Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Мэрия решила купить 18 новых китайских автобусов с кондиционерами
Мэрия решила купить 18 новых китайских автобусов с кондиционерами

Букин Гена
8 нояб 2016 в 16:16

Зачем нам зимой кондиционеры?
Да и кто сейчас на автобусах-троллейбусах-трамваях катается?
Ведь у всех есть возможность и кто хотел давно пересел на личный автомобиль.
Тем более приличные машины, а это "Гранта" "Калина" "Приора" "Веста" "Ларгус" вполне доступны состоятельным и несостоятельным новосибирцам.

8 нояб 2016 в 16:17

А почему не мерседес?

Желудь
8 нояб 2016 в 16:18

А где хваленое импортозамещение и поддержка отечественных производителей? Неужели Китай даже в автомобилестроении уже весь российский автопром обогнал? Приплыли?

sll
8 нояб 2016 в 16:20

А кулер? :-\

8 нояб 2016 в 16:25

на самом деле городу нужны автобусы типа пазика.

Алексей
8 нояб 2016 в 16:27

Послушайте это 7,9 млн. рублей за один автобус, что за ценник за Китайский автопром, ВЫ посмотрите сколько у нас ХОВО-убийц грузовиков, давайте ещё автобусов по маршруту пустим. Опять деньги отмываем однозначно...

8 нояб 2016 в 16:32

Нужны ли нам автобусы китайского производства? Сомнительного качества!!!

8 нояб 2016 в 16:32

туалет опять не предусмотрен?

8 нояб 2016 в 16:33

4-цилиндровый двигатель для 49-местного междугороднего автобуса?? Куда катится мир!

DedMazay
8 нояб 2016 в 16:33

Я не понял. А неман? А бравис? Ну те, что производятся/собираются на территории РФ? Ну и стоят не 8 лямов, а от 3,5 до 5?)) Или откаты в эту сумму не уложатся?)

Кстати, уважаемая редакция) Просветите, Несколько лет назад ПАТП-4 вроде бы приобрело по конкурсу наши автобусы, с газом на борту. Рассуждения о экономии и экологии... Подскажите их судьбу?) Не мудрствуя лукаво сделайте репортаж о их выходе на линию)

P.S. Или они уже списаны?))) 0_o

8 нояб 2016 в 16:35

насколько мне известно, полностью импортные берлинские жёлтые трамваи не было возможности купить из-за того, сейчас требуется 50% российская локализация. поэтому нам достались московские ктм-8. а на автотранспорт это не распространяется? или из китая - это типа не импорт? )

le coq patriotique
8 нояб 2016 в 16:37

миня щас разорвет от городости

8 нояб 2016 в 16:51

Всегда удивляла щедрая Россия закупками за рубежом продуктов питания, французских "Мистралей", сейчас например 18-ю китайскими автобусами.

Другой бы произвел закупки в своей родной стране, стимулируя активность отечественных производителей...Умном Россию не понять..

8 нояб 2016 в 16:57

Меняем кондеры на печки(что актуальнее зимой)+ставим в ряд несколько скамеек(чтобы увеличить посадочные места) и получается отличный автобус!!)))

Гриша
8 нояб 2016 в 16:59

Как хочется прочитать новость... Мэрия решила наладить выпуск автобусов трамваев и т.д. самолёты выпускаем, а автомобили слабо?

ВВП
8 нояб 2016 в 17:06

Спокойствие, только спокойствие! На дворе конец года. Надо же на подарки к НГ денег заработать........ :-)
И зачем покупать за живые деньги? Все давно уже пользуются лизинговыми схемами. Шито белыми нитками...... :-(

red
8 нояб 2016 в 17:10

Мы их покупаем, ломаем, к забору и на списание, и опять покупаем. Как то все странно. А Пассажирснаб отдаст ПАТП-4? Или около себя держать будет?

8 нояб 2016 в 17:25

прикольно. одно МУП закупает непрофильный актив, затем вероятно передает его на баланс другому МУП, которое в свою очередь является арендодателем по этим ТС для третьего МУП. Понятно, что арендные ставки для МУП-3 и амортизация этого актива для МУП-2 нигде не обсуждаются и какие назначены, такие и есть. Через пару лет эксплуатации договор аренды расторгается, актив списывается. Все в шоколаде

8 нояб 2016 в 17:25

Отличная новость! Зимой в автобусах потеть не будем!

8 нояб 2016 в 17:25

Мне нравятся китайский ОТ (только что пользовался). Но перенести это в нашу реальность - надо быть большим фантазером.

вывыв
8 нояб 2016 в 17:38

Жесткий распил, один автобус в розницу стоит 6,5 млн.р., 8 штук будет стоить 52 млн.р и к распилу 91 млн.р

8 нояб 2016 в 17:39

В Китае больше 40 автопроизводителей своих. И этого они добились лет за 30. Недавно была выставка в Москве "Busworld Russia" и там наши ГАЗы и КАМАЗы и ЛИАЗы такие убогие концепты выставила..
Жёлтые китайцы которые около наверное 10 лет катают людей по городу выглядят почти аналогично и даже своеобразней и симпотичней.

не нужны мне эти китайские подделки, хочу метро до Академа и до Мочища

8 нояб 2016 в 19:04

название какое то дурацкое.
в переводе Длинный Король .
подозрительно это,диверсия возможно.
купите у батьки в Белоруссии ,есть хорошие модели у Маза

zorg
8 нояб 2016 в 19:29

Нам лучше подойдут автобусы Terra Bus от Foremost. Еще в детстве, в 70-х, катался на северах на формостовских "хаски" - песня....

старик
8 нояб 2016 в 20:14

А не много ли у нас народу в мэрии сидит? Что бы их на междугородних автобусах возить. Может лучше сократить будущих пассажиров?

житель и экономист
8 нояб 2016 в 20:34

Интересно "собственные средства предприятия" -откуда они, МУП "Пассажиртранснаб" не перевозчик, имеет процент по расчетам за транспортную карту между перевозчиками и Золотой короной. Очень прибыльное видать дело. А перевозчики эти проценты в тариф нам включают.

8 нояб 2016 в 21:57

Нет уж спасибо! Может это и не политкорректно, но на китайских автобусах пусть ездят сами китайцы. Так как вся их концепция безопасности сводится к тому что населения много, париться не стоит. Миллионом больше, миллионом меньше, какая разница... Нам такая позиция не подходит совершенно, ни по менталитету ни по демографии. Помимо этого достаточно вспомнить неоднократные случаи самоподъема кузовов китайских грузовиков Howo, что приводило к сносу эстакад, и это весьма показательно. Поэтому если другие варианты бюджетом совсем не вытягиваются, покупайте у беларусов, может не так круто выглядит, но уж сделано всяко подобротнее.

Ыть
8 нояб 2016 в 22:09

Читаю:
".....Поставщик должен будет доставить 5 автобусов XMQ6127C и 2 автобуса XMQ6800 до 20 декабря, остальные — в течение 75 дней с момента подписания договора.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 ноября, аукцион состоится 29 ноября"
**********
Могу ошибаться конечно, но на мое оценочное суждение - ЛОТ на Госзакупках вышел под конкретного поставщика автобусов.
*****
29.11.16 ,будут результаты аука.
Еще неделю (возможно) на подписание договора.
В итоге остается 2,5 недели на поставку автобусов из Китая (с учетом доставки и растаможки) - маловасто мне кажется )
Другое дело, что уже 7 именно таких автобусов куплены и стоят в "боксах" - ждут "своего" клиента )
*****

bob
8 нояб 2016 в 22:59

импортозамещение полным ходом)))

9 нояб 2016 в 00:22

Господа, Вы, наверное, не поняли. "Мэрия закупает..." - вот в чём фишка! Т.е. всех работников мэрии пересадят в китайские автобусы и будут возить на работу-с работы, а также на деловые встречи. А весь служебный транспорт мэрии передадут инвалидам, ветеранам, а также школам и больницам.Локоть - браво!

9 нояб 2016 в 01:09

очень странно, есть Нефаз, Лиаз, качество не хуже, даже все опции есиь.

9 нояб 2016 в 01:17

Купили бы лучше ЛиАЗы. Всех устраивали, спереди вообще тепло и душевно. Правда никакой светодиодной подсветки нет, зато всегда есть компания, с кем поболтать, и убаюкивающе-нежное урчание советской автоматической коробки.

9 нояб 2016 в 03:14

уважаемые новосибирцы)я хотел объяснять почему мэрия новосибирска решили купить наши автобусы .во первых .для покупателя .у нас автобусы имеют отличные соотношение цены и качества .мусоры не равно китайские .у нас огромные население )всякие производители для разных рыночных спросах производили разные продукции .от носков до шубы .от гайки до автобуса .много покупают самые дешевые продукции .ну желает самые хорошие качество .так не бывает.Автобус кинг-лонг занимается второе место в рынке автобуса в китае .и такой 49 ~53 местые он стоит в китае 6~20 милион рублей .зависит размещение.при чем тут проблемы с кондиционерами.они для лета.паровое отопление тоже будет ,это самыя осноыная функция.не переживаете )

9 нояб 2016 в 03:14

бесопасность .тоже самый .когда вы видели только наши ТС случали аварии .а там на вк группе (аст-54) там каждый день писали аварии (Toyota, Hyundai, Mazda, Honda, Volkswagen, Lada) это кто производил?а все говорят что русские пьют водка .на улице только алкоголики .на самом деле это так ?вы лучше меня знаете об этом !из вас даже много не разу не были в китае .почем всегда отказываться ,смотреть нас как на врага.Я надеюсь, что вы можете побольше узнаете про китая, тоже приглашаем вас в Китай посещить ,посмотреть наша страна ,современный китай ,Добро пожаловать !

почем россия не делает автобус ,1)рыночные спросы ограниченны,в мировом рынке уже много ,зачем тратить 3 миллиард ,потом только через 5 лет перерабатывать стоимость ,пока в данный момент ю,России не нужно производить эти .по позже то можно ! 2)РФ бюджетные доходы не мало ,НУ В различных аспектах нужны традить ,Возможно, автопроизводители в ближайшие три года может получить государственный бюджет;не торопитесь !

Россиян и китаицы должены Поддержать друг друга!

снежинка
9 нояб 2016 в 21:42

Интересно, а белорусские МАЗы чем хуже?