Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Четвертак из будущего
Четвертак из будущего

Отнёс сегодня мешок 1 копеечных монет.
В итоге получал юбилейную 25 рублевку.

Пенсионерка
27 окт 2017 в 20:36

По идее монеты нужно проверять на подлинность с помощью лупы, проверяя в том числе монетный двор, и хотя кассиры обязаны но редко этим заморачиваются

27 окт 2017 в 20:47

50 рублевыми георгиями победоносцами слабо в магазине расплатиться?

27 окт 2017 в 20:48

Не удивили этой монетой. У меня такая нецветная уже с июля есть. Притом тоже принял по номиналу при расчете.:) Но в обороте они будут редкостью - все разойдутся по рукам. Как и 100 рублей Сочи, 25 рублей Сочи и 100 рублей Крым.

27 окт 2017 в 20:55

Тоже мне удивили!!! Да я бы тоже принял даже фальшивую, себе бы взял на память. Нгс нисите мне фальшивок, главное чтобы железные, красиво обрамленные и стоили до 25 рублей.

Водитель
27 окт 2017 в 20:59

Вот у меня несколько Николаевских червонцев есть) я хвастаться не люблю и прошу не завидуйте.

27 окт 2017 в 21:07

Говно из РФ не коллекционирую.Только серьезное Царская Россия и СССР.

27 окт 2017 в 21:23

Если чемпионат в России накроется медным тазом, эти монеты вмиг станут нумизматической редкостью.

а когда появится памятная монэта присоединения сирии к рассеи?!

27 окт 2017 в 21:31

И тут непруха - всех 10-копеечных монет не набралось на 6 рублей. Сяду и затоскую.

Next
27 окт 2017 в 21:43

200 и 2000 рублевые купюры - для чего? - им наверное больше нечем заняться

27 окт 2017 в 22:32

А я мелочь не собираю. Вообще нет необходимости (возможности тоже - в нашем микрорайоне нет ни одного банкомата сбербанка) пользоваться наличкой. Зарплата идёт на карту. Ею везде и расплачиваюсь. Жалею только, что не видел ни одной монеты Сочи 2014. Ну и монет чемпионата 2018 не увижу. :-(.

Десятки двухцветные, по крайней мере, красивыми были. А эта, так себе, ни о чём.

Мне пофиг.

28 окт 2017 в 00:18

Опять НГС трубит о завершении. Почему нет новости о том, что "скоро начнется" или "идет" какая-либо акция. Как люди должны узнать о ней?! Я бы с удовольствием поменял мелочь на эти монету, но поезд уже ушел. Спасибо за своевременность новости.

28 окт 2017 в 00:50

У меня такая еще весной появилась. А еще есть три разные сочинские 25-рублевки.))

28 окт 2017 в 04:45

"Монета необычна не только номиналом, но и тем, что она «из будущего»: годом её чеканки указан 2018-й"

В этой стране не только маркировка даты выпуска на продуктах бывает завтрашним днем, на монетах все еще круче - следующим годом )

28 окт 2017 в 08:34

мне полгода назад такую на сдачу дали

Александр
28 окт 2017 в 08:44

У меня мать попробовала обменять мелочь, во всех банках ее послали, сказали меньше 500р не обмениваем.
А ни газеты, ни нгс про это условие не пишет.

28 окт 2017 в 11:58

Деревянным деньгам, предпочитаю баксики. Они и надёжней и стабильней.

28 окт 2017 в 13:07

Ни слова про инфляцию! Она тут вообще ни при чём!

Гость
28 окт 2017 в 13:29

"На этой неделе в банках Новосибирска прошла акция"
Первый раз слышу об этой акции. Заранее нельзя было написать?

28 окт 2017 в 13:41

Наши монеты, даже такие "коллекционные", вызывают чувство стыда за нашу страну. Стальная пластинка, покрытая цветным металлом, ибо так дешевле. Даже характерного звона не издает. Качество исполнения тоже никакое - смотришь на новую монету - отдельные фрагменты просто не пропечатаны.
Советские монетки до сих пор храню, сделаны намного качественнее, да и дизайн лучше.

28 окт 2017 в 14:19

Сталинские деньги были золотом обеспечены.

Афоня
28 окт 2017 в 17:53

у меня родственник в банке работает. И мне эти заморочки с обменом ни к чему.

28 окт 2017 в 19:40

Ай да НГС когда акция закончилась, тогда и весь город о ней узнал, ну не прелесть?

951
28 окт 2017 в 21:00

А что удивительного? В СССР Стотинки болгарские свободно ходили, и везде их принимали.

951
28 окт 2017 в 21:02

Всегда стараюсь сдать мелочь в магазине, кроме интересных монет.

28 окт 2017 в 23:44

Пусть бы уже ЦБ выпустил 25-ти рублёвые монеты регулярной чеканки (не памятные). А то 6,5 лет назад ЦБ презентовал памятные сочинские 25-ти рублёвки. http://news.ngs.ru/more/87694/ Были предположения, что новая монета облегчит жизнь водителям маршруток и кондукторам.
И что? Эти монеты так и не вошли в оборот, а осели у коллекционеров. Та же судьба ожидает и нынешние "четвертаки".

29 окт 2017 в 04:45

помню те времена, когда 25 рублей это были деньги, а не мелочь....

12 дек 2017 в 16:27

Чем руководствуются люди, хранящие обычную мелочь?