Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Долги по зарплате в регионе достигли 117 миллионов
Долги по зарплате в регионе достигли 117 миллионов

Елена Ост
19 мая 2017 в 20:54

Пора принимать на законодательном уровне закон о "принудительном кредитовании наёмными работниками недобросовестных (злостных) работодателей", суть поправок в законе это - выплаты годовых процентных ставок кредита (по нарастающей) за несвоевременно выплаченную заработную плату. Т.к. по сути работники кредитуют работодателей и не получают своего вознаграждения по принципу "утраченной выгоды".

951
20 мая 2017 в 00:14

Долги по зарплате растут, но при этом мы живем всё лучше и лучше). Мы живём уже настолько шикарно, что работодатели не могут выплатить нам нашу зарплату).

Жанна
19 мая 2017 в 21:02

Нам тоже не платят - у директора кредиты не погашенные, они ждать не могут, а мои дети - могут.

20 мая 2017 в 10:51

и это только так называемая "белая" часть зарплаты. реальная цифра, как я думаю, в несколько раз больше озвученной.

Барышня
20 мая 2017 в 14:57

я вообще не понимаю как можно зарплату вовремя не платить, у людей вообще нет никаких накоплений, дети, кредиты, да ты убейся - но работник должен получить зарплату.

19 мая 2017 в 20:49

какой парадокс. назад в "90-ые годы" нас активно ведут люди, которые больше всего нас пугают этими 90-ыми :(

20 мая 2017 в 04:25

а,за Четыре месяца по инфо Яндекса наши банки приумножили прибыль в несколько раз..это как ( стесняюсь,но разы впечатляют) диведенты нет!!!

20 мая 2017 в 07:37

Хорошо, что воздух и вода в реке все еще бесплатна-))

20 мая 2017 в 11:47

За просрочку выплаты зарплаты должна начисляться пеня., кредит взятый под процент при просрочке должен покрываться как раз этой пеней !!!

19 мая 2017 в 20:43

И как у людей достаток растет? Долги по зарплате растут, а живем все лучше и лучше.

19 мая 2017 в 20:42

Всем работникам этих организаций. Написать заявление в налоговую. С требованием выполнения статьи 226 пункт 9 НК РФ!!!
Поясняю. потребуйте у налоговой. Не принимать НДФЛ с не выплаченной зарплаты!
В таком случае, учредители "побреются" с дивидендами!

20 мая 2017 в 16:10

Вот нам заранее сказали - зарплата будет выплачиваться частями по мере наличия средств. Ибо заказов мало, а больше деньгам взяться неоткуда. Попросили терпения и понимания.

Survivor
20 мая 2017 в 13:00

ПСК - это магнит для лохов, что-ли? Он уже лет 10 на слуху по поводу невыплат, а еще работает - значит есть те, кто идет туда работать. Служба персонала из бывших МММ-щиков и уличных лохотронщиков? ))))))

19 мая 2017 в 23:07

«На долю этих предприятий приходится 91,7 % общей суммы задолженности» - а почему не пишете что все эти три предприятия в процедуре банкротства? Т.е. задолженность у них - это абсолютно нормально в текущей ситуации. Фактически, получается все хорошо, долгов в новосибе у организаций можно сказать нет вообще. А из заголовка следует некая апокалиптичность - "в новосибе не платят зарплату, все плохо!"

Ирина
20 мая 2017 в 06:19

17 мая вышло Постановление Министерства образования Новосибирской области, где сказано, что все участники ЕГЭ направляются приказом директора работать на ППЭ БЕЗ СОХРАНЕНИЯ заработной платы, но с сохранением места работы. Это значит, что зарплата за июнь выплачена не будет, отпускные, больничные уменьшатся, а педагогический стаж за эти дни считаться не будет! Будет начислена компенсация аж в сентябре месяце! http://nimro.ru/gia/manuals/kompensacii-za-rabotu-po-podgotovke-i-provedeniyu-egeh-pedagogicheskim-rabotnikam.html

Arsen_94
19 мая 2017 в 20:49

"В среднем на одного работника приходилось по 41 266 руб. невыплаченной заработной платы".....
Ну, так это примерно половина моего месячного дохода.
Че они жалуются?! В чем проблема немного подождать?!
Подожди полмесяца, и начальник тебе заплатит! Не понимаю...

А почему работают бесплатно?!

21 мая 2017 в 03:58

А что, рабам уже положено платить?

21 мая 2017 в 20:16

Интересно что никто не выходит на протест, создаётся впечатление что у населения денег полные карманы, никому ничего не нужно. можно не есть месяцами и за квартиру не платить. Каждое воскресение в Первомайском сквере у фонтана в 14 часов собираются люди которые неравнодушны к проблемам в жизни общества. Не бойтесь, приходите, наша сила в солидарности. Не оставайтесь безмолвными рабами.

19 мая 2017 в 22:04

Что-то все о деньгах да о деньгах. А между тем сегодня День Пионерии. ВСЕГДА ГОТОВ!