Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Проверка госконтрактов показала махинации на 1,3 миллиарда

1 мар 2017 в 10:03

Да ладно. Не верю. Как можно воровать бюджетные деньги.

Ай-яй-яй.

А чего вы все ожидали, пилят везде где можно.

1 мар 2017 в 10:41

* забавные Вы все люди, на самом деле госзаказ - самая закрытая тема, я организовал в рамках компании окно приема заявлений "За честные закупки". так заявления посыпались валом. Как все сделать правильно - мы расскажем, (ищите меня в ютубе по этому нику)

1 мар 2017 в 11:05

Вот вам и новая станция метро нашлась. И не забудьте повысить стоимость проезда, ведь денег у региона нет.

1 мар 2017 в 11:18

Аудиторов на мыло! А кто посчитал нормативные сроки на выполнение строительных контрактов? Обнаружили они невыплату пени за нарушение сроков выполнения, ха-ха-ха! А как это выставить на тендер контракт о проведении капремонта за 3 дня? "Не хочешь, не подписывайся..." А если кризис в отрасли и другой работы нет? Помните: "ДТПобразный перекресток"? Так это ШТРАФОобразующие обязательства. и никто не говорит об ответственности чинуш за выставление на аукционы такиз контрактов. Пытались мы подать жалобу в УФАС на такой конкурс (в условии прописаны обязательства на поставщика, которые по Градостроительному Кодексу возложены на организации с другим допуском). Знаете что нам сей комитет официально ответил? "А Заказчик не знал, что это должно выполняться другими. значит не виноват, жалобу отклонить". Кого садить? Подрядчика. который выиграл заведомо штрафной конкурс? А не пробовали проанализировать те тендеры СНАЧАЛА, с информационной карты? Только так можно остановить беспредел, но это, видимо, никому не нужно

Археолог
1 мар 2017 в 11:25

Вот если бы 150 миллиардов украли - это да, ВЕС. А 1,5 лярда - так, тьфу и нету. Москва смотрит , презрительно сощурившись))

В тендерах работаю
1 мар 2017 в 13:02

ДА что там говорить! Я работаю на Тендерах и Аукционах! ВОРУЮТ ВСЕ!!! 100-ми миллионов, а где и по 500... (просто пример для тех кто не в теме: Тендер на 250 мультов победно выигрывает Организация которая малотого что заречест-на в январе 2017г. так у неё ни телефонов ни сайта да ваще нифига нету... а потом банкрот) и никому до этого дела нету! "Откатыватся" и "Катятся" ВСЁ у ВСЕХ есть своя ЦЕНА!!! Стыдно за Страну...

1 мар 2017 в 13:55

Локоть пришел, ниче не изменилось....

было дело
1 мар 2017 в 13:59

как то довелось поучавствовать в выборах главы небольшого городка НСО и в разговорах .не стесняясь даже сынок одного из кандидатов молвит-если отец выиграет ,то заживём!!!на вопрос с чего вдруг последовал ответ-ты чё.власть это ЗОЛОТАЯ ЖИЛА!!!!то есть понимаете-маленький городок и то люди рвуться к кормушке не работать на благо всех и родины малой своей,а просто присосаться к ДЕНЕЖНОЙ ТИТИЧКЕ!!!!тоже самое и у нас в большом мегаполисе,тут то масштабы побольше и пожирнее кусок((все абсолютно!думают только о ЛИЧНОЙ!!!выгоде....став даже депутатом пристраивают сразу деток,внучат.племянников и любовниц в тёплые места или помощниками,а уж став чиновником тем более...эх грустно всё это

1 мар 2017 в 14:18

Это просто информация для информации. Не призывающая ни к каким действиям. Что-то из разряда идет дождь, светит солнце, украли 1,3 млрд.

1 мар 2017 в 16:44

"Я… не мог этого терпеть. Ведь, воруют, много воруют… "
Юрий Иванович Деточкин. "Берегись автомобиля" 1966 г.
Что изменилось с тех пор? Если только масштабы воровства...

1 мар 2017 в 17:17

Вопрос один, для чего нам счетная палата? Она вечно что то находит в растратах, НО никто не уходит с постов и не садится за это!