Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации ​Барахолка утроилась (фоторепортаж)
​Барахолка утроилась (фоторепортаж)

10 нояб 2016 в 10:06

Был на Востоке, больше не поеду, перечислю минусы
1. Сомнительная экономия для покупки одной вещи для жителей левого берега.
2. Конские пробки на въезде и выезде (выходной)
3. Проблемы с парковкой и регулированием движения на них
4. Переход с одного корпуса в другой по улице через скользкую металлическую лестницу, которую плохо чистят.
5. Скудный и очень часто повторяющийся ассортимент, как будто продавашки тарятся все в одном месте.
6. С обувью вообще грустно, выбора НЕТ. За более менее что то хорошее ломят цену дороже чем в обычных обувных магазинах. Стоят с обувью в боковых проходах, мерить не удобно, т.к. постоянно кто то норовит тебя случайно задеть.
7. Народу много, толчея.
Про Норд Молл не знаю, но хоть и купил в Востоке дочке зимние штаны на 300 руб. дешевле Ашана, все равно туда больше ни ногой. Ущербный шопинг. ИМХО

10 нояб 2016 в 10:16

Вид как в тюрьме.

Катя
10 нояб 2016 в 10:27

Барахолка город -безработных людей или целый завод ,фабрика в советское время !!!

Сибирячка
10 нояб 2016 в 10:55

Хочет быть ,чем то ,между барахолкой и тц?! По мне так это амбар с вещами. Бедные продавцы...серость которая угнетает и наверняка дышать нечем....

Валерий
10 нояб 2016 в 10:57

Были в норд молле в субботу, вернулись с пустыми руками и в пустую потраченным днем!!! Ехать далеко-пробки, а цены точно такие же как в магазинах. Больше не поедем!

Александр
10 нояб 2016 в 11:21

Я вас умоляю, это же торгаши (купи-продай). Как можно восхвалять это дело? В СССР это называлось спекуляцией и за это сажали. А сегодня перепродают китайский ширпотреб и мнят себя бизнессменами. По факту это бесполезный для государства планктон, он ничего не производит, но набивает карманы местным хозяевам.

Александр
10 нояб 2016 в 11:30

Касаемо самой одежды, волей случая был в Востоке и в Дружбе, это ужас, словно в середину 90х попал, машина времени! Куча китайского вонючего ширпотреба из отвратительных тканей, нормальных вещей там попросту нет. Кто то говорит, что это тоже самое, что и в торговых центрах, только дешевле. Так вот нет, это не тоже самое, совершенно! Как можно подделки и низкосортные вещи не отличить от брендовых и качественных? Все эти джинсы, спортивные костюмы и пуховики низкосортная китайщина, наверняка вредная для здоровья. В такое одеваются только люди, которые не могут себе позволить купить в магазине приличную вещь, либо из деревень. Тоже самое про покупки из китая на али и прочих площадках. Там одни подделки, а брендовые товары стоят столько же, сколько и у нас, а то и дороже! Это касается вещей, электроники и всего остального.

10 нояб 2016 в 11:31

Были в Норд молле. Цены на зимние детские шапки, в среднем, рублей на 50 ниже, чем в магазинах в той же Ауре. Спрашивается- смысл ездить на барахолку?

10 нояб 2016 в 11:38

Некоторые арендаторы первого корпуса уже начали съезжать из "НордМолла".

Многие арендаторы надеялись на закрытие и снос ТЦ "Восток". Но после того, как "НордМолл" в судах (арбитражном и общей юрисдикции) проиграл ВСЁ что можно было проиграть, начались расторжения договоров аренды.

10 нояб 2016 в 11:41

«Норд молл» удобен по географическим соображениям тем, кто рядом с ним живёт.
Тем, кто находится рядом с Гусинобродскими ТЦ, смысла ехать нет в «Норд молл», ибо выгода нулевая, если не минусовая.

ПатриотНовосибирска
10 нояб 2016 в 11:44

Норд-молл практически пустой, там вообще делать нечего, несмотря на активную рекламу
Восток - заняты все корпуса, большая часть иногородних тарится там оптом, оборот торговых мест достигает несколько миллионов в день!!! посадочное место в Востоке было, если не ошибаюсь, 650т.р., просто за факт там сесть,
так что нельзя сравнивать несравнимые вещи

bob
10 нояб 2016 в 11:51

смотрят швы и щупают ткань !! одним словом подделки на прилавке не гарантирующие качество )))

всё при мне
10 нояб 2016 в 11:55

А есть ли там одежда больших размеров (от 54), но не цыганских расцветок?

Зевс
10 нояб 2016 в 12:01

на ВОСТОКЕ все места заняты на 100% даже очереди на новый корпус уже сформированна что же в НОРДМОЛЛ от сили 30% мест заняты в первом корпусе...! Цифры говорят сами за себя! А попытки реанимировать столь сомнительный проект писать здесь не правду что цены ниже итп.смысла нету! Сколько уже пытались прикрыть ВОСТОК, потому что пока есть ВОСТОК, НОРДМОЛ так и не будет работать хоть какие деньги будут вкладывать в рекламу и суды против главного конкурента! Просто Москвичи хотели подмять под себя сибирскую барахолку но не по силам им боротся с сибирским медведем!!!! Радует что это отстояли, и так все соки с сибири уходит в Москву а так хоть нам немного осталось!!!

оптовикам без особой разницы где стоять, к ним и так приедут.. а розница там не выживет.. потому что далеко

гость`я
10 нояб 2016 в 12:21

Даешь электричку!

Олег
10 нояб 2016 в 13:16

Были на выходных в Норд-молле, ерунда полная! Зря потратили время.
На барахолке не были лет 10 и на сколько я помню, среди всякого "хлама" попадились точки с качественным и не дорогим товаром. А в Норде всё повторяется из ряда в ряд. Такое ощущение, что все тарятся в одном месте.

Марина
10 нояб 2016 в 13:27

Жаль, что нет мопедов у покупателей. А то столько километров приходится пройти покупателям. Тем более, что продавцы располагаются совершенно бессистемно. Чтобы найти что-то конкретное приходится идти подряд по всем рядам.
К тому же, очень душно (даже если сдать одежду в гардероб).
И очень дорогая площадка для детей - 300 руб./час

10 нояб 2016 в 13:29

Большие (да и вообще - любые) размеры есть в каталогах одежды типа отто, бонприкс и еще нескольких. Не сильно дороже барахолки, но качество нормальное. И фасоны современные, а не бабушки-дедушкины кофты.
Даже в модных и типа дорогих магазинах бывают разные акции, распродажи, ликвидации коллекций. Люди, оглянитесь, что вас все на барахолки тянет ))

Вадим
10 нояб 2016 в 14:32

Лучше бы переделали в складской комплекс, при цене 300 р. кв.м. заполнили бы относительно быстро.

Карлик
10 нояб 2016 в 17:18

А какой товар там продается? Китай и Турция? По фото очень даже ничего, просторно. Там китайцы торгуют?

10 нояб 2016 в 17:37

«Поскольку строительная фаза подходит к концу, мы пригласили на должность управляющего Максима Шабашова, а я теперь занимаю пост председателя совета директоров», — сообщил Авакян. Как сообщили в пресс-службе ТЦ, новый глава «Норд молла» уже управлял подобными проектами — он был генеральным директором «Галс-Инвест Девелопмент» и управлял торговыми центрами в Санкт-Петербурге, Казани и Тольятти.»

Прошел почти месяц с назначения нового гендиректора. Кроме открытия пустого второго корпуса "НордМолла" и безсмысленной раздачи 436 призов (включая автомобиль) с концертом "Миража", ничего положительного не случилось. Новых арендаторов не прибавилось.

10 нояб 2016 в 18:25

Ни кому этот Норд Молл не нужен, я очень этому рад, может скоро половина мигрантов разбежится.

10 нояб 2016 в 19:59

бвл как то в этом нордмоле летом...цены бешанные товара нет полупустой ангар...непонятно как рамположены лотки...такие де хамы продавцы..висит .шерпотребный китай с маркировками дольче габана...короче тьфу

10 нояб 2016 в 23:51

Увидел 4ю фотку и подумал что это американская тюрьма

garri
11 нояб 2016 в 09:04

Скоро этот вариант псевдошопинга канет.

вера
11 нояб 2016 в 09:06

Были два раза в норд моле, первый в июне-купили майки,даже совсем неплохие, и второй раз в октябре-продавцы в большинстве грпждане снг,которые разговаривают только на своем языке,да еще так громко,что перебивают русских, да еще цыгане хватают за руки и предлагают товар,неужели администрацию все это устраивает или по принципу надо заполнить торговые места хоть кем, больше не поеду туда

12 нояб 2016 в 15:13

Новый торговый центр отстроили, налоги, как следствие, в бюджет получили. Где только обещанное метро, которое планировали пустить на Гусинобродский, вопрос открытый.Так что похоже, основная цель сноса барахолки, было все-таки желание прибрать к рукам такой жирный кусок. А в итоге пострадали потребители,да-да, те нищие, как кто-то изволился выразиться, кто там одевался.

12 нояб 2016 в 17:13

Были и в Дружбе и еще в каком - то на гусинке и в нордмолле! Конечно ширпотреба там тьма тьмущая, но есть места где продается очень качественная и красивая одежда. Именно за одеждой с изюминкой я туда езжу! Не знаю дорого или нет, но в магазинах я таких цен на приличные вещи не встречала. Там себе купила красивый осенний пуховик за 8000, нормальный зимний пуховик с хорошим пушистым мехом на капюшоне на пуху за 12500 и в эти выходные горнолыжку за 8500! И платье еще за 4800 (ну, это конечно жесть такой ценник для барахолке, зато оно красивое) И все эти вещи качественные, стильные и красивые! Просто надо места знать )))

Дмитрий
22 нояб 2016 в 18:22

Да все осталось как и было: более или менее приличные вещи можно купить в "Невском" (сравнивал специально с "Аурой" и др. привычными уже ТЦ - то же самое, только дешевле), а обычный ширпотреб - добро пожаловать на "Восток". В "НОРДМОЛ" точно не поеду - не вижу смысла. Это действительно только для иногородних - не более того.