Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

348 комментариев к публикации С супермаркетов «Холидей» начали пропадать вывески
С супермаркетов «Холидей» начали пропадать вывески

Маруся Климова
15 февр 2018 в 17:33

Эти ваши "Холди" полный отстой! Такое ощущение, что заходишь на какой-то склад. Ассортимент никакой. :((( Испоганили нормальные магазины.
У нас в АГ очень многие недовольны этим перепрофилированием.

15 февр 2018 в 17:34

ДА уж, фермер-центр какой то не вкусный сейчас стал.. поначалу йогурты нормальные были..

15 февр 2018 в 17:34

Есть список где будет лента, А где магнит?

15 февр 2018 в 17:34

Для ритейла сейчас непростые времена. Крупные местные сети страдают от напора "федералов". Магазины у дома от "Ярче!" и падения доходов населения, которое все больше предпочитает экономить и уходит в сети. Яркий пример - я на куске микрорайона спустя 9 месяцев после открытия "Ярче!" остался один с продуктами в формате "у дома". И чувствую падение клиентопотока. А кто ходит, тот тратит меньше. Надеемся на лучшее, но похоже, "голодные" годы впереди и выживут сильнейшие (сети).

ОКУНЬ
15 февр 2018 в 17:35

Не надо "Холди", пожалуйста! Лучше помещения под "Ярче" продайте, а то там всегда толпа народу и очередь....

Я тут
15 февр 2018 в 17:36

в моем доме Сибириада была...вполне посещаемый магазин, потом (год назад) рядом Ярче открыли, часть покупателей туда ушла, вполне так заметно... Теперь Сибириаду закрыли, теперь там Холди....Зашла я на открытие... в общем Ярче, как ни парадоксально, точно будет зарабатывать....

15 февр 2018 в 17:36

Вообще бы закрыли свои позорные магазины. И деньги вернули поставщикам. Хорошо развиваться на чужие деньги?!!!
Продажи упали, наценку снижать не хотели, в итоге, что имеем, то имеем.
Похоже на серьезное "кидалово" в Новосибирском ритейле.

с богаткова
15 февр 2018 в 17:37

А когда то на Молодежке было два магазина- Сибириада и Холидей.Потом остался только Холидей.Зато сейчас там и Лента и Магнит и Горожанка.Правда еще загнулся микрорынок.

15 февр 2018 в 17:45

Из-за Лент, магнитов, и пятерочек - кончилось рубилово бабла.
А меньше чем умножать на x 2 они уже не умеют, да и не хотят.
На один и тот же продукт, всегда была цена дороже мин 20-30 %.

15 февр 2018 в 17:46

Ну дак цены выше Бахетле,так что не жалко. Жалко,что дешевую сибириаду поглатили

15 февр 2018 в 17:48

Господа - мы наблюдаем агонию компании Холидей , не волнуйтесь , свято место -пусто не бывает )

Нофелет
15 февр 2018 в 17:48

На Ольги Жилиной в магазине ещё ремонт сделали, а то неприятный запах уже не первый год.

Нофелет
15 февр 2018 в 17:49

Фермер центр не зря написал, что вернёт деньги если качество не очень. Поэтому и качество отвратительное. Не ведитесь на надписи.

Прохожий №3587
15 февр 2018 в 17:50

Как же я любил холидей ещё полгода назад. И продукцию фермер-центр. Сейчас вместе с этим ребрендингом нормальный супермаркет превратился в подобие Монетки или Магнита, находиться там неприятно и ассортимент прилично сократился. А некогда мною любимый "Фермер-центр" с его вкусной выпечкой типично для нашего рынка скатился в качестве, десерты хуже раз от разу - и внешне, и на вкус. Грустно всё это

Нофелет
15 февр 2018 в 17:52

Цены на молочную продукцию выше, чем в горожанке. Молоко ирмень 62₽. Смысл туда ходить.

15 февр 2018 в 17:56

В моем районе закрылось два магазина - Сибириада и Холидей (на Шлюзовой и Балтийской).
Теперь в обоих случаях - "Холди".
Не знаю - возможно ли еще хуже чем это днище.

15 февр 2018 в 17:57

у меня Гигант через дорогу и зачем мне ваши минимагазины с просрочкой...

15 февр 2018 в 17:59

Вот что делают эти сетевые монополисты: заходят в какой-нибудь изолированный район, устраивают ценовую войну, уничтожая, а потом скупая, все магазины в округе. Потом начинают поднимать цены, сокращая ассортимент: никуда не денешься. Ну ведь в самом деле, не поедешь же из Кольцово за продуктами в город! А в конце концов, вот Вам, пожалуйста: Холди, будь он неладен. Условно говоря, соль-сахар-спички...

15 февр 2018 в 18:05

Не удивляет, что всякие Новэксы и Фикспрайзы продают по ценам ниже, чем у поставщика?

15 февр 2018 в 18:07

Исчез Холидей на Пархоменко , а жаль- внучку в "Звёзднгый" на тренировку, а сам - в тот Холидей за свеженькими пирожками, очень вкусные были, и с нормальной ценой... Куда они подевались? Где теперь эти пирожки, их ведь расхватывали на-ходу...

кхе
15 февр 2018 в 18:07

ребрендинг... А по-русски как?

15 февр 2018 в 18:08

А еще "Универсамы" два штуки - на пл.Труда и на Сад Кирова, тоже снести пора, рядом живу, а приходится идти куда то. Очень прошу " Ярче "заселите на Сад Кирова, там сдают площади на Станиславского !

15 февр 2018 в 18:12

Освободите место для нормальных магазинов, устроили бардак!
В Краснообске Сибириада только недавно избавилась от советского прошлого и приблизилась к нормальному магазину. Возможно, даже лучшая была Сибириада, чем другие. Нет же, сломали все, теперь снова ассортимент грустный и безумная вонь от следов пищевых продуктов, смытых хлоркой.

Survivor
15 февр 2018 в 18:13

В Холидеях был самый большой, среди супермаркетов, выбор пойла и все, пожалуй. Ну еще можно отметить неплохой выбор резинок (как жевательных, так и контрацептивных).

15 февр 2018 в 18:18

Так это ж прекрасно. Откроются новые магазы. А "холди" будь он неладен долго тоже не протянет. Не готово еще население к магазину для села.

15 февр 2018 в 18:25

Цены высокие, ассортимент узкий, качество обслуживания хуже худшего. Вопрос: в чем смысл? На кого это рассчитано?

кира
15 февр 2018 в 18:39

Заехали в их новый фермер магазин на Богдашке...это был первый и последний визит, колхоз колхозом, ассортимент не оригинален, что там от фермера вообще та и не поняли, атмосфера зала ужасная и такие же несчастные продавцы...Все эти Холидеи очень на специфического покупателя, единственный их относительно нормальный магазин на Берёзовой Роще, но господа с таким ценником я лучше в Бахетле, там понимаешь за что платишь.

15 февр 2018 в 18:43

Всегда ходил за покупками в магазин на Терешковой, а сейчас там полный отстой - сельпо...

15 февр 2018 в 18:51

Сейчас под маркой «Фермер-центра» продаются даже аргентинские креветки-вообще это было изначально для местных производителей..Но у нас как всегда хотели лучше,а получилось..но вы поняли..

северочемсковчанин
15 февр 2018 в 19:00

дискаунты их нравятся. Идешь с гаража-оп, прикупил нужное. Но самый писк их магаз в Белых Росах. просторный и много интересного не едового товара. Реально круто в близи дач. А на Комсомольской както грустно там.

15 февр 2018 в 19:27

У меня под боком Сибириада на НИИЖТе. Нормальный был такой магазин, где можно было купить Ну, просто всё- продуктовое, +бытовую химию, зубные щётки, туалетную бумагу, и т.д.
Сейчас начался ребрендинг- полки и стеллажи убираются, ставятся паллеты(это фирменный стиль, что ли), они занимают больше места для того же количества товаров, и выглядят ужасно, судя по всему, непродуктовые товары сокращаются. А количеству персонала к чему бы сокращаться? Это был и так был магазин самообслуживания, и весовые товары покупатели сами взвешивали, весы выбивали чек.
А зашёл вчера после работы- вместо 4-5 человек в очереди на 2-х кассах, 2 человека на одной кассе. Результаты уже видны?
А про фермерское хозяйство- просто смех. Когда хлеб "Бородинский" стоит 50р, а в соседнем магазине 29.

15 февр 2018 в 19:27

а почему бы холидею не продать свои площали седьмому континенту?

Прокофий
15 февр 2018 в 19:33

Основные проблемы холидея:
- Перебои с молочкой и хлебными, то за чем заходишь каждый день.
- Цены сильно выше, даже дисконтная карта не помогает.
- Ассортимент большой, но в основном брать нечего, 20 наименований кетчупа это для гурмана.
- Полуфабрикаты постоянное меняются, я привык уже покупать одно, как подсовывают другой бренд.
- Касса с одновременной упаковкой! Зачем??? Выпусти покупателя дальше, пусть он из корзины в пакеты сам переложит на столиках, как в Ленте, а не держит всю очередь.

15 февр 2018 в 19:37

Скорей бы уже загнулись до конца, чтобы на их месте открылись хорошие магазины.

15 февр 2018 в 19:39

Через дорогу от моего университета была хорошая "Сибириада". Точнее, такой она была года 1,5 - 2 назад. Весьма неплохой ассортимент, свежие продукты, приветливый персонал. Продавали на разлив хорошие лимонады. Милое было дело летом после пар забежать, купить бутылку холодного лимонаду и выпить по дороге в общагу.
А потом, со временем, все стало только хуже. Разбежались нормальные продавцы, остались, видать, совсем обделенные вниманием тетки из серии "за...". Из 6 касс работала только одна, максимум - две. В магазине стал постоянно присутствовать запах гм...гагна...(извините за выражение) из мясного отдела.
Спустя какое-то время открылся "Ярче" на пл. Калинина. Отнесся скептически, думал - что очередной развод типа Монетки, Удачной покупки и т.д, с кучей бабушек, выискивающих просроченную шоколадку, чтобы забрать ее бесплатно. Пришел - мягко говоря, офигел от цен. В хорошем смысле. Раньше, допустим, покупал молоко за 70 р, здесь - оно по 45-50 р. Но гораздо лучшего качества. И так очень много можно сказать про "Ярче".
И я считаю, что правительству и т.п. нужно поддерживать именно такие сети, которые заинтересованы в клиентуре, а не всякие колхозмаркеты типа "Холидей", "Холди" и т.п.

ПРОХОЖИЙ
15 февр 2018 в 19:42

На Золотой Ниве "ХОЛДИ " был ничего ,можно было выбрать, неплохой товар попадался ,и обслуживали культурненько и продавцы нормально работали ,-всё говорило о том ,что это действительно магазин ,вполне нормальный ,нравилось даже туда ходить . Постепенно этот магазинчик стал превращаться во что то странное ,кассиров нет , рабочих видимо тоже не осталось ассортимент никудышный (дешево -не значит хорошо ) - если хороший продукт можно было купить ,не так дорого ,как в том же "ХОЛИДЕЕ" ,то сейчас цены конечно чуть поменьше ,но то что за эту цену выставляют ,оно того не стоит ,чтобы брать ,полки заполняют раздвигая товар пореже и похуже качеством ,да и не очень приятно стало заходить туда ,как в забегаловку для определенного слоя населения . Да и подход к этому "ХОЛДИ " ,по льду ,хотя там на маленьком "апендиксе" территории столько натолкано магазинчиков ,киосочков ,да и тряпками торгуют ,машины большие постоянно товар подвозят ,дорогу раскатали в каток сплошной ,но никто не контролирует этих торгашей ,почему они дорогу в 10 метров не чистят ,не посыпают песком ,хотя люди в основном пожилые -являются покупателями тех торговых точек . Может кто нибудь чиновников пришлёт туда для проверки ? Да и к "МАРИИ " постоянно здоровые машины подвозят товар именно с той стороны ,тоже дорогу портят ,а даже ледовые колдобины в полметра не убирают . АУ ,чиновники ,за что зарплату вам повышают ?

Боря
15 февр 2018 в 19:50

Есть в ассортименте "Холди" некоторое количество хороших и редких товаров, но это, пожалуй, единственный плюс. Цены такие же, как были в Холидее по карточкам и акциям (то есть немаленькие), ассортимент - в разы меньше, неработающие кассы на месте.
"Фермер-центр" - вообще мертворождённый проект. Любому, кто хоть раз пробовал эту продукцию, очевидно, что от фермерства там одно название. Обычную продукцию весьма сомнительного качества продают втридорога под видом элитной.

15 февр 2018 в 19:59

У них теперь новая бизнес идея. В Бийске лепить пельмени и проч., там же лепить стикер "фермерский продукт" и фасовать все по 100 гр, на вес золота- пока народ хавает.

15 февр 2018 в 20:00

Жалко Холидей на Берёзовой роще, шикарный был ((( Щас заедет очередная помойка с дешёвым пивом и гнилыми мандаринами...

garri
15 февр 2018 в 20:01

Все современные магазины - большое сельпо, от трусов до тортов. И товар - несъедобная синтетика. Вот раньше - кондитерский, булошная, молочный, колбасы, мясо. Всё отдельно! И какой был вкус! М-м-м ...

15 февр 2018 в 20:06

А дальше формат ЯМА-все продукты сбрасываются в одну большую яму и каждый заплатив 1000 набирает сколько сможет унести

Влад Цепеш
15 февр 2018 в 20:11

Руководству "Холидея" нужно было на ключевые должности, имеющие отношение непосредственно к торговле, нанимать людей, которые разбираются именно в ТОРГОВЛЕ, а не в математике и всяких прочих "кибернетиках". А то они там решили, что если у человека диплом НГУ, так он и магазины может сделать привлекательными для покупателя. Нет, господа: диплом НГУ по физике-химии-математике- и прочим "алхимиям" не показатель потенциального успеха на ниве торговли...

15 февр 2018 в 20:15

На Берёзовой роще половина торгового зала будет у Фермера, а из другой половины сделают Холди. Насчёт второго не уверена, а первое - точно.

15 февр 2018 в 20:23

Зря они это все затеяли, все у них сведется к складам и оттоку покупателей.
в городке чудовищный Холди сделали, народ вопит

микша лакша
15 февр 2018 в 20:24

Так-то "Холди" очень достойные магазины, с появлением в них "фермер-центра" стали вообще уникальными и незаменимыми.

Главное пожелание: чтобы они по примеру "холидеев" не начали кошмарить покупателей аудиорекламой. Лично я соглашусь покупать всё то же самое немного дороже, но там, где меня не доводят до тошноты и не унижают аудиорекламой.

15 февр 2018 в 20:45

Конечно, если рядом только Холди, то ничего хорошего нет, а если 10 минутах ходьбы от дома вокруг 12!!! магазинов ( может, ещё какой пропустила) и один из них Холди, то он тоже нужен, кое-что и там покупаю.

Caracol
15 февр 2018 в 20:57

Я, конечно, не специалист, но нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы из супермаркета на Терешковой в Городке сделать дискаунтер. Такая здоровенная площадь в самом густонаселённом месте! Там бы, по идее, надо было расширять ассортимент и улучшать качество свежей выпечки, салатов, прочей кулинарии и бить конкурентов ценами, а они лапшу с консервами местами поменяли, корзин понаставили с какими то полотенцами и, по всей видимости, думают, что совершили революцию в деле увеличения товарооборота. Ну-ну...

Иринка
15 февр 2018 в 21:00

нет на Богаткова Ленты. сдулась. буквально неделю поработала в новый год и съехала подчистую. вывеска только и осталась

бывший покупатель
15 февр 2018 в 21:00

Был нормальный магазин Сибириада с точки зрения ассортимента. Затем в нем стали заменять нормальные продукты на всякие более дешевые со своей наклейкой. Видать из жадности. Пришлось ходить в другие магазины, чтобы докупать обычных продуктов с неудешевленным содержанием до предела. А после этого народ стал покупать их у них меньше... И они сделали гениальный ход - решили полностью заменить оставшиеся нормальные продукты на свои, при этом цены поднять. При этом качество мягко выражаясь не лучше тех дешевых заменителей. Магазин умер. Потому что там нечего покупать. По мои наблюдениям, магазину постепенно приходит конец, как только он убирает обычные нормальные продукты.

15 февр 2018 в 21:21

И правильно убрали из названия слово "дискаунтер" . Магазины то уже совсем не дешёвые стали. Учитывая очень плохую организацию работы - постоянно один кассир, выкладка безобразная, текучка персонала бешеная - недолго им с этими магазинами маяться. А товары этой их марки "фермер-центр" дорогущие.