Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации В Новосибирской области дефицит чиновников, несмотря на рост зарплат
В Новосибирской области дефицит чиновников, несмотря на рост зарплат

21 дек 2016 в 14:07

Дети позаканчивают ВУЗы, куда пойдут работать? Все для них берегут. Поэтому нам свои резюме нужно посылать в зарплата.ру. И ждать.

Viktor
21 дек 2016 в 14:08

В НСО абсолютно ничего не производится. За исключением мелких сельхозов. ЧТО ПРОИЗВОДЯТ ЧИНОВНИКИ?

Сединка
21 дек 2016 в 14:09

Лукавят! И про зарплату и про льготы...

пенсионер
21 дек 2016 в 14:15

Точно губернатор и его чиновники живут в другой стране, они не хотят видеть обнищание населения!? У чиновников зарплаты увеличились на 24% ,а у простых людей доходы падают. у пенсионеров пенсии повысили на 4%. Не буду платить рост тарифа на 15%, буду платить только на 4%.

сибиряк
21 дек 2016 в 14:23

У нас дефицит врачей , медсестер,учителей и никто из властей не спешит увеличивать зарплаты!? Армия чиновников зажирела, если им даже в кризис зарплаты увеличились на 24%! Пусть эти богатеи с губернатором и платят повышенный тариф, они по себя повысили тариф,а мне никто не повышает доходы!?

а может быть...
21 дек 2016 в 14:27

у кого - то подросли правнуки,или ужо пра-правнуки? работа нужна не пыльная и не напряжная? вот и пишут не хватает, а потом внезапно бац...и штат укомплектован...

21 дек 2016 в 14:40

Вот для кого опять написано? Ну, было дело, "трудился" в администрации... И мне будут про среднюю говорить? Сравнили руководителя подразделения и инспектора... Народ позлит хочется "увеличением" зарплат? Так пишите тогда, у кого она выросла. По-моему все это знают.
Или это клич такой - устранить непорядок в чиновничьих делах?
Так у нас и так на одного РАБОЧЕГО приходится 10 чиновников разного ранга и сословия. А ведь они материальных благ не создают, не сказать большего...

мухаха
21 дек 2016 в 14:48

НГС, не вводите людей в заблуждение! Дефицита чиновников в этой стране не бывает никогда, в принципе. В дефиците случаются только мелкие сошки - госслужащие с мизерной зарплатой, которых вы тоже, по понятной причине, называете чиновниками.

Елена К.
21 дек 2016 в 14:55

Что бы ни говорили, но среди моих знакомых в мэрию, администрацию и прочие структуры попадали только по блату: брат устроил брата, тот - любовницу. Две - чьи надо жены. Дети, конечно. Так вот и "низкие" зарплаты не помеха. И никто оттуда не ушел.

Сибирячка
21 дек 2016 в 14:56

Смешно читать о таких средних зарплатах! Как средняя температура по больнице! Если у главного чиновника 150, а у самого мелкого 12, то средняя у них довольно неплохая. Нахватает как раз я думаю сотрудников, на которых лежит большой объём работы и ответственности за их 12-25 тысяч.

С Левого берега
21 дек 2016 в 15:02

Чиновничьи структуры плодятся как грибы после летнего дождя. Новые структуры создаются для обслуживания старых, для контроля за их работой. И так - до бесконечности. И заметьте - это в эпоху общей информатизации и компьютеризации, глобального развития автоматики и электроники. Сейчас не надо часами и днями сидеть, чтобы сделать какой-то бухгалтерский расчет. Все делается, буквально за секунды. По хорошему - сейчас свободно можно сократить 50-80% чиновников и ничего не случится. Только на бюджет нагрузка меньше станет. И тарифы не надо будет повышать.

Парниша С Центра
21 дек 2016 в 15:05

Чиновник ,это большая ответственнось - многие просто с годовой и понимают ,какая жара на них ложится, лучше в нищите но в спокойствии, душа спокойней будет.

Правда
21 дек 2016 в 15:06

По сравнению с СССР чиновничий аппарат вырос почти в 2 раза. При этом промышленность и сельское хозяйство значительно сократились. А если к этому добавить сейчас век компьютеризации, то получается чиновников надо сократить на 50 % и тогда будет толк.

21 дек 2016 в 15:26

Давайте одновременно уволим 100 чиновников и 100 дворников.
Почувствуйте разницу, как говорится.
Может все-таки лучше армию дворников увеличить? Я даже знаю - за счет кого...

о-фи-ге-е-ли
21 дек 2016 в 15:56

Чиновников больше в 8 раз ,чем в СССР,и их еще мало??!!

grhrh
21 дек 2016 в 15:57

Часть лучше сократить минимум 30% и добавить работающим. А одну бумажку согласовывают 25 департаментов. Разогнать. Тем более, что в России сейчас больше чиновников, чем во всем СССР. Зато не будут ересь пороть, что тарифы повысили из-за того, что АО не получила запланированную прибыль.

21 дек 2016 в 16:12

Действительно, заработная плата рядовых гражданских и муниципальных служащих (замещающих младшие, старшие, ведущие должности соответственно) очень низкая. Кто не верит - может посмотреть данные на сайте http://gossluzhba.gov.ru. При этом существуют непростые квалификационные требования - обязательно высшее образование, непомерные антикоррупционыне требования (представление сведений о доходах, имуществе, характера, расходах).
Особенно отличается федеральная гражданская служба - во многих органах очень много вакансий (но кто пойдет в налоговую на 11-13 тысяч рублей - и это потолок зарплат на таких должностях, возможностей для взятки нет никаких).
Ряд органов Новосибирской области при расчетных показателях численности в 200-250 человек реально имеют только 80-90 человек предельной численности. Кто считал нагрузку на каждого чиновника?
Если уволить 100 чиновников и 100 дворников, то хуже будет от увольнения чиновников. Ведь без управленческих решений лопатой дворника не обеспечишь, зарплату ему не выдашь.
Хотя, безусловно, есть и резервы на госслужбе - это разросшиеся правоохранительные органы (ни в одном государстве мира нет такой численности правоохранителей; Россия - единственное государство мира, где численность правоохранителей выше, чем численность гражданских служащих, да и зарплаты у правоохранителей можно и нужно срезать - ну минимум в 2 раза), многие военные структуры.

ключник
21 дек 2016 в 17:04

У федеральных чиновников средняя зарплата "на круг" - 38 тыс.руб., у муниципальных - 28 тыс.руб. Ключевые фразы статьи (которая наконец-то написана корректно): ~11% вакансий на федеральную госслужбу, 24% - повышение зарплаты. Добавлю -10%-ное сокращение на федеральной госслужбе + реформы: упразднение некоторых ведомств. Т.е. те 24% - это результат того, что сократив аппарат, уволили сотрудников "в белую" с положенным выходным пособием на пару месяцев. Т.е. эти 24% - номинального роста зарплаты как раз из-за сокращения расходов на содержание аппарата. + Премии с незанятых вакансий.

хххххххх
21 дек 2016 в 17:07

что за смешные ЗП озвучивают?

Иван
21 дек 2016 в 17:54

Я работаю в бюджетной организации у меня средняя зарплата 10 тыс. С 2011 года зарплата не разу не поднималась. Я хочу спросить чиновников до каких пор вы будете врать о повышения зарплаты бюджетников?

21 дек 2016 в 18:21

У меня жена работает в Управлении юстиции на Державина 28, получает 20000 максимум! Где 38000? ))) может прячет)))

21 дек 2016 в 18:49

И снова манагеры вычитали, что чиновники получают офигенные деньги и при этом бьют баклуши. Вам не надоело постоянно кидаться какашками в чиновников ни фига не зная об их работе?

Крепостной
21 дек 2016 в 18:53

Примите уже Закон "Об отмене крепостного права" №2, а то всё вокруг да около, Мроты, прожиточный минимум ,маткапитал ,пособия малоимущим и малоедящим. Дайте достойную зарплату
и тогда не будет дефицита в кадрах.

некий сударь
21 дек 2016 в 20:00

В Новосибирской области дефицит зарплат, несмотря на обилие всяких чиновников

Худой
21 дек 2016 в 20:00

Судя по комментам, единственное умение, которым наши чиновники виртуозно овладели, - это способность убедительно врать про свою мизерную зарплату.
По-моему, они уже и сами в это верят.

21 дек 2016 в 22:59

Возьмите меня самым главным чиновником,обещаю не воровать,но только мне будет нужна охрана,на которую потрачу весь оклад.

21 дек 2016 в 22:59

Всем чиновникам, кто тут упахался за 10-15 тыс, предлагаю послушаться совета ДАМ для учителей - идите в бизнес. Призвание в вашем случае - не оправдание, раз сидите на этих деньгах - значит еще что-то имеете и на что-то надеетесь. Или больше ничего не умеете.

21 дек 2016 в 23:19

Прежде чем, что либо обсуждать нужно договориться о критериях, понятиях и определениях. Чиновник - это кто? А бюджетник? Вот данные газеты "Комсомольская правда" (федеральный выпуск от 14.02.2013г. "Зачем России 33 миллиона бюджетников и чиновников?"): "Государство - крупнейший в России работодатель. Прямо или косвенно на него трудится половина из тех, кто вообще ходит на работу. В США - только 17%, и то власти этой страны стонут: много, слишком большая нагрузка на бюджет. Странно, уже лет 20 «строим капитализм», а питаться предпочитаем от щедрот государевых. . . . . . . . . Чиновников у нас, говорит Росстат, 1 млн. 107,3 тыс. человек. Но в любом министерстве вы найдете еще и секретарш, уборщиц, работников столовых, водителей и прочих нечиновников. А зарплата им из бюджета капает. Если посмотреть, сколько физически людей сидит в красивых (и не очень) зданиях с гербом и флагом, заметим, что на одного настоящего бюрократа приходится один из «обслуги» (такую пропорцию вывел журнал «Вопросы экономики»). Вот вам еще миллион." А суммарное кол-во зависящих от бюджета (чиновники, офисные работники госучреждений, полиция и др. силовые ведомства, армия, врачи, учителя, воспитатели, работники предприятий с госучастием) составляет 33,6 млн. Это данные 2013г. Не думаю, что сегодняшняя статистика выглядит скромнее. Вот такой у нас "капитализм" получился.

22 дек 2016 в 00:43

Я б в чиновники пошла, пусть меня научат..

Чувствуют..... 2017 год перемен......