Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Новосибирцы проели за год больше 200 миллиардов рублей
Новосибирцы проели за год больше 200 миллиардов рублей

Мария
26 янв 2017 в 08:28

Новосибирцы уже всю з/п тратят на еду и на налоги!

Виталий Викторович
26 янв 2017 в 08:56

Не ел практически весь год.

26 янв 2017 в 10:30

Средняя "корзина" , включая "черные" рынки и палатки около 15 т.р. на душу ,включая стариков и младенцев. Сравнить с расчетами "специалистов".

26 янв 2017 в 09:22

Ну вы и жрать!

26 янв 2017 в 14:24

Ну октябрь понятно почему удачный для рестораторов - холодает видите ли :)))

26 янв 2017 в 15:17

В кризис 2008 ритейл за месяц просел на 20%, а сейчас - за 2 года.

шалёк
26 янв 2017 в 10:59

И это еще далеко не финал этой трагедии. 2017 будет очень "веселым".

26 янв 2017 в 08:26

Можно выращивать на даче картофан и помидоры, и таким образом вообще не тратить денег на еду.

эсс
26 янв 2017 в 08:26

200 000 000 000 / 1300000 = 153846 рублей / месяцев и того получаеться новосибирец тратит 12820 рублей в месяц чтобы закусить покушать

26 янв 2017 в 10:39

ПРОели...
Можно навести статистику и по другим действиям новосибирцев, определяемых сочетанием приставки "про-" с глаголом.
Например, ПРОсмотрели - кино, театр, галереи.
А также другие сферы деятельности...

Таксист
26 янв 2017 в 10:47

Зарабатываю 25 тысяч - трачу всё на еду, даже не хватает за коммунальные услуги оплатить .

26 янв 2017 в 08:34

Чревоугодье до добра не доводит. Раньше люди ели, чтобы жить. Сейчас живут, чтобы вкусно поесть. Обязательно хотят каждый день что-нибудь вкусное есть. Вот и видим потом заплывшие слоем жира тела. Можно вполне бюджетно и полезно питаться, а вкусное можно иногда, но не чаще чем раз в месяц.

Обжоры!
А я на овощи, фрукты вообще деньги не трачу.
Ведь есть дача.

26 янв 2017 в 14:21

Зайдёшь иной раз в магазин за хлебом насущным да за четком водки,глянешь, а народ как будто в последний день живёт - тележки укомплектованы до верху всякой с химическими добавками, так называемыми, "продуктами", да все такие (кто много хапает) жирные да упитанные, аж удивленье берёт: и не жалко ведь им денег на это. Обжорство до добра ещё ни кого не довело.

Ржака
26 янв 2017 в 08:39

Сколько из них проедают деньги в марии ра?

26 янв 2017 в 09:51

судя по отчету, общепит выезжает на бизнес-ланчах

29 янв 2017 в 19:10

Ритейлеров в городе 3 штуки. 1 московская шпана, вторая питерская и одна местная коммунистическая...
Значит на Новосибирцах каждый заработал по 30 лярдов чистыми.20% налогов от 30 лярдов это 6 лярдов каждый, или 18 лярдов все!
Налоги то они хоть заплатили, или как со снегом валят все на дороги?

26 янв 2017 в 09:29

Денег всё меньше, по мнению некоторых, а траты населения растут. Кто-то кого-то обманывает. Население, наверно, притворяется, что у него есть деньги, которые оно готово потратить.

sdf1
26 янв 2017 в 13:23

Жуткая новость конечно, надо еще вспомнить сколько "прожили" на жилищах - обнаружатся сверхдоходы. Нигде такой статистики не читал, ни по одной стране. Благодаря правительству, еда стала главным бюджетообразующим звеном. Поздравления с сверхъестественными достижениями в экономике..

Старушенция
26 янв 2017 в 08:27

Получается на человека меньше 6000 в месяц на еду, включая кафе и рестораны.
Это больше похоже на правду, чем "продовольственная корзина". Тут ведь все категории жителей, в том числе и те, кто потребляет дорогие продукты. А также и те, кто питается "с огородов".

26 янв 2017 в 10:36

Не знаю кто проедает. Лично моя семья всё кушает круглый год с дачи. Вот только мяско,курочка,да масло с рынка.

Федя Баночкин
26 янв 2017 в 11:22

С ситуацией в нашей стране, мы только и делаем, что работаем на горшок, поэтому название у статьи должно быть "Новосибирцы спустили в унитаз 200 млрд рублей"

26 янв 2017 в 17:08

проесть можно всю зарплату.а других у нас потребностеи милион.приходиться есть меньше.

26 янв 2017 в 10:20

10 рублей дома, 1 рубль в общепите. Хотя это вся область. интересно про городу какое соотношение

на фото это выставка такая? где? я б сходил помотрел тоже

26 янв 2017 в 18:07

Вот из этих данных и нужно рассчитывать уровень потребительской корзины и не забывать про инфляцию...

гостья гостья
27 янв 2017 в 14:11

Слава Богу, что хоть кушать народу не запрещают!

28 янв 2017 в 14:37

Да уж, любит наш брат пожрать. Аппетит хороший.

26 янв 2017 в 11:06

считаем средние траты.
444 млрд, продукты и пром товары, разделим условно на 300 млрд Новосибирск и 144 область (там явно меньше и заработки и траты, так как сами выращивают)
в городе построено , а занчит в среднем и продано 1,5 млн кв.м. жилья, пусть по 50 т.р., а это еще 75 млрд, итого Новосибирцы потратили 375 млрд.вычтем пенсионеров (10т*12м*400т..= 48 млрд), остается 327 млрд на 1,1 млн жителей минус дети,.. получается примерно как статистика, которая говорит, что трудоспособного населения у нас 900 тысяч,..русть реально работают 800 т (много домохозяек), итого 327 млрд/800тысч и разделить на 12 получим 35 т. в месяц, плюс ком услуги и прч,.. получается средняя зарплата порядка 40 т. в месяц (тут не посчитаны туристы и прч),.. если посчитать все траты, т ов среднем зарабатывают порядка 50 т.р., примерно в 2 раза выше чем оф. статистика