Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

410 комментариев к публикации Новосибирцам перестало хватать на хлеб с маслом
Новосибирцам перестало хватать на хлеб с маслом

21 мая 2018 в 08:01

Это не правда, путин сказал , что все супер, живем как сыр в масле, а дядя дима подтвердил😂

21 мая 2018 в 08:01

если есть голова...то можно любые свежие продукты купить с хорошей скидкой...кто знает тот понял про что...

Дари
21 мая 2018 в 08:02

Хм, неужели заговорили от том, что в России очень плохо обстоят дела?

Аргентум
21 мая 2018 в 08:02

Две новости рядом: про Майбахи и про то, что людям на хлеб не хватает))) Когда и смешно, и грустно одновременно.

21 мая 2018 в 08:07

Если честно, то я лично не могу за месяц потратить и половину своей зарплаты. Половину приходится в банк уносить. Поэтому как Новосибирец я ответственно заявляю. На хлеб с маслом денюжки есть. И даже на икорку хватает.

21 мая 2018 в 08:08

Зато как распрекрасно смотрятся на НГС расфуфыренные мадам на фоне дорогих мерседесов, занимающиеся "бизнесом" в сфере Госзакупок !!! лекарств...

21 мая 2018 в 08:09

Не удивительно, довели страну до такого состояния. Сейчас и криминал выростит. Людям ни как нормально зарабатывать не дают., кругом 15-20 тыс. з.п. и как содержать семью на такую зарплату? а ещё если есть ребенок, а такие сайты как Хэйд Хантер и Зарплатаюру, вообще надо запретить.

Керосин
21 мая 2018 в 08:10

Да врет народ, за путина же голосовал- значит не может у нас такого быть

Василиса
21 мая 2018 в 08:14

Ну надо же, Америку открыли. Мы давно уже так живем. Основная еда - макароны и сосиски( с соей, без сои уже не делают вообще), картошка дорогая стала. Свежие овощи и фрукты видим только на картинках. При чем мы с мужем оба работаем и у нас один ребенок-школьник(ему гардероб приходится раз в полгода обновлять, растет)

21 мая 2018 в 08:14

10749 руб..и «живи ни в чем себе не отказывая.Вот правда жизни-кому то на хлеб с маслом не хватает,а кто-то 2 майбаха купили.

21 мая 2018 в 08:15

Неправда это всё!!! Ведь у нас официальная инфляция всего 3%, а по этим данным - 15-20%... Значит данные неверные!

Мария-Антуанетта
21 мая 2018 в 08:22

Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные! (с)

великой стране великие цены.

21 мая 2018 в 08:31

Как говорит правительство:если вам хватает на хлеб то вы предсредний класс.Ну а если на хлеб намазать масло то вы уже средний класс.

21 мая 2018 в 08:32

Вот именна с хлеба с чаем, што на фотге, у мя с утра начинаицца изжёга и растёт сальное отложэние ( я раньшэ могла пол булки хлеба горячего схавать, а масло просто хавала ложками) и чо? Терь я худаю и хлеба с маслом мине - нинада ( я буду сидеть на роллтоне и картохе) но эт ток потому, шта мине жалка моих джинцов, кторые не налазиют на мой филей разъетый! Типа житкая диета! Окак!

Вместе мы победим, да? Да!!!

21 мая 2018 в 08:43

Удивительно, а где были эти данные когда утверждали размер прожиточного минимума - потребительская способность понизилась, значит размер ПМ должен вырасти, а он упал. "В чём правда, брат?"

Алексей
21 мая 2018 в 08:43

Итак, рассказываю... При капитализме есть 2% населения, которые жрут мясо и ездят на Майбахах, и есть остальные 98%, которым не хватает на хлеб с маслом, но в среднем мы все живём хорошо и едим беляши :-) А либералы 2% постоянно пытаются нас с вами убедить в том, какой это хороший и справедливый строй...

21 мая 2018 в 08:44

Адрес, друг мой, назови адрес :-)

Потому что все на автокредит и бензин уходит у народа, а дома хлеба нет и носки дырявые.

21 мая 2018 в 08:45

За то мы СКРЕПНЫ!
Но крестный ход не помог?(((

21 мая 2018 в 08:45

Стабильность прёт бешеными темпами...

21 мая 2018 в 08:46

какое на фиг масло? спрэд растительный

Berkov
21 мая 2018 в 08:52

Это потому, что ленивые жопы. Не были бы ленивыми - искали бы возможность повысить квалификацию, открыть своё дело, торгануть чем-нить, получить беспроцентную ссуду у государства, отсудить компенсацию за какую-то хреновую услугу, изменить устройство страны, наконец.
Ну т.е. я понимаю бабушки - им уже сложно, максимум помитинговать можно выйти, чтобы на них внимание обратили. А что у нас, совсем работы нет для обычного парня с руками? Или девушка не может устроиться нянечкой/продавщицой/поварихой и ходить вечерами на курсы разработки сайтов/бухучёта/кройки и шитья? Да, сложно, да, долго, но начните делать уже хоть что-то и ищите как это что-то можно улучшить, а не нойте. Тот же НГС мог бы в довесок к этой новости допечатать пару абзацев с бесплатными/условно бесплатными курсами повышения квалификации для людей с низким достатком.

21 мая 2018 в 08:54

намажьте на хлеб крымский мост!

21 мая 2018 в 08:56

76% не едят масло и не заправляют авто бензином.

21 мая 2018 в 08:58

Судя по тому, как колом стоит весь город даже в выходные, проблем с покупкой бензина нет никаких.

21 мая 2018 в 08:58

Пора от бензина отказываться.

интересно
21 мая 2018 в 08:59

прожиточный минимум 10 т.р. а на ребенка платят за первого 3,7 т, за второго 6 с чем то. Как прожить интересно. Кое кто сказал денег нет-идите в бизнес. А бизнес сейчас не всем выгоден, все идут на заводы, а заводы все разваливаются, сокращение дикое, муж ждал очередь на 80 завод 2 года! зато стабильность.

захожу к твоей жене
21 мая 2018 в 09:08

ну что ж. на этот раз возьму четыре пакета продуктов в гипермаркете. два для разведенки и два для замужней

Alex
21 мая 2018 в 09:09

Посадить наших чиновников на зарплату 15-25 т.руб и забрать все превелегии , вот я бы посмотрел на них. Ничего не изменилось, избрали Путина и все его министры остались.

Пора
21 мая 2018 в 09:10

Пора возвращаться к нормальному строю, человеческому, где всем хватало на хлеб с маслом и никто никого не эксплуатировал

cjdf
21 мая 2018 в 09:12

да уж... Россия образцово- показательно голосовала за нынешнее правительство, и всё что теперь остаётся российскому народу это : до/после/ а желательно и ВМЕСТО еды читать известную мантру "лишьбы-небыло-войны"

Костя
21 мая 2018 в 09:13

ой не к добру все движется

Kia
21 мая 2018 в 09:13

Посмеялись, пошутили, написали гневный коммент, вот и вся гражданская активность, а на спине все больше следов от обтертой обуви власти.

21 мая 2018 в 09:17

Последний раз по-настоящему цены снижали при Сталине.
Но те времена построения коммунизма уже не вернешь, а новых я вряд ли дождусь ((

Алекс
21 мая 2018 в 09:19

Такое впечатление что 90-е и не кончались.....

Мимоходом
21 мая 2018 в 09:24

Правильный выбор сделали большевики 18 марта... теперь не хватает на с маслом...

21 мая 2018 в 09:27

Господа хорошие,сопли размазывать, надо было 18.03,что хотели то и получили,это цветочки!!!!!!

на пересдачу!
21 мая 2018 в 09:29

какая-то бестолковая и бесполезная статистика в статье, вы бы еще в количестве спичек сравнивали или в метрах туалетной бумаги...

21 мая 2018 в 09:39

Подтверждаю. Три года назад мне хватало на хлеб с маслом и икрой красной, причем зп была ниже. А теперь хватает только на бутер без икры. Чесслово.

Мнение
21 мая 2018 в 09:40

Всем, кто обвиняет нас в неправильном выборе 18 марта:
другой выбор ничего бы другого не дал. У нас капитализм, а капитализм предполагает, что меньшинство жирует, а большинству не хватает на хлеб с маслом.
Это суть капитализма, и с любым президентом всё было бы то же самое. Менять нужно строй - возвращаться к социализму, и тогда всем снова будет хватать на хлеб с маслом.
Но при этом, конечно, никто не будет покупать себе острова и иностранные футбольные клубы. Поэтому олигархи сделают всё, чтобы социализм не вернуть.
И главное их оружие - пропаганда, лживая информация о том, как при социализме было плохо.
Но это молодёжи можно навешать лапшу на уши, а те, кто жил в СССР, сами всё прекрасно помнят и понимают, что социализм - единственно верный путь.

Юрий Дзержинка
21 мая 2018 в 09:43

спасибо царю

Нюша
21 мая 2018 в 09:49

Самые прибыльные профессии.

США - врач-анестезиолог
Великобритания - адвокат
Австралия - инженер в горнодобывающей промышленности
Россия - полковник Захарченко

Вопрос
21 мая 2018 в 09:54

Вообще новость ни о чем. Как жили так и живем. Никаких изменений. Хочешь изменить свою жизнь начинай с себя, а не жди от государства.
Всегда Россия была в отстающих, только в цитатах известных людей о величии и скрытом потенциале мы хорошо ввглядим, да воевать еще умеем.
Кадров воспитывать умеем, чтобы они уезжали и работали на западе против нас.
В остальном у нас равнение на тех кто еше хуже живет: вскочил с дивана очнувшись полный сил и энергии, узнал что в эфипии все еще хуже и лег назад спать на диван.

наталья
21 мая 2018 в 09:58

зато президент борется за рождаемость.самим есть нефиг,еще и нищету плодить чтоль. размножаются только лишь беженцы.куда катимся...

мав
21 мая 2018 в 10:05

все на велосипеды и поднимать село

21 мая 2018 в 10:19

Вот тебе на!Уже не хватает?Может не так часто,или не достаточно много работают?Уж как-то слишком рано "заголосили".Инаугурация только-только прошла.Ну а сторонники действующего режима,в очередной раз настойчиво попросят не путать патриотизм с идиотизмом,и непременно уведомят о том,что "майские указы" президента - это вам не "шиш с маслом".

я не робот
21 мая 2018 в 10:19

Тем временем во Франции в элитном европейском майонезе нашли "значительные содержания" машинного масла. Приятного аппетита, господа европейцы, не подхватите изжогу.

Горожанка
21 мая 2018 в 10:37

Судя по количеству на дорогах автомобилей премиум класса,то жить мы все точно хуже не стали.А хлеб с маслом кушать вредно - очень много калорий. Питание должно быть полезным.