Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации НГУ решил открыть в новом корпусе «Кузину» и «Добрянку»
НГУ решил открыть в новом корпусе «Кузину» и «Добрянку»

мухаха
11 окт 2017 в 15:12

Буфеты от студенческой столовой там были бы актуальнее, полагаю. Кузина с ее диким ценником и синтетической выпечкой там зачем? Хотя, чего я переживаю - сама закроется через пару месяцев ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

11 окт 2017 в 15:15

Ну наконец-то! Наконец-то студенты хоть нормально есть будут в университете. Когда я в НГУ училась - там кроме сухих булок и готовых полуфабрикатов и купить-то нечего было.

Явно не на студенческий карман рассчитано.
В НЭТИ (не знаю, сохранилась ли в НГТУ) была между первым и вторым корпусами кофейня, где из зерен делали. Раз в месяц можно было себе позволить чашечку, а всё остальное время наслаждаться запахом.

Мнение
11 окт 2017 в 15:23

Грэхем, брауни, кэррот-
Лучше в урну, а не в рот.

11 окт 2017 в 16:01

Для богатых и бедных студентов...

11 окт 2017 в 16:02

Вполне студенческие цены...

агась
11 окт 2017 в 16:02

грэхем, брауни, кэррот, ланч-боксы...
А на русский как-нибудь можно это все перевести?
Ну да "коробка для завтрака" звучит не так прогрессивно...

ИгорьИгорь
11 окт 2017 в 16:11

Эм..А зачем тогда столовую ремонтировали? И стоит она не в корпусах - явно там народа будет минимум, все будут в корпусах покупать - особенно учитывая что новую столовую, стороннюю запускают прямо в новый корпус + будут в корпусе другие заведения

11 окт 2017 в 16:33

Чё мелочиться? Давайте там сразу откроем "Арену", "Республику"... Зачем студентов травить дешёвой не качественной не полезной едой, которая содержит "пальму"?!

старший опер
11 окт 2017 в 16:38

"Крепкие хозяйственники" в руководстве сразу видно. Ни рубля мимо "кассы"

оля
11 окт 2017 в 16:47

Не знаю какой контингент учиться в нгу,у меня в нгту на фэне почти все студенты с сёл и пригорода были.они экономные в кафешках не сидели.

11 окт 2017 в 16:51

А потом в 40 лет-раки различных внутренних органов, отягащенные диабетами и закупоркой сосудов.

11 окт 2017 в 16:56

Из всех забегаловок выбрали самых дорогущих (видимо, с них аренду можно лупить побольше). Хотя, студентам не привыкать - недавно их добровольно-принудительно перевели на карты "МИР", а комиссию за выпуск этих карт списали со счетов студентов.

11 окт 2017 в 17:33

Это законно? Пускать арендаторов на территорию гос-собственности? Т.е. площади новых корпусов, за которые, даже, не рассчитались, избыточны для учебы, и там можно и торговлишку организовать?

А потянут студенты-то
11 окт 2017 в 17:57

А потянут студенты ценник от "Добрянки" то?
Там суп с грибами за 220 руб/кг, а Щи с разварной говядиной уже приближаются к 5-ста!
Может тогда и "Быстрокредит" открыть поблизости?
Проще было бы "Ложку-Ложку" открыть! Там цены по-демократичней и дисконт-карт имеется

Наблюдатель
11 окт 2017 в 18:30

Не исключено, что у некоторых руководителей НГУ есть личная заинтересованность в открытии этих харчевен. А тем временем свежепостроееный гл. корпус заметно ветшает

11 окт 2017 в 19:14

У “Добрянки” на Богаткова есть плюс - из её помойки подкармливаются местные бедные старики, алкаши и бездомные. Студентам пригодится.

11 окт 2017 в 19:39

А слабо сделать пешеходные переходы НАД ДОРОГОЙ ну или ПОД на перекрёстке уни-пирог, и на самом пироге близ НГУ???? там с 8-50 утра не проехать пока последний школяр через дорогу не перейдёт. светофор короткий, на поворот 2-3 машины успевают.

Катюша
11 окт 2017 в 21:19

Деревья вырубали, что бы скрывающие свою прибыль от ФНС в оффшорах бизнесмены новые торговые точки на этом месте открывали?

11 окт 2017 в 22:23

Надо Путину написать что зря он деньги дал на новый корпус, не по назначению его используют.

11 окт 2017 в 22:32

главное что цитируемость и упоминаемость в тырнете растет.
вот чичас еще упоминаний набрали .
ждите об этом свежую новость

Анна
11 окт 2017 в 23:16

Наконец-то в родном универе появится много точек питания: на любой вкус и кошелек! Когда я была студенткой, есть там было практически нечего и негде! В киосках продавали одни сырные слойки с чебуреками, мак кофе 3 в 1 да "сникерсы" с "марсами". До сих пор на чебуреки смотреть не могу. Большой перемены у нас в принципе никогда не было, поэтому бегать в столовую, находящуюся в отдельном здании, было нереально, к тому же еда и антураж там были отвратительными. Ах да! Был тогда "Старый замок" на первом этаже старого главного корпуса, но цены там были, мягко говоря, не студенческие.... Вот и приходилось носить с собой фрукты, йогурты и бутерброды.
С общепитом в НГУ всегда была напряженка. Как хорошо, что сейчас все меняется. Кому-то по карману "Добрянка", кому-то "Кузина", а кому-то простая столовая. Главное, что у людей будет выбор!

хрю-му.
12 окт 2017 в 00:35

А по бокам надо "вилку с ложкой " прилепить,да ещё " подсолнухи" впридачу,- полный комплект !

12 окт 2017 в 14:35

Теперь городок пуще прежнего будет завален стаканчиками от #прикольнавамоднавакофе