Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Самый богатый депутат Заксобрания отчитался о своей вилле в Таиланде
Самый богатый депутат Заксобрания отчитался о своей вилле в Таиланде

олег
19 апр 2017 в 15:47

Доход 150 тыс и крузер 200 , как то не вяжется....

Игорь Т
19 апр 2017 в 16:05

Я давно уже понял большую разницу между этими двумя философскими категориями "работать" и "зарабатывать". Так вот тот кто "работает" от звонка до звонка и даже получает премии за сверхсрочные переработки-будет как всегда в десятки,в сотни и тысячи разов уступать тем,кто "зарабатывает".
Те товарищи которые "зарабатывают" имеют и виллы и яхты и денежки в западных банках их дети учатся за рубежом,но эти товарищи умеющие "зарабатывать" считают,что сотрудникам тот кто на них "работает" можно платить по 20-25 тысяч рублей максимум не больше-это нормально! Вот как-то так,"работают" как правило большинство,а "зарабатывают"-меньшинство так вот возможно при капитализме! Напомним,что большинство социальных лифтов,куда хочет попасть молодежь и подняться зацементировано для детишек тех,кто "зарабатывает" так,что очень сложно пробиться на верх и попасть в эту категорию!

Старовер
19 апр 2017 в 15:51

Если честно, мне по барабану, сколько и чего у них.... а знаете почему? Потому что, Те кто мог бы их наказать живут с ними в одном "подъезде"....

людмила
19 апр 2017 в 15:50

господи когда уж начнут считать самую богатую медсестру или санитарку они вот явно больше зарабатывают

19 апр 2017 в 16:12

С такими доходами конечно можно за повышение тарифов на 15% голосовать.
Всё верно, в капиталистическом государстве правящий класс - капиталисты. Или мужья капиталисток.

19 апр 2017 в 16:13

сытый голодного не уразумеет , как то так! А потом удивляемся принятым законам.

19 апр 2017 в 16:04

Как говорил конь Юлик из популярного мультика - "Не смешите мои подковы!" 12700 в месяц и ЛендКрузер-200? Не находите, что это тоже самое, что бомж в дранье, но с Брегетом за 3 миллиона? Он кого обмануть хочет, этот депутат?
Это первое. Второе.... И какие проблемы народа могут решить эти денежные мешки? Свои проблемы с лоббированием собственного бизнеса они решают - не сомневаюсь. А в остальном... Увы - нет.

111
19 апр 2017 в 15:49

нищие какие-то у нас депутаты, вон на Сахалине, доход у слуги народа-больше 2 млрд.

интересно
19 апр 2017 в 16:02

Вот что бы сделал я увидев эти данные будучи начальником анти коррупционного комитета или начальником в прокуратуре ? Правильно- проверил бы Валентина Сичкарева по всем базам и начал выяснять как при таком доходе он имеет такие богатства - грубо говоря дать внятный ответ.

лена
19 апр 2017 в 16:40

как то неправильно. очень богатые люди принимают решения. конечно они лоббируют свои интересы, чтобы стать еще богаче. вообще зачем они нужны? так называемый клуб богачей?

Роман
19 апр 2017 в 15:49

мдя...

19 апр 2017 в 15:50

Не пойму: как можно зарабатывать 152 тыс руб/год и ездить на 200 крузере?! Это я про Валентина.

19 апр 2017 в 16:01

Чьи интересы лобби... представляют данные депутаты в Заксобрании.

19 апр 2017 в 17:07

Кому на хлеб не хватает, кому на самолет.А вообще мерзко и противно, разруха, низкие зарплаты, пенсии, а у слуг народа денег лопатой грести.

гражданин
19 апр 2017 в 16:34

лучше бы всех судей, чиновников и депутатов ежегодно проверяли на детекторе лжи с онлайн-трансляцией.

Сара
19 апр 2017 в 15:52

Вот это доходы! И зачем им по два дома, по две квартиры.
А мы, простые граждане, на одну квартиру еще не заработали. Хотя работаем оба много.

На пенсии
19 апр 2017 в 17:01

Ну режет слух словосочетание "депутат (!!!) ЗАРАБОТАЛ (!!!)" Он что - у станка стоит на сдельщине? За каждую деталь получает по трёхе? По каким критериям оценивается их труд? Вот мне пенсию проиндексировали то ли на 0,38%, то ли на 0,038% вообще ни за что, аж стыдно. Почти пятерка получилась. Простите, родные, но вы так закидали меня деньгами, что я уж и не запоминаю, и не считаю. Вот счет от СибЭКО на 2000 рэ - это я помню. Уже и пени пошли.

19 апр 2017 в 16:49

Пора их ребята раскулачивать, а то уж слишком зажирели

19 апр 2017 в 15:50

А от чего же тогда у Манцурова такое недовольное лицо?

19 апр 2017 в 16:08

Вот где деньги на новые линии метро. Предлагаю им скинуться для народа, мы же их для этого выбирали, чтоб они о нас думали.

19 апр 2017 в 16:11

Однако слуги народа шибко обскакали своих хозяев.

19 апр 2017 в 15:58

81 млн в год - это ж в месяц 6 750 000...я фигею...
как то странно мало отзывов:)

19 апр 2017 в 17:02

они там сидят и охраняют только свои интересы им плевать на нас с вами, не тешьте себя иллюзиями

19 апр 2017 в 17:19

А что конкретно они сделали за год?
Интересно узнать, какой распорядок дня у депутата.
Наверно в 6:30 подъём, в 20:00 домой "без задних ног"

Прохожий
19 апр 2017 в 16:57

Читаешь так о доходах депутатов и думаешь, как они могут что- то сотворить для народа? Чтобы ему, а не только им, жилось получше. Я понимаю, если бы они были еще и юристами толковыми, то ладно А это просто люди с деньгами..

лейтенант
19 апр 2017 в 16:28

слуги зажрались

шавка
19 апр 2017 в 17:14

Справные дядечки, серьезные мужчины, явно не испытывают проблем с пропитанием

19 апр 2017 в 15:52

А за что такие доходы??? 80 млн за год.....! о_О

Президентом РФ быть менее выгодно, чем депутатом Заксобрания. Предлагаю проштрафившихся депутатов наказывать, выдвигая их в Президенты. Пусть затянут пояса.

Макросс
19 апр 2017 в 15:49

бедняги, как же много надо работать чтоб стока заработать, на галерах ради народа стараються.

19 апр 2017 в 17:45

При таком контингенте во власти, мы - простой народ не скоро будем жить достойно.
Не пойму, что делают бизнесмены во власти? Их допускать нельзя в гост.структуры.
И депутатам урезать зарплату, и их сократить, чтобы восторжествовала справедливость, как сократили и урезали весь честной народ!
Как подумаешь, какую армию в количестве чиновников кормишь, в ужас придешь..

Местный
19 апр 2017 в 15:52

"Покупай российское" говорили они. "Живи и отдыхай в России" говорили они. "Инвестируй в Россию" говорили они.

Как известно, лучше всего у человеке, и не только, говорят поступки, а не слова.

Гном
19 апр 2017 в 16:23

Бедный Валентин ,его дохода не хватает даже , чтоб оплачивать налог на Крузера 200!!! Про коммунальные платежи я вообще молчу!!!!😭😂😂😂 с копейки на копейку!!! Бедный Валентин!!!
P.S Походу 3 нуля Валентин забыл задекларировать к сумме 152 500 рублей

19 апр 2017 в 18:16

Валентин Сичкарев
152 тыс/12 мес = 12,6 тыс/мес.
У него все деньги уходят на бенз для крузера (если сильно не ездить).
На какие такие шиши он питается, одевается, и да, ЖКХ оплачивать.
Лечится, понятно, в муниципальной поликлинике за бесплатно.
Он поди ещё льготы получает как малоимущий.
Ну и главный вопрос - будут ли проверки его расходов после такой декларации????

19 апр 2017 в 16:56

Собирался уходить на пенсию, но, прочитав, передумал. Пойду в депутаты. Лучше меньше зарабатывать, но больше иметь. Крузер тоже не помешает.

19 апр 2017 в 21:00

Патриоты они такие, початятся по айфону, откусят, печально вздохнув, вражеский хамон , запьют Шандоном, поправят дорогой галстук от Шанель, подумают о загнивающей Европе, потом забронируют себе тур дней на десять в Милан на шопинг, поморщатся, осознавая, что придется из великой державы уезжать, уронят слезу, сядут в мерседес, и в аэропорт. И опять же, такая мука - детей своих, из обители духовных скреп, отсылать на учебу в богомерзкий Лондон, где все по инструкции и по предписаниям. В общем полная безысходность.

Местный
19 апр 2017 в 17:07

Разве нет законе запрещающего депутатам вести коммерческую деятельность?

19 апр 2017 в 15:59

Что имеют ввиду под частью автостоянки? Половина принадлежит жене , вторая половина ребёнку? Ребёнок уже зарабатывает?

19 апр 2017 в 16:31

Вот для чего это все оповещают ?! позлить простых-смертных жителей?
и доход депутата Валентина Сичкарева, заработавшего за год 152,5 тыс. на фоне остальных выглядит вполне сомнительно. (12 708,33 в мес??) ну ..ну..

Ал777
19 апр 2017 в 17:36

Тот случай когда "слуги народа", живут лучше, чем народ...чем не торжество демократии.

grey
19 апр 2017 в 16:13

И вот в эти людей у власти верить.Губернатор говорит что да им надо верить.

19 апр 2017 в 17:56

Ой, как плачет по всем таковым ГУ Следственного комитета РФ.. И дружно они поедут на общую "виллу" чуть южнее.. г.Норильска. Чайка - лети в Новосибирск!

20 апр 2017 в 10:15

Борцы. Радетели за народ. С пламенными лицами. И отписанным на жён, детей и бабушек бизнесом.

Роман
19 апр 2017 в 16:59

С такими зарплатами они должны и ремонтировать магистрали Сибэко за свой счет а не мы люди простые

Изя
19 апр 2017 в 17:32

Председатель Заксобрания Андрей Шимкив задекларировал 11,3 млн руб. годового дохода. В эту сумму вошли в том числе и те деньги, которые депутату выдали на прошлом месте работы по итогам 2015 года (7,5 млн руб.). Также спикер Заксобрания владеет тремя земельными участками под строительство частных домов, двумя жилыми домами (251,9 и 390,4 кв. м) и гаражом. В собственности его супруги — Toyota RAV4, две квартиры (74,8 и 25 кв. м), нежилое помещение и участок для садоводства.

А что то не пойму как с доходом в 11 млн рублей можно купить столько имущества?

местный
19 апр 2017 в 19:35

ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: когда им(слугам народа) о народе думать?

удивлен
19 апр 2017 в 17:33

А Сичкарев наверное в админотпуске с начала 2016 года был, да? А указанные денежные средства - это капитализация его счетов...Иначе его доход от основной деятельности я объяснить не могу.

Елена
19 апр 2017 в 17:56

Да гнать их надо и раскулачивать в пользу народа

Alejandro
19 апр 2017 в 18:25

Сразу вспомнились народные депутаты Мамонов и Пронин из Нефтескважинска. Всё о России родимые думают!

19 апр 2017 в 21:08

Знакомый был у одного депутата по работе. Заблудился в подсобке гостевого дома)