтью.
Исходя из данной ситуации, малоимущих окончательно решили всех надежд и возможностей. Выходит правительство Российской федерации не может гарантировать социальную поддержку своим гражданам, тогда почему в статьях отчислений до сих пор находятся статьи налогов? Мы платим в государство живые деньги, а государство не планирует гарантии своим гражданам((((

30 авг 2018 в 16:13

А Царю ,что у него последний срок. Après nous le déluge как сказала Помпадур.

Да. Да. (на пенсии)
30 авг 2018 в 16:59

Не верю ни единому слову. Сплошные оговорки по Фрейду. Мотивация пенсионной реформы: нужны деньги (майские указы). Где взять? У народа. Все очень просто. Остальное-развод на эмоции.

30 авг 2018 в 17:02

Только про природные ресурсы не надо нам пудрить, что в Эмиратах больше ресурсов , или в Норвегии?

30 авг 2018 в 17:15

Другое дело ипотека, - не важно что сдох, платить будут твои родственники, а вот с пенсиями непорядок, сдох и денюжка в "государство" ушла.

30 авг 2018 в 17:16

Дело не в том, кто сколько живет, а кто сколько зарабатывает: 2017г. ВВП ФРГ 3,6 тр., ВВП РФ 1,3 из них 0,4 - экспорт ресурсов (в основном) в том числе, в ту же Германию. Население ФРГ 83 млн, РФ 147.

С такой результативностью экономики средняя пенсия должна быть около 100 евро, относительно немцев, например.

Во блин.
30 авг 2018 в 17:19

Как в воду глядел - открыл в прошлом году индивидуальный пенсионный счёт и за 11 месяцев там скопилось больше, чем за 30 лет работы по найму на чужого дядю, тётю и всю чиновничью рать.

ЙРТ
30 авг 2018 в 17:39

Даже если учесть, что продолжительность жизни увеличилась, но это не значит, что увеличилась работоспособность у всех! После 60 многие имеют инвалидность, мучаются от различных болезней, в таком возрасте нужно здоровье особенно поддерживать, а теперь еще одновременно и работать. Часто люди живут и 70 и 80 лет, но качество жизни ужасное!

лена
30 авг 2018 в 17:57

а правда что когда то и пенсию получали и официально можно было работать? не может быть. когда это было? брежневское время?

30 авг 2018 в 18:48

рывки обещанные, сразу после футбола начались.

30 авг 2018 в 19:26

У меня по поводу реформы всего несколько слов, так что прошу - потерпите их.
Во первых - коней на переправе не меняют, так что ВВП должен и дальше возглавлять РФ.
Во вторых - старый разведчик борозды не испортит, тем более разведчик, возглавляющий тройку лучших разведчиков (Путин, Штирлиц, Зорге).
В третьих - чтобы быстрее двигаться вперед, чего мы все желаем и никто не возражает, надо подтянуть пояса, чтобы брюхо не свисало и меньше, извините, жрать, а больше работать.
Логика. Железная логика. Она такая железная.

Александр
30 авг 2018 в 20:35

Путин уходи ты против нас

30 авг 2018 в 21:41

Спасибо, Путину! Благодаря этим разговорам о пенсионном возрасте меня в 63 года приняли на работу!!!

30 авг 2018 в 21:50

Главные социально-экономические проблемы России – бесправие и бедность. Политическая система Путина устроена таким образом, чтобы культивировать бесправие и бедность, управлять зависимыми от власти бесправными и бедными людьми, у которых в любой момент можно отнять последнее. Вынужденное признание и оправдание Путина показало, что эта система его полностью устраивает и он ничего не намерен в ней менять.

Косинус
30 авг 2018 в 22:16

Лично я благодарен Владимирычу, он наконец-то показал свое истинное лицо. Видно санкции всерьез поперек горла встали, не до сантиментов

Безымянная
31 авг 2018 в 00:18

Сейчас эту реформу проталкивают, прикрываясь демографической ямой и поколением 90-х. А что будет, когда на рынок выйдет поколение 2000-2010-хх? Которых сейчас по 10 первых классов в каждой школе, по 35 чел в каждом? Где нам всем вместе с ними работать потом?

31 авг 2018 в 00:33

как до последнего будет работать оперирующий хирург?например? ДО ПОСЛЕДНЕГО ЧЕГО ???СВОЕГО ДНЯ ИЛИ ЧЕГО? Водитель?автобуса например Ну есть долгожители несомненно .И не надо показывать нам врача который в80лет работает и еще хозяйство и огород держит Мы реалии видим когда люди как мухи мрут не дожив до 50 Обидно ...Столько всего пережили ..реформ

31 авг 2018 в 07:46

Пенсионный возраст поднять можем а прогрессивную шкалу налогооблажения нет, поэтому все платят все НДС 20%. Во всем мире может быть прогрессивная шкала а в России это не возможно. Ну как....?????

31 авг 2018 в 07:49

Почему тогда не поднимают возраст выхода на пенсию всем профессиям? Силовикам, военным оставили как было а вы работайте. Почему такое разделение в одной стране????

Куркуль
31 авг 2018 в 10:38

Пережили гору реформ, и эту переживем. Теперь надо выборы губернатора пережить, пока их не отменили!

Ловкач
31 авг 2018 в 11:01

Люди вседа ждут другого. Голосуют за одно, а ждут другого )))))

Mfis
31 авг 2018 в 12:33

Все хотят жить красиво и сладко! Если сравнить 1905 и 2018 год то везде локомотивы женщины! Да родите по 4 и 6 детей, а не один проектировщик закона не сказал, чем их прокормить, только раньше уход на пенсию, а что делать до 60 лет? На митинг ни один мужик не пошёл, все работают и ездят на проклятых тачках с музоном в энном месте! Да, Жириновский прав Россия как попа на двух половинках, и как жить просто не представляет, когда богатые олигарх и музыканты отстранены от выплат! Заводов нет и работы, да постоят новые с зарубежной технологией, что в 60 лет сможет написать прогу и полезет в коллектор.... пред всё нужны молодые, и достойная зарплату! Пенсионеры бы не работали если государство не воровало, и уменьшили их аппетиты карающие.... 600 записей, их и не прочитаешь, а хочется лучшего...

Вот
31 авг 2018 в 12:42

Результат голосования здесь, 87 % нас простых людей говорят тебе президент, или отменяй повышение пенсионного возраста или импичмент. И только 13 % чиновников, депутатов и силовиков за реформу. Как же этих нахлебников много стало при Путине..

31 авг 2018 в 12:51

Пенсионный возраст в Германии общий для мужчин и женщин 65 лет (в период с 2012 до 2030 гг. пенсионный возраст будет увеличен до 67 лет).

31 авг 2018 в 13:02

Чем мы хуже Германии там 67 Вводят
В США 70 вводят

Мы должны показать что и 90 Русского не сломить.

Марин а
31 авг 2018 в 15:39

Для того чтобы повышать пенсионный возраст,надо для начала провести обязательную , полную диспанциризацию,а потом уже говорить повышать или нет,уменьшить з/п всему партаппарату-ведь денег нет,пусть держаться,прежде чем помогать нашим многочисленным друзьям,восстанавливать их промышленность,города,гуманитарную помощь,нужно навести порядок у себя,а не отнимать у своего народа.

3 сент 2018 в 15:00

Все надеемся на доброго царя при плохих боярах? Эх, эту страну не победить...

Галина Петровна
21 сент 2018 в 11:21

Вижу, что бюджет страны увеличиваеться только за счет нас, обычных граждан:увеличение налогов, сроков работы до пенсии, оплат за продленку, ясли, институты и т.д. При этом предприятия закрываются. Заработки мизерные, жить достойно на нее не возможно. Все мировое сообщество негодуют относительно России, потому что видят, как безконтрольно живут у нас те, кто наделен осуществлять Государственную власть за счет наших налогов и отчислений, и наряду с ними собственники Российских недр и всего, что оттуда добывают. Наше правительство считает нас тупыми. иначе бы не "вешали лапшу про улучшение благосостояния и наращивания производства!"