Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Новосибирцы стали позволять себе больше хлеба и меньше водки
Новосибирцы стали позволять себе больше хлеба и меньше водки

16 мая 2017 в 20:09

Как-то рассосались голубые мечты перестройки о 500 днях до рая.
Парадная в таунхрущ застроена самим растающим.
Теперь всё -17 год и коммунист всея нска манит вложиться в капремонт.
Кака така дума придумала

16 мая 2017 в 20:18

Чтобы совсем водку запретили!

16 мая 2017 в 20:20

Хлеб давно уже не покупаем, печем свой в хлебопечке. Вкусно, дешевле и разнообразие рецептов.

Вовчик1955
16 мая 2017 в 20:23

На 9 мая бесплатные 100 грамм фронтовых выдавали, теперь все печальнее стало...

16 мая 2017 в 20:24

Скоро будем как "буратины" три корочки хлеба уже будет роскошь.

16 мая 2017 в 20:28

пойду, позволю себе сегодня хлеба

Хорошая
16 мая 2017 в 20:33

Это очень плохо, что происходит с едой. Родители не могут купить достаточное количество мяса, овощей, фруктов для детей. А выезжают на углеводах, чтоб накормить дитё - это макароны, картошка, рис.
У ребенка формируется костная система, а он не дополучает животных белков. Мало молока в рационе. Нет творога, сыров нормальных. Нет аминокислот и т.д. Одни углеводы.
Я так думаю, поколение этих детей, когда подрастет, будет очень сильно болеть.(((

Бормотуха
16 мая 2017 в 20:33

Водка стала менее доступной, но при этом мы все помним, что Путин снизил на нее цену. Страна когнитивных диссонансов.

16 мая 2017 в 21:32

Насчет удешевления "жилищно-коммунальных услуг" , это не просто ложь, а ложь чудовищная. Остальное , ну буквально всё подорожало. Раньше на 1000 руб. можно было купить, чуть ли не на неделю продуктов, сейчас, хватило бы на один день на семью из 4-х человек.

мастадонт
16 мая 2017 в 21:58

>>>"" аналитики ... пришли к выводу, что в 2016 году новосибирские семьи с детьми заметно разбогатели. У среднестатистической новосибирской семьи с одним ребенком после минимальных трат оставалось 26 924 руб. в месяц, а у семей с двумя детьми — 16 233 руб".

Что такое минимальные траты? И среднестатистические доходы?
Маму с меньшим в учет не берем - в декрете.
Оплата ЖКХ 5тыр, Кредит за квартиру 10 тыр, Школа старшему 2 тыр,Секция 1,5тыр, Связь 0,5 тыр, Проезд на работу 1 тыр, Итого: 20 тыр.
Еду на 4-х чел на остаток среднестатистических доходов:10/4=2,5тыр/мес.
Почитаешь таких аналитиков и вспомнишь - "хорошо в стране саветав жить, много в ней полей, .. и рек...." , Жить стало лучше, и веселей.
Спасибо партии/власти за наше прошлое, настоящее и будущее.
Еще не все издохли и уехали.

951
16 мая 2017 в 22:05

Правильно будет не меньше водки, а меньше легальной водки.

Раньше на вопрос о доходах отвечали: "На хлеб с маслом хватает". Теперь можно отвечать: "На хлеб хватает, а на масло нет". Ну народ всё равно будет терпеть до ленинградских, блокадных пайков, лишь бы не было войны. В Сирии там или на Уркаине.

16 мая 2017 в 22:22

"Также доходы стали позволять новосибирцам больше ... разговаривать по телефону (+1,9 %)"

Подтверждаю. Мы уже год по новому непубличному корпоративному тарифу говорим, расходы на связь упали в 2 раза (оператор не теле2, если что).

16 мая 2017 в 22:37

А на счет водки и сигарет - очень радует! Так держать!

16 мая 2017 в 23:32

все правильно-закусывать хорошо нужно! Ну и опять же:"хлеб-всему голова!"

17 мая 2017 в 00:30

"Новосибирцы стали позволять себе" -
Ну до чего же наши люди обнаглели.
Им покориться бы владычице-судьбе
Или "свалить" куда-нибудь на самом деле.

17 мая 2017 в 03:18

да, и то и другое Вредно, сахар и соль тОЖе!!! .... осталось. вода и воздух

17 мая 2017 в 06:14

не помню когда водку покупал.
отнюдь не брезгую самогоном.
хорошее качество,весьма приятная цена.
постоянный поставщик.
с улыбкой умиления воспринял новость ,что правительство вновь решили поднять цены на алкоголь.

Про хлеб сказали, а как со зрелищами?

Фывап
17 мая 2017 в 09:36

45 кило масла - это по советским деньгам 153 рубля. Не учись, не лечись, не думай что масло из пальмы - и будешь жить почти как слесарь шестого разряда.

17 мая 2017 в 12:02

просто потребители водки перешли на "боярышник".
А кто может себе позволить - приобрели самогонные аппараты.

гость
17 мая 2017 в 14:43

вот бы взять реально существующего "статиста" , посадить на месяц на з\п в 20 т, что бы он заплатил за услуги ЖКХ, прожил, ...пропитался месяц и посмотрели бы на его остаток в 26 924 руб))))...фантасты!!!опять цифры придумали для великого правителя((((((((а ведь так и преподносят..самое противное...верят, они в это, т.к. на бумаге все "велико"(((

Дима Эстонец
19 мая 2017 в 23:13

"Хорошая 16 мая 2017в20:33
У ребенка формируется костная система, а он не дополучает животных белков. Мало молока в рационе. Нет творога, сыров нормальных. Нет аминокислот и т.д. Одни углеводы."

Как же достала эта глупость про кальций и белок. Откройте учебник биохимии наконец - почитайте, КАК синтезируется белок хотя бы. Там такой объем веществ - а у нас мясо -мясо. Про кальций... НИКОГДА не было дифицита-только нарушения обмена. :)) И нажива - в аптеках все препараты из... кормового мела (карбонат) 100р/кг :))
ВОобще ВСЕ годы изобилия мясом отмечны массовыми нарушеними развития, болезнями астма, диабет инсульт в 18-20 лет.
ГДЕ ЭТО вы в магазинах молоко нашли? и тем более сыр и творог! :))
Беда что макароны, крупы - ТЩАТЕЛНо очищены от всего полезного.
В Японии традиционно не мяса не молока - результат - НОЛь многих болезней, а у женщин "вечная" молодость без климакса.
Картофель вообще 100% заменитель мяса.
Кервель -кальций/фосфор мг-100г - 1346/450 (молоко 120 сырое разумеется);
Переход "на подножный корм" многократно оздоравливает. но... прейдут на "деликатесы" рафинированные и "олифу". Это вот точно погибель.
P.S. сейчас частников витаминное масло - выпас скота по весенней траве. Стоматолог Вестен Прайс этим маслом кариес лечил. Причем его можно замораживать - свойств не теряет. Запасайтесь.