Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

563 комментария к публикации «Нужно пробовать сейчас»
«Нужно пробовать сейчас»

не беру кредитов
12 авг 2016 в 00:26

Бред...вы посчитайте, сколько переплатите. У нас родственники брали ипотеку и кричали, что это супер....прошло 12 лет, в итоге мы накопили на квартиру(живя с родителями), купили студию 3-х летней дочери и в этом году достроили дом. А им ещё восемь лет платить.....ну поужались бы чуть, комнату в общежитии прснимали, нет-хотим всё и сразу, в итоге ничего своего и пока надолго

Осторожная
12 авг 2016 в 00:27

Удивляюсь смелости тех пар, которые не состоят в официальном браке, а берут на себя такие расходы, основываясь на одном доверии и вере в светлое будущее. Ой не надо. Любовь-любовью, а деньги-деньгами. Как бы не прийти к пошлому итогу; "прошла любовь, пропали деньги".

Алекс
12 авг 2016 в 00:29

Да в госипотеке разница в 1-2 %.........
Год назад, на новый год, все массово побежали скупать бытовую технику, думали что цены повысятся, а они взяли и не повысились. Также и здесь возможно.

мужчина 1983 г.р.
12 авг 2016 в 00:31

я вот смотрю в Новосибирск съезжаются и из области и со всей Сибири но что здесь хорошего?
я сам коренной новосибирец , родился и 33 года живу здесь , говорю откровенно мне нынешний Новосибирск абсолютно не нравится ,
понастроили свечек-небоскрёбов на крошечные пятачки среди хрущёвок и 9-12 этажек 80-х , 90-х годов , например в центре улицы Крылова, Гоголя превратили в каменные джунгли,
на окраинах растут целые жилмассивы , но МЕТРО там нет ! это же огромные пробки обеспечены , а в переполненной маршрутке каково в этих пробках дёргаться? вы видели хоть один Европейский город , где новые жилмассивы есть , а станции метро туда не подведены, в России в стране с огромной территорией кроме Москвы и Питера нет ни одного города , с нормально развитой сетью метро
ну и спасибо "умникам" лишившим Новосибирск удобного времени мск+3 , кто просил портить часовой пояс? теперь ночью нормально не уснуть , а утром нет сил просыпаться, и спать на час меньше, и темень уже сейчас до 6 утра , а зимой будет до 10 утра

12 авг 2016 в 00:32

Чем думают ипотечники, когда берут ипотеку? При такой "стабильности", лучший выход: копить на квартиру живя у родителей или у бабушек.

12 авг 2016 в 00:33

Молодежь любит хаять Союз, но в СССР жилищной проблемы не было, все кто работали - получали квартиры. без всякого кредитного рабства

12 авг 2016 в 00:36

Все-таки у некоторых наблюдается неоправданный оптимизм. Ежемесячный платеж в ползарплаты? Особенно Дмитрий удивил.

мужчина 1983 г.р.
12 авг 2016 в 00:37

"Ежемесячный платеж сейчас 27 тыс., ипотека на 20 лет. Сколько помню себя, родителей, всегда были какие-то проблемы у всех с деньгами "
а в нашей стране есть уверенность в том , что в течении 20 лет человеку не урежут зарплату не уволят ,не сократят , страна в конце концов не поменяется,
учитывая ,что и он и родители всегда испытывали проблему с деньгами , то брать ипотеку в 21 год как минимум легкомысленно !
это всё равно , что без денег на горящей лампе бензинового датчика поехать из Новосибирска куда-нибудь в Искитим , и думать доеду- не доеду

межгалактический пёс
12 авг 2016 в 00:41

господдержка и имортозамещение очень похоже на наш лифт в многоэтажке ! - все три не работают !

12 авг 2016 в 00:41

" Проценты, хоть и высокие, но это нормально, почему банки должны давать деньги и ничего за это не получать?" Должны, но нестолько. В Германии, всего 4 % ипотека. А у наших банкиров - обыкновенная жадность.

мужчина 1983 г.р.
12 авг 2016 в 00:48

ах обмануть того не сложно , кто сам обманываться рад !
разве не видно , что ипотека выгодна только строителям, понастроившим муравейники на окраинах , куда на метро нормально не подъехать , вечные пробки и им нужно спихнуть весь этот неликвид чтобы прибыли свои получить , и тем у кого большие доходы , и как правило есть несколько квартир, но он берёт эту ипотеку чтобы потом эту квартиру сдавать ,
и в итоге ипотечная квартира попадает в аренду тем людям, кто реально нуждается в жилье , и им эта ипотека просто недоступна

Андрей Разин
12 авг 2016 в 00:53

Европейский берег "порадовал" - потолки 2.5м!!! Вот вам и европейский уровень жизни.... Даже в сталинках повыше было.

мужчина 1983 г.р.
12 авг 2016 в 00:57

Антон ,сотрудник банка , общий доход семьи 130 тысяч ,
и банки ещё жалуются, что у них кто то взял кредит допустим 20 или 30 тысяч и не отдаёт , начинают письма в почтовый ящик слать,
вот у простых людей нет дохода 130 тысяч рублей , у нас вот иной раз и 5 тысяч в наличии нет (сейчас последние 5 до сентября остались ) ,
урезать зарплаты своим сотрудникам банки не пробовали ? отправлять заявки набирая на клавиатуре очень тяжёлая работа? вот бы и покрыли убытки от невозвращённых кредитов !

мужчина 1983 г.р.
12 авг 2016 в 01:19

" Проценты, хоть и высокие, но это нормально, почему банки должны давать деньги и ничего за это не получать?"
а микрозайм под 900% годовых как называется? обыкновенная жадность и сверхприбыли банкиров-ростовщиков

межгалактический пёс
12 авг 2016 в 01:20

молодым семьям с низкими доходами никакая господдержка не поможет

12 авг 2016 в 01:23

Как то все герои репортажа уж очень оптимистично рассуждают. Я бы в нашей стране рассчитывал на свои деньги с минимумом займа. А брать на двадцать лет, не зная, что в стране будет завтра... Ну не знаю.Видно, может потому, что сказывается молодежный максимализм.

12 авг 2016 в 01:33

в дискусе 43 квадрата 1200 тыров, в европейском береге 55 квадратов 3850 тыров. спрашивается на фига платить больше? плющиха ничем не хуже европейского берега. в европейском береге дворы получше и стены поровнее

12 авг 2016 в 02:11

Не знаю, что дальше будет.
Но, после июньского затишья, в июле-августе стройки продаются очень хорошо!
Я конечно, не говорю про выселки. Хорошо продаются стройки в центре.
Возьмем, к примеру КМС. Фрунзе, 2 дом. Квартир у застройщика нет!
Про вторичку не скажу. Не владею информацией.
Что касаемо строек, то дешевое жилье подвстало.
То, что выше среднего в лет идет!
К примеру, Русь, на Тимирязева.

мужчина 1983 г. р.
12 авг 2016 в 02:29

Прошло 2,5 часа после выхода статьи , а я не могу уснуть , все лежу и думаю .
В. 20 лет я взял ипотеку на 25 лет .
Купил себе двухкомнатную квартиру , а ведь на те деньги что я уже выплатил , я мог уже купить трехкомнатную , а на те деньги , которые еще платить , еще одну !
Мог даже купить дачу рядом с Павлом и почесывая пузо в гамаке , смотреть на Млечный путь и слушать шуршание ежиков в малине .
Вот и думаю , а не балбес ли я ?
Как вы считаете ?

Mm2
12 авг 2016 в 02:43

"Кто не рискует, тот не пьет шампанское"
А кто рискует , тот вообще не пьет...

в сссср ипотеку называли тяжелейшей обузой, обманом и империалистическим крепостным ярмом на плечи капиталистического труженника загнивающего запада.

12 авг 2016 в 06:57

Как всё это печально. Полнейшее отсутствие финансовой грамотности приводит к краху всей жизни.

12 авг 2016 в 07:22

обычная рекламная статья. я считаю: 1- кому нужно жильё берёт ипотеку. 2- кто не хочет, не берет. 3-кто хочет плакаться на форумах - плачьте. :-)

12 авг 2016 в 07:42

Вот откуда такие зарплаты? Даже в 21 год? Все блатные, свои... Мне так больше 15 тыс. никто не предлагает сроком на 3 месяца, а на эти деньги ипотеку не возьмёшь! Мажоры, берущие ипотеки, всегда будут, так что эти статьи только позлить тех, кто точно знает, что у него своего жилья не будет никогда.

Bureaucratt
12 авг 2016 в 07:59

Первые десять лет выбудете платить тому банку, вине дяде. Вот и вся разница. Ничего своего у вас не будет.

12 авг 2016 в 08:08

"В начале января купили студию 27,5 "квадратов" ... Изначально это была трехкомнатная квартира, которую собственник покупал еще на этапе строительства. Потом он сделал перепланировку на три разные квартиры"

Вот это просто убило. Город застраивается муравейниками. Для семьи двух-трёхкомнатная квартира это нормально, студия только как недорогой временный вариант (но, как известно, нет ничего более постоянного...). И люди ещё берут приличные квартиры и делят их на студии!

12 авг 2016 в 08:12

А мы надеемся, что накопим и на вторую и на третью квартиру. Просто доходы нужно переводить в валюту и никого не слушать. Себестоимость сланцевой нефти уже подошла к 30$ за бочку.

12 авг 2016 в 08:42

Господа, рост ипотеки объясняется просто: квартиры оформляются на доверенных лиц Застройщиков. Получается дешевый кредит.
Не стройте иллюзий, строительный рынок, как впрочем и все остальные, рухнул и поддельная ипотека всего лишь один из способов оттянуть конец...

12 авг 2016 в 08:45

Простому человеку ни в коем случае нельзя брать ипотеку. Это не для рядовых работников такие игры! Предположим, мне сейчас 30 лет и я беру ипотеку на 20 лет. Когда я её выплачу, мне будет 50 и только тогда, квартира станет моей. НО! До 50 лет ещё надо дожить! А после 35-ти начинаются болезни, есть большая вероятность попасть в больницу и быть уволенным. В этом возрасте на работу уже не берут, кому охота работать со стариками? И банк благополучно отбирает квартиру! А избежать попадания в больницу достаточно сложно - это надо хорошо питаться, летать в южные страны на отдых. посещать санатории. Климат у нас непростой. С учётом выплат по ипотеке денег вряд ли хватит даже на полноценное питание, так что ипотека - игра в одни ворота в Ваши. Банку Вы гол не забьёте.

12 авг 2016 в 08:47

А в Дискусе стала возможной ипотека, с каких это пор?

123
12 авг 2016 в 08:56

Эктремалы! Маленький первоначальный взнос и большой платеж в месяц - что случись и новая слезливая статья на НГС.

КЭТ 2
12 авг 2016 в 08:58

Печалька, даже читать полностью не стала. Тезка Екатерина, 26 лет, к 46 годам будет иметь в собственности клетушку-студию! в бывшей трешке!!! И там будут расти ее дети до совершеннолетия без надежды на детскую комнату. Хочется надеяться, что ей удастся заработать и рассчитаться с банком досрочно.

12 авг 2016 в 09:08

История работника банка окончательно убедила в том, что статья - не более, чем фантазии автора. Банковский работник с озвученным доходом (а их в этой сфере очень немного) прекрасно осведомлён о том, что такое ипотека, и никогда в неё не ввяжется, даже с льготами для сотрудников.

12 авг 2016 в 09:09

Если наш Главный стратег заверил, что "сейчас лучшее время брать ипотеку" - это для меня лучшая рекомендация НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО. Недалекий человек, может верить на слово автору известных хитов "нефть не может стоить дешевле $80", "они не решаться ввести санкции", "мы не будем отвечать на санкции", "мы не будем повышать пенсионный возраст", "рост курса $ не повлияет на простых граждан".

Да и без его советов, ага самое время брать кредиты, когда в стране ни внутри просвета никакого, плюс внешне уже полувоенное состояние.

12 авг 2016 в 09:19

Из всех персонажей в статье трезво мыслит "Роман, 33 года, заведующий складом: «Нашли однокомнатную квартиру в новостройке у "Дискуса" — 43 кв. м за 1 млн 200 тыс.", - более менее адекватная цена на квартиру, хотя ипотеку считаю злом человечества, каторгой и рабским ярмом.

Археолог
12 авг 2016 в 09:20

Взрослые люди, вроде бы. а как смешно рассуждают. И самое главное: они и им подобные никогда не поймут, что брать ипотеку - это попасться на крепкий ссудный крючок банков.

Евгений
12 авг 2016 в 09:21

Копить на квартиру не всегда выгодно. Когда в свое время наступил "квартирный вопрос", на руках было порядком 300 т.р. Однушка стОила 1250, соответственно ипотечный займ составлял бы 1 миллион. Меня со словами "зачем ты влазиешь в эту кабалу" отговорили, начали с супругой копить. На момент, когда накопили 1200, квартира уже стОила 2260, и снова миллиона не хватает...В итоге все-таки взял под 14,5%. Уже рассчитался, живем в своей квартире, только теперь она стОит 3500, и, как вы понимаете, снова бы не хватило 1 млн. Так что это палка о двух концах...

Вера_77
12 авг 2016 в 09:21

Я просто не понимаю, как можно выставлять такую цену за уровень такого жилья! Я не говрю, про так называемое "элитное"жилье, хотя наверное там тоже проблем хватает. Ни инфраструктуры толком нет, ни садов, ни школ, ни больницы, пробки ужасные, да и качество жилья откровенное... фигня. У меня коллега по работе купили квартиру в "Чистой слободе"(( ужас 2 600 отдали в 2015 году. Все переделывали( и еще почти полстоимости квартиры отдали за ремонт. Ребенка в садик возят в центр в семь утра-потом пробки, так же сами на работу( Ноль комфорта-за не очень маленькие деньги. Я бы и 500 тысяч пожалела бы отдавать за квартиру не по линии метро в нашем городе.

Eye
12 авг 2016 в 09:29

За железобетонную коробку в 27 м2 отдавать 20 лет более трети семейного бюджета - сумасшествие.

12 авг 2016 в 09:29

Вот что значит массовость сознания! Молодые люди покупают студии (по сути- комнаты), за такое бабло... И в эти новых микрорайонах НЕТ ни садиков, ни школ, ни магазинов - инфраструктура нулевая. Я год назад продавал однешку на Западном за 1,6 млн., да "хрущ", да на первом этаже, - но это ОДНЕШКА. А незадолго до этого знакомая купила за 1,4 млн.,студию (комната 16 или 18 кв.м) в ипотеку на Акатуйском (с которого ежедневные новости то о психах, то о криминале).
Что тут скажешь, красочная телевизионная реклама застройщиков делает свое дело, - массовость сознания.

не верю
12 авг 2016 в 09:30

Вряд ли цифры и лица именно такие, какими представлены. Это рекламная, хорошо продуманная статья. Последние попытки удержать неуклонное падение спроса на необоснованно дорогое жильё в этом городе.

12 авг 2016 в 10:09

накопила на первоначальный взнос, но банк отказал в ипотеке! Купила самую дешевую студиюв стойке, построилась, продала, вложилась опять в стройку, сейчас у меня уже 70 квадратов, сама квартиру снимаю, считаю что такими темпами мне нужно 4 года и заеду в свою квартиру и также какая нибудь маленькая студия будет в стройке. Плюсы - я переплачиваю не 20 лет, а 4-5, и снимаю удобную мне квартиру, с хорошим ремонтом, рядом с работой, я не привязана к пробкам и тд

Надежда
12 авг 2016 в 10:15

Интересно, почему не написали про ежемесячный платеж Антона из последней истории, где заем в банке по расчетам составил чуть больше 3-х миллионов. Я думаю, что это вся зарплата Антона плюс часть зарплаты супруги. И еще нужно выплачивать по 50 тыс. долга за первоначальный взнос. Да и вообще возникает вопрос, как им дали ипотеку на такую сумму, если в семье еще двое детей (иждивенцы) и есть еще одна ипотека. Ах, да я забыла, Антон же работник банка..., либо второй вариант, Антона не сушествует...

В первом случае конские какие-то условия.

12 авг 2016 в 10:37

Наверное, ипотека - зло. Но зло, увы, неизбежное. У большей части людей вариантов нет. Или действительно со своими семьями жить у родителей (что ужасно, поверьте опыту), чтобы попытаться накопить - и не факт что получится при наших-то условиях, или вляпываться в ипотеку.
Не очень понимаю тех, кто берет в ипотеку откровенно дорогие квартиры, ну типа чтоб все и сразу. Потом же рыдания начнутся: банки наглые, а я работу потерял...
Начинать лучше с малого.
Всем ипотечникам удачи.

Светлана
12 авг 2016 в 10:44

В последний месяц не раз задумывалась об ипотеке (брать или не брать). На неделе увидела в новостях, что глава Сбербанка отчитался Путину, что количество ипотечных кредитов возросло, что сейчас самое выгодное время для ипотеки. Призадумалась еще серьезней, стала склоняться к решению "не брать", но сомнения еще оставались. Прочитала статью и поняла окончательно - "не брать!". Дело здесь не в президенте, ни в банках. Все гораздо проще: 1) мои доходы намного ниже представленных в статье; 2) в голове сложился стереотип "если видишь рекламу какого-то товара, то лучше его не покупать", так как если пользуется спросом у народа, то деньги на рекламу тратить не будут.

12 авг 2016 в 10:54

Начните с малого, а не с трешки и выплачивайте бОльшими суммами, чтобы уменьшить срок и платеж - и будет вам счастье!))

НОВОСИБИРЯК
12 авг 2016 в 10:56

Сначала подумал - статья на правах рекламы. Ан нет ! Я ничего не понимаю в коммерции, и поэтому объясните мне - что хорошего в проживании в Новосибирске ? Почему тут берут кредиты на всю жизнь, чтобы купить квартиру ? Место - куда отправляли всю историю заключенных, сейчас готовы влезать в долги чтобы жить и плодить потомство. Цены на квартиры - как в Москве и Питере, но культурных событий 0, уровень образования также не слишком высок. Я не говорю про то, что сейчас едут в город много жителей стран СНГ (для этого достаточно вечером прогуляться на площади Ленина).
P.S. Друзья купили за 2 млн.руб 2-х комнатную квартиру в 100 м от моря в Анталье. Теперь вопрос, подскажите - где можно купить в Новосибирске 2-х комнатную за 2 млн.руб ???????????????????????????

***
12 авг 2016 в 11:07

Чита, Ханты-Мансийск, НСО... У средне-азиатов постеснялись взять интервью...

"Как у вас красиво, пожалуй, мы будем здесь жить" - вас никто не поймет. И не важно, сколько денег у вас в кармане, живете ли вы на улице в картонной коробке, или в огромном особняке. Никто не поймет, почему вы у себя сначала не постарались сделать все по-человечески. Хотя бы на своей улице и в своем доме. Без жалоб на обстоятельства и без высоких слов. Просто, так сказать, для себя"

12 авг 2016 в 11:26

Коллега лет 13 назад брал ипотеку.
Все говорили: ты что, бешеные деньги отдавать, аренда дешевле, а если работу потеряешь... и т.д и т.п.

У него тогда был платеж 8000! рублей - больше чем вся моя зп тогда.
Сейчас уже ипотека почти выплачена и платежи ниже намного.
А что можно в аренду взять на 8000р?