Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации Средняя зарплата новосибирцев превысила 33,5 тысячи рублей
Средняя зарплата новосибирцев превысила 33,5 тысячи рублей

4 июля 2018 в 10:04

Я рада за этих новосибирцев, которые столько получают... но к ним не отношусь, к сожалению...

4 июля 2018 в 10:08

Вы нам то эти сказки зачем рассказываете, вы их Путину и рассказывайте.

ненейка
4 июля 2018 в 10:14

Осенью выборы губернатора, вот и стараются проплаченные аналитики, единоросы цепляются за власть всеми доступными средствами.

Лорд Батори
4 июля 2018 в 10:18

Получаю 22 тыс. Работа серьезная. Требования В.О., работаю в текстовых редакторах, произвожу визуальные осмотры в любую погоду, работа с клиентами и т.д. Зп понизили почтив два раза и так у всех знакомых и даже у начальства.

Радость бытия
4 июля 2018 в 10:20

От слова "халва" во рту слаще не станет. Про голубцы уже 1000 раз тут писали.

4 июля 2018 в 10:25

Уже много раз писалось, что официальная статистика оперирует (манипулирует) не чистыми зарплатами, а начисленными суммами без вычета налогов.
Поэтому от заявленных бодрых цифр можно смело отнимать 40% и даже выше!

4 июля 2018 в 10:29

Это кажись сумма из начисленного. Без вычетов.

cjdf
4 июля 2018 в 10:31

да-голубцы..как всегда одни голубцы.
Знаете, вот я не люблю голубцы. Предпочитаю, чтобы отдельно посчитали мясо, отдельно капусту...то есть отдельно мухи от котлет, мысоедов от вегетарианцев. Мне, лично так понятнее будет.

4 июля 2018 в 10:32

ВВП на душу населения

2013
Россия - $16 007
Литва - $15 694
Латвия - $15 032
Польша - $13 781
Венгрия - $13 668
Хорватия - $13 649
Румыния - $9 585

2017
Литва - $16 681
Латвия - $15 594
Венгрия - $14 225
Польша - $13 812
Хорватия - $13 295
Румыния - $10 814
Россия - $10 743

Ну вот
4 июля 2018 в 10:36

Судя по количеству негативных комментариев на статью, зарплата большинства из комментирующих 12-20 тыс. в месяц.

полковник
4 июля 2018 в 10:37

не надоело басни путина читать ?

4 июля 2018 в 10:38

Все ноют, что платят мало, больше 20 тысяч зарплат нет и прочий бред. А потом оказывается, что охранник легко может по 8 месяцев по заграницам разъезжать. Где-то вы привираете, господа нытики.

Лера
4 июля 2018 в 10:42

а что ж про повышение коммунальных платежей с 1 июля не пишем, в новосибирске эту тему особенно любят

Вячеслав
4 июля 2018 в 10:50

А теперь статистику без учёта депутатов и бизнесменов

Трекер
4 июля 2018 в 10:53

Депутатам добавили что ли?

яяяяяяя
4 июля 2018 в 10:53

да ну! получается, что страна просто мчится семимильными шагами в светлое будущее, а нищие учителя и пенсионеры - происки загнивающего запада. хотелось бы попасть в ту самую прослойку общества, основу которой берут для подобных статистических изысканий

Вариант
4 июля 2018 в 11:15

Вот так в нашем государстве всё! Главное нарисовать лживые цифры и сразу видно, что люди живут хорошо! А так получается, потому что работают в ответственных структурах, люди с образованием 9 классов и ПТУ!

пешеход
4 июля 2018 в 11:17

Везет же кому-то. А у нас на 10 тысяч понизили - заказов стало меньше и выручка от них мельче. Нечем прежние зарплаты платить. Сомневаюсь, что у нас одних такая ситуация.

4 июля 2018 в 11:17

Изменение ВВП за 2015-2017
Узбекистан: +22.5%
Таджикистан: +21.4%
Туркменистан: +20.5%
Румыния: +16.5%
Киргизия: +13.4%
Болгария: +11.5%
Армения: +11.2%
Грузия: +11%
Казахстан: +6.4%
Сербия: +5.6%
Молдова: +4.8%
Россия: -1.2%

Косинус
4 июля 2018 в 11:20

Похоже, у чиновников и депутатского корпуса была индексация, кто в курсе?

4 июля 2018 в 11:23

поговорила тут в разное время с ровесниками сына.. им по 26.Меньше 50 никто не зарабатывает, как я поняла.Все в разных сферах. Ну да, на форумах ныть и в инстаграме сидеть им некогда. Естественно, я в лоб людей о доходах не спрашивала))

4 июля 2018 в 12:17

Библиотекарь в НГУ.. плакать!((

4 июля 2018 в 12:53

я в студенчестве уже работала и меньше 30-40 не получала. днем работаешь, ночью рефераты пишешь.

4 июля 2018 в 13:30

А теперь вычитаем из озвученной средней з/п НДФЛ и получаем 29145 р. Что ж, это уже близко к реальности.

4 июля 2018 в 13:39

Считаю, что в таких новостях обязательно нужно делать приписку - ДО вычета НДФЛ. Ибо именно так среднюю з/п считает Росстат. Таким образом, на руки получаем 33 757 - 13% = 29 368.

Славный малый
4 июля 2018 в 13:55

Читая местных комментаторов, кажется, что город живет просто в нищете. Как же вы любите ныть и прибедняться! Просто посмотрите вокруг: полно машин, в том числе недешевых. Это наверное марсиане накупили. Построено и заселено огромное количество новых домов. Там тоже марсиане. А толпы в Толмачево, каждый день вылетающие на курорты? Ну конечно, тоже не мы. Я уже не говорю про смартфоны, которых у каждого несколько.
Просто нытьё, жалобы и недовольство - это образ жизни и образ мысли горожан.

Slonk
4 июля 2018 в 14:26

Работаю в ИЯФ инженером зп 17 000 руб., а 33 000 даже и не мечтаю.

4 июля 2018 в 15:03

Очередная ложь и фальшь, конечно, кое-кто и получает более 100000, но их меньшинство.

4 июля 2018 в 15:24

С 1 июля, в Грузии, налог на малый бизнес снизился с 5% до 1%. Предприятие имеет статус малого бизнеса если ежегодный доход не превышает 500 000 лари (~$205 000).
Вот такая поддержка малого бизнеса.

uoif
4 июля 2018 в 18:02

Скажите, кто-нибудь, где можно получать такую зп, да ещё и легально? И где получают 60+ чтобы уравновесить обычные зп в 15-20 тысяч?

Кроме программистов и архитекторов. Ну как, откуда такие СРЕДНИЕ цифры по зп можно получить?

йцу
4 июля 2018 в 19:07

примерно 558 долларов...

4 июля 2018 в 20:23

Ну я был в Росстате. Взял справку о средней заработной плате по профессии. Стоит справка 250 рублей. Разница в зарплате Росстата и моей ровно в 2 раза!
Причем меньше в 2 раза моя реальная зарплата!
Отнес руководству. Изменений никаких! Думаю кто то подтерся справочкой....

джон2
4 июля 2018 в 20:53

КТО эти люди, которые в огромных количествах ездят по городу на дорогих авто??? их же очень много!!! а телеги полные еды и товаров для ремонта в гипер-супермаркетах!!!!! откуда они???

ллжх
6 июля 2018 в 14:01

Всё-таки откуда такие средние цифры?.. ВО, НИИ - 16 тысяч ставка.