Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Покупатель аффинажного завода рассказал о дальнейшей судьбе предприятия
Покупатель аффинажного завода рассказал о дальнейшей судьбе предприятия

я111я
8 июня 2017 в 20:48

снесут вслед за пимокатной фабрикой и фабрикой игрушек!

8 июня 2017 в 23:08

Кто-то сильно не любит боХатых если решил их поселить на почве после аффинажного))) Следующим наверное будет территория Оловяшки?

Ирина
8 июня 2017 в 21:03

На покупку есть деньги, а на модернезацию не хватило ? Ни какой реконструкции не будет, признают аварийным все шить белыми нитками.

8 июня 2017 в 20:33

«Скорее всего, наверное, такого не будет»...
Ой, не надо людей смешить. Будет, и очень скоро. Плавализнаем.

8 июня 2017 в 20:40

"ООО «Центр управления недвижимостью»". Дальше читать не стал. Ежу понятно, что там будет.

Учитывая то, как устроена аффинажная технология, золота с платиной в почве там нет. А есть ли свинец, селен, мышьяк или какая-нибудь прелесть типа таллия, никто не скажет. Иначе земля будет не очень дорогая, а очень дешевая, и даже мусорку на ней открывать страшно будет.
Там нет никакого "золоотвала", на территории одни цеха и корпуса. Кстати, сама территория невелика. По сравнению с каким-нибудь "Красцветметом", по которому можно было бы (если бы было можно) гулять несколько дней, заводик крошечный.

8 июня 2017 в 22:20

Интересно...воздух будут прихватизировать ?

8 июня 2017 в 20:35

Неуверенно так сказала. Все ясно. Итак, прощай завод. Здравствуй торговый центр и жилой комплекс.

8 июня 2017 в 22:50

В "Толмачёво" - развал (наземные службы обеспечения на ладан дышат, работать некому), и здесь будет тоже самое. Р. Троценко и его "эффективная" команда менеджмента что угодно доведут "до ручки"

8 июня 2017 в 21:17

Почти уверен, что произаодство перевезут либо закроют совсем и построят жилье

8 июня 2017 в 21:07

Следующим в очереди на банкротство будет монетный двор?
Это писец товарищи.

8 июня 2017 в 21:04

лучше бы свои купили.
они хотя бы честно признаются, что снесли бы.
не то, что лапша на ушах от московских..

bob
8 июня 2017 в 22:36

скорее всего и наверное - основные комментарии)))

9 июня 2017 в 08:58

Сколько стоит приватизировать МЭРИЮ?!

8 июня 2017 в 21:52

"разработка бюджета ещё идёт"
Оборудование и технику продадут.Металлоконструкции и трубопроводы уйдут скупщикам металлолома.На б\у железобетон,тоже найдется покупатель.
Ну,и самое сладкое, это земельный участок!;)

9 июня 2017 в 08:28

Вот и опять очередное достижение дедов (как любят тыкать в каждую дырку) продано за копейки своему. Свежо придание, да верится с трудом. Сейчас шумиха спадет и начнут воротить.

маруся
8 июня 2017 в 20:27

дотянулись щупальца

8 июня 2017 в 20:38

Жить на территории бывшего аффинажного завода в элитном жилье)) рисковать здоровьем, так за дорого!
А чего так дешево продали, не поторговались даже

Гость
8 июня 2017 в 20:57

В 90-е, когда всё рушилось и большинство пыталось всеми силами как-то выпускать продукцию, некоторые всеми силами, пользуясь служебным положением, тащили у большинства акции, права на собственность предприятий. Теперь они "в шоколаде". Не симпатизирую КПРФ, но если аврора снова выстрелит, возражать не буду.

Дааа
9 июня 2017 в 09:04

Я не совсем понимаю... Вот к примеру, теоретически, я пошел где то добыл/намыл золота, каким то кустарным способом его начал переплавлять в слитки и продавать. Я думаю что так нельзя делать по закону. А как тогда может завод принадлежать частному лицу?

GSO
9 июня 2017 в 09:26

Когда москвичи говорят «Скорее всего, наверное, такого не будет» - жди беды, план по сносу скорее всего утвержден.

11111111
8 июня 2017 в 22:29

Кто еще верит в светлое будущее при нынешней власти, тогда продолжайте за нее голосовать, глядишь и вас всех кому нибудь продадут.

8 июня 2017 в 20:24

не надо всему верить

8 июня 2017 в 22:26

Однако Марина Соколова в разговоре с корреспондентом НГС.НОВОСТИ подчеркнула, что отдавать участок под застройку не планируют. «Скорее всего, наверное, такого не будет», — сказала Марина Соколова.

8 июня 2017 в 23:35

Мне кажется это как-то символично-хорошо - завод по производству драг. металлов в центре города. А вот по поводу "символично-хорошо" еще свечек понастроить - вот это, как раз сомнительно:) Найдут себе богатеи, где жить. Замучили уже капиталисты деньгами все мерить. Денег нужно больше, чтобы денег было больше, чтобы денег было больше, чтобы денег было больше. Для того, чтобы..., ну вы поняли:))) Мир сходит с ума:))) Точнее, сошел, некоторое время назад.

9 июня 2017 в 00:18

День ото дня страна крепчает! (

Berkov
9 июня 2017 в 09:24

Конечно никто его сносить не будет, как работали так и будут работать... Скорее всего лет через 5 (когда существующие фильтры попросят настойчиво ремонта) у соседних домов опять крыши разъедать начнёт (т.к. фильтры просто выкинут), а там ещё студенты между старым и новым корпусами СибГУТИ постоянно ходят... вы там ходили? О, запах легко соперничает даже с вонью у моста через Иню на бердском.
Ну и прочие радости московских управленцев... заоптимизируют всё. Не удивлюсь, если через какое-то время и репутацией завода торговать начнут (пробу там занизять или покрытие тоньше заявленного нанесут...)
Зато госзаказ будет, будет завод золотые рубли делать, золочёные медальки на выпускные для отличников и ещё какую лабуду... Ну где ценних хороший, а за качество отвечать не придётся. А если получится - и концессионное соглашение подпишет на утилизацию золотосодержащих микросхем. Закупит старый китайский станок для этого (по документам швейцарский комплекс) и бюджет НСО ему будет за это всегда должен... Как сейчас хотят за мост и мусорку.

9 июня 2017 в 09:52

А с чего это всё пошло? Завод, как я понимаю, работал (и работает). Прибыль, пусть упала, но есть. В чью светлую голову пришла мысль продать? Ведь не перенести сначала, а именно продать сначала. А потом думать, что дальше делать? Сомневаюсь я, что, платя 800 млн, человек не имеет чёткого плана на будущее. Это будет сюрприз только для нас.

789
8 июня 2017 в 21:46

Оружие, золото, водка - сферы для государственной монополии. Несогласных - в гулаг)) И точка.

9 июня 2017 в 01:12

А я как-то машину покупал, в девяносто не помню каком году Забирал на территории завода. БТР перед воротами стоял. Девяностые. Есть что вспомнить.

павлик
9 июня 2017 в 07:53

"Может быть и скорее всего такого не будет"… посмотрим через год, что может стать скорее всего...

Хенк
23 окт 2019 в 23:45

Привет Новосибирск! Хотелось бы узнать бывших работниках НАЗа, Никулине Вадиме Владимировиче и Стукач Михаил Александрович. Они приютились у нас в Щёлково, и резко Нас удивляют, плавильщиков. Если кто с ними работал, отзовитесь.

Пенсионер
8 июня 2017 в 20:19

Пусть скупают .Вернутся к власти коммунисты - все нациализируют.

9 июня 2017 в 07:54

Очень интересно. По моему такие предприятия называються стратегическими и из не только запрещено продавать, но даже приватизировать нельзя.

горожанка
9 июня 2017 в 09:38

статистика: завод и территорию на площади Калинина продали - строить будут жилой комплекс; городской аэропорт и территорию продали - строить будут жилой комплекс; жиркомбинат и территорию продали - построили уже жилой комплекс; золотозавод и территорию продали - строить будут жилой комплекс;
по всему Новосибу точечные застройки как были раньше, так и сейчас точечно застраивают! Вопрос: столько много строится жилья, это для нас, для рядовых новосибирцев? А нам, новосибирцам все не хватает жилья!!! Предложение: снести здание мэрии (ну очень большая территория, и построить на этой территории жилой комплекс - для нас, новосибирцев! И пусть непременно скупают москали, ас троят для НАС - НОВОСИБИРЦЕВ! Ведь мы так гордимся СВОИМ городом! А наш ли город Новосибирск??? Мож скоро и нас, горожан, как золотозавод, выселят в дебри НСО?????? Вот в чем вопрос. Рабочих мест нет для новосибирцев, есть одни жилые комплексы, но не для новосибирцев. И где Аврора????

9 июня 2017 в 02:56

Вот мне больше всего интересно, что за криво руки и бездарным такие управленцы кругом, что ВСЕ БАНКРОТИТСЯ? Как можно обанкротить было винап? Так ведь и умер заводище... а мелькомбинат? КАК он-то обанкротился? Хлеб перестали есть? Муку не покупают? Аффинажный завод тоже, оказывается, может быть убыточным. Отлично экономику поднимают, нечего сказать. Верной дорогой идём, товарищи.

лена
9 июня 2017 в 00:26

какой богатый и умный человек. начинал с чего после развала ссср? пел песни? торговал джинсами?....

9 июня 2017 в 08:22

Интересно , что победит - любовь к труду или жажда наживы ...?

9 июня 2017 в 11:38

"В 1994 году аффинажный завод закрыли — возникли проблемы экологического порядка. На его месте хотели построить жилой комплекс. В это время на предприятии провели экспертизу и обнаружили, что за 53 года с газом, с проливами металла в стены и грунт въелось столько неучтенного золота и серебра, что было принято беспрецедентное решение их вернуть.
Все стены были отбиты до арматуры, а грунт на территории завода подняли на 80 сантиметров. Все перемололи и переплавили. Получилось 630 кг золота и 4,5 тонны серебра".
Не уверен, что после реконструкции там стало намного лучше с вредными выбросами, хотя конечно лучше, чем в СССР. 100% акций завода принадлежали государству, т.е. в бюджет города ни копейки не платилось. Вот и вопрос: нужен ли городу этот завод в этом месте?

Археолог
9 июня 2017 в 10:25

Уже и аффинажный завод "крякнулся"?! Бодро же Россия скаленвстаёт ;)

9 июня 2017 в 10:39

Продали "курицу несущую золотые яйца", причём золотые в прямом смысле. Почему город не выкупил этот завод? Почему именно Москвидоны?

9 июня 2017 в 10:20

что то как то неинформативно про нового хозяина ...
Что , не велено ?...
И вообще , про российских алигархов как то осторожно пишут ...

9 июня 2017 в 10:25

А откуда вообще капитал у российских алигархов ? )))))
Я ни разу не видел статей на эту тему с подробным анализом .
Похоже эта тема запрещена ? )))))))

я не робот
8 июня 2017 в 20:20

А хомячки Навального уже забеспокоились: "Снесут, люди останутся без работы, регион останется без налогов, новых свечек понастроят"!!!11

ИКТ
9 июня 2017 в 12:30

Т.Е государство не хочет контролировать и 100% получать доход от завода где очищают все золото от Урала и на Восток до 999,99?

9 июня 2017 в 09:22

Жалко завод, теперь его обанкротят, людей разгонят, а через пару лет построят очередной торговый комплекс. Потому как "хорошая транспортная развязка".

Света
8 июня 2017 в 23:15

Это получается,что зкономика за 1 год упала в 2 раза и прибыль тоже в 2 раза-вот это темпы "роста",а что же дальше будет?

9 июня 2017 в 05:41

Выручка за год только 400 млн, а продали за 880 млн. Можно было просто подарить тогда) Город лишился огромной статьи доходов от налогов - сомневаюсь. что они здесь зарегистрированы.

9 июня 2017 в 09:49

Пока Кобзев не пришел на завод, о продаже никто не говорил- работали и работали.

полковник
8 июня 2017 в 21:49

этоже какая экология для города и жителей ближайших домов дышать отходами производства