Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Коммуналка ушла налево
Коммуналка ушла налево

Виктор
19 авг 2016 в 22:34

ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН - нормально работающая УК, не раз отмечалась как одна из лучших на всяких городских конкурсах. Их дома, подъезды и дворы - тоже часто бывают в победителях. Это Вам на Квартал, ЖЭО-85 (заслуженно сгинувшие в лету УК).
Направлять народный негатив на ЖКХ удобно. Или активисты хотят засветиться в народе, или это начало передела.

горожанин нск
20 авг 2016 в 04:34

В Академе люди более активные и предусмотрительные, поэтому и удалось зацепить одно из щупалец УК. Надо бы и в городе то же самое, особенно УК Дзержинец тревожит, откровенное несоответствие финансов.
"Мы предписания по этому факту не давали, так как не видим тут состава. Если прокуратура найдет нарушение закона — это уголовное дело" - в этих словах объяснение того, почему в Новосибирске тишь да гладь. ГЖИ и прокуратура предпочитают не видеть и не находить, обращения жильцов игнорируются.

20 авг 2016 в 10:28

Добрый день всем новосибирцам! К вопросу о квартплате, сделаю анализ на 2х квартирках, одинаковые по площади однушки.но в разных УК: 1я- "Сибирская инициатива", 2я - ТСЖ ! За 1ю ежемесячные платежи летом на 1 тысячу выше, зимой - на 1,5 тысяч! Сделайте вывод сами, дорогие граждане, не ленитесь выйти из УК под самоуправление ! у нас один дом, всё прозрачно для жильцов товарищества, платим меньше и порядка больше!

Сибиряк
20 авг 2016 в 11:45

Вот все твердят: ГЖИ-ГЖИ. Приходит инспектор ГЖИ в УК, за трещинку в отмостке выписывает УКашке 250 т.рублей. Угадайте с чьего кармана заплатит УК штраф!? Так что чем больше мы жалоб напишем, тем больше с нас УК снимет денег под любым предлогом.
И вообще считаю, что пока государство снова не возьмет в свои руки управление жилищным хозяйством, ни хрена хорошего нам не приходится! Пусть нанимает частников, пусть свою структуру реанимирует из прошлого, но нужен контроль государства прямой. Отдали жилье коммерсантам и хотим, чтобы они чего-то нам из золота сделали подъездах и домах!

20 авг 2016 в 22:03

Честно высказал позицию ГЖИ Понамарев.Когда приходят с проверкой в дом 50 кв -первое что я услышал :"Мы не позволим не профессианалам управлять-Где Ваш офис!Переводитесь в УК". Нагрузили таким количеством отчетов ,что вытянуть одному уже не возможно.Дом кооперативный,после кап ремонта-лакомый кусок.Соседний дом перейдя в УК стал платить в 2,5раза больше.

21 авг 2016 в 12:59

* управляющую компанию нужно заменить на потребительское общество, там нет прибыли для распределения между участниками...

Евгуша
21 авг 2016 в 13:11

Люди перестаньте, все намного проще. УК "Правый берег", друзья и товарищи автора - прокидывают информацию о хищениях УК ГУП ЖКХ, т.к. знают где искать. Ибо директор "Правого берега", ранее занимал должность директора ГУП ЖКХ, а ныне является другом и компаньоном автора. Хозяева ГУП ЖКХ, те, кто получает с нее деньги, не разрешат навести даже малейшего движения в перераспределении средств в пользу жителей, ибо академики, ни кто не разрешит их трогать. Ну что вы как дети, это же сумасшедшие деньги от продажи воздуха.

житель
21 авг 2016 в 13:14

Проверьте УК "Союз" и УК "Горская" обдирают жителей, высокие коммунальные платежи на содержание и текущий ремонт.Также УК "Управдом" завышены тарифы за текущее содержание и текущий ремонт. Полы моются раз в месяц, ничего не делается, а деньги собирают каждый месяц.Обращался в жилищную инспекцию, толку нет. Подскажите куда обратиться с жалобой в прокуратуру? спасибо Вам заранее.

собственник
21 авг 2016 в 16:04

Добрый день, такая же история ! Ук жилой квартал, в квартплату входит текущий ремонт, в доме грязища, на улице мусор , входная дверь вот вот вывалится,второй просто нет выпала. Ни стенда ни информации . Тихий ужас, от куда такие управленцы, лишь бы карман набить и ничего не делать

22 авг 2016 в 13:43

Чудесный микрорайон "Родники" Не менее чудесная управляющая компания "Сибирская инициатива". Подъезды не убираются вообще, но исправно начисляют коммунальную услугу в виде горячей воды. Самое смешное, что висит объявление: Если будете мусорить в подъезде, в качестве наказания уборка проводиться не будет. Напрямую лозунг - Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Но за воду начисляют. Куда она девается? Где этот бассейн? Ответов нет. Может прокуратура заинтересуется правильностью таких действий?

Надежда
11 окт 2022 в 16:49

Исчезли денежки без следа. сотни миллионов???