Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

945 комментариев к публикации Город недовольных
Город недовольных

Гость
21 сент 2016 в 00:07

По комментариям на нгс заметно, что у нас в городе самое большое количество нытиков в России

Анна88
21 сент 2016 в 00:09

Без обид, но кругом одни нытики, Новосибирск хороший город, хотя объездила все крупные города России, в Новосибирск хочется возвращаться и я его люблю. В той же Московии, чуть в сторону грязь, люмпены, алкоголики, бродяги и суровые понаехавшие, машины, и снова грязь. В Питере красиво, но на 5 приезд уже пофиг на архитектуру, любоваться на нее вечно не будешь... В общем хватит ныть, в большинстве мест России намного хуже.

имхотеб
21 сент 2016 в 00:10

Я понял к чему Вы клоните... но нет, Локоть не виноват, наследие отдельных людей живет и здравствует, а система в этом ему потворствует. Да и Новосибирск все таки 3 город в России, расстояния большие, но инфраструктура города с упорством не строится (последние 20 лет), 1 мост не в счет, и зарплаты как в мелком городишке, за редким исключением, да и товаров то как в мелком городишке за редкими исключениями, приходится все заказывать из других городов, в основном Москвы и Питера

21 сент 2016 в 00:12

Есть такая древняя мудрость: если на проблему жаловаться, то она удвоится, а если над ней посмеяться - она уйдёт. Поэтому, смейтесь, новосибирцы, ведь серьёзное выражение лица ещё не признак ума!
"Вот у меня в жизни всё очень хорошо!" - сказал наш президент на Прямой линии в апреле. И я лично с ним полностью согласен - у меня тоже в жизни всё хорошо!

мужчина 1983 г.р.
21 сент 2016 в 00:14

я объясню откуда депрессия у многих :
1) верните часовой пояс МСК+3 , и астрономическое правильное время !!!!!!!
скоро зима ,нам нужно нормальное время рассветов и закатов!
в декабре должно светать в 8-30 , а начинать темнеть в 16 часов !
это же очень тяжело будет просыпаться затемно и идти утром на улицу в темноту и холод , зачем лишили Новосибирск удобного времени?
2) ну и погода в этом году непонятная , мягко говоря , осень нормальная когда нибудь уже наступит ? 2 месяца засуха наблюдается последние дожди и прохлада были в конце июля ,
вроде бы 22 в четверг дожди хорошие обещают , и +12 ,будем надеяться не "пролетят" с прогнозом ! я уже приготовился праздновать , и на улице погулять можно будет , хоть не будет во дворе никого под дождём !

21 сент 2016 в 00:15

А мне здесь нравиться.... Все познается в сравнении.

лена
21 сент 2016 в 00:16

всех лучше жить в москве. в калининграде классно. экология!!!!!!
от серости устаешь. от долгой зимы.

~Елена~
21 сент 2016 в 00:20

Судя по самой статье у людей вцелом все хорошо. Пробки и колеи на дорогах - это мелочи жизни. Видимо эти люди не комментируют НГС, потому что в комментах обычно процент нытиков намного больше )))

21 сент 2016 в 00:22

по пунктикам:
1)верните часовой пояс МСК+3
2)нам не нужен 4-й мост такой ценой, деньги потратьте на развязки построенных 2-х мостов(Бугринского и Коммунального)
3)поставьте видеокамеры на перекрёстках(как можно больше и чаще)
4)сделайте что-нибудь с пробками на Ключ-Камышенское плато и на Родники

21 сент 2016 в 00:22

Девушка на первом фото очень красивая.
Привет тебе, если читаешь это!

21 сент 2016 в 00:23

А кто тогда выбрал 4 одномандатников Единоросов от Новосибирска(+область) в госдуму? Не сходится картина

Konstantin6505
21 сент 2016 в 00:24

Нытье, нытье и еще раз нытье в Новосибирске! Сколько можно сравнивать с Москвой и Питером - это государства в государстве! Все как у всех, что-то лучше а что-то хуже

Вшоке
21 сент 2016 в 00:24

Новосибирск очень грязный и неблагоустроенный город. Отсюда и все остальное. Проблемы как везде, но унылый облик города порождает негатив жителей.

21 сент 2016 в 00:25

Согласен с мнением Юлии. Прям все, что у меня в голове она сказала)

мужчина 1983 г.р.
21 сент 2016 в 00:26

климат в Новосибирске тяжёлый ! то дикая жара летом и засуха , то мороз зимой ,
в Ленинградской области и Крыму климат намного лучше, не сравнить с сибирью ,
в Москве и Питере никто в этом году от жары и засухи не страдает ,
вся жара и засуха и этот надоедливый антициклон господствует второй месяц только у нас!
и зима в Москве и Питере комфортная тёплая , с оттепелями, а не с дикими морозами под -30 !
в Крыму согласен жарко , но там жаркий сентябрь гарантирует и тёплую зиму , и дождливый январь без морозов , а какая будет зима в Новосибирске после 2-х месячной жары и засухи никому не известно , в морозах зимой тоже ничего позитивного не вижу ,
лучше бы теплый и снежный декабрь как в прошлом году

Дима
21 сент 2016 в 00:27

Тот кто говорит про Кемерово, ни когда там не был, как и в Кузбассе в целом. Я там прожил 30 лет и вот как 7 лет я счастливый житель НСК! Купить жилье здесь проще, есть студии, там этого слова ни кто не слышал, только однокомнатные минимум. Оплата работы ниже на 20%, это в моей сфере торговле. Последние годы хорошая дорога одна, до Ленинска. Пробки в часы пик такие, что наши кажутся скоростной дорогой. А про открытие малого бизнеса вообще молчу, вам столько преград сделают, что НСК раем покажется. И да, правит там СДС.

21 сент 2016 в 00:30

Всё познаётся в сравнении. Чтобы говорить, что жизнь в Новосибирске "не фонтан", надо пару-тройку месяцев пожить, например, в Якутске. Или с полгодика в Кызыле. Если что, то так, наобум города выбрал. Первое, что вспомнил, так сказать... А вот уже после нескольких месяцев жизни в Сыктывкаре (тоже вдруг вспомнилось) можно говорить о том, на каком месте стоит Новосибирск...

пенсионерка
21 сент 2016 в 00:31

сайт недовольных.

21 сент 2016 в 00:31

Этот город рвут на части.Точечная застройка,из-за которой готовы вырубить все деревья.Грязный город.Куча приезжих,не законно,из стран СНГ,слоняющихся по городу без дела.Высокий уровень преступности,наркомании и всякой всячины.Меня только театр Красный факел радует в этом городе.

медвед
21 сент 2016 в 00:35

Необходимо убрать автомобили с дворов и тогда счастье наступит. Новосибирцы из окон видят только автомобили, дышат выхлопными газами, протискиваются с работы на работу через строй автомобилей. Понятно дело оправдывают авто "у меня же ребёнок, мне необходимо авто", но дети чахнут, если им негде играть на детской площадке, где кругом автомобили

грык
21 сент 2016 в 00:37

А чему, скажите радоваться?
И так каждый день настолько однообразен, что скучно: работа-дом-работа-дом. А ещё семья, мещанское болото. Чувствую совершенно измотанным и вымотанным. Если всё равно умрём - то есть ли какие-то причины для радости?

21 сент 2016 в 00:39

Пробки они есть везде, народ покупает машины потому что они доступнее чем квартиры. Решений несколько, четвертый мост, грамотное планирование застройки города, т.е. БЦ и ТЦ не должны усложнять пропускную способность улиц.
Самое главное, общественный транспорт, он должен быть таким как в Москве, новым, чистым и ездить строго по расписанию до хотя бы 10 вечера.
Если он будет таким то надобность в личных автомобилях снизится.
Метро - без него нам дальше никак, сейчас все настолько печально что даже никто не знает примерно когда начнётся строительство новых станций и на какой ветке... У нас с Москвой просто пропасть в темпах строительства, раньше одну станцию стремились раз в 5 лет построить, в столице по плану 150 станций в течении 5 лет! Считаю что в этом есть "заслуги" наших губернаторов. Они не смогли отстоять интересы нашего города, метро не строится...

мужчина 1983 г.р.
21 сент 2016 в 00:44

на вопрос ,где бы Вы хотели жить?- многие называют Санкт-Петербург! я согласен с ними , тоже с удовольствием бы уехал в этот город ,
кто бы что ни говорил, а климат в Санкт-Петербурге замечательный,
это хорошо когда летом прохладно , осенью много осадков, а зимой тепло и нет морозов , шикарно , что зима наступает к середине декабря , а весна в начале марта , да-да увидеть зелёные газоны в декабре вместо сугробов снега- это моя мечта ,и вообще , чем меньше разница температур между зимой и летом, тем климат считается лучше ! тоесть летом +15 зимой -15 лучше , чем летом +30 зимой -30 ! ну или если в сентябре +20+25 , то в январе должно быть 0 -10 ! -такой южный климат ещё нормально ! а уж если зимы холодные , то и лето должно быть дождливое и холодное - так тоже легче
ещё несомненный плюс - это развитая сеть метро ,бы в Новосибирске была бы лучше развита сеть метро , как в Питере хотя бы , то многие готовы были бы переехать из перегруженного центра в спальные районы , если бы метро туда ходило

Недовольный
21 сент 2016 в 00:45

Жду, когда достроят долгострой в академгородке по бульвару молодежи.
Очень недоволен, потому что приходится жить на даче под Искитимом.
После последних выборов захотелось уехать насовсем, куда нибудь типа в Сан Франциско, или на худой конец в Ниццу.

Леон
21 сент 2016 в 00:47

хорошо там, где нас нет

Любовница
21 сент 2016 в 00:48

Ну правда - время! Зачем его вообще трогали! Очень трудно привыкнуть к этому несчастному часу..кому только в голову пришло такое...

456
21 сент 2016 в 00:48

Бедные, несчастные. Вы бы где-нибудь в Барабинске пожили, прежде чем стонать.

21 сент 2016 в 00:52

Мне оч понравилась Юля)
Готов жениться и подарить авто)

21 сент 2016 в 01:14

Отсутствие парков и мест отдыха - вырубаются и застраиваются последние . Грязный, задыхающийся в пыли город. Цены на продукты и одежду как в Москве', а то и выше, а зарплаты несравнимо низкие. Ну и недоступность жилья. Откуда тут быть довольными то..

морячок
21 сент 2016 в 01:17

Больше половины опрошенных из статьи - молодые люди и чем они недовольны? Не могу купить машину ... не могу купить квартиру ... короче говоря - не хватает денег на цацки.
Так и хочется сказать, такой молодой, а уже недовольный. Когда мне было 20-25 лет, меня вообще не волновало наличие/отсутствие машины и своего жилья, для счастья нужно было другое - хорошие друзья, развлечения, путешествия - пусть даже дикарем на Алтай, в 20 лет везде хорошо.
А квартиры-машины нужно зарабатывать, учиться, расти как специалист и после 30 лет все будет.

Сибиряк54
21 сент 2016 в 01:21

Новосибирск - это неблагоустроенный город,
город разбитых дорог, частного сектора,
зарплаты нищенские по большей части,
парки - бывшие кладбища,
точечная застройка,
море рекламы,
криминал,
море торговых центров и самостроев,
медленное метро, которое застряло в 80-х по развитию,
город стоит на радоновом озере
кругом промзона, опасные производства, соседи - северск, где произошла радиационная авария, Семипалатинск, Чик, улица Петухова, Тайгинская, и тд опасные районы

Махно
21 сент 2016 в 01:27

а еще в Новосибирске ужасный климат- короткое лето - пылевые бури с мошкой и комарами, длинная зима (дороги не чистят по большей части, чистят снег у оперного).

тоже мама
21 сент 2016 в 01:28

Анастасия, похоже, редко в детской поликлинике бывает - малышовый день там как всю жизнь был, так и сейчас есть.

Сеньор Помидор
21 сент 2016 в 01:46

Знающие люди, что лучше Новосибирск, Москва и Питер? Жить именно

21 сент 2016 в 01:46

Город понтов и кредитов. мечтаю уехать отсюда- но буду вспоминать

Энтон
21 сент 2016 в 01:48

Говорят деньги обесценятся и цены рванут вверх. Правда ль это?

Anonymous
21 сент 2016 в 01:50

Множество узкомыслящих, поверхносто судящих, за других желающих решать людей расстраивает. Примеры: ситуации с концертами и Тангейзером, Монстрацией. Да и тут в комментах многие живут тем, что только и осуждают других и навешивают ярлыки. Какое нытьё, какие Барабински? Желать лучшей жизни - право и свойство живого мыслящего человека. Особенно если есть с чем сравнить. Транспорт лучше в Москве и Мюнхене, например, а у нас с инфраструктурой беда. Климат в европейской части РФ мягче, есть более чистые города. Везде в РФ плохо с коррупцией и выборами. Новосиб явно не худший город, но точек роста и улучшения очень много. Прежде всего каждому улучшать свою жизнь надо, не навязывая своих ценностей другим, а это значит быть готовым к диалогу, изучению нового, учиться культурно договариваться и при этом отстаивать свои интересы. Город развивается, когда развиваются люди.

Милан
21 сент 2016 в 01:52

Никогда не понимала, людей, которые покупают дорогие машины в ущерб квартире. Да еще и в кредит. Ведь лучше квартира, чем машина. А то одни высокомерные повсюду. И еще удивляются почему девушки меркантильные. Мужчина должен обеспечить квартирой или продумать как взять жилье вместе в ипотеку. А то миллионы машин ездят по дорогам. И зачем эти машины. Главное жилье.

Survivor
21 сент 2016 в 01:53

"Кругом грязь и пыль - хочу в Питер, там архитектура", "Все плохо, потому что не могу купить соболинную шубу, айфон, машину и квартиру". Короче, в огороде бузина, а в...

21 сент 2016 в 01:53

если отбросить личное и быть объективным, то вывод у меня однозначный - из Новосибирска нужно уезжать, в западную часть страны.
здесь, чему то хорошему, взяться неоткуда. ни экономики, ни полезных ископаемых... удаленность от всех границ страны...да климат тепле не станет... здесь нет будущего...
Новосибирск, это город кредитного ажиотажа ...который закончился.

gost1
21 сент 2016 в 02:03

специально для Елены, которую раздражают косые взгляды - у Вас очень красивая улыбка)

А вообще, например, в Екатеринбурге люди приветливее, чем у нас в целом, более жизнерадостные...

Ширли
21 сент 2016 в 02:05

С таким курсом доллара зачем вообще ездить заграницу? Вот вниз опуститься тогда можно. Вопрос только в том, когда...

21 сент 2016 в 02:05

отвратительные дороги, пробки и нереальные цены на жильё, а также никаких перспектив в музыкальном плане. Где же мой трактор...

21 сент 2016 в 02:16

Уровень дохода ниже, чем за Уралом. Цены же - сопоставимые. Москве не видно Сибирь, хотя забирать ресурс не забывает. А в Новосибирске (в сравнении, например, с Кемерово, Тюменью, Красноярском) развиты наука и торговля, но не недра. Москва открывает ежемесячно новые станции метро. А что у нас? Брать - берут, а помощи нет. В общем Москва прирастает...

знаток
21 сент 2016 в 02:52

т.н. "лихие" 90е нервно курят всторонке

Андрей Разин
21 сент 2016 в 03:19

Так то Геленджик лучше и Москвы и Петербурга и по климату лучше и море ближе и пробок нету, а про метро и не думаешь, все близко!

21 сент 2016 в 03:29

А я самый обедневший и несчастный житель Новосибирска.

21 сент 2016 в 04:04

Люди, почему вы не называете главную проблему? Власти области и города не ориентированы на рост благосостояния населения! Наоборот. Мы все знаем об обратном. Отсутствие положительной динамики развития - вот причина депрессивного настроения людей. Если мы видим только постоянное ухудшение собственного положения (доходы семьи, медицина, образование, качество услуг) на фоне того как богатеют за наш счёт (не честным трудом) нувориши от власти и депутатства, то как нам быть довольными положением дел? Ну мы же не идиоты, беднеть, не видеть перспективы и радоваться.

Пыльный грязный Новосибирск
21 сент 2016 в 04:07

Зачем жить там,где ты несчастлив.Собрал чемоданы,уехал.Жизнь очень коротка,мы все скоро умрем.Терпеть плохое нет смысла.

YAR
21 сент 2016 в 04:11

Странно. Судя по результатам выборов большинство Новосибирцев довольны своей жизнью. Менять ничего не хотят.