Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Банкоматы вымирают: в Новосибирске стало меньше аппаратов по выдаче денег
Банкоматы вымирают: в Новосибирске стало меньше аппаратов по выдаче денег

30 янв 2018 в 18:36

Как пример. На Весеннем ж/м всего два банкомата (Сбербанк и Связьбанк) на десяток домов (около 5-7тыс человек) - оба в магазине алтайской сети. А там много РЖДшников (это ВТБ). Да и на любом отдаленном микрорайоне не найдешь практически никого, кроме Сбербанка. Плохо ли? Наверное не сильно, но когда надо оплатить наличными, а единственный банкомат и тот не работает - это проблема гигантская...

30 янв 2018 в 18:37

Дорого обслуживание банкоматов становится. Вот и исчезают они.

Отдайте наличку
30 янв 2018 в 18:39

На выходные многие банкоматы стоят пустые и не работают... сбербанк

Всё правильно. Начислять зарплату стали меньше и реже. Вот и меньше стало банкоматов.

Елена
30 янв 2018 в 18:42

А по данным 2гис в Новосибирске банкоматов Банка Открытие 120

Варвара Сергеевна
30 янв 2018 в 18:42

Сначала сбер кошмарил за снятие наличных, а теперь уже за Переводы блокирует Карты !
Нужна альтернатива !

Крах банковской системы в России не за горами.

30 янв 2018 в 18:51

Или мне кажется, что большинство отделений Почта-банка ТОЛЬКО выдают кредиты?

ха.
30 янв 2018 в 18:51

Да что там банкоматы, помнится любители запада орали деньги в сбере кончаются, в 2014г панику поднимали. Ломанулись кое кто снимать. А доллар по 80р покупать, вот щас благодарят паникёров, думали 100 - 150р даллар будет наварятся...

30 янв 2018 в 18:51

И что, же теперь делать? Где деньги теперь раздобывать?

Вася
30 янв 2018 в 18:59

Лет 5 назад я заметил проблему с банкоматами и вообще инфраструктурой в Москве. Почти нигде не принимали карточку (например чтобы покататься на экскурсии), а с банкоматов было деньги не снять, везде не было налички. Да что говорить а банкоматах, у них даже в центре города в торговых центрах не было бесплатных туалетов. Ешь такой в ресторане, а туалета тупо нет. То есть после Новосибирска ощутил себя в Москве как в отсталом городе. Вообще честно говоря поездив по стране пару лет назад заметил повсеместную проблему с банкоматами. Например весьма мало банкоматов в Анапе. В Крыму их вообще нет. Что касается доступности банкоматов, то в новосибирске вообще ситуация обстоит лучше, чем где либо. Не работают банкоматы только в новогодние праздники

Банкир
30 янв 2018 в 19:05

РАЙФ форовэ

Фёдор
30 янв 2018 в 19:09

Привязка к банкомату - колхоз.

У Открытия(как и у дочки-Рокета) снятие в любом банкомате любой суммы без комиссии.

А вы все продолжаете искать свой банкомат или стоять в очереди в Сбере где из 6 банкоматов работает 1

карим
30 янв 2018 в 19:20

Каждый уничтоженный коммерческий банк копеечка Грефу. Он входит в совет директоров Морган Стэнли как врут отдельные радиостанции. Половина акционеров СБ граждане иностранных государств. Кстати в США 5000 банков, за которыми присматривают со стороны ФРС 44 человека! У нас осталось 500 банков, сколько за ними присматривают со стороны ЦБ не знаю, не удивлюсь цифре 5000.

30 янв 2018 в 19:54

Дак а чо? Нипанила...мине нада за картой Мир итти в Левоберешку ( черепа на раб сказали поменять старую) и чо? Куда сувать иё, еслиф банкоматы уберут (или не будут производить ремонт и профилактику)..Вот ащще капецзаговор!

Бизнес Молодость
30 янв 2018 в 20:30

Да зачем нам эти банки?! Биткоинами будем рассчитываться или любой другой криптовалютой!

30 янв 2018 в 21:23

Ремонт отделения по сбербансковски, открыли отделение, все хорошо, красиво, банкоматов, терминалов хватает, прошло лет 5 и опять ремонт, ждем, открывают, отделение стало меньше, но зато обновленный стиль(ребрендинг) и меньше банкоматов, в итоге очередь к ним аж на улице... В сбербанк писал и не раз говорят все нормально...
Главное обновленный стиль, остальное неважно.
И еще комиссию стали брать за размен денег...

На пенсии
30 янв 2018 в 21:47

Получала пенсию в УралСиббанке, МДМбанке, а теперь - в Бинбанке. Никаких проблем: очередей нет, деньги всегда есть, банкомат интересуется, какими купюрами желаю получить. Иногда не нравится, что некие молодые люди как-то пристально наблюдают за тем, как я получаю деньги, так я ухожу, не получив. Ну, может, возрастная подозрительность.

Изя
30 янв 2018 в 21:52

При этом самая большая сеть отделений в городе — у Сбербанка (79 точек)
которые или не работают или не выдают деньги. Сбербанк совок!!!!

30 янв 2018 в 22:25

Запомните раз и навсегда!!! Все деньги должны быть у олигархов!

30 янв 2018 в 22:42

У сбера есть банкоматы заветные, в местах безлюдных, где можно практически без очереди снять денег.
А так да в каком-нибудь Версале на площади Маркса сколько бы банкоматов сбера не стояло к каждому будет очередь из 6 человек

30 янв 2018 в 23:04

Снимаю налик только для заправки. На Беркуте 2 рубля скидка от 30 литров за нал. Ну и несколько сотенок так, на всякий случай. Все остальное только карта и онлайн. А не, еще на "подарить".

Анонимно из Канады
30 янв 2018 в 23:18

Зачем нужны наличные когда картой в любом магазине и на заправке можно оплатить?

Вольный Плиточник
31 янв 2018 в 07:10

Это следствие борьбы ЦБ с инфляцией. По их новым понятиям нет денег - нет инфляции.

31 янв 2018 в 10:25

Зарплатная карта любого банка, кстати, не является обязательным условием получения з/п. Можно отказаться заявлением и получать денюжку наличкой в бухгалтерии предприятия. Недальновидное правительство Медведева не понимает, что не везде в стране есть условия для безналичного расчёта. Достали уже своей извращённой оптимизацией.

31 янв 2018 в 15:46

Какой у нас темный народ, почитал, так все бегут свои кровные копейки снимать с карт после ЗП, У меня деньги лежат на карте, а на них еще % капает ежемесячно