Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Шесть миллиардов за акции: новосибирская компания «Обувь России» вышла на биржу
Шесть миллиардов за акции: новосибирская компания «Обувь России» вышла на биржу

С той стороны
20 окт 2017 в 15:59

подождать когда ниже номинала упадут и можно прикупить чуток со спекулятивной целью .

ОКУНЬ
20 окт 2017 в 15:55

Здорово! Выходит только на магазины деньги понадобились... Основное производство как было в Китае, так там и останется.... Ну, что сказать - МОЛОДЦЫ!

20 окт 2017 в 15:51

Количество магазинов хотят увеличить, а качество обуви не хотят улучшить?

20 окт 2017 в 16:17

Высочайший уровень качества? не смешите!

Алексей
20 окт 2017 в 16:00

Аппарат, что на фотке походу еще советский :-)))

Купил 1500 акций.

20 окт 2017 в 15:52

И под каким производителем искать данную обувь??
Никогда не видел
Да и качество только у Корса на высоте!

20 окт 2017 в 16:03

мда...о каком производстве речь? это просто крупнейший импортер китайской обуви

Вообще-то это не первое размещение
Первое было более чем удачное, и никакого падения доходов не произошло, как пишут некоторые комментаторы ....

А производств у них в РФ несколько ...

Но есть и китайская обувь...

21 окт 2017 в 00:55

Их рентабельность при закладывании в расчет NPV (метод для оценки стоимости акции) не будет больше 20%. (и то это с большой надбавкой) составит 400 р. ну а прибыль составит 400 млн. в год. И приведем все потоки на 5 лет при ставки инфляции 20% ( тоже завысил значительно)
Сегодняшняя капитализация этой компании составляет не более 4 млрд.рублей (все завысил в расчетах). А значит реальная стоимость акции составляет 35 рублей за штуку.
Еще раз повторюсь – все показатели для расчета я завысил. А значит и 35 уже завышена. Заявили 140 руб)

Принц
20 окт 2017 в 15:47

И это теперь называется производством? Приклеивать китайские стельки к подошве. Стыдно должно быть за такое!

777
20 окт 2017 в 16:24

Сказочник аля пиар-технологии на манер лекала западных технологий, IPO это последний рывок денег не более, далее только слив этого актива. Про восстановление спроса, туда же, падают доходы, а народ значит бежит скупать обувь сезонного качества. Да и то что идет рефенансирование ранее взятых кредитов как бы ростом назвать сложно, просто кто то сильней грохнется и делов, лишившись в том числе и единственного жилья, поправочка уже принята.

12346
20 окт 2017 в 22:20

вот никогда не пойму, стоимость зимних ботинок соизмерима с финскими, дизайн - с теми, что стоят в кари и на алиэкспрессе.
сколько ни заходила в магазины - всегда пустые, продавцы сонные. только дисконт-центре шевеление. где активность? на что надеятся? на армию?

20 окт 2017 в 16:14

прохоров же распродает все активы. на фига он в "обувь россии" вложился? мутно все

елисей15
20 окт 2017 в 16:17

я не разбирался где и что там делали, но обувь в том году брал у них меня устраивает качество. они степы делают в Бердске

Чиновник Мэрии
20 окт 2017 в 17:16

Какой тикер на ММВБ?

Мила
20 окт 2017 в 20:15

Ужас тихий. Продавать только в третьих странах. Заготовки верха , небось, как и подошвы присылают, лепят друг с другом, печатают корс и - вперёд

21 окт 2017 в 00:55

Итак, как финансист я расскажу сколько эта компания стоит и для чего этот пузырь создан:
1) О реальной стоимости акции компании «Обувь России».
При стоимости акций 140 р. капитализация компании чуть больше 16 млрд. рублей. Это примерно 114 млн.акц.
Тут пишут что эта компания делает 1 млн.пар обуви в год. Это их цель. При средней цене продажи обуви 2000 р. (и то это верх мечтания этого завода т.к. бренда нет, и это оптовые продажи) объем выручки в год составляет 2 млрд.руб.

20 окт 2017 в 15:52

и как котировки?? на какой бирже торгуют?
Почему не написали?

Надежда
20 окт 2017 в 16:15

в такой сложный для страны период сделали просто прорыв. Кстати я слышала что производство у них в Бердске есть и в самом НСКе. СЕйчас российские предприятия не так уж активно и развиваются, хотя много внимания уделяют этому...так что есть чем гордиться

20 окт 2017 в 18:34

капитализация почти 16 ярдов? мне одному это кажется странным?

20 окт 2017 в 23:00

и зачем нам расказывают про 6 миллиардов?
обувь россии известное дерьмо и я его одену только по решению суда, или с очень большого горя.

20 окт 2017 в 15:57

Титов мл красавец, просто один из умнейших коммерсантов не только в Новосибирске, но и в России

СибМск
20 окт 2017 в 16:20

Молодцы,теперь только их обувь покупать буду,хоть и в Москве живу. Уважаю толковых людей.

20 окт 2017 в 16:33

Реально Титов красавчик. Из развала вытащил Вестфалику и развился в крупнейшего обувщика России. Респект

20 окт 2017 в 22:11

Ткз, деликатесы. А теперь ОР будет, когда инвесторы будут кричать где же деньги наши, вангую.