Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

669 комментариев к публикации «Лексус» из трубы
«Лексус» из трубы

9 дек 2016 в 17:59

странное отношение государства к таким компаниям.Кто хозяин компании не известно.кто из депутатов проголосовал за это повышение .Список надо и желательно перед следующими выборами за неделю .Город должен знать "героев" Не должен быть монополистом в крупном городе не известный хозяин.Пройдет год повысят опять .Прибыль у компании будет больше или скроют ее через покупки угля через ооо с капиталом 15000 рублей.По чем тонна угля не где нет. А цена может быть во много больше чем в розницу

М Е Д В Е Д Е В
9 дек 2016 в 18:00

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Не Оправдаю
9 дек 2016 в 18:04

Успокойтесь это норма.Вся РФ благодаря реформе рыжего в частных руках
.Устав гласит извлечения прибыли!по российски это отжим и выжим до крайности.цивилизация не не слышали...

Владник
9 дек 2016 в 18:04

Эту байку про изношенность давно поют, но в один прекрасный момент это произойдёт.Закупайте граждане буржуйки

9 дек 2016 в 18:07

Есть сайт администрации президента.завалить вопросом по поводу повышения.Пусть сообщат сколько компания потратила на модернизацию в этом году .Как я понимаю что прибыль компании это уже частые деньги после налогов трат.по моему денег предостаточно

9 дек 2016 в 18:09

«Сибэко» входит в состав холдинга Ru-Com (уставной фонд 600 тыс.руб), 100% доли в Ru-Com принадлежит Абызову Михаилу Анатольевичу (министр РФ без портфеля) на основании выписки из егрюл - может любой проверить, в 1998 году был заместителем председателя совета директоров "Новосибирскэнерго". "Очень сложно" связь Абызова с Сибэко установить - у меня ушло минут 30. Так ведь это и не преступление.

Марта
9 дек 2016 в 18:18

Пожалуйста, опубликуйте шаблоны обращений во все организации с Е-mail. Напишут многие. Сил нет. С живем мужем на пенсии 20т.р. Ни субсидии не дают ни на работу не берут!

9 дек 2016 в 18:19

Есть петиция, подписываем! Хорошо бы еще в Народный фронт сообщить...совсем ничего не боятся, меры не знают!

55 гость
9 дек 2016 в 18:26

а вот интересно зарплату Сибэко поднимет?нгс можете еще написать как обстоят дела с кадровой политикой,и о том как работают простые работяги,выполняя работы далеко не соответствующие должности и как все это оплачивается.а то за теплотрассы работягам по 3 коп.дадут а отчитаются на миллионы!

9 дек 2016 в 18:35

Ладно если в НСО потратят свои сверхдоходы, хоть какая-то польза области будет. Так ведь нет, выведут в оффшоры...

Ewgen Jeep
9 дек 2016 в 18:36

Вставай Ильич, буржуи обнаглели))))
А если серьезно то пока будет монополия у нескольких компаний это будет бесконечно)))

9 дек 2016 в 18:38

Есть конкретное предложение: опубликовать список депутатов, проголосовавших за поднятие тарифов, с почтовыми и электронными адресами их приёмных. НГС, вы сможете это сделать?
И пусть каждый, кому не всё равно, напишет своему депутату письмо с требованием численно обосновать свою позицию при голосовании, с учётом фактов, изложенных в статье, и опубликовать ответ в открытом доступе в Интернете.
Конечно, если таких будет мало, их либо проигнорируют либо напишут отписку. Если десятки тысяч, то, быть может, к неудовольствию слуг народа, им всё-таки придётся ответить содержательно.

9 дек 2016 в 18:45

опять смешное топанье ножками подстрекателей и всепропальщиков. Помню по Немцову больше 2 тыс комментов, и аж целый пикет в поддержку, на который пришло то ли 15, то ли 17 человек. И где эти тысячи несогласных?

Солидарный Дональд Трамп
9 дек 2016 в 18:49

Вообще, что касается ЖКХ и тарифов - всегда виноват народ.
Но мы, народ, изначально готовы доверять, например, УК, ТСЖ, СИБЭКО, властям и пр.
И как только мы начинаем доверять - происходит злоупотребление доверием.
Возмутился - сам виноват.
При этом те, кому мы доверяем, сразу начинают говорить, что как раз народ и виноват, но не они.
Ни разу тарифы не было предложено снизить.
Кому кризис, а кому экономический рост!

9 дек 2016 в 19:00

в предпоследнюю субботу года в центре города заявим о мнении жителей

vlad
9 дек 2016 в 19:08

Странный у нас капитализм . СИБЭКО Столько лет собирали деньги за тепло, тратили на себя любимых и вдруг объявляют ВСЁ ПРИЕХАЛИ , трубы изношены нужны деньги , народ давай заплати!
А у народа нет защиты в лице государства, нет оппозиции . Реально в стране феодальный строй

9 дек 2016 в 19:20

я иду в предпоследнюю субботу года на набережную оби

ЛМЛ
9 дек 2016 в 19:30

Надо бы Медведеву в твитер кинут ссылку на статью, чтобы десять раз подумал, прежде чем разрешать повышение тарифов на усмотрение местных властей...

Владник
9 дек 2016 в 19:38

У Губернатора есть 20 дней на рассмотрения данного решения, вот и посмотрим 22 декабря что он подпишет

Фёдор Иванович
9 дек 2016 в 19:45

Авторы статьи начали за здравие, закончили за упокой. Начали про тарифы, и понеслось словоблудие про ТЭЦ, мэц, городец... Да какая мне разница какие там у кого трубы, и какие и где марки лексусов??? Что значит фраза в начале статьи, могут подняться таривы на 15,9%??? Как понять могут подняться? Это что значит, могут подняться а могут и не подняться? Объясните что вообще происходит. Каким образом они могут подняться и на основании какого конкретно постановления. Напишите основания, по которым местные власти могут отменить Постановление Правительства Российской Федерации от 19.11.2016г. №2464, в котором написано на сколько вырастут тарифы на коммунальные услуги в Новосибирской области в 2017 году. Там русским по белому написано не 15,9% а 4%. Комментарии бы юристов по этому поводу. И огласка именно самоуправства, а не пересказ чьих-то подсчётов правильно они или не правильно расходуют деньги. Если вдруг обнаружится, что есть законные основания у местных народных избранников, отменить законы федерального центра, в сторону ухудшения социального положения населения, и в сторону повышения роста социальной напряженности, то списки голосовавших публикуйте на всебщее обозрение. Пусть народ видит за кого голосует.

9 дек 2016 в 19:51

Стыдно уже лексусы покупать, в каждом дворе таких машинок стоит, ширпотреб)
Альтернативку надо развивать, столько в одном только Нске разных НИИ и толку ноль, не внедряется ничего. В каждый дом свою теплушку, свою электростанцию в миниатюре, холодную воду и прощайте монополисты.
В наших условиях, как фантастика звучит((

Идеально задуманный мир
9 дек 2016 в 19:55

Моя реальность словно сто костров горит.
Неидеальный-идеальный мир.
И исправляю, как могу, а Бог простит.
Мой идеальный мир.

9 дек 2016 в 20:52

мой комиентарий не пропускают, я в администрацию президента обратился

9 дек 2016 в 20:52

Правительство порекомендовало повышение на 4%, но допускает возможность региональных решений.Вот горсовет и проголосовал, по просьбе монополистов, за 15% . Мы же дали депутатам такие полномочия- вот они и решают.Только 5 депутатов от КПРФ были против!!!!

kaz
9 дек 2016 в 21:56

Моя бабушка расказывала, платила за коммуналку (после войны дело было ) и с каждым месяцем на 2-3 коп. тариф снижается, задала вопрос, ей и ответили мол "СССР ВОСТАНАВЛИВАЕСЯ ПОСЛЕ РАЗРУХИ"
НУ А ЗДЕСЬ ЯВЛЕНИЕ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ (((( С ПЕЧАЛЬНЫМ КОНЦОМ

9 дек 2016 в 22:42

Три сакраментальных вопроса. Что происходит? Кто виноват? Что делать?

9 дек 2016 в 23:32

Интересно,насколько велико терпение народа?

10 дек 2016 в 01:19

Я один помню на площяди ленина в 90-х пллатки

10 дек 2016 в 08:00

Пишу Путину. Сибэко, ждите СК в гости.

10 дек 2016 в 08:59

Хорошее расследование. Рисковое. Но верхом журналисткой доблести было бы разузнать-таки - а отчего власть такая податливая на все подобные инициативы частных (и монопольных к тому же) компаний. У кого поимённо там бубновый интерес? И почему вообще власть допускает существование монополий в таких стратегических областях?

Ольга Вьюга
10 дек 2016 в 09:49

"Ограничений на покупки нет. Просто нельзя такие покупки включать в расчёт тарифа", - говорит юрист. Не пойму то-ли народ совсем дурак, то-ли юрист не профессионал, а если вы не получите огромную прибыль за счёт необоснованно завышенных тарифов, то откуда возьмутся неограниченные ничем покупки???

10 дек 2016 в 10:03

как все это предсказуемо и неинтересно....прибыль в карман, а лексусы в инвестпрограмму....и ведь ничего не боятся и делают все открыто...с углем вообще песня- сколько купили неизвестно....ну а парковочное место в Нерезиновой это верх цинизма....привязать известного министра к СИБЭКО дело двух часов, но видимо это никому не надо.....пора уже соответствующим органам заняться этой конторкой- там и бюджетных денег растащено немало

Еще раз
10 дек 2016 в 10:06

Неужели кто-то забыл? Ладно, напомню. Пришел крестьянин-бедняк к мудрецу и стал жаловаться на жизнь. Домик маленький, детей куча, старики-родители… Теснота, и денег, чтоб построить дом побольше, тоже нет.

«Приведи в дом осла, — сказал мудрец. – Ни о чем не спрашивай, сделай, как я говорю, а через неделю вновь приходи ко мне.»

Приходит крестьянин через неделю – совсем измученный. С ослом вовсе в доме житья не стало.
«А теперь выведи осла», — сказал мудрец.

И крестьянин с тех пор живет счастливо – так без осла в доме хорошо стало
Тарифы поднимут на 4% и мы будем этому рады

postoronnii
10 дек 2016 в 10:11

Мы не рабы?!
Рабы немы?!
???

10 дек 2016 в 10:29

Почему в подобных сферах нельзя создавать не коммерческие организации?

Александр(первый)
10 дек 2016 в 10:44

Надеюсь,этот беспредел не сойдёт с рук и "Сибэко",и властям?

10 дек 2016 в 11:23

недавно прошли активные выборы...это наш выбор.

Вася
10 дек 2016 в 11:24

я очень рад что имею право голосовать на выборах депутатов , а имею ли я право отзыва этого самого депутата , ест, ли законная процедура ?
Может создадим прецендент , отзовем хоть один мандат ,прославим город

Новосибирец
10 дек 2016 в 11:40

Вот теперь понятно, почему не хватало денег)) С поднятием тарифа количество новых лексусов только увеличится. Удивительно то, что даже после этих расследований никто ответственности не понесет и наказан никто не будет, мало того, что это все будет продолжаться еще ой как долго...

ден
10 дек 2016 в 11:42

это чьято кормушка, как и многое в нашей стране
до людей им нет никакого дела

Сергей009
10 дек 2016 в 12:46

Подписал питицию

Александр
10 дек 2016 в 12:56

Парадоксальная ситуация. С одной стороны ми видим компанию которая эксплуатирует сети и имеет чистую выручку больше 100 млрд в год, с другой стороны она приходит и говорит а давайте ка тарифы поднимим на 15%, а наши слуги народа без ропотно за это голосуют. Почему никто не сказал: ребят вы этими сетями пользуетесь вы за них и платити! Если бы был довод про то, что этим должны заниматься гор власть, привести пример: завтра все ваши трубы лопнули ваш товар находится у вас вы за него не получаете деньги, гос-во пожимает плечами и говорит, что денег нет, что вы будете делать? У вас 2 варианта или ничего не делать и не зарабатывать или срочно лотать трубы и начинать отгружать товар конечному потребителю. Ок я бы еще согласился, что нужно поднимать плату если бы у данной компании чистыми выходили несколько сот тысяч рублей, ну или несколько десятков миллионов, действительно в этом случае ничего кроме поднятия цен не могло исправить ситуацию, но не в этом случае. А самое циничное, что поднимают тарифы( налоги) на то без чего человек фактически не в состоянии на сегодняшний день прожить. Не многие соберутся и уедут жить в лес где будут топиться лесом и жить при лучине!

Валентин
10 дек 2016 в 13:25

А Локоть-коммунист "промолчал" при повышении тарифов! Может быть он забыл, что его выбирал народ, что депутат-слуга народа? Может быть коммунисты Новосибирска дадут оценку Локтю за его антинародное решение о повышении тарифов и решат о его членстве в партии?

10 дек 2016 в 13:50

А разве Абызов имеет право заниматься коммерческой деятельностью?
Считать эту статью обращением в генпрокуратуру! Опыт посадки министров уже есть.

10 дек 2016 в 13:55

Уже 1200 подписавших..

Крен
10 дек 2016 в 16:09

Пишите запросы везде. Мне в ответ на запрос по электронке администрация Президента РФ, уже выслала уведомление что запрос передан в Прокуратуру. Скорее всего будет отписка что все по Закону, но чем больше запросов всем в ГД, Совет Федераций, ОНФ - тем больше поднимется вопросов о частном монополисте в энергетике Новосибирска и о повышении тарифа на 15%, когда пенсии не индексируют.Интересно а депутаты заложили такое повышение в бюджет на оплату коммунальных услуг учреждений образования, медицины, спорта, да тех же военных.

видимо только у одного депутата их всех имеется здравый смысл, а остальным просто всё по фиг)))

10 дек 2016 в 16:48

Кто из депутатов пролобировал данное повышение, тот и получил новый Lexus по "Инвестиционной программе - срочно".

Slonn
10 дек 2016 в 21:19

Давайте каждый, кто прочел данную статью, напишет в приемную Путину, в прокуратуру с просьбой разобраться! Может добьемся чего нибудь

11 дек 2016 в 11:12

Респект, НГС! Почаще вспоминайте, что вы - представители 4-й власти.