Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Новосибирцы жалуются»: власти снесли три рекламных щита с проезда Энергетиков
«Новосибирцы жалуются»: власти снесли три рекламных щита с проезда Энергетиков

26 сент 2017 в 18:01

Еще бы нгс подумали над размещением рекламы, читаю статью и бац - прокладки выскакивают, еще и видео. Не очень как-то, постоянно мешаются эти выскакивающие ролики.

26 сент 2017 в 18:08

Показуха.

26 сент 2017 в 18:15

Правильное решение. А кстати надо еще владельцам щитов выписать штраф за уродование города своим присуствием.

Облако
26 сент 2017 в 18:17

Господа бизнесмены! Может, стоимость затрат на установку этих огромных рекламных щитов и их содержание пустить на снижение цен на товары? Тогда народ к вам потянется и без рекламы - сарафанное радио совершенно бесплатно работает!

Амиго
26 сент 2017 в 18:21

А может быть эти щиты мешали обозревать новый ТЦ по продаже овощей и фруктов? По мне так явная наглость и использование в личных целях

кроули
26 сент 2017 в 18:22

"чтобы реклама не портила, а украшала город», — сказал мэр"

- по-моему, это некомпетентность или демагогия. Рекламный щит не может ничего украшать, только уродовать пространство.

Открыть классический талмуд "О рекламе" Дэвида Огилви. Прочитать там мнение этого "отца рекламного дела" о наружной рекламе. Оно заключается в том, что мастер рекламного дела избегал всегда наружной щитовой рекламы, потому что считал, что она уродует пространство - как в городе, так и вне.

Но щитовая реклама безобидна по сравнению с аудиорекламой. Вот это настоящая пытка и унижение человеческого достоинства. Хорошо, если бы жители мегаполиса стали, по возможности, игнорировать все заведения, использующие звуковую рекламу.

Какой кайф покупать в "Ашане" - там просто ТИХО. Выходить не охота. )

майнд офф
26 сент 2017 в 18:31

Рекламные щиты - это продажа за бабки собственной безопасности, включая безопасность детей.

Рекламные щиты установлены вдоль дорог. Их ФУНКЦИЯ - ОТВЛЕКАТЬ внимание. Их размер, дизайн, сообщение - всё имеет одну функциональную задачу: привлечь внимание, то есть автоматически отвлечь внимание. И поскольку они стоят вдоль дорог, то ЦА - это внимание водителей, в первую очередь. Не говоря о том, что они создают мощный информационный шум вдоль дорог и ОЧЕНЬ УХУДШАЮТ видимость знаков и светофоров.

Эта практика - абсурдна насквозь, и это совсем не развлекательный абсурд.

26 сент 2017 в 18:32

как то выборочно убирают щиты, подозрительно! больше всего щиты мешают на тротуарах ходить но их не убирают.. на пешеходов все равно же нашим властям

ононим
26 сент 2017 в 18:36

Убрали бы баннеры с фасадов домов, больше всего раздражают. Пока новые, еще туда-сюда, как месяц повисят, так просто грязными тряпками становятся. И эти всякие транспаранты "продадим", "сдадим". Вывески магазинов и организаций должны представлять из себя хоть какую то художественную ценность а не быть тряпкой с надписью.

26 сент 2017 в 18:48

и как мне теперь сравнить цены на куры между этими тремя гипермаркетами? вааще наглость)))

26 сент 2017 в 18:56

Недавно был в Кемерово. Вот там красота - наружной рекламы нет вообще! Вдоль дорог красивые деревья и подстриженные кустарники. Вот с кого надо брать пример!

Вася
26 сент 2017 в 19:27

Немного не правильно. Нужно не убрать, а оставить 10% рекламных щитов.
Тогда и аварийность на дорогах снизится. Водители не будут на щиты пялиться во время движения.
Предлагаю рекламу оставить возле светофора и включать ее только тогда, когда автомобили стоят. Кто хочет, пусть смотрит.

Кормчий
26 сент 2017 в 19:32

Новосибирск чрезмерно загружен безвкусной рекламой и вывесками. Даже в центре. Один район центрального рынка чего стоит.... Кошмар и убожество

345
26 сент 2017 в 19:53

На Энергетиков щит ещё уберите, котрый ночью слепит водителей. Таких конструкций в городе несколько. Очень некомфортно.

26 сент 2017 в 20:43

Все правильно делает.

Феdя
26 сент 2017 в 21:06

когда рекламу уберут с центрального рынка, вот тогда я поверю, что мэр что-то делает

из Барнаула
26 сент 2017 в 21:28

ребят бред какой то не должно быть не каких ограничений рекламы не ну если у нас особый путь тогда конечно. А вот с адресными табличками порядок навести нужно

147
26 сент 2017 в 22:01

умиляют меня все эти жалобщики на рекламу...
вот лично мне ни один из этих щитов точно никогда не мешал, хотя по Энергетиков я регулярно проезжаю.
на дорогу просто нужно смотреть и по зеркалам, тогда вам ничего мешать не будет.

Странник
27 сент 2017 в 06:59

Вот я был в Новокузнецке, так там вообще вдоль дорог нет рекламных щитов. И это только красит город.

ыыы
27 сент 2017 в 10:04

Не проплатили?

Хитрый лис
27 сент 2017 в 10:16

"реклама не должна искажать облик города"..
Так вся реклама искажает облик города!! Своим существованием в принципе. Уже живого места не осталось. Везде растяжки, баннеры, все подъезды в ошмётках этой гадости, почтовые ящики забиты этой макулатурой(ладно бы хоть на бумаге нормальной были, а то ни костёр ими разжечь, ни подтереться). И рекламируют всякую дрянь.

spartakus
27 сент 2017 в 10:17

На днях получил отписку из мэрии. Буквально месяц назад установили огромный рекламный щит на улице Б.Хмельницкого(у дома №45) в Калининском районе Новосибирска, признанной достопримечательным местом города.Закон не нарушен,размещать рекламные конструкции на территории достопримечательных мест можно.Кто бы сомневался !Деньги превыше всего!Кстати ответ пришел из департамента промышленности,инноваций и предпринимательства.!?!?!Может это инновация!?😃Да нет,конечно заработать на рекламе -это предпринимательство.

Венедиктов русофобией занимается
27 сент 2017 в 11:01

Забота государства.Вот это пугает. Скорее всего банеров будет раза в три больше

Серж горелый
27 сент 2017 в 12:50

На днях был в Куйбышеве, так там забор стадиона весь растяжками оброс.

AlexAm
27 сент 2017 в 13:17

Как ни крути, а без рекламы никакой бизнес не раскрутишь. Сократят на 30% число рекламных щитов, значит реклама на оставшихся на 30% дороже будет - бизнес точно "никак не пострадает". Плюс куча мелких предпринимателей-рекламщиков вылетят с рынка = минус рабочие места. "Отличный" способ улучшить инвест-климат в стране.
И куча комментаторов еще этому радуется...

Дима
27 сент 2017 в 17:37

С Ипподромской уберите рекламу совсем, там она создаёт наибольшую угрозу водителям