Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации В Новосибирске подешевели основные продукты и подорожали важные лекарства
В Новосибирске подешевели основные продукты и подорожали важные лекарства

9 сент 2016 в 16:45

Вывод: не болейте- кушайте!!!

alessi
9 сент 2016 в 16:46

все таки есть какая то связь между подешевевшими фркутами и подорожавшим лоперамидом.

9 сент 2016 в 17:00

так властям надо чтобы инфляция не более 6/, иначе где деньги найдут на индексацию пенсии
всех уже кинули с индексацией
дали 5 тыс.р как кость собачкам
зато себя власть не обижает
прибавка от 8 до12 процентов

Продвинутый вейпер
9 сент 2016 в 17:01

В СССР на пенсию жили как царь. На курорты летали отдыхать.
А сейчас.... эх...

9 сент 2016 в 17:42

Подорожали: гречка 34,4 %, овсянка 32,2 %, лимоны 30,4 %, чеснок 27 %, оливковое масло 18,3 % ... .что в среднем составляет 3,2% )))))))

Средненьким таким статистически людям (семья, 2 детей - как я) зп 35 не хватает ((( У нас в коллективе в последнее время замечаю, что все ноют, даже те, кто по 50 получают. но когда узнаешь о зп людей 20 и ниже - вообще не понимаю, как можно выживать (((

Chan
9 сент 2016 в 17:49

Чтобы такая аналитика дала какую-то внятную информацию надо либо сравнивать цены августа 2016 с ценами августа 2015, либо хотя бы сравнивать инфляцию с начала года с аналогичной инфляцией за тот же период в новом году. И было бы интересно понять как они определчют набор продуктов и услуг с их долями в затратах среднестатистического жителя. Ведь очень легко за счет набора и долей выйти на любой уровень инфляции, какой скажут

стотистик
9 сент 2016 в 17:58

Это абсолютно некорректное сравнение! Особенно по овощам, которые зимой всегда намного дороже!! Надобно сравнивать в годовом исчислении - с августом 2015-го!

Гардероб
9 сент 2016 в 21:41

Есть правда, есть ложь, есть наглая ложь, а ещё есть "российская статистика". По возрастанию

Дед
9 сент 2016 в 23:07

Видатьэто к выборам

Сибиряк
10 сент 2016 в 17:24

Ну то,что осенью овощи-фрукты всегда дешевеют и так очевидно. Особенно в этом урожайном году.
Но вот ближе к зиме цены на них неизбежно быстро пойдут вверх - и как тогда Росстат инфляцию считать будет? Или опять сделает вид,что ничего не произошло?

Андрей
11 сент 2016 в 18:01

лаперамид наиболее актуален если учесть то что продают в продуктовых магазинах)))))))