Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Зарплату мэра и городских депутатов повысят на 4%
Зарплату мэра и городских депутатов повысят на 4%

29 янв 2018 в 12:43

А простым смертным когда повысят???

29 янв 2018 в 12:48

Давайте все-таки по-честному. Напишите насколько эту зарплату надо умножит, чтобы понять какова она в реальности. За вредность там, сверхурочность, опасность, вредность, ненужность и далее по списку. Может НГС сообщит?

Сами себя выбирают, назначают, сами себе зарплаты повышают. Хорошо живут "слуги народные", ничего не скажешь

Irsts
29 янв 2018 в 12:59

Работала я как-то в организации от администрации. К окладу, директор и бухгалтер себе начисляли кучу бонусов, доплат и коэффициентов. Итог, зп 30-40 тысяч (это в 2010 году), а остальные сотрудники 7 получали. Так что не надо про 30 у бедного мэра рассказывать))))

смоки
29 янв 2018 в 13:18

А зачем им вообще такие зарплаты если они не так давно решили, что на 8000 рублей прожить можно у нас? ((( Пусть покажут наглядный пример!!! Банзайте, господа!)

timmekun
29 янв 2018 в 13:06

Что-то маленькая зарплата у мэра. Пусть две ставки возьмёт: соседний абакан или красноярск ещё.

29 янв 2018 в 12:44

На новый " Крузер " не хватает ?! Или недоедают...все о народе думают !? 😆

29 янв 2018 в 13:07

Очень мудрое решение перед выборами. Очень.

zmeika
29 янв 2018 в 13:09

объявили официально инфляция за год 2.5%, с каких тогда щей 4%???? или может статистика врет на счет 2.5%???

XxX
29 янв 2018 в 12:56

Опечатка в з/п, то ли ноль в конце забыли или 3-ку впереди. .. Как минимум!

29 янв 2018 в 12:49

Лопаты им в руки и город чистить!

Грач
29 янв 2018 в 12:44

Во как быстро в мэрии могут работать! Когда речь о зарплате себе любимым )

29 янв 2018 в 12:45

Так бы все законы принимались! Вчера решили сегодня утром уже гаком в действие вошел! Почему же для учителей, врачей и пенсионеров решают по пол года? Мэр когда себе надо что сделать быстро шуршит!

розенблюм
29 янв 2018 в 12:52

Это хорошо, что они несмотря ни на что о себе любимых не забывают заботиться.
Значит чувствуют уверенность в завтрашнем дне, значит знают где надежда и опора вставания с колен и процветания. Значит есть на что купить цветочки к скорому визиту Вечного.

трындец
29 янв 2018 в 12:59

нолик забыли в конце дописать...

Анатолий
29 янв 2018 в 13:17

У советника мэра, Толоконского какая зарплата, за сотню ? Что мэр Локоть сам не может без советников?

Художник
29 янв 2018 в 12:45

Да там же одни бизнесмены сидят, им эти зарплаты-раз в ресторан сходить)))

Галя Викторовна
29 янв 2018 в 12:48

Безобразие! В городе бардак, они себе в мэрии денег выписали! Ничего не лопнет?

29 янв 2018 в 12:46

а их могут за косяки (в смысле недостатки в работе) оставить на голом окладе?

Егорушка
29 янв 2018 в 12:47

Какие молодцы они там! Давайте еще мэру путевку в санаторий дадим. Устал поди на службе городу.

Замеры
29 янв 2018 в 12:45

А может мэру нужно понизить на 40%. Что бы работать начал. А то и так премия поди бешеная, но не чего своего для города не сделал, всё только федеральные проекты.

VIKTOR
29 янв 2018 в 13:34

Из официальных источников: доходы мера Новосибирска за 2016 год составили - 3 396 899 рублей. О доходах детей история умалчивает.

Я бы выгнал их на улицу тротуары чистить с кирками и лопатами с теплых кабинетов.Засиделись лентяи там.

Злой
29 янв 2018 в 12:43

А за какие заслуги?
Вроде в советское время тунеядцев переводили на нижестоящий разряд и лишали премии.А сейчас у мэра- коммуниста все наоборот?

Я бы сократил на 99%этих нахлебников.Зачем им повышать то??Повысьте врачам и учителям хотя бы на 10-20%

29 янв 2018 в 12:47

Кто бы сомневался!

29 янв 2018 в 13:58

Блумберг, будучи мэром Нью-Йорка, отказался от муниципальной зарплаты, потому что она ему была не нужна)
Предлагаю топовым чиновникам сделать то же самое. Поскольку зряплата им тоже не нужна)

Иван
29 янв 2018 в 13:59

Вы не путайте зарплата и вознаграждение месячное.Зарплата у Мэра более 200 тысяч.А люди думают это зарплата 36 тысяч

29 янв 2018 в 14:03

Ну этим то по настоящему повысят, а не как простым смертным бюджетникам на бумаге.

Братцы... ну вот за что им зарплату повышать? Хоть что-то мэрия сделала сверх своих обязанностей перед городом? Нет. Наоборот сделано мало.

Тая
29 янв 2018 в 12:49

Как себе мэрия тут же пробивает а как элементарно за городом следить и гор.службы гонять для качественной работы так они месяцами ответ дать не могут

Всё мало им! Зажравшиеся чиновники! Народ горбатится, налоги им несёт, чтобы они щёки важно раздували!

лена
29 янв 2018 в 12:44

не стыдно?

29 янв 2018 в 13:22

"...Те, кто едят, — ведь это ж делегаты,
А вы, прошу прощенья, кто такие?"
( Высоцкий)

29 янв 2018 в 13:28

надеюсь им сделают как простым смертным. Повысят оклады но срежут премии в итоге з/п в лучшем случае останется прежней, а может и упадёт.

Ремарк
29 янв 2018 в 12:51

Обожаю громкие заголовки на нгс)
Теперь как есть на самом деле. В прошлом году был указ Президента повысить всем чиновникам оклад на 4% с 1 января 2018 года. Новосибирские чиновники тоже попадают под данный вид щедрости. И решил это далеко не губернатор или мэр) Хватит уже вводить людей в заблуждение.

29 янв 2018 в 12:50

Не смешили бы. Они им нужны эти зарплаты?

зося
29 янв 2018 в 15:06

Это тем которые говорят что на 8т можно прожить.

29 янв 2018 в 15:35

Как мэр живёт на 36 тыс.руб.? ему нужно устроиться на СИБЛИТМАШ,в литейку...там 50 тысяч как с куста будет иметь...

растерянный чебырашка
29 янв 2018 в 12:51

Мне кажется или что то как то не так в нашем мире? Мэрия себе путь пробивает , по головам идет, а мы то выбирали мэра чтобы нам помогал...

дмитрий
29 янв 2018 в 12:55

ну что вы так, очень много делают, вот скидку по ТК отменили, здания всякие посносили под строительство ТРК и ЖК, и т.д., а вы говорите незачто)

29 янв 2018 в 13:23

Вот именно ЗАРПЛАТУ мэра и депутатов на 4% ,как и у нас прям процент повышения,только мы не заметим эти 4:))

29 янв 2018 в 13:38

В статье речь идёт о зарплате,что весьма похоже на правду. Но не о получке новосибирских "небожителей".

ПЭНСИОНЭР
29 янв 2018 в 14:11

Значит повышают зарплату младшим чиновникам ,чтобы потом повысить и чиновникам более высокого уровня ,но и поднять населению стоимость всех платежей .вплоть до туалетной бумаги и налога на неё ,чтобы оплачивать все повышения зарплат чиновникам .Хороший ход перед выборами -увеличить разрыв социального положения : чиновники - работающее население ,чиновники - пенсионеры (которые кстати на пенсию платили - зарабатывали .работая и платя налоги ) .которым не повышают пенсию , а у большинства идет на понижение наоборот .

Kia
29 янв 2018 в 14:38

Сиротки совсем обеднели!!! Решили проиндексироваться заранее, значит скоро будет очередной скачок цен и бенза.

29 янв 2018 в 14:41

я тоже хочу повышения зарплаты, где справедливость?

Чиновних
29 янв 2018 в 16:26

Ура товарисчи ура. И не минусуйте, вы думаете просидеть на работе 8 часов глядя в потолок легко? Сами попробуйте.

29 янв 2018 в 12:46

на целую тыщу локоть станет богаче. ну прям насмешили. видимо, на столовую доплата пойдёт)))

Принцесса на горошине
29 янв 2018 в 13:46

Порадуемся за мэра и депутатов!
Молодцы!
Съездили бы в Китай - посмотрели как улицы убирают от снега в Китае!
В Харбине средняя температура декабря и января ниже, чем в Новосибирске. Но снега на проезжей части нет. Карл, его нет вообще. Снег ВЕСЬ убирают и с дорог и с тротуаров. Его убирают даже ночью. Понятия ледяной колеи в Китае нет.

В Новосибирске - зимние дороги это .... Слов нет!
Стыдно должно быть, господа....

29 янв 2018 в 13:16

Почему у нас все мэра коммунистом считают? Он скорей коммерционист, как и Скатов.