Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Областные чиновники решили взять в долг 5 миллиардов
Областные чиновники решили взять в долг 5 миллиардов

18 апр 2017 в 14:53

Вот сами пускай и отдают!

Бродяга
18 апр 2017 в 14:54

Шо, опять? Взять в долг на погашение ранее выпущенных государственных долговых обязательств? Чем это отличается от пирамиды?

18 апр 2017 в 14:57

А когда к ним придут коллекторы?

18 апр 2017 в 14:58

Брать в долг будут чиновники. Отдавать кто будет?

Хфилософ
18 апр 2017 в 14:58

Весь ужас что эту "деятельность" расхлебывать нашим детям и внукам. А их дети и внуки на Лазурном побережье будут жить и в ус не дуть, как целые поколения страны обворовали

Гергиев
18 апр 2017 в 15:00

Мда, Владимир Филиппович, неважнецки идут дела в области под вашим руководством.
Пора бы вам на отдых...
Давно пора!

18 апр 2017 в 15:05

Хорошо что правительство не сокращает бюджетные расходы, а ищет варианты как выйти из сложной ситуации.

18 апр 2017 в 15:05

а народ расчитаеться!

Бухгалтер
18 апр 2017 в 15:07

Странные люди тут пишут. Сами не могут обойтись без минимальных кредитов - машина, стиралка, ноутбук - да что угодно, а теперь подумайте, каково вести хозяйство в масштабах области? Да, да, не вашей семьи из трех человек плюс теща, а целой области! Несколько миллионов человек. Опять же, кредиты это, конечно, выглядит как некое зло, но это не так, если грамотно подойти к вопросу.

Первомайка
18 апр 2017 в 15:07

Пенсию старикам "повысили" на 15 - 20 рублей! Нет я не забыла поставить один или два ноля, именно на 20 рублей! Это при их задекларированных доходах, это при повышении тарифов, бесчисленных проектах "в корзину", беспрерывных кредитах.

18 апр 2017 в 15:09

Референдума не было, сами решили брать, пусть берут ))
На город и область пусть даже не думают вешать этот долг.

Всем давно известно, что долги кредитами не перекрыть никогда, ибо это снежный ком.
Так с какой целью, на самом деде, берется кредит и кем именно?

Пряник
18 апр 2017 в 15:09

Ставки, кстати, хорошие. Удачный кредит.

Петр
18 апр 2017 в 15:10

Пускай золото добывают(ДЕНЬГИ ПОД НОГАМИ ЛЕЖАТ). Знаю одну точку в области . Но средств для этого нету.

Галина Петровна
18 апр 2017 в 15:13

Умные тут все! Вот когда зарплату нам бюджетникам задерживают - так сразу возмущаетесь. А эти деньги, между прочим, позволят обойтись без задержек с выплатами. Как вам, не знаю, а мне это важно. Детей кормить кто будет? Так что пусть берут. Как взяли, так и отдадут. Не в ваш же карман полезут.

18 апр 2017 в 15:13

булка хлеба завтра будет стоить 50 рублей, вот так мы будем отдавать долг за их лексусы.

Мотолюбитель
18 апр 2017 в 15:14

Так держать))) Молодцы, я уже ООО-шку перергестрировал в Москву, работаю в Новосибе, участвую местных конкурсах и аукционах, а налоги плачу и отчитываюсь дистанционно в Москву и никаких проблем))) Достали уже Ваши региональные ленинские, дзержинские и т.д. ИФНСы и ПФы. Сначала маленкий бизнес прессуем, а потом "глазки деловито пучим и кредиты берём".

Веня
18 апр 2017 в 15:16

Некорое комментаторы похоже не понимают, что кредитование это совершенно естественный процесс. К нему постоянно прибегают все регионы и даже страны. Деньги сейчас, направляются туда, где они недны сейчас(ремонт дорог зимой не сделаешь), а одавать потом. нормальная, совершенно естественная схема.

Екатерина
18 апр 2017 в 15:16

а может таких областных чиновников в тюрьму??за растрату и некомпетентность?Давно пора ввести уголовную статью за "кризис в стране и нехватку бюджета" -руководители должны отвечать за положение дел экономике в стране/городе/селе

кипрский связной
18 апр 2017 в 15:18

живем только раз, а дальше пусть китайцы поднимают захолустье.

Правда
18 апр 2017 в 15:22

Пока эти чиновники будут у власти, наше будущее поколение будет продолжать нищенствовать. Да под такие проценты берут те, кто хочет этими процентами поддержать банки, а не для нашего благосостояния.

18 апр 2017 в 15:23

А что вообще в этой новости такого?
Ну взяли в долг, реализуют проект и отдадут.
Вам-то что? не у вас же заняли.

Елена
18 апр 2017 в 15:25

Дайте народу такую ставку!!!!!!!
Галина Петровна! Я Вас , конечно, понимаю, Вы в бюджете работаете. Но почему Ваши дети должны есть за счет моих?

новосибирские чиновники прям как рядовые новониколаевцы-взять крэдит чтобы погасить крэдит.....

18 апр 2017 в 15:35

Я беру кредиты в банке
Наша область их берет
Кто в кредитах - ставьте лайки
Может всем нам повезёт

18 апр 2017 в 15:38

Чего у минфина не берут?

18 апр 2017 в 15:40

Хороший процент, молодцы. А как мне можно такой процент на потребительский кредит получить?

18 апр 2017 в 15:41

Просто такое ощущение, что вам лишь бы наехать на кого-то.
Все нормально, я вообще не понимаю, почему НГС пишет такие вещи.
Очевидно, что все кредитуются и делают это в банках.
Стандартный, блин процесс.
Все эти неадекватные нападки показывают лишь уровень интеллекта комментирующих.

Простите.

18 апр 2017 в 15:41

А что все парятся по поводу чужих кредитов, у нас своих кредитов завались. Я вот не парюсь)

Mr.Andrew
18 апр 2017 в 15:45

Комментаторы выше пишут, что это нормальная практика, брать кредиты на реализацию проектов. Да, в таком виде это нормальная практика. Но! Брать кредиты на погашение кредитов - это НЕ нормальная практика. Это пирамида, распил и жульничество. Долговая яма, кабала и рабство. И каждый из жителей Новосибирска будет расплачиваться за бездумные действия чиновников.

18 апр 2017 в 15:46

Нормальные бизнес отношения, кредиты берутся, дороги строятся, з/п бюджетникам платятся, кредиты отдаются. Главное чтобы все в рамках бюджета. Что все раскричались, не понимаю.

Mik
18 апр 2017 в 15:46

Ещё не взяли, а уже поделили... народ не ждите дорог, тротуаров без калдобин и луж, планируйте повышенные затраты на обувь для себя и своих авто, а также на лечение от воздействия загазованности и пыли.

18 апр 2017 в 15:53

Сегодня мы возьмем, распилим, порешаем. А завтра мы уволимся, а там хоть трава не рости! Нет что бы оптимизировать, проверить траты, сократить лишних, инвесторов привлечь в область, чтобы налогооблагаемую базу увеличить. Нет же, это же напрягаться надо, думать...проще в долг!

грымза
18 апр 2017 в 15:59

возьмут чиновники, растащат, а отдавать все областью будем. Так?

18 апр 2017 в 16:01

И , как всегда , свора комментаторов, абсолютно не смыслящих в финансах , подняла дружный вой...

Спад экономики и постепенное сворачивание поддержки из федерального центра грозят регионам бюджетным кризисом — к 2018 году каждый четвертый российский регион может оказаться на грани дефолта.
Уже сейчас долг каждого третьего региона превышает критический уровень, определенный бюджетным кодексом — 50% от доходов, а в ближайшие три года его придется нарастить в 1,5 раза из-за того, что правительство сворачивает кредитование субъектов за счет бюджета по пониженной ставке.
Но не все так плохо. Инфляция и безработица падают, промышленность растет. Российская экономика после «довольно сложных сценариев» выходит на позитивный. Об этом в понедельник, 17 апреля, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с главой государства Владимиром Путиным.

Эге
18 апр 2017 в 16:27

Юрченко спасибо за долги. Набрал в свое время коммерческих кредитов, только вот отдачи от них не получилось.

18 апр 2017 в 16:27

жить в долг хорошо! одно плохо потом что нибудь сливают !

18 апр 2017 в 16:58

по моему все ясно --- берут как в последний раз ,а то потом неизвестно ,что будет

Анна
18 апр 2017 в 17:00

Ждите повышений зарплаты чиновникам.

Мнение жителя
18 апр 2017 в 17:03

Сейчас наберут кредитов и НСО станет собственостью банков.... Ну и потом будет своих управленцев ставить. Может нынешнему главе сразу на свое место управленца из банка посадить, глядишь и толку больше станет а долгов меньше. Ведь банкам не нужны нерентабельные активы даже в масштабах НСО. Эх, ведь знает что "Само все растает", а бюджетные деньги на ненужные машины и хлам тратит...

Возмущенный
18 апр 2017 в 17:07

"Что такое денежный оборот знаешь?
Зэки дали тебе деньги на подарки к Новому году.
Карманники у тебя их свистнули и вложили в какой-то мутный банк под проценты.
Банкиры все уперли из банка, а себя объявили банкротами.
Рэкетиры наезжают на банкиров и забирают деньги себе.
Деньги идут на общак в зону.
Зэки дают тебе их на подарки...
Деньги работают..."
"Бедная Саша"

Жаль только, что в денежном обороте нет места инженеру.

18 апр 2017 в 17:23

То то я слышу где то вдалеке звук пилы))))

Жорик
18 апр 2017 в 17:27

Вот горе комментаторы разнылись, как надоедло это нытье. Не нравится - идите на выборы, становитесь общественниками, влияйте на ситуацию. А то только ворчать и причитать умеете.

18 апр 2017 в 17:29

У руля области крепкий хозяйственник-можно не волноваться.

bob
18 апр 2017 в 18:18

взяли деньги у населения ( налоги) , распилили, распил компенсировали опять за счёт населения ( налоги) .

просто
18 апр 2017 в 18:20

а что, свой бюджет уже по карманам распихали?

18 апр 2017 в 18:31

А их учили финансовой грамотности?

Первоапрельская
18 апр 2017 в 19:35

А как мы все радовались новости на НГС, что долг на 1 апреля сократился на 1,6 млрд http://news.ngs.ru/more/50347841/
И что теперь снова горевать?

Облако
18 апр 2017 в 19:40

Берут у государства в долг, чтобы погасить государственный долг. Изобретен еще один способ дополнительного выкачивания в центр денег из бюджета региона. Из этой долговой ямы никогда не выбраться.

наверно взяли в долг такую сумму чтобы обеспечить озвученную скворцовой зарплату врачам в 50,7 тыс руб/мес....сохласно майским указам царя...