Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Каждая вторая машина в долг: новосибирцы набрали автокредитов на новые автомобили
Каждая вторая машина в долг: новосибирцы набрали автокредитов на новые автомобили

Человек с Затулинки
25 янв 2018 в 18:09

Волею судьбы,поменялась работа.Работаю в 15 мин ходьбы от дома!Я счастлив.Я думаю при покупке авто,нужно задать себе вопрос,а зачем она нужна?К примеру,мне машина нужна 5 месяцев в году!.Остальное время нет.Прикинул,то сё,кредит,страховка,бензин,стоянка,обслуживание.Нет спасибо,обойдусь=))В России всё таки,машина роскошь,а не средство передвижения.Граждане совершайте обдуманные покупки=))!

25 янв 2018 в 18:55

Через год кончается последний кредит больше никогда никаких кредитов только не дай бог болезнь какая (тьфу-тьфу).Лучше на своей шушлайк еще годков пять поезжу да накоплю на более свежую но кредит но ни хватит дармоедов кормить!

25 янв 2018 в 18:11

Раньше по марке машины было видно сколько человек зарабатывает а сейчас сколько должен

Роман
25 янв 2018 в 17:25

Ну все...Зацепили любимую тему, Сейчас многие сядут на "любимого конька":-)) И начнут гадости писать друг другу.

25 янв 2018 в 18:27

1. Банкам всегда мало наших денег. Поэтому и кредиты дорогие. Тем более, что банки сами берут кредиты у правительства - центробанка, но под 5-7. Правительство напрямую не финансирует федеральные проекты, а только через коммерческие банки.
2. С этой денежной карусели и начинается кроилово.
3. Минфин, как регулятор, тоже имеет свой интерес.
4. Аппетиты коммерческих банков, которые выдают государственные деньги под ссудный процент, тоже зашкаливают. Надо рассчитаться процентами с государством и себе хапнуть.
5. Денежная масса в стране неизменна.
6. Откуда лишние деньги, ссудный процент?

Вальс
25 янв 2018 в 17:09

Ну и зачем это? Я понимаю взять кредит на жильё, на лечение, но на машину. На ночь оставить негде, заправить не на что, но купил. И , вообще, пока не начнёт развивать у нас сеть автодорог давать автокредиты смешно. Итог, не заработал на машину, ходи пешком

Андрей с богданки
25 янв 2018 в 17:58

Железо оно и есть железо, новое или старое, главная функция авто ехать. Влазить в кредит это маразм. Недвижимость другое дело не у каждого есть нужная сумма для покупки квартиры. Мне лично всё равно на чем ехать, но не все равно где и в чём жить.

25 янв 2018 в 17:33

До этого хаяли старые лексусы на них кредит не дают!

25 янв 2018 в 17:11

На лицо вставание с колен и падение в долговую яму....

25 янв 2018 в 18:25

перепись неумных новосибирцев проведена))

А потом на парковку и стоянку 100 руб. нет. И хранятся потом эти кредитные ведра во дворах.

25 янв 2018 в 17:10

наберут ведер в кредит,а денег на еду нет,ходят стреляют сигареты,ездят на летней резине зимой,совершают дтп...матеряться в пробках...

25 янв 2018 в 17:31

Люди платят
- за автокредит
- за бензин
- налоги
- страховку
- ремонт
Не проще отказаться от всего этого?

Большей глупости, чем брать машину в КРЕДИТ, я в своей жизни еще не встречал.
Проценты. Обязательное КАСКО. ПТС в залоге у банка....
Ну будет нормальный человек такие проблемы себе создавать?

25 янв 2018 в 17:37

Относительно честный подсчёт голосов: ставьте "+", кто без кредита брал, и "-" , кто в кредит взял авто.

Пенсионерка
25 янв 2018 в 17:21

Кто вообще придумал эти автокредиты? Только экологию портить.

Немного цифр
25 янв 2018 в 17:49

За январь-октябрь 2017 года банки выдали населению 26 миллионов 870 тысяч новых кредитов на общую сумму 4,29 триллиона рублей.

Ежегодно только на оплату процентов перед банками россияне отдают 2 триллиона рублей, или 35 млрд долларов.

На конец прошлого года потенциальными банкротами числились 698 тысяч россиян, которые имели долг более 500 тысяч рублей и просрочку платежа 90 и более дней.

Еще около 8,4 млн российских заемщиков не платят по своим кредитам более 90 дней с суммой задолженности менее 500 тысяч рублей.

25 янв 2018 в 18:45

Ну вот а орут во все богатые! Квартиры в кредит и ипотеку, машины тоже в кредит вся зарплата на это и уходит а в основном то люди нищие как правило.

25 янв 2018 в 17:17

Спасибо, я покатаюсь на своем надежном древнем пруле, чем платить банку

25 янв 2018 в 19:41

Я чтобы не ныть о сборе средств и не брать кредит, продал свою тачку за 400 и купил за 💯. Банкиры не заработали хоть разок. Вообще для себя не вижу смысла в новой хорошей машине, если бензин станет дороже 50р, перееду туда где на велопеде буду ездить круглый год, ДАЛЬШЕ САМИ)))

25 янв 2018 в 18:35

Автокредит - особенно для молодых семей, у кого уже висит ипотека - это спасение.
Детей как-то надо возить, жить где-то надо - вот и берут.

Я считаю - что это личное дело каждого...

25 янв 2018 в 17:37

Вот тут сейчас наберется уйма комментаторов, критикующих людей, берущих автокредиты.
А критиковать надо не их, а муниципальные власти, которые НЕ РАЗВИВАЮТ транспортную инфрастуктуру.
Как, например, мне, не имея авто, ездить с Затулинки к ипподрому на Станционной на работу? на 4 троллейбусе? Вы вообще знаете, сколько я буду ездить?
Ругать надо не людей, а условия, в которых они проживают.

25 янв 2018 в 17:20

А гонору-то...

25 янв 2018 в 17:21

У нас в стране кредиты брать нельзя, совсем никакие.
Ипотека- сплошная дыра для воровства денег застройщиками.
Все потребительские кредиты - во всем мире считаются невыгодными, тем более в нашей стране -% аховые. Лучше сначала накопить, потом покупать, чем наоборот.

25 янв 2018 в 17:15

Даже руку не пожму тем у кого есть кредит и ипотека.

Алешка
25 янв 2018 в 18:10

каждый 1000!!!! житель может позволить себе обновить авто , каждый 100ый РАЗ В ДЕСЯТЬ ЛЕТ, это просто капец. КАРЛ, 1% жителей 1 раз в десять лет могут позволить себе машину. За следующие 6 лет стабильности мы обгоним банановые республики по нищете

25 янв 2018 в 17:55

Лучше переплатить за свою машину- чем кормить депутатские автобусные парки , из-за которых в том числе у нас метро не строят много лет , все маршруты выгодные - их бизнес , при чем качество вы сами видите , есть и мелкие перевозчики , но речь не про них.

зайц
25 янв 2018 в 20:14

потребленцы обогащают банки и производителей ведер. а все потому, что понты дороже денег. на дошике сидят, зато кредитное ведро стоит под балконом.

25 янв 2018 в 17:54

В советское время, мы молодые, копили деньги и в 27 лет купили новенькую ниву. Цены не росли, была стабильность во всём. Сегодня попробуй накопи, цены растут не по дням, а по часам. А машина нужна, особенно молодым, где маленький ребёнок, вот и лезут в кабалу.

25 янв 2018 в 20:21

это хорошо, банковская система подпитывается их зарплатами, заправки, страховщики, сервисы, салоны, налоги, все живут на этих товарищах. Спасибо им надо сказать. Они работают для себя и ещё для того парня.

Это не Новосибрцы, это приезжие с деревень. У коренных на каждого члена семьи внедорожник.

25 янв 2018 в 22:05

Сейчас в кредит машины дешевле,чем за деньги!Парадокс!)

захожу к твоей жене
25 янв 2018 в 17:38

было бы круто если бы на машины ставили наклейки что авто кредитное. хотя всех водителей кредиторов своих подруг я знаю. когда собственные жены смеются над кредитными авто.....брррр.....стыдоба

25 янв 2018 в 20:21

За прошедший 2017 год узнал девять человек, у которых есть (снятые с учёта и не снятые с учёта) отечественные Жигули (Восьмёрки девятки и шестёрки) как "запасные", на случай ремонта своего авто. И ведь эти тачки в хорошем состоянии. А это как понимать? Зачем автовладельцы держат такие авто....

25 янв 2018 в 19:45

Помню, в 90е перед дефолтом тоже умные люди покупали квартиры в кредит.

Bray Wyatt
25 янв 2018 в 17:53

А потом коллапс на дорогах, частые ДТП, хамство и откровенные нарушения из-за парковок на тротуарах. У нас ещё инфраструктура не предназначена под такое количество автомобилей. Хоть бы инспекторов ДПС не сокращали тогда уж. Нужны жёсткие регуляторы, иначе весь город в пробку встанет. И штрафы за нарушения поднять раз в 10-20.

25 янв 2018 в 18:46

Встали в очередь за кредитом, чтобы встать в очередь на проезд.
Права может и не купили - зато "ездить не купили": учиться надо "с пелёнок", а не только в автошколе.

25 янв 2018 в 22:00

покупать новую машину за наличные глупо.

26 янв 2018 в 09:08

Ну, автовладельцы, держитесь там.

Сибиряк
25 янв 2018 в 17:32

Ну и слава богу!!! Копить на авто надо несколько лет, а так люди пользуются благами уже сейчас!!! Успехов всем, добра и благополучия.

Исак
25 янв 2018 в 17:31

В том числе и это доказывает, что экономика поднимается и это закон, как ни крути. И еще это доказывает, что властям удалось сохранить стабильность. Поздравляем!