Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

412 комментариев к публикации Власти рассчитали, что работающий новосибирец может прожить на 10,8 тысяч в месяц
Власти рассчитали, что работающий новосибирец может прожить на 10,8 тысяч в месяц

31 янв 2017 в 20:14

эти счетоводы , что коммунальные расходы , носки -трусы , таблетки не считают?

31 янв 2017 в 20:15

Это конечно занятно. Тут не знаешь как на 350 тысяч свести концы с концами, а тут оказывается некто придумал что на 10 тысяч можно еще и прожить...

Саша
31 янв 2017 в 20:22

Амортизация жилья в прож. минимум не вошла, а услуги жкх вошли.
Эта статья о Новосибирске? Может я чего-то не знаю.

31 янв 2017 в 20:22

Городецкого на пенсию! Ровно на ту, что другим насчитал: 8246 рублей в месяц.

Саша
31 янв 2017 в 20:24

Надо в школе вводить урок математики, банковской математики и прикольной математики.

31 янв 2017 в 20:28

эээээ.....товарсчи счетоводы,а попробуйте сами прожить на эти деньги.
слабо?
ну покажите пример на себе любимых.
у меня отец и бабушка получают пенсии на двох около 18.000р
минус комуналка,налоги...живут в своем доме.
каждый месяц добавляю им около 10.000р
чтобы жили более менее...и поверьте красную икру ложками не едят....

лала
31 янв 2017 в 20:29

Предлагаю нашим властьимущим прожить на 10тысяч хотя бы месяц-так,ради эксперимента.Думаю,оптимизма у них поубавится.

Татьяна
31 янв 2017 в 20:30

А не попробовать нашим властям самим, хотя бы полгодика, прожить на эти деньги, а через полгодика расскажут, как оно.......

Я Правду Скажу
31 янв 2017 в 20:36

Жесть....по 300 с копейкой в день.... это чем надо питаться и где жить ?? На 10,000 просто не реально прожить....

31 янв 2017 в 20:37

10 тысяч на человека нормально? Я думал 27 тысяч на двоих это мало, а оказывается мы с женой хорошо живем.

мах
31 янв 2017 в 20:44

за кого голосовали,те и крутят как хотят кто эту власть выбирал не вы ли.?а власть и живет на 10800. только в день,а не в месяц.власть менять надо

трындец
31 янв 2017 в 20:47

Это в каком параллельном мире снизилась стоимость хлебобулочных изделий, корнеплодов и фруктов? Во всех соседних магазинах выросла!

гость из Берлина
31 янв 2017 в 20:49

У нас в Германии простой учитель в день больше зарабатывает

40+
31 янв 2017 в 20:50

Предлагаю установить зарплату депутатам и губернатору равной 1 (прописью: одному) прожиточному минимуму. Все льготы снять. Спецполиклиники переориентировать на прием рядовых граждан.

Кто за? Кто против? Кто воздержался?
Подавляющим большинством голосов предложение принимается!

гООр
31 янв 2017 в 20:57

Новое лицо новосибирца-гастрабайтер -живет в вагончике ест хлеб с молоком !

31 янв 2017 в 21:00

Пусть на себе попробуют себя прокормить, семью на это содержать, детей обучать, жилье покупать, оплачивать коммунальные услуг, проезд и приобретать одежду хотя б самую необходимую!!!

12564д
31 янв 2017 в 21:03

сегодня -это выживание? жизнь не предусмотрена

31 янв 2017 в 21:13

Прожиточный минимум — стоимостная величина достаточного для обеспечения нормального функционирования организма человека и сохранения его здоровья набора пищевых продуктов, а также минимального набора непродовольственных товаров и минимального набора услуг, необходимых для удовлетворения основных социальных и культурных потребностей личности.

в статье же идет речь только о продовольственной корзине!? так-то минимум он минимум и есть, можно много риса есть и картофель с дачи. только нормально ли это вот вопрос

31 янв 2017 в 21:13

жить нельзя сдохнуть.где запятая?

some_1979
31 янв 2017 в 21:20

думаю что на эту сумму сможет прожить только бомж, который бутылки собирает и еду на помойке

Alex
31 янв 2017 в 21:22

Мда? Что-то у меня одного в месяц сейчас 30 без остатка улетает - и это при абсолютном отсутствии вредных привычек, кредитов, в своей квартире.

31 янв 2017 в 21:26

нужно создать петицию о том, чтобы чиновникам назначали зарплату, равную одному прожиточному минимуму

31 янв 2017 в 21:30

Власти бы сами пожили бы на них

Интересно, какая сумма в прожиточном минимуме приходится на лекарства? Думаю , будет очень смешно, но, правда, сквозь слёзы....

fgfd
31 янв 2017 в 21:42

и после этого они хотят чтобы была белая зарплата

пап
31 янв 2017 в 21:43

точнее не было чёрной заплаты

31 янв 2017 в 21:45

А сами "власти" пробовали на такую сумму прожить месяц?

31 янв 2017 в 21:55

Что ни день ,то перл от Владимира Филипыча!Эти времена его правления народ запомнит...

1234
31 янв 2017 в 22:00

власть!я согласен,платите мне по 10800.

31 янв 2017 в 22:01

Не прожить, а выжить! А это разное!

31 янв 2017 в 22:03

Месяц прожить можно, но потом месяц в санатории здоровье поправлять.

31 янв 2017 в 22:04

Чтоб,вам законодатели,всю оставшуюся жизнь жить на вами определённый прожиточный минимум....Вот и потренируйтесь-каково это прожить на пенсию 10800(лекарства,квартплата,еда),но ведь кроме этого человеку,если он "человек разумный" хочется не только существовать ,но и жить,глядя но то как вы себе позволяете.

Давид
31 янв 2017 в 22:09

интересно, а власти читают коменты?

Денис
31 янв 2017 в 22:09

Две новости, плохая и хорошая... плохая: жить будем плохо, хорошая: за то недолго!

31 янв 2017 в 22:10

кто так рассчитал тому назначить это довольствие и пусть живет

31 янв 2017 в 22:13

Власти рассчитали, что на 10 800 руб/месяц, а я на 200 000 руб/месяц прожить не могу(
Власть - врет! Или как-то так....

223
31 янв 2017 в 22:19

не прожить. А просуществовать!

иван
31 янв 2017 в 22:22

на содержание одного зк(заключенного) государство тратит 720 рублей в сутки. посчитать в месяц сможет каждый сумму. так вот может реально за решеткой проще? сегодня кстати писал нгс что бывшим зк трудно устроиться на работу. а зачем? проще назад к своимгарантированным 720 рублям

31 янв 2017 в 22:23

Каждый работающий новосибирец может прожить на 10,8 тысяч в месяц ...
Нет, не только прожить, но и даже обязан выжить, чтобы в 2018 году правильно проголосовать!!!

Александр
31 янв 2017 в 22:25

А одежду на что покупать надо тоже включить и комуналка, тогда одобрил бы решение. А так сердце кровью обливается. И слово прожить надо изменить в выжить

31 янв 2017 в 22:25

ЭХ, хорошо то так! что все так возмущаются, не пойму, детям аж на 2 рубля повысили, теперь они многое могут себе позволить..

31 янв 2017 в 22:27

постоянно на такие статьи все кричать начинают, что они на 30 тыс на одного прожить не могут. На семью из 3 аж 90 тратите???? Серьёзно???
А если выходит статья про среднюю зп 27 тыс- все кричат я столько не получаю и ещё 2 детей кормлю ))
Мы вот на 4 вполне норм живём на 40-45 тыс- и на продукты и на одежду без шика хватает. Готовим сами. И на минимальные развлечения и машинку недорогую содержим. Остальные расходы -ипотека на квартиру и стройка на даче..

31 янв 2017 в 22:29

Если бы эти деньги поверх зарплаты платили, а пенсионерам +к пенсии, а детям просто так, то прожить бы стало гораздо проще

31 янв 2017 в 22:33

да можно прожить. сходил в магаз, купил картошки по 20 рэ за кило, яблок по 60 за кило, пшенки, гречки, молока, яиц, хлеба, масла. рублей 400-500 оставил. дня на два едой обеспечен. в следующий поход можно курицу и минтая купить за те же 500

31 янв 2017 в 22:35

мы с 80 тысяч не можем откладывать ничего . а как на те копейки прожить что нам предлагают вообще удивительно . за квартиру заплати . детей одень особенно к школе . машину заправь . да и как-то покушать хочется . это ещё хорошо что на даче выращиваем овощи . как ещё бесплатно нам не предлагают работать .

31 янв 2017 в 22:46

Тупо берем 5000 рублей за оплату ЖКХ (или вы в подвале живете?) плюсуем сюда 15 000 на еду, на проезд, на трусы, носки, зубную пасту, мыло (или вы что не моетесь и ходите в одних носках месяцами?) и получаем минимум 20 000 рублей! Это только минимум, кушать только картофан, чай, доширак и прочую гадость! Все!

полковник
31 янв 2017 в 22:51

чего то сами не живут на 10000 р

пенсионерка
31 янв 2017 в 23:02

а я на 8 тысяч умудряюсь выживать.

Городской житель
31 янв 2017 в 23:06

Прожиточный минимум необходимо закрепить аналогичной заработной платой власть имущих!

31 янв 2017 в 23:09

а если работающий новосибирец, например, заболеет, то расходы на лекарства, проезд в поликлинику, консультацию, платные обследования и прочие расходы на лечение загонят его в долговую яму или поставят перед выбором! ОРУ В КОТОРЫЙ РАЗ, НЕ ЗАНИЖАЙТЕ РЕАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ НА ЖИЗНЬ!!! рядового гражданина, УВЕЛИЧТЕ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ И МИНИМАЛЬНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА, в 1,5 раза, хватит нищенствовать уже, пора жить, а не выживать! штрафы организациям оплачивающим труд в \"черную\", поднять в 50-100 раз, пополните бюджет за счет воров и нарушителей, а не обычных людей! Упростите систему, чтобы граждане могли сообщать о подобных фактах, а нарушители несли реальное наказание, как мошенники и уклонисты от налогов!!!