Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1137 комментариев к публикации Трубы сгорели
Трубы сгорели

5 дек 2016 в 17:39

На золотые парашюты им денег хватает, а на обновление оборудования нет.

5 дек 2016 в 17:51

Я хотела бы узнать, будет ли митинг против повышения тарифов и где? хотелабы поучавствовать. Это все всеравно действеннее чем писать тут

Новосибирец
5 дек 2016 в 17:55

Да просто наш затейник, который это предложил, походу лижет одно место высшим чинушем, там в Москве, чтобы поднять свой рейтинг, показать, что я такой правильный и умный руководитель в области, что нам и 15% ни почем! Мы живем все хорошо, инфляции у нас нет. Тем самым скоро он будет переведен или назначен в Москву на высшие должности, а мы с вами пожинать его плоды, только почему это безобразие одобрил наш мэр, ведь его мы с вами выбирали, думали он коммунист и за людей, а оказалось, что нет...

5 дек 2016 в 18:18

А где эти товарищи были пока сети изнашивались? Они все время в минус работали? Хотелось бы увидеть доходы топменеджмента этих контор.

йцу
5 дек 2016 в 18:27

у СИБЭКО новый гендир, он просто разгребает авдеевы конюшни от предыдущего... это чтобы быть объективным.

5 дек 2016 в 18:34

Денег нет у них ....Может посмотреть на решения этих хозяев акционеров, как они распределяют средства полученные от населения .Сколько ушло % на ремонт и восстановление и сколько на премии и другие выплаты , за отличное ведение хозяйства.
Если 90% прибыли на потребление , то по жизни будет не хватать на ремонт. Рассчитывать ,что опять народ скинется , можно , но край надо знать , чтобы не упасть.
Совесть-лучший контролер , было написано в советских автобусах. Но в советских учебниках было написано и другое : если прибыль капитала достигает 100 % , то ..... ну дальше вы знаете.
В уставах компаний ,которые поднимают тарифы написано цель : извлечение прибыли .... Вот как можем , так и крутимся ,для акционеров . У каждого своя труба . У одних из них льются финансовые потоки , а у других жиденькие капельки.
С миру по нитке или по капле ....

Ленин Гуд
5 дек 2016 в 18:36

Товарищи дорогие (обращение не к господам!) !!! Пора объединяться, ведь обманутых и обобранных гораздо больше, чем зажравшихся дармоедов. 25 лет слышу одно и то же: основные средства изношены, завтра аварий не избежать! Пора тряхнуть их домашние залежи- тонны в долларовом и евро-эквиваленте, не спрашивая, как при "унизительно низких" доходах этих "топ"-менеджеров и ток-чиновников. они попали в их дом. Хватит и на восстановление, и на модернизацию всех коммуникаций, и нам всем на счастливый новогодний праздник. Пора обращаться к экстрасенсам за помощью- пусть на время вернут к жизни Владимира Ильича и перекуют орало на мечи, чтобы не возвращаться нам в позапрошлый век в своем развитии. Про"Совесть" у этих "слуг" говорить нет смысла. Они не знают, что это такое.

маруся
5 дек 2016 в 18:40

тем временем,чтобы прочувствовать полноту счастья, правительство установило величину прожиточного минимума в целом по России за третий квартал 2016 г. на душу населения 9 889 рублей, для трудоспособного населения — 10 678 рублей, пенсионеров — 8 136 рублей, детей — 9 668 рублей

Серега Алкаш
5 дек 2016 в 18:50

премии себе миллионные будет выплачивать, а износ сетей так и останется-повод потом опять поднять тарифы

5 дек 2016 в 18:51

К сожалению здесь ничего не изменится...
Нужно уезжать!

"Волосы дыбом"
5 дек 2016 в 19:39

Аппетиты растут ,Городецкий выполняет секретную миссию ,Мэр и депутаты возражать не смеют . Прошлые миллионы Городецкий из казны ГОРОДА увел ,сейчас нужно еще и больше . Изоляцию теплотрасс им надо укреплять ,а куда ушла изоляция , тоже в область ,а из области ищи -свищи ,не найдешь .Сколько можно повышать и обещать , а за счет чего мы должны развивать СВОЮ жизнь .Чиновникам повышают ,а пенсионерам не надо , ведь от них ,что можно было уже всё выжали ,теперь дожимают . Новосибирск когда то поднялся ,теперь его "опускают" , был первый по всем жизненным показателям ,теперь ПЕРВЫЙ по повышениям тарифов и цен на всё. Как будто людей хотят выжить из Новосибирска. Браво ,у ВАС господа это получается отлично.

5 дек 2016 в 19:59

синьоры-помидоры о нас неразумных заботятся: чтобы мы не толстели!

незваный
5 дек 2016 в 20:41

да ладно. хохлам вон какие тарифы накрутили и ничего, терпят. а мы чем хуже (лучше)?

5 дек 2016 в 20:48

Это тест на предел терпения населения - проглотят, или нет? Проглотят - можно давить дальше.

Винегретик со стажем
5 дек 2016 в 21:02

"Накосячили "на ТЭЦ-5 с золоотвалом №2, потом с багерной, ГРП, газификацией ВК 1-7. Да, впрочем, почти все проекты модернизации. если и спихнуты, то работают отвратительно. Кого наказали? Потребителей! А может сократить дирекции наполовину? Не малые деньги. Да серьезно спросить за промахи ответственных! А то, лампочки на трубы и градирни вешаем для красоты! А реально повысить надежность и себестоимость ЭЭ и ТЭ слабо?

5 дек 2016 в 21:04

а-ля 90-ые и снова здравствуйте! Только теперь все по закону и не предраться))

5 дек 2016 в 21:11

Председатель совета директоров бизнес-группы Е4,
которая владеет новосибирской энергокомпанией
«Сибэко», Михаил Абызов
назначен советником президента РФ Дмитрия Медведева.
Ну, горводоканал, по бумагам - муниципальное предприятие...
говорите - о горожанах забота проявляется?

неон
5 дек 2016 в 21:47

Так всё-таки, новосибирцы! Найдется кто-то умный, кто умеет писать петиции? Очень многие готовы были бы поддержать! И не надо говорить, что это бесполезно - надо же хоть с чего-то начинать?

маруся
5 дек 2016 в 22:04

рановато статью с первой страницы убрали Настрой народа напугал?

идея
5 дек 2016 в 22:14

Может в самом деле состыковаться для составления петиции, писем к представителю президента? Такие решения подрывают доверие к власти, а это уже вредительство.
Но только не в воочию а где нибудь на просторах инета? 21 век на дворе.

5 дек 2016 в 22:39

Да,действительно,прожиточный мин.для пенсионеров снизили,а всё остальное повысили.Почему должны самые социально незащищённые ещё больше погружаться в свою незащищённость,субсидия на оплату услуг ЖКХ рассчитывается с учётом этого самого прожиточного минимума,отсюда следует,что и субсидия не повысится-хитро задумано,Квартиры в домах приватизировали,а дома эти никто капитально не ремонтировал,а кап.ремонт мы все ещё в те времена оплачивали,а теперь мы снова за кап.ремонт платим.Сети должны были собственники этих сетей содержать в порядке(Где деньги,Зин?),а мы теперь снова должны их содержать вместе с владельцами этих сетей(Зарплаты у них с нашими не сравнить)Опять назревает любимый русский вопрос - Что делать?А ещё мы по прожиточному мин.Россия находится чуть ли не на последнем месте с нашими 122р в сутки,а на первых Швеция,Норвегия.Ну так всё таки ,объединяться или по углам сидеть?

Гость007
6 дек 2016 в 03:29

Отозвать таких депутатов на фиг и все. Зачем такая власть народная.

6 дек 2016 в 05:29

Конституция РФ.
"Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ." - Получается народ голосовал за повышение тарифов и против указов президента о реформе ЖКХ, которая должна была уменьшить плату еще лет пять так назад. ? Или это к другой статье -
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

кинвитаерк
6 дек 2016 в 07:03

И вообще, кто сказал что народ не потянет такие тарифы? Вон в городе бутики растут как на дрожжах, в автосалонах очереди на автомобили, на дорогах пробки (никого не смущает цена бензина), каждая пятая девушка в шубе из натурального меха, ювелирные украшения, айфоны дорогущие тоже кто то покупает, туристические агентства продают путевки, все работает. Ау! Народ! Чем вам так новые тарифы не нравятся? Лишний раз в бар в пятницу не сходите, переживете.

Аалун
6 дек 2016 в 08:26

Обычно компании вкладывают в развитие собственную выручку, либо привлекают кредитные средства, которые впоследствии оплачиваются из выручки. А СИБЭКО считает что их выручка это их деньги а за модернизацию платить должны потребители. Странная идеология. То есть если какой нибудь супермаркет, ну скажем Гигант захочет построить новый супермаркет, он просто должен поднять цены на 15% и за счет этих средств спокойно построить новый магазин. Крутая экономика ничего не скажешь.

6 дек 2016 в 09:36

Сейчас Отец Народов сделает грозное лицо, скажет "с ума посходили чтоли?" и тарифы повысят не на 15% а "всего" на 10%. В благодарность Отца Нации выберут на четвертый срок, без вбросов и смс.

Вот видите
6 дек 2016 в 10:12

На самом деле все это из за проблем с финансированием хоккейной команды Сибирь, у нее основные спонсоры бюджет Новосибирской области, Сибирский Антрацит, и Сибэко.
В бюджете Новосибирской области денег на хоккей нет, Сибирский Антрацит тоже не особо горит желанием увеличивать траты, вот и остался Сибэко, но он тоже хочет, но не может, а вот если поднять тарифы на 15%, то тогда уже будет немного получатся...

6 дек 2016 в 10:30

петиция создана, "Против повышения тарифов на отопление, холодную и горячую воду в НСО на 15%", на всем известном портале

6 дек 2016 в 14:05

Да уж, повышать тарифы не забывают. А соответствует ли качество подачи воды и электроэнергии утвержденным нормам? Многие жалуются на низкую температуру горячей воды, например. Может, что-то похожее и с электроэнергией происходит? Никто не замечал, что лампочки в квартире вроде как слабее светят? выдерживают ли поставщики напряжение 220 в? Платим ведь за утвержденное качество. А реально что происходит? Кто подскажет или пояснит - может, я ошибаюсь?

1988
6 дек 2016 в 14:21

А давайте лучше уменьшим ЗП депутатам и другим должностным лицам тогда и на трубы новые хватит денег у Новосибирска!!! Уже со всех сторон обложили и налогами, и тарифами, и уже не знают как выдавить последние копейки у населения лишь бы богачам в центре жилось так же комфортно и без изменений!!!

То, что деньги пойдут на модернизацию сетей- то это сказки венского леса. Пусть лучше руководство- этих монополистов скажет: в каких домах они живут, какие земельные участки им принадлежат, на каких машинах они ездят и на, что они всё это приобрели. И какие у них зарплаты. Жадность- вот, что может погубить человека или группу людей.

Правда
6 дек 2016 в 17:02

Короче нужно писать Путину и привлекать репортёров желательно первого канала чтобы показали на всю страну какой произвол твориться!!! Может тогда что то сдвинется с места!!! Давайте все дружно так и сделаем!

Вася
6 дек 2016 в 17:28

Тем не менее, +15% вовсе не означает, что теплотрассы восстановят.
Это лишь означает, что чиновникам очень нужны дополнительные деньги, без которых они чувствуют себя неуверенно на работе.

неон
6 дек 2016 в 22:22

На самом популярном сайте петиций появилась петиция на нашу тему. Но её почти не подписывают. Присоединяемся! Заголовок "Против повышения тарифов на отопление, холодную и горячую воду в НСО на 15%".

ляля фа
6 дек 2016 в 22:54

Для того чтобы производить ремонт сетей надо предприятиям платить кап. ремонт. Ведь мы оплачиваем кап ремонт на ремонт своих квартир, а ремонт их сетей почему-то должны опять оплачивать мы. На ремонт теплосетей должны выделятся целевые кап. вложения а не браться с тарифов. Неувязочка. дорогие депутаты!

Т.е. как это нет денег? Вот же с их сайта: чистая прибыль за период 30.09.2015-30.09.2016 1,3 млрд руб. И это ЧИСТАЯ прибыль!

faina.onoprienko@yandex.ru
13 дек 2016 в 20:58

вы еще забыли о том, что мы теперь платим не по общедомовым счетчикам,а непонятно по каким показаниям за предыдущий год. и в феврале получим доначисление за отопление. то есть вы заплатите за тех кто не платил никогда и на вашем доме образовалась задолжность. и если раньше мы могли доказать это, тотеперь это уже нереально.

18 дек 2016 в 10:00

А у меня З\П не росла в 2014 году — 11,4 %, в 2015 году — 12,9 %, в 2016 году — 5,6 %.

первый
17 дек 2019 в 02:29

Пусть кредит у нас возьмут под залог своих акций на сумму соответствующую всем повышениям. И всё. Модернизируют = снижение цен, улучшение услуг. Тогда ещё можно подумать на тему - отдать деньгу свою дядям попользоваться.