Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации В Новосибирске открылся первый со времен СССР овощной магазин
В Новосибирске открылся первый со времен СССР овощной магазин

18 янв 2017 в 14:50

Какое, оказывается, огромное количество неучей - даже немного страшно становится - увидели незнакомое слово и начали ржать и изголяться, вместо того, чтобы глянуть в словарь современного русского языка, не говоря о словарях Даля и Ожегова. А для овощных лавок конца 19 - начала 20 веков название "зелень-мелень" было очень даже распространённым. У слова мелень в русском языке три значения - 1. рукоятка для ручного жернова, 2.небольшая ручная мельница для грубого измельчения твёрдых продуктов, 3. МЕЛКАЯ РАСФАСОВКА ПРЯНЫХ ТРАВ И ЗЕЛЕНИ. Двоечники.

18 янв 2017 в 14:50

А картофель будет из бункера выкачиваться через заслонку как раньше ? )

Пёс призрак
18 янв 2017 в 14:52

Фруктовая лавка "Ананас-бананас"

Осознанный
18 янв 2017 в 14:59

Странные люди, разговорное название "зелень-мелень" не нравится, а какие-нибудь ALBA, Karlo Pazolini, Erich Krauze, Riston (для тех кто не в курсе: эти бренды никакого отношения ни к Италии, ни к Германии, ни к кому-то еще не имеют), когда одним названием вводят потребителя в заблуждение насчет страны происхождения, почему-то всем нравятся.
Может быть "зелень-мелень" название неудачное, но хотя бы не вводит нас в заблуждение.

18 янв 2017 в 15:09

Мелень - длинная деревянная ручка, при помощи которой вращали жернова домашней мельницы.
При чём тут Зелень?
Зелень-Мелень это перемолотые овощи?
Наверное долго думали над названием.

Да помню овощные магазины в Советском Союзе. Очень оригинальная идея, должно прижиться. Ждём такой магазин в Заельцовском районе. Только в названии зелень оставьте, а мелень- замените на что,нибудь понятное, наше родное РОССИЙСКОЕ. К примеру просто: зелень- овощи- фрукты.

Сибирячка
18 янв 2017 в 15:12

Судя по фото помидор-напичканы они химией как надо...

Пёс призрак
18 янв 2017 в 15:13

Мясная лавка "Мясо-шмясо"

Ужик
18 янв 2017 в 15:19

Как вспомню советские овощные магазины - так вздрогну. Это были жуткие вонюючие темные подвалы. Со злыми тетками-продавщицами и грузчиками-алкоголиками... До сих пор помню запах ОВОЩНОГО советских времен. Буэ...
Зато сейчас все без запаха и вкуса )) ГМО и нитраты, итить))

Маркетинг
18 янв 2017 в 15:25

Ещё бы светящуюся вывеску "Овощи фрукты" сделали бы курсивом, как в СССР. И плетёные ящики на колёсах с капустой. И запах сырости от картошки. И очередь за грейпфрутами чтоб аж на крыльце стояла. Вот тогда потянутся к ним люди со всего города!

18 янв 2017 в 16:04

На Красном 13 еще в 1999 году был овощной и это не в СССР. А в этом магазине и фрукты есть.
Павильоны бизнесменов из ближнего зарубежья, расположенные по всему городу, тоже можно назвать овощным магазином!

Акварель
18 янв 2017 в 16:17

Какая зелень, такая и мелень.

18 янв 2017 в 16:25

Памидоры-шмамидоры на фотке такие бледные, что даже аппетит пропадает.

18 янв 2017 в 16:42

"... И в заключение, немного об ассортименте. Овощи, фрукты, прочие продукты, тыква и брюква, импортная клюква...")))

Евгений
18 янв 2017 в 16:46

Такой же магазин, с одноименным названием, уже годами работает прям при теплицах и ничего, ходят, покупают мелень.

и И
18 янв 2017 в 17:07

Чудовищное название.

123
18 янв 2017 в 17:42

Судя по реакции комментаторов, название запомнилось. Маркетологу "отлично".

18 янв 2017 в 18:31

Ларькам \"у Ашота\" явно не конкуренты. Цены сопоставимые, но в ларьках вкуснее и возле дома. Гипермаркеты совсем мимо - либо подпорченное, либо безвкусное.

Тридцатилетняя Девочка
18 янв 2017 в 20:32

Название магазина действительно забавное, но идея овощного магазина очень хорошая. Нужно больше магазинов с овощами и различной зеленью, и не только банальные петрушка, укроп, но и различные виды салатов, айсберг, руккола, радичио и проч. Это очень полезно, особенно зимой. Недавно не могла найти в городе кинзу, нашла в одном магазине, вид у неё был уже очень уставший

Зося
18 янв 2017 в 21:14

зашли сегодня в этот отдельчик. на входе встречает запах затхлости и гниения. как из подвала. цены точно такие же как в ближайшем Быстрономе. вообще не увидела цен от производителя. плюс помидорки черри нафасованы зеленые, прям вкусняшки для гурманов. рядом киоск с работниками ближнего зарубежья - цены ниже, на тот же товар, выбора больше. я в этот магазин больше не пойду. кстати, там продуктовый открывался на неделю, потом суши на 2 месяца, интересно, сколько эти протянут - думаю до лета, пока свои овощи не пойдут.

lawyer
18 янв 2017 в 21:40

да какая разница,какое название?! на качество предлагаемой продукции это уж точно не влияет,а с ее качеством наша семья знакома не понаслышке,ибо являемся постоянными покупателями данной сети. начали покупать ещё в Оби,так как по работе часто мотались туда,и то что они открылись на Маркса,отличная новость! в магазине всегда свежайшая продукция и отношение к покупателю всегда на высоте. так что прежде чем писать негатив,просто зайдите и убедитесь в этом сами!

Елгина
18 янв 2017 в 22:36

В СССР помидоры болгарские покупала ящиками, а сейчас две штуки раз в неделю.

18 янв 2017 в 22:41

овощной! так нельзя?? а рядом иностранцы не стоят с пяти сторон? крышуемые и органами безопасности

Парниша С Центра
18 янв 2017 в 23:01

Это же не органическся еда - там пользы нет для организма, а может быть и вред гмо.

Larion
18 янв 2017 в 23:01

Интересно мне, а у нас в Нске есть магазин БИО продуктов, в тч зелент-мелень, мясо, яйца и тп. Не иею ввиду "фермерские№ магазины, а именно биобио

19 янв 2017 в 09:37

отличное название))) Всем не нравится и все его продолжают обсуждать, повторять)) ничего , скоро привыкните)) а маркетолог молодец))

19 янв 2017 в 12:20

На северо-Чемском когда-то работал павильончик с овощами, который назывался ни больше ни меньше "Овощной бутик")))

19 янв 2017 в 13:23

ДА ладно вон у кинотеатра космос есть кафе название у него "Алка-Салка"... так что Зелень-мелень еще норм

24 янв 2017 в 21:13

да ладно вам - название не нравится - покупал у них перед НГ - помидоры -мамидоры , огурцы -могурцы, укроп-мукроп : всё отличного качества . Особенно понравились желтые маленькие помидорки-мамидорки))). И никакого сравнения с аналогичными позициями -мозициями от других производителей нет!

Ярослав
23 мар 2017 в 12:06

Хороший магазин, помидоры и огурцы, и зелень намного лучше чем у уличных "Пидхыди даырыгой"