Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Зарплату мэра и городских депутатов повысят на 4%
Зарплату мэра и городских депутатов повысят на 4%

29 янв 2018 в 14:42

всем бюджетникам тоже на 4% повысили

кен
29 янв 2018 в 14:47

Хочется отметить один не столь приметный факт, допустим у Вас зарплата 20000р., а у чиновника 200000р., таким образом, при увеличении зарплаты обоим на 4% от собственных зарплат, Вы получите 800р., а чиновник 8000р., то есть чиновник получит примерно половину Вашей зарплаты, и с каждым годом невзрачные 4% будут считаться от уже вновь сформированной сумы (как бы будто не изменяясь). То есть, через 3 года чиновник получит прибавку к зарплате больше чем Ваша зарплата, а Вы примерно 3000 рубликов. Т.о. чиновник (якобы) за три года будет усерднее работать Вас в два раза или нет?

29 янв 2018 в 14:49

Все правильно- квартплата же повысилась на 4%. Надо компенсировать.))

29 янв 2018 в 14:57

Хммм, а если сравнить траты с доходами, доходы перекроют траты?
Сомневаюсь..
А налоговой - пофиг. :)

29 янв 2018 в 15:00

Нормально так мэру подняли на 400 руб, а счетной палате на косарик, видать чтобы считал правильно ?!! Кто интересно самому мэру то поднимает ?

зося
29 янв 2018 в 15:06

Это тем которые говорят что на 8т можно прожить.

29 янв 2018 в 15:06

Я не понимаю наезда на чиновников. чТО,

29 янв 2018 в 15:06

бедные наши зайчата..... с корки хлеба на бутылочку молочка перейдёте)))) дай небо вам здоровья лапочки.

Туся
29 янв 2018 в 15:10

А мне????????????????????????????????

29 янв 2018 в 15:14

А мы всё пишем комментарии...в надежде что мэр зайдёт на нгс почитать и устыдится...Из серии "мышка плакала, кололась, но продолжала жрать кактус..."

29 янв 2018 в 15:21

Корректировка под уровень инфляции в стране по итогам 2017 года. Не более того. Заботятся о себе и своем кармане власть имущие.

29 янв 2018 в 15:32

А работающим пенсионерам когда пенсию повысят? Вот уже который год стороной обходят. А мы как будто от скуки на работу плетемся.

29 янв 2018 в 15:32

Пускай подымут! Они Россию кормят и содержат!

29 янв 2018 в 15:35

Как мэр живёт на 36 тыс.руб.? ему нужно устроиться на СИБЛИТМАШ,в литейку...там 50 тысяч как с куста будет иметь...

брррррр
29 янв 2018 в 15:44

что за люди...вы хоть знаете, что у обычного специалиста в мэрии зарплата от 18500 до 30000 максимум (и то у кого стаж лет 20)? и не повышали ее 10 лет. не думаю, что в реальном секторе экономики по 10 лет зарплаты неизменными остаются. Там работают такие же люди, которым также нужно есть, пить и одеваться.

29 янв 2018 в 15:50

про Толоконского не забудьте!

29 янв 2018 в 16:09

За что? За не чищеные дороги с колеями на которых люди разбивают свои авто? Эконимя на том что необходимо для города и его жителей повышать себе зп как то не очень!

гена
29 янв 2018 в 16:21

Ну наконец-то, конечно давно пора! Утром еду в 8.00 , душа радуется прям и поет , прям кричит -СПАСИБО МЭРИИ РОДНОЙ !!!! Ну все поняли.

Чиновних
29 янв 2018 в 16:26

Ура товарисчи ура. И не минусуйте, вы думаете просидеть на работе 8 часов глядя в потолок легко? Сами попробуйте.

29 янв 2018 в 16:33

Прожиточный минимум понизили!!! Зарплату повысили! Голодающие Поволжья!)))

Александр
29 янв 2018 в 16:42

за что добавлять , смех ,людей злят

29 янв 2018 в 16:56

Хорошо бюджетникам)))))))) Раз и подняли за деньги налогоплательщиков,за какие заслуги только непонятно ведь даже с уборкой снега справиться не могут все карманы парковочные в центре завалены и это при том что снега то толком не было!

Фывап
29 янв 2018 в 17:06

Ну нынче комментаторы уж совсем. Полтора косаря пожалели для мэра. Граждане, это жлобство.

просто
29 янв 2018 в 17:11

хоть бы не позорились, народ не драконили бы, а молча это делали бы!

Елена
29 янв 2018 в 17:25

Ха. Сначала понизили прожиточный минимум для простых смертных. А потом повысили себе.

Мария
29 янв 2018 в 17:43

Добавлю Локтю ещё тыщу от себя лично, если почистит дороги!

29 янв 2018 в 17:56

275 тысяч в месяц мэр Локоть за декларировал в 2016. Являясь служащим по контракту. Он не имеет права заниматься бизнесом.
И так 35 361+35 361(100% премия неужели себя обидит!?)+8 840(25% районный коэффициент)+ 17680 (50% надбавка военных за службу, хотя себе могут выписать и 100%)= 100 тысяч рублей.
Надбавка за секретность, за сложность, за качество, за количество сотрудников.
Вот вам и 275 тысяч рублей!
Опять же в России непонятные декларации подают чиновники. С вычетом налогов. Или все же это как 2-НДФЛ без вычета....
Хотя там налоги сильно не влияют! Это ж не США... 36 тысяч налогов в месяц платит мэр города! Что по сравнению с 200 000 рублей дохода. Смотрится как то странно!
Работяга например платит с 15 000- 2 000 рублей налога! Эти деньги для жизнеобеспечения семьи работяги важнее. Чем для Локтя 35 тысяч.....
В Китае например локоть бы платил 43% НДФЛ.... А работяга НИЧЕГО!!! Так как даже по китайским меркам. Зарплата в 15 000 ниже прожиточного минимума в КИТАЕ!!!!

29 янв 2018 в 18:13

Это не зарплата, а ежемесячное вознаграждение.

29 янв 2018 в 18:26

надеюсь, также как и учителям..типа повысили, но стало меньше..

angels
29 янв 2018 в 19:04

три года работаю на одном месте и хоть бы на копейку повысили зарплату.

фиалка
29 янв 2018 в 19:50

А нам директор сказала насмотритесь в ТВ всякой ерунды ,а потом 4%требуете.Ничего вам не положено....

Qqq
29 янв 2018 в 20:15

Граждане, считайте свои деньги!

яка
29 янв 2018 в 20:48

Вот нам бухгалтер сказала, что повышение коснется муниципальных служащих, а наш детский центр относится к областному бюджету, поэтому нам ждать нечего. Так что, бюджетники бюджетникам рознь.

Елена
29 янв 2018 в 21:10

Интересно, а библиотекарям когда повысят? Или про нас вообще можно забыть и не вспоминать?

29 янв 2018 в 21:39

А то ж голодают , бедные! Может еще сбросимся им на маслице, на хлеб добавили.?

111111
30 янв 2018 в 00:15

А ставка учителя повысится аж на 360 руб. И составит 9 390р!
В ножки кланяемся царю...
Потом зарплаты лишат на период ЕГЭ за май, июнь, тоже за это отдельное спасибо!

надин
30 янв 2018 в 01:37

Нихрена себе,значит прожиточный минимум они уменьшили и детей даже не обошли,видетели из-за того что картошка и капуста подешевела,НУ ТАК ЖУЙТЕ ЕЕ СО ВСЕМИ"!!! А то нас на нее садят,а себе на Икорку вымучивают!!!Ни офигели ли вы граждане дипломаты....

30 янв 2018 в 02:47

Ребята, ЭТО ПРИКАЗ ПРЕЗИДЕНТА ПЕРЕД ВЫБОРАМИ!!!

Зачем столько негатива, суть в том, чтобы поднять всем бюджетникам, и федерального и местного значения от 4%.

Приказ исполнен. Некрасиво выливать негатив на человека, который выполняет приказ, а не осуществляетсвою прихоть.

Стыдно за вас стало🙉🙈

Страто
30 янв 2018 в 05:27

Я не мэр и не депутат, но зарплату мне повысили. Частные конторы с вопросами к руководству. Все остальное в каментах просто кудах-тах-тах и политические настроения.

13456
30 янв 2018 в 09:35

Очень мило, только вчера президент рассказывал о повышении заработков народа и прочее и вот результат (это только маленькая толика): для ИП обязательный платеж на ОПС и ОМС вырастет на 15%, зарплата оным вырастет на 4%.....

Читатель
30 янв 2018 в 09:58

это оклад повысится на 4%, полная зарплата у мэра и товарищей переваливает далеко за 100 т.р.
Можете посчитать на сколько больше будут получать обычные работники администраций с окладом в 3500, 4500. Пц.

Медвед
30 янв 2018 в 10:06

Злые вы все, нет чтобы порадоваться за людей. Хоть кому-то станет легче жить.

Андрей
30 янв 2018 в 12:56

молодцы работают! им надо а другие? а другие и так плохо живут им не надо