Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Новосибирские бизнесмены пожаловались на нехватку денег у горожан
Новосибирские бизнесмены пожаловались на нехватку денег у горожан

29 авг 2018 в 09:57

30 % для розницы - это очень мало, это на грани выживания...

29 авг 2018 в 10:02

Все деньги у олигархов и чиновников. Откуда у народа платёжеспособность будет?

махора жмы
29 авг 2018 в 10:07

Смысл процентной пирамиды в этом и состоит: высасывать из населения деньги. Проблема в том, что когда деньги высосаны и оказались все наверху, то циркуляция останавливается в связи с отсутствием циркулята, и наступает обычный для процентной пирамиды кризис. Тогда нужно воспользоваться каким-то образом направить хоть немного денег вниз пирамиды. Обычный для Европы способ - запустить в пирамиду очередной миллион нищих мигрантов из мусульманских стран, выплатить какие-нибудь пособия и гранты, поддержать какой-нибудь бессмысленный "малый бизнес", а также прижать зависимые страны. Что придумают в России, рассуждать страшновато. Прижимать поди некого, кроме собственного населения. А у населения денег нет и так называемой "работы" - то есть канала получения денег сверху - тоже не ахти. Вот тут и вертись. Капитализм такой забавный.

29 авг 2018 в 10:14

Чей-то циферки у Новосибирскстата не сходятся. Как это у них одновременно получилось так, что "благоприятной и удовлетворительной её (экономическую ситуацию) считают 89,5% предпринимателей" и тут же "21,1% (опрошенных предпринимателей признались) — в нехватке денег", не считая прочих жалоб, неудовлетворенности и признаний. Не соврать в "благоприятности" было совсем никак?))

29 авг 2018 в 10:15

"Каждый пятый из опрошенных бизнесменов уверен, что в IV квартале ситуация в экономике ухудшится." - и всего 20% трезво думающих реалистов.

29 авг 2018 в 10:17

Кстати, мне одной кажется, что рекламных статей в "Ленте НОВОСТЕЙ" уже откровенный перебор здесь?

Из теплотрассы
29 авг 2018 в 10:17

Жадные кооператоры устанавливают заоблачные цены на товары первой необходимости! А зарплаты не спешат повышать! У работающих людей не хватает денег на зимнюю обувь, одежду. Видали, сколь стоят ботинки на 1 сезон? Далеко не 1 тысячу рублей!

Алексей
29 авг 2018 в 10:23

"Новосибирские бизнесмены пожаловались на нехватку денег у горожан", но при этом стопудово ни один из жалующихся платить нормальную зарплату своим сотрудникам не пробовал :-)

Бизнесмен
29 авг 2018 в 10:40

По комментариям сразу можно понять, кто имеет или имел отношение к бизнесу, а кто нет. Всем советую открыть для начала какой-нибудь микро бизнес "купи-продай" и после этого вы будете иметь право писать про плохих барыг с их космическими накрутками. А так это все судейство со своей колокольни. По статистике лишь 3,4% малых предприятий в России живет более трех лет, остальные закрываются раньше. Удачи!

бизнесу
29 авг 2018 в 10:52

Сами жмоты знатные. Наценка далеко не 33%. Наценка есть и 300% и 200 и 100%. Вся кулинария в сетях с наценкой от 100% и более. Когда покупатель берет себе 100г салата, он платит за него в два раза больше себестоимости - за себя и за бомжа. Остатки нераскупленные салатов ночью выбрасываются на помойку. Видели бы сколько там в полночь бомжей и нищих жителей окрестных домов стоит ждет. Этих бизнесменов в кавычках, создающих адище для населения, в итоге постигнет та же участь в ином мире.

горожанин
29 авг 2018 в 11:03

Жалуются они, видишь ли! Я тоже жалуюсь, что зарплату урезали, потому что выручка упала. И что дальше? Я вот свои аппетиты и хотелки урезал. Вот и вы урезайте и жалуйтесь дальше.

алик
29 авг 2018 в 11:06

три раза перечитал текст и не увидел ни слова из заголовка - НГС в своем "желтом" репертуаре.. более того, "...Благоприятной и удовлетворительной её считают 89,5% предпринимателей..."
рукалицо..

29 авг 2018 в 11:20

Разорятся и закроются последние остатки среднего класса, владельцы среднего бизнеса и бизнесмены средней руки. Продавцы, барыги, спекулянты. Называйте их как хотите. Кто у вас будет следующий виноватый в высоких ценах и низких зарплатах, господа стонущие? Когда же вы поймете что средний бизнес не живет, а выживает.

29 авг 2018 в 11:25

при этом штаты запретили давать кредиты нашему ,,бизьнесу,, как жить? :))

29 авг 2018 в 11:37

"Новосибирские бизнесмены пожаловались на нехватку денег у горожан" - внезапно!...я бы даже сказал неожиданно!
и самое главное с чего бы! страна сильна как никогда, уровень счастья у населения зашкаливает (76%), доходы растут, вон даже пенс. возраст повысить задумали т.к. всё очень хорошо - так говорит телевизор...а эти жмоты (население) говорят что денегнет - так говорят "бизнесмены"

ЗЫ. в РФ нет бизнеса, у нас есть только "купи-продай" и накопления в офшорах (ИМХО) поэтому деньгам взяться просто неоткуда

джон2
29 авг 2018 в 11:45

у бизнесменов очень большие затраты на оплату труда сотрудникам и налоги на их зарплату, надо чтобы сотрудники работали бесплатно, тогда бизнесмены снизят нам цены

29 авг 2018 в 12:11

Кому бизнесмены пожаловались? Сами платят 10 тыр или не платят вовсе, но хотят, чтобы к ним приходили денежные клиенты?

29 авг 2018 в 12:18

Это им обамка нашептал, на самом деле денег очень много и крымнаш. И санкции нам на пользу. Мы мировые лидеры, а запад загнивает. Кто не думает так, тот экстремист. У меня всё, товарищи

Жадность нужно кормить товарооборотом, который появится только от снижения наценки.

cjdf
29 авг 2018 в 14:33

Сперва работала в частном бизнесе, на "чужого дядю". Покупательская возможность стала проседать, народ побежал открывать свои "бизнесы". Я посмотрела/прикинула. Народ прогорал, работодатели зверели и закручивали гайки и винты. Ушла в бюджет. Следом за мной в бюджет пришла ОТПИМИЗАЦИЯ - зарплата снизилась вдвое (не вру- по факту так и было). Пошла в сферу "домашнего персонала"- то есть у тем же бизнесменам, но домой. Пару лет всё стабильно, потом и там оплата поползла вниз, стали кидать на деньги и пр. Сейчас иду в иностранную компанию- оплата по часам, но работа низкоквалифицированная- по сути "на конвейер". ..
Вот так и живём, так что смысл плакаться на низкую покупательскую активность? Не до жиру...

Вера Анатольевна
29 авг 2018 в 15:26

Прочитала статью. 90% руководителей предприятий торговли считают экономическую ситуацию благоприятной или удовлетворительной. Но хотелось бы больше, пожаловались - см. заголовок.

Местный Банкир
29 авг 2018 в 23:42

Пока Россия будет доллоровой колонией - у нас нет будущего .