Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Зарплату мэра и городских депутатов повысят на 4%
Зарплату мэра и городских депутатов повысят на 4%

Птенец
29 янв 2018 в 12:44

Мэр 3-го города России получает 36.000? Это прикол что-ли? Я обычный продаван, у меня и то 75-85 выходит в месяц.

лена
29 янв 2018 в 12:44

не стыдно?

Грач
29 янв 2018 в 12:44

Во как быстро в мэрии могут работать! Когда речь о зарплате себе любимым )

Художник
29 янв 2018 в 12:45

Да там же одни бизнесмены сидят, им эти зарплаты-раз в ресторан сходить)))

29 янв 2018 в 12:45

Так бы все законы принимались! Вчера решили сегодня утром уже гаком в действие вошел! Почему же для учителей, врачей и пенсионеров решают по пол года? Мэр когда себе надо что сделать быстро шуршит!

Замеры
29 янв 2018 в 12:45

А может мэру нужно понизить на 40%. Что бы работать начал. А то и так премия поди бешеная, но не чего своего для города не сделал, всё только федеральные проекты.

29 янв 2018 в 12:46

на целую тыщу локоть станет богаче. ну прям насмешили. видимо, на столовую доплата пойдёт)))

29 янв 2018 в 12:46

а их могут за косяки (в смысле недостатки в работе) оставить на голом окладе?

Братцы... ну вот за что им зарплату повышать? Хоть что-то мэрия сделала сверх своих обязанностей перед городом? Нет. Наоборот сделано мало.

Егорушка
29 янв 2018 в 12:47

Какие молодцы они там! Давайте еще мэру путевку в санаторий дадим. Устал поди на службе городу.

29 янв 2018 в 12:47

Кто бы сомневался!

Галя Викторовна
29 янв 2018 в 12:48

Безобразие! В городе бардак, они себе в мэрии денег выписали! Ничего не лопнет?

29 янв 2018 в 12:48

Давайте все-таки по-честному. Напишите насколько эту зарплату надо умножит, чтобы понять какова она в реальности. За вредность там, сверхурочность, опасность, вредность, ненужность и далее по списку. Может НГС сообщит?

29 янв 2018 в 12:49

Лопаты им в руки и город чистить!

Тая
29 янв 2018 в 12:49

Как себе мэрия тут же пробивает а как элементарно за городом следить и гор.службы гонять для качественной работы так они месяцами ответ дать не могут

29 янв 2018 в 12:50

Не смешили бы. Они им нужны эти зарплаты?

растерянный чебырашка
29 янв 2018 в 12:51

Мне кажется или что то как то не так в нашем мире? Мэрия себе путь пробивает , по головам идет, а мы то выбирали мэра чтобы нам помогал...

Ремарк
29 янв 2018 в 12:51

Обожаю громкие заголовки на нгс)
Теперь как есть на самом деле. В прошлом году был указ Президента повысить всем чиновникам оклад на 4% с 1 января 2018 года. Новосибирские чиновники тоже попадают под данный вид щедрости. И решил это далеко не губернатор или мэр) Хватит уже вводить людей в заблуждение.

Я бы сократил на 99%этих нахлебников.Зачем им повышать то??Повысьте врачам и учителям хотя бы на 10-20%

розенблюм
29 янв 2018 в 12:52

Это хорошо, что они несмотря ни на что о себе любимых не забывают заботиться.
Значит чувствуют уверенность в завтрашнем дне, значит знают где надежда и опора вставания с колен и процветания. Значит есть на что купить цветочки к скорому визиту Вечного.

Вселенское ЗЛО
29 янв 2018 в 12:53

а лучше бы эту сумму поделили на ветеранов и пенсионеров...
не обеднели бы наши чиновники...

Я бы выгнал их на улицу тротуары чистить с кирками и лопатами с теплых кабинетов.Засиделись лентяи там.

дмитрий
29 янв 2018 в 12:55

ну что вы так, очень много делают, вот скидку по ТК отменили, здания всякие посносили под строительство ТРК и ЖК, и т.д., а вы говорите незачто)

Всё мало им! Зажравшиеся чиновники! Народ горбатится, налоги им несёт, чтобы они щёки важно раздували!

XxX
29 янв 2018 в 12:56

Опечатка в з/п, то ли ноль в конце забыли или 3-ку впереди. .. Как минимум!

трындец
29 янв 2018 в 12:59

нолик забыли в конце дописать...

Irsts
29 янв 2018 в 12:59

Работала я как-то в организации от администрации. К окладу, директор и бухгалтер себе начисляли кучу бонусов, доплат и коэффициентов. Итог, зп 30-40 тысяч (это в 2010 году), а остальные сотрудники 7 получали. Так что не надо про 30 у бедного мэра рассказывать))))

timmekun
29 янв 2018 в 13:06

Что-то маленькая зарплата у мэра. Пусть две ставки возьмёт: соседний абакан или красноярск ещё.

29 янв 2018 в 13:07

Очень мудрое решение перед выборами. Очень.

zmeika
29 янв 2018 в 13:09

объявили официально инфляция за год 2.5%, с каких тогда щей 4%???? или может статистика врет на счет 2.5%???

29 янв 2018 в 13:16

Почему у нас все мэра коммунистом считают? Он скорей коммерционист, как и Скатов.

Анатолий
29 янв 2018 в 13:17

У советника мэра, Толоконского какая зарплата, за сотню ? Что мэр Локоть сам не может без советников?

смоки
29 янв 2018 в 13:18

А зачем им вообще такие зарплаты если они не так давно решили, что на 8000 рублей прожить можно у нас? ((( Пусть покажут наглядный пример!!! Банзайте, господа!)

29 янв 2018 в 13:22

"...Те, кто едят, — ведь это ж делегаты,
А вы, прошу прощенья, кто такие?"
( Высоцкий)

29 янв 2018 в 13:23

Вот именно ЗАРПЛАТУ мэра и депутатов на 4% ,как и у нас прям процент повышения,только мы не заметим эти 4:))

Сами себя выбирают, назначают, сами себе зарплаты повышают. Хорошо живут "слуги народные", ничего не скажешь

29 янв 2018 в 13:24

Если без сарказма, то мэрии плюс. Не стали торопится, повышение объявили на месяц позже чем в правительстве области, и прочим гос. и военслужащим по стране.

29 янв 2018 в 13:25

А мэру-то за что? За не чищенные почти все дороги города? За лишь сгребание снега к обочине, там где вроде как их чистят? А может за тротуары, у которых уже третий год есть ровно два состояния - или протоптанная пешеходами козья тропка, или отшлифованный спец.техникой (чтоб ее за это) до состояния зеркала спресованный снег, на котором постоянно люди расшибаются? Ах нет, о чем же это я. За разрешения на установку торговых киосков на одних газонах и на строительство кабаков - на других, ага.

29 янв 2018 в 13:28

надеюсь им сделают как простым смертным. Повысят оклады но срежут премии в итоге з/п в лучшем случае останется прежней, а может и упадёт.

Нина
29 янв 2018 в 13:34

Все о народе думают, о народе... А «месячное вознаграждение» не напрасно указано в кавычках. Типа, шутка такая. А если серьезно, то это, видимо, базовый оклад указали, на который крутятся все надбавки - ранги, категории, должности государственных и муниципальных служащих. Что-то в двойном размере, что-то в тройном, а что-то и более. Потом плюсом ко всему идут премии, персональные надбавки и т.д. Поверьте, знаю о чем говорю. Во-первых, профиль моей работы обязывает знать эти начисления, во-вторых, видела несколько раз штатное расписание одного из отделов мэрии, когда давала консультацию знакомой по поводу ее зарплаты. Она работает в одном из подразделений мэрии, но по найму, а не на госслужбе. "Работают" одну работу со специалистами, но специалист госслужбы получает за счет вот такого распределения начислений около 40 т.р., а знакомая 15 т.р. А категорию не присваивают, на службу не берут, она не "чья-то".

VIKTOR
29 янв 2018 в 13:34

Из официальных источников: доходы мера Новосибирска за 2016 год составили - 3 396 899 рублей. О доходах детей история умалчивает.

29 янв 2018 в 13:38

В статье речь идёт о зарплате,что весьма похоже на правду. Но не о получке новосибирских "небожителей".

Batyanya
29 янв 2018 в 13:41

А маразм все крепчает! Кому вы на уши "лапшу" вешаете? Всем бы такие доходы иметь как наш мэр имеет. Да и замы недалеко от мэра отстают.

Принцесса на горошине
29 янв 2018 в 13:46

Порадуемся за мэра и депутатов!
Молодцы!
Съездили бы в Китай - посмотрели как улицы убирают от снега в Китае!
В Харбине средняя температура декабря и января ниже, чем в Новосибирске. Но снега на проезжей части нет. Карл, его нет вообще. Снег ВЕСЬ убирают и с дорог и с тротуаров. Его убирают даже ночью. Понятия ледяной колеи в Китае нет.

В Новосибирске - зимние дороги это .... Слов нет!
Стыдно должно быть, господа....

29 янв 2018 в 13:54

Все ,. как один, комментаторы дружно начали визжать про учителей , врачей и прочих бюджетников. Это ж так непросто понять, что для повышения им зарплат не нужно никаких специальных распоряжений...

29 янв 2018 в 13:55

А может стоить не повышать а понижать за не выполнение трудовых обязанностей , Оценить работу Мера и департаментов. За набор советников,за уборку улиц ,за возросший долг области и города, когда уже начнется "поощрение " за некачественную работу чиновников.

29 янв 2018 в 13:58

Блумберг, будучи мэром Нью-Йорка, отказался от муниципальной зарплаты, потому что она ему была не нужна)
Предлагаю топовым чиновникам сделать то же самое. Поскольку зряплата им тоже не нужна)

Иван
29 янв 2018 в 13:59

Вы не путайте зарплата и вознаграждение месячное.Зарплата у Мэра более 200 тысяч.А люди думают это зарплата 36 тысяч

Вячеслав
29 янв 2018 в 14:02

4%??? Может 40% ! Сколько зарплата у депутата (полный доход) и сколько у нас получают медсёстры, учителя и остальные бюджетные рабочие??? Людям простым может тоже дадите пожить хорошо???

29 янв 2018 в 14:03

Ну этим то по настоящему повысят, а не как простым смертным бюджетникам на бумаге.