Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Премьер Медведев доплатит новосибирцам из-за роста цен на бензин
Премьер Медведев доплатит новосибирцам из-за роста цен на бензин

ркн
25 июня 2018 в 12:48

По моему пора уже кому то уйти вместе с шефом, за провальную политику, если это не так расскажите плюсы нынешних правителей

25 июня 2018 в 12:48

Хорошо что начали принимать меры, конечно хозяйство не должно нести убытки, иначе в убытке будет вся страна, а этого нельзя допустить.

25 июня 2018 в 12:49

А сельхозпроизводителям в этом году не позавидуешь!
Мало того, что такая поздняя весна, так ещё и бензоценами по голове, как дубиной. Стабильной такой дубиной.

25 июня 2018 в 12:51

Какая дурь и не профессионализм правительства, сначала поднять цены потом еще и компенсацию платить из поднятия. Хотя может это все спланировано.

25 июня 2018 в 12:53

Действительно хорошая новость для сельхозпроизводителей, иначе убытки могут быть невосполнимыми.

25 июня 2018 в 12:53

Остальным новосибирцам тоже надо компенсировать дополнительные расходы из-за резкого роста цен на бензин, а лучше снизить цену за литр в 2 раза.

Трупников
25 июня 2018 в 12:55

Одной рукой дает двумя забирает

25 июня 2018 в 12:57

Интересно что планирует Правительство НСО в части роста цен на зерно в 2018-2019 год? По моему уже очевидно, что в этом году не будет урожая и как следствие повышение цен на зерно, муку, хлеб. Второй момент. Для чего было жечь топливо, засевать площади если сроки для посева уже упущены и зерно не успеет вызреть? Кто ответит за эти действия и прямые убытки? Или мы им еще и помочь теперь должны в виде компенсации убытков от сожженого в пустую ГСМа?

Олег
25 июня 2018 в 12:58

Видимо не все так безнадежно, так что будем надеяться что про другие сферы не забудут.

25 июня 2018 в 13:00

А можно просто напечатать сколько надо денег и раздать людям?

Филисити
25 июня 2018 в 13:00

А можно еще прибавку к зарплате за моральный ущерб?)

25 июня 2018 в 13:03

Я не сельхозпроизводитель, но тоже Новосибирец и автомобилист... Куда номер карты отправить для перечисления мне компенсации?

Енот
25 июня 2018 в 13:03

Медведев умница и достаточно решительный.Для текущего времени-очень удачный премьер-министр. Войдет в историю точно и войдет ,как чиновник спасший страну в тяжелые времена.Удачи ему.

Кирилл
25 июня 2018 в 13:09

Надеюсь это пойдет на пользу и осенью мы будем читать новости о хорошем урожае)

25 июня 2018 в 13:09

Сначала раздали все в частные руки,довели народ,а теперь «подачки «кидают с «умным «видом и неслыханной «щедростью» и «болью «за народ!

25 июня 2018 в 13:15

А можно было не наценять бензин.

Вячеслав
25 июня 2018 в 13:16

Если по телевизору говорят что, что то компенсируют или что защищают и поддерживают бизнес, важно понимать, что поддержка будет. Будет своим компенсация, своему бизнесу и определенному кругу лиц, а не всем подрят.

25 июня 2018 в 13:16

повезло нашей стране с президентом и премьером. думаю все будет хорошо

25 июня 2018 в 13:23

Как говорит профессор Попов, цены не растут, цены повышают.
Кто выиграл от этого? Продавцы бензина исключительно. В фонде, из которого будут компенсировать чьи деньги, не наши ли? Куда они пойдут, на развитие экономики или по карманам продавцов бензина?
Статью нужно назвать было "Премьер Медведев разбазарил средства резервного фонда правительства.

25 июня 2018 в 13:24

Абсурд..политика и экономика в никуда....нет чтобы налоги (акциз и пошлины) снизить сразу так на 15-20 % они теперь из казны должны денег дать с\х производителям.

25 июня 2018 в 13:30

Так Пусть из собственного кармана доплачивает, а не из наших опять денег.

Anisotropy
25 июня 2018 в 13:45

Почему-то в коммерческих структурах, сотрудника (даже если это директор), допустившего грубую ошибку, наказывают рублем или увольняют, в некоторых случаях такой человек может получить "черную метку".
Почему интересно, сотрудники госструктур косячат в работе неслабо и продолжают занимать свои должности?

Ошибки сотрудника коммерческой организации - это всего лишь деньги этой организации.
Ошибки сотрудника высших государственных структур - это катастрофа на уровне всего государства.

P.S. Работают по принципу мягкого рэкета: сильно прижмут, потом чутка приотпустят и народ счастлив после этого.

25 июня 2018 в 13:51

в прошлые годы сельхозпроизводителям тоже по льготным ценам топливо поставляли. Почему-то это сильно не афишировалось.Но это было.В чем новость?

наблюдательный
25 июня 2018 в 13:53

При любой самой незначительной негативной (по отношению к власти) новости на НГС, команда заряженных троллей тут же льют елей на глаза читателей, формируя "общественное мнение". Вот только интересно: это местные (например, травниковские) тролли или "пригоженские" засланцы?

25 июня 2018 в 14:00

"Размер компенсации пока не определён."
Обещай - обещать !
Неужели он в правду думает , что все Буратины , и компенсацию будут давать на Поле чудес.
Базилио и Алиса кто они ?

Ага
25 июня 2018 в 14:08

Щас сельское хозяйство в НСО сразу попрёт вперёд семимильными шагами... Им бы с прошлогодним провалом справиться от рухнувших закупочных цен на зерно из-за рекордного урожая. Ещё пара таких рекордов и 10 лет топтания на месте обеспечено.

25 июня 2018 в 14:23

Компенсацию Медведев пообещал не из-за цен на бензин, а из за дождливой весны. Т.к. на 70 % только смогли засеять площади.

Местный житель
25 июня 2018 в 14:39

Ну а вообще-то здорово придумано! Прибыль от повышения цен идет в карманы владельцев нефтяных компаний, а компенсации будут выплачиваться из бюджета. Что это, если не воровство?

вольва
25 июня 2018 в 14:40

Сами подожгли , сами теперь тушат ,да ещё продать это пытаются тем 46% как забота о производителе и народе.

25 июня 2018 в 14:45

То есть частные компании подняли цены на бензин, чтобы обогатиться, а добрый наш премьер из собранных с НАС денег компенсирует НАМ это. То есть нам отдадут наши же деньги, но нефтемагнаты всё же обогатятся... Экономика великой страны...

25 июня 2018 в 14:45

Кстати чито то народ молчит, согласны что бензин теперь не 36 руб а 40руб?
Я нет.

Видимость заботы, сейчас расплачусь от такого поступка, олигархи хапнули денег, а возмещают за счет бюджета. Правительство уже не вынимает руки из наших карманов..

Вася
25 июня 2018 в 15:31

А к чему такой заголовок? Мне же он не доплатит!

Паклюган
25 июня 2018 в 15:38

Кто-то, к кому нет доверия, сказал другому такому же, что кому-то что-то компенсирует. Кому, когда и сколько - непонятно. Сельхозпроизводителям предлагаю планировать так же, а по факту сказать "мы вырастили именно столько, сколько планировали, рост есть, правда он отрицательный".

Влад
25 июня 2018 в 17:14

Так премьер и к нему приближенные являются акционерами Роснефти и Газпрома. Дивиденды с прибыли надо получать. Что то они не хотят прогрессирующий налог принимать. По их доходам ударит.

Кагбэ
25 июня 2018 в 17:30

В свете нонешних событий и динамики роста цен на топливо, единственным инструментом сдерживания "борзоты" недропродавцев является законодательная удавка им на шею в виде обязательной нормы поставок на внутренний рынок ГСМ, например в 20%(ВВП). Но какого качества будет этот ГСМ, тот еще вопрос...

25 июня 2018 в 17:50

не ведитесь, это вас всех оптом подмазывают перед выборами губернатора

Алексей
25 июня 2018 в 23:27

Апочему только новосибирцам компенсация?
А тулякам например компенсация не нужна?
А почему бы с ростом цен на топливо не повысить бы зарплату?

Александр
26 июня 2018 в 00:09

Компенсируйте из резервного фонда уборку территорий, детских площадок. Наживаетесь на нас. Уже все в налогах. Хоть работай хоть нет всеравно все отнимут у народа. Сил нет.

26 июня 2018 в 01:12

Правительство в отставку!

Alex
26 июня 2018 в 08:15

Сначала играют в злых,потом в добрых.....