Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Правительство НСО: новосибирец сможет прожить на 11 159 рублей в месяц
Правительство НСО: новосибирец сможет прожить на 11 159 рублей в месяц

14 июля 2017 в 14:25

Дайте контакты я приду к Вам работать

морис
14 июля 2017 в 14:26

Таки согласны, теперь всех депутатов и министров на такую отличную зарплату, хотите больше? Поднимайте минималку, р"аботайте..

14 июля 2017 в 14:26

я тоже уеду в МОСКВУ

просто
14 июля 2017 в 14:27

ОН тоже на такой прожиточный минимум будет жить со своей семьей?

Петр Алексеевич Кулунда (ПАК)
14 июля 2017 в 14:27

Видел особняк знаткова в Заельцовском районе. 11 тыс наверное там только охрана его особняка стоит и лексуса

14 июля 2017 в 14:28

В принципе можно и на меньшее прожить, когда главная цель государства неофеодализм с раздачей патрициям латифундий. Узаконенное рабство

ПОДОЖДИТЕ
14 июля 2017 в 14:28

МЫ так не договаривались с вами наше руководство, надо провести с перва ОПЫТ: НАШИ ДЕПУТАТЫ, МЭР, ЧЛЕНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОЛАСТИ И ГОРОДА ПОПРОБУЮТ САМИ ПРОЖИТЬ НА ЭТУ СУММУ- все по честному СПЕРВА ОПЛАТИЛИ КВАРТИРУ - 4 тыс., потом дет. садик- 1,5 тыс; на проезд - 1500 р, а теперь на оставшиеся ПОКУШАЙТЕ И ОДЕНЬТЕСЬ, а то при зарплате за 100 тыс., ТАК СМЕЛО РАЗДАЕТЕ СОВЕТЫ.
Как говориться начните с себя!!!!

14 июля 2017 в 14:28

Видать у них там калькуляторы кривые. Наверно когда закупали калькуляторы, купили самые дешёвые с перепутанными кнопками. И теперь на них делают кривенькие расчёты.

просто
14 июля 2017 в 14:29

в Красноярске решили, что депутаты мало получают - 100 т.р. и решили повысить - 200 т.р., т.е. в ДВА раза!!!

14 июля 2017 в 14:32

Аж на 11,1 тысяч!

14 июля 2017 в 14:33

у меня за коммуналку только 4300 +/- уходит в мес (хрущ 44 м2). такчто не на 11,1, а на 6,8. ну пусть проезд 60р в 20 дней (условно в выходные сижу дома) это 1200. итого 5,6, инет и связь нусть 0,6. итого 5k на 30 дней "на поесть" (считаем, что вещи не покупаются, в кино не ходится) 166 р/д.
ну что сказать, в принципе наверное если никуда не ходить, ничего не покупать, нет кредитов и не нужны лекарства (или кому-то сигареты, сам не курю) и прочая... то пару месяцев наверное можно протянуть... потом лекарства точно понадобятся. т.к. язву заработаешь.

новосибирец
14 июля 2017 в 14:33

Новосибирец может прожить на
11,1тыс. руб. А у кого меньше, что умирать предлагают? Прожиточный минимум в Новосибирске 8 803 руб.
Таких много.

14 июля 2017 в 14:35

Бомжи и на меньшие деньги живут...

14 июля 2017 в 14:36

Перечень нужностей, на основании которого эта цифра выводится не обновлялся годов с 50-х. А зачем? Поэтому и такая сумма. Так же и инфляция в 4% высчитывается.

Зачем
14 июля 2017 в 14:37

Вот зачем об этом объявили? Теперь те, у кого зп 12000 станет 11000

_me
14 июля 2017 в 14:37

Какие 11 тысяч??? Ипотека - 20 тыс, платежи (квартплата, телефоны, интернет и тд) - 5 тыс, машина (бензин, ТО, страховка, "размазанные" на год) - 10 тыс, обеды - 5 тыс, супермаркеты (еда, мыло-шампуни, бытовая химия) - 15 тыс, одежда - 5 тыс. Это уже 60 тысяч. И это на одного человека. А еще хочется отдыхать, развлекаться, ездить на море, обновлять мебель и бытовую технику. Нет, прожить у нас в городе можно только начиная со 100 тысяч, а то и больше. А вот выжить и просуществовать можно на меньшую сумму. Давайте называть вещи своими именами.

666
14 июля 2017 в 14:41

Предлагаю изменить методику расчёта. На калькуляторе прикинули и 3-4 министра или зам. губернатора на эту сумму живут 3 месяца. Выжили - норм, нет - пересчитываем.

Александр
14 июля 2017 в 14:42

забавно, это тот Знатков который выборы мэра проиграл. хорошее повышение так -то. народ рулит, эх

14 июля 2017 в 14:43

Нищаем, товарищи!!!

14 июля 2017 в 14:44

ну, положим, месяц прожить можно, если ты один в своей квартире, коммуналка оплачена, долгов и кредитов нет и ты не ездишь ежедневно на работу - закупился крупой и тушенкой и играешь себе в танчики, так даже на дешевое пиво с чипсами еще хватит

14 июля 2017 в 14:46

Прожить то сможет, точнее выжить, ничем себя не балуя, чисто ходить на работу и не умереть с голода, ничего лишнего. Ну а заболеет и не сможет ходить на работу, ну все, досвидания, не вписался ты в рынок

Читатель
14 июля 2017 в 14:51

Недовольство надо проявлять на выборах, а не в комментариях.

Иван
14 июля 2017 в 14:52

Отлично, а почему у меня пособие по безработице 5800?

14 июля 2017 в 14:52

проезд 80 руб сутки, еда 150 сутки - чтобы попасть на работу собственно, итого 80*22+150*22 = 1720+3300 руб = 5020 руб. Теперь, вечером тоже покушать захочется, да и утром, еще 150 в сутки, уже 8820 руб, это только в рабочие дни. Остается еще 8 дней выходных, это 300*8=2400 или всего на месяц 11220 руб.
А теперь с того что у вас останется (-100 руб) вам нужно оплатить квартиру (хорошо если своя), купить одежду, обувь, лекарства, гигиену, тв+интернет, мобильную связь и т.п. То есть это уровень выживальщика от зарплаты до зарплаты. Причем тут вообще нет упоминаний ни про каких детей.
А потом заходишь на сайты по поиску работы, а там 15 да 20к и ведь уверены что это много. Так, для справки, это было нормально в 2007 году, но прошло то уже 10 лет, цены ускакали так что не догнать, а нас всё еще 15-20 норма.

14 июля 2017 в 14:57

11,1 тыс в день это нормально, хватает на всё)))

вовка таракан
14 июля 2017 в 14:59

Прожить месяц сможет, но на второй загнется

14 июля 2017 в 15:00

ХАХАХАХА

Шахтер
14 июля 2017 в 15:02

В шахтерство надо идти. Пока эфир в цене, надо добывать. А после еще есть варианты.

Виктория
14 июля 2017 в 15:03

Что значит "прожить"? Просуществовать, чтоб сил хватило доползти до урны и проголосовать за них, родных?

Виталий
14 июля 2017 в 15:04

Власть должна обеспечивать условия, при которых людям будет комфортно жить, а не существовать впроголодь. Не понимаю смысла этих подсчетов на сколько копеек сможет выжить новосибирец в сферическом вакууме.

14 июля 2017 в 15:04

Эй,правители,на такие деньги не то,что прожить,но и помереть не получится!

Россиянин
14 июля 2017 в 15:05

Давно уже нужно зарплату чиновников привязать к средней, чтобы на всех нас работали, а не только на себя.

14 июля 2017 в 15:06

Да нормально прожить можно, если не питаться в ресторанах, а самому готовить. Вот только если съемное жилье, то может не хватить.

Александра
14 июля 2017 в 15:07

Ну вот и пусть правительство НСО попробует прожить на эти деньги месяц! У них зарплата-то какая? Больше 100 тысяч, то то все туда рвутся, вон что перед выборами творится'

14 июля 2017 в 15:07

мой товарищ живет на зарплату 50 тысяч в месяц с двумя детьми и неработающей женой. то есть на каждого 12500. ездит на работу на машине, питается в столовых. иногда жалуется на нехватку денег. жена на работу выходить не хочет. видимо им хватает

Студент
14 июля 2017 в 15:08

Зато какая сейчас минимальная оплата труда.. Мммм.. можно на эти деньги кушать от пуза.. за квартиру платить.. и вещи покупать.. и еще в банку складывать на черный день.

14 июля 2017 в 15:08

Вы, наверное, хотели сказать выжить сможет на 11 тыс?

Что? Где? Когда?
14 июля 2017 в 15:14

Вместо прожить в названии новости должно быть слово Выживать. Опечатались наверное. А так новость забавная. Особенно на фоне прецедента с зарплатами в Красноярском крае.

14 июля 2017 в 15:15

Не помню точно где прочитал, но мысль была следующая "Рабу нужно платить (давать еды и одежды) ровно столько чтобы он смог продолжить работать". Ничего с тех времен в мире не изменилось. Как были рабами так ими и остались, только по другому называть стали РАБочитник (РАБочий).

Что? Где? Когда?
14 июля 2017 в 15:16

на мнгновение возникла мысль "Неужели" )))

псфп
14 июля 2017 в 15:18

"Новосибирские судьи вернули водителю чиновника-олигарха Porsche Panamera, а теще - квартиру в таунхаусе" ну вы всё поняли да? Живите и радуйтесь.

Рядом с прожиточным минимумом - нужно отображать конкретно зарплаты чиновников исполнительной и законодательной властей. Что б налогоплательщики знали кого и как, мы кормим, поим, одеваем и обуваем. То есть: фамилия- должность- оклад плюс премия плюс надбавки и сколько итого.

проголосовавший
14 июля 2017 в 15:43

Сытый голодного не разумеет! Что, в правительстве думают что люди живут только для того, чтобы "прожить" или лишь бы электорат дожил до следующих выборов? Не позорили бы город такими умозаключениями!

14 июля 2017 в 15:58

Что то не пойму, вернее сказать Новосибирск это портал для озлобления горожан с помощью экспериментальных фишек на жителях?! Ну реально мало того что здесь зарплаты меньше чем пособия для беженцев в Европе, дикая безработица,но в отчетах чиновниках ее нет, да еще с приписками о "самозанятых" отправляют в Москву, так еще высчитывают сумму на которую можно прожить.Реально, бредятина полная. Это вообще как так - будут строить 4 мост и тратить более 20 млр рублей,но люди многие по сей день живут в деревянных развалинах которых полно в Кировском и Ленинском районе или помощь многодетным матерям или оплата безработным в центрах занятости это все равно что раскидывать деньги на ветер,пользы от выделяемых сумм конкретному человеку нет вообще, это все равно что попал к примеру человек не по своей вине в аварию, а суд вынес выплатить ущерб пострадавшему в размере 200 тысяч ,но выплаты будут ежемесячно по 1тыс и не более)))))

14 июля 2017 в 16:01

Главное чтоб до выборов дожил пролетариат а там опять на 6 лет стабильности

14 июля 2017 в 16:35

На самом деле прожить можно и на тысячу в месяц. Если ни за что, кроме минимальной еды, не платить и никуда из дома не выходить.
Пачка овсянки или дешевых макарон стоит около 13-15 рублей. Варим пачку на день, в качестве белково-жировой подкормки берем пару яиц (8-10руб). На десерт чайный пакетик. Вот и уложились в тридцатку. 30х30=900руб, следовательно, у нас остается еще сотка на вкусняшки (или 70 на вкусняшки, если в месяце 31 день).
С таким рационом жить будете плохо, но будете, не умрете.

14 июля 2017 в 16:38

100 ка на 4х впритык, 25 на человека. 11 нереально

14 июля 2017 в 16:46

Ролтон, сухари самодельные молоко раз в неделю, и за квартиру. ЭТО ВСЕ.

14 июля 2017 в 17:03

А Правительство сможет? А давайте поменяем зарплату чиновника и дворника - по моему дворники нужнее - вот тогда ГОРОД точно будет чистейшим в мире - а толстосуммы не будут рваться во власть

полковник
14 июля 2017 в 17:03

чего сами не живут так?