Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Всё продали (фоторепортаж)
Всё продали (фоторепортаж)

18 июля 2016 в 07:30

"Обедневшие горожане не могут обеспечить достаточный спрос"?
А Леруа третий магазин открывает.
Продавать надо уметь, это и Сибвеза касается.

буду как все
18 июля 2016 в 07:32

интересно, сколько в Сибвезе посудомойка стоит? я бы прикупила

18 июля 2016 в 07:38

Как сказал солнцеликий, доллар дороже, значит рублей у "нас" будет в два раза больше.
После этого, на кого не посмотришь, у всех россиян доходы в рублях увеличились вдвое :(

вышел шышел
18 июля 2016 в 07:40

распродажа по-новосибирски: никаких скидок, даже на товары с дефектами :)))

Вшоке
18 июля 2016 в 07:49

В этих магазинах изначально цена была завышена, вот и потеряли своих покупателей.

Вудди
18 июля 2016 в 07:49

Денег нет но вы держитесь!

18 июля 2016 в 07:50

Даже со скидками, практически аналогичный товар заказать в Китае получится дешевле. Лишь бы почта России не подвела.

Светлана В-ва
18 июля 2016 в 07:51

стакан для зубных щеток 299 рублей)) ха ха дураки кончились за такие деньги покупать.

18 июля 2016 в 07:54

"Рост курс доллара и снижение доходов населения повлекли за собой закрытие многих магазинов"
а как же импортозмещение?))))))))))

Укол
18 июля 2016 в 08:05

Ну что - Перестройка-2? Опять пустые полки, нехватка денег, дело только за талонами и очередями на молоко с 4 утра!

опа
18 июля 2016 в 08:06

А вот Леруа-Мерлен третий магазин открывает почему так? Может быть цены были просто жесть?

18 июля 2016 в 08:06

Да ладно, а как же мифические сверхприбыли (наценки 300% и т.д.), о которых любят рассказывать наши читатели?

18 июля 2016 в 08:11

Знакомый был на этой распродаже, говорит , что большинство вещей похожи на б/ у . Сказал , что лучше купит подороже , но хорошие вещи . Хотя тоже подкупил кое что для дачи

18 июля 2016 в 08:12

Пишут что бакс подорожал, и что доходы остались прежними - типа покупательная способность снизилась в 2 раза....

Неверная математика:
Непродовольственное - это неэластичный спрос, это не еда (которая тоже нехило так подскочила в цене) - в результате на непродовольственные товары и на плановое обновление интерьера осталось в 3-4 раза меньше.
Обновлять элементы интерьера "потому что надоели" надо чаще, чем "потому что износилось", и народ в текущих реалиях вынужден экономить.

18 июля 2016 в 08:31

имхо...данные магазины всегда отличались странным ценообразованием....никогда там очередей не было....даже то, что сейчас распродают дефектный неликвид по "смешным" ценам- говорит о многом

18 июля 2016 в 08:33

А про Посуду-Центр почему не слова? Они тоже закрывают магазин в здании, где Forma. Правда там скидки только после 18.00.

18 июля 2016 в 08:53

Если так посмотреть, то СибВез давно был в упадочном состоянии. Уютерра повязла в кредитах как и Форма.
При чем тут покупательская способность?
Всегда есть те, кто не выдерживает конкуренции. Понятное дело, что Уютерру вытеснила Икеа, Форму - Леруа, СибВез с вечно завышенными ценами на всё сыпался очень давно с 2008 года. Просто знаю учредителей. Они даже деньги пытались вкинуть в Ресто-клуб Папарацци. У того же вледельца бар Примус - не поперло.
Жалко одно, что они пропадают как работодатели.

18 июля 2016 в 09:04

В Спортмастере такая же песня - цена с учетом скидки в 50 %- просто космическая- эээээй там ... 90-ые уже прошли давно , люди в ценах уже разбираются немного ...

18 июля 2016 в 09:16

Хочу ванну, смеситель, шуруповерт,посуду, хочу-хочу-хочу скидку, большую, огромную...на все!!Где только денег на все это взять?

18 июля 2016 в 09:43

Ага, прикольная калькуляция. А накрутку на товар из Китая, не пробовали уменьшить? Или надо было сидеть как собака на сене пока не сгниет? Ну так вот и не жалуйтесь.

18 июля 2016 в 09:45

Несмотря на то, что в долларах у пакупателей стало денег в два раза меньше, цены , например в сравнении с Канадой все равно прилично выше. Такой стаканчик для щеток здесь ну 2 - 3 бакса стойт, что примерно 100- 150 р. Мог бы, предоставил бы фотодоказательства.

18 июля 2016 в 09:49

Живем во времена , когда содержимое холодильника дороже самого холодильника.Здоровья нам всем !

Алексей
18 июля 2016 в 09:51

странно, а на какие деньги все это скупается!?! скиди- скидками, но раньше народ жил в кредит, а теперь без кредитов сметают все! да и особо ничего и не поменялось. Скидки сейчас на товар на который и в хорошие времена цена была не высока, а товар не покупался! Ценник на ликвидный товар снизился на 5-7% - развод, не создавайте панику! Магазины от хлама последнего избавляются, которого уже в каждом доме полно!

18 июля 2016 в 09:51

Закрытие Формы огорчило. Почти все для ремонта покупали именно там, а ремонт еще не закончен....

18 июля 2016 в 10:01

Заходил в Сибвез.
НИЧЕГО ПУТНЕГО ТАМ НЕТ!!!! НЕ ТРАТТЕ ВРЕМЯ! (если полка тод ТВ только, и то как-то сомнительно).
Бирюса за 4 с копейками, она была не на складах... ею активно пользовались где-то на даче! И привезли сюда чтоб тупо продать. ОН ВОНЯЕТ ПИЩЕВЫМИ ОТХОДАМИ!
P.S. мужичек при мне бегал (натурально быстро все обходил) по рядам... потом ко мне такой: "А в чем тут распродажа?"... я ему отвечаю "Вот и я не пойму...." Все что более менее норм, оно либо так и стоит либо дороже (я хорошо ориентируюсь в ценах, штрих код от яндекса рулит) :)

18 июля 2016 в 10:09

Занимаюсь ремонтом. Повелся я тоже на эти громкие вывески и ликвидацию Формы, но когда приехал и походил по магазину, понял, что ликвидация вся эта - откровенная уловка на людей, плохо ориентирующихся в ценах конкурентов. На отдельные категории товаров типа новогодней мишуры ценник дейсьвительно был ниже. Но на действительно стоящий товар в Форме вначале написали конские ценники, а потом их красиво зачеркнули, и написали среднюю по городу для этого товара, а в некоторых случаях даже завышенную цену. Еще удивили непривычные для этого маназина очереди на кассах. Люди гребли без разбора все подряд, набивая целые тележки и не понимая, что все это можно купить даже дешевле в других магазинах.

18 июля 2016 в 10:22

Был я на этих распродажах, фигня полная! В форме скидывают на все процентов 5 не больше. а 50% на то, что с витрины и выглядит как б/у - очень уставшее.Плюс консультанты грубят, спросил есть ли у них смеситель кухонный совмещенные с фильтром для воды - ответ был нет не знаю, я занят. В сибвезе на бытовую технику скидывают максимум 300 рублей и то все какое то поцарапанное. не тратьте время на эти магазы.

Пух
18 июля 2016 в 10:26

Всегда "интересно" читать мнения людей для которых закрытие неэффективного магазина повод для паники...Они видят в этом "талоны,сбитый боинг,пустые полки....и возвращение перестройки".А может их просто слишком много было этих магазинов?

metastaza
18 июля 2016 в 10:27

Это не распродажа, это обычная продажа г...на с действительно более менее реальной для него ценой. А не с накруткой 100-120%.

надежда
18 июля 2016 в 11:03

Да просто изначально не надо взвинчивать цены до беспредела, а то накрутят по 100-150% и закрываются потом. Вот раскрыли реальную стоимость товаров, еще и в пролете не останутся. Такова на самом деле розничная адекватная цена.....

18 июля 2016 в 11:35

Сибвез даже на финальных распродажах жадничает, что-то стоящее дешёво купить не получится, либо битьё, либо барахло. Всегда была жлобская контора и в отношении покупателей, и в отношении работников, в офис на повышение пробивались только самые непорядочные и ушлые, вот и результат.

18 июля 2016 в 11:45

а что будет с людьми? их же уволят

Политкорректор
18 июля 2016 в 12:13

"Обедневшие горожане не могут обеспечить достаточный спрос" - а может, потерявшие чувство реальности владельцы торговых сетей не выдержали конкуренции?

18 июля 2016 в 12:14

Брал водосточку в Форме года два назад. Цена была еще туда-сюда. Надо было добрать одну трубу 3м, дык даже со скидкой цена 1000 руб. То есть почти вдвое дороже Мерлена. Пришлось, конечно, взять, для красоты надо все в одно...

ВВВ
18 июля 2016 в 12:47

А всего лишь два года назад коммерческий директор сети магазинов Форма с умным видом давал интервью о том, что он будет не бросаться под танк (соседний Леруа), а будет ехать на этом танке (погуглите, кому интересно). Раздавил этот танк неумелого господина Ермишкина. Вообще переформатирование магазина из Домоцентра в Forma оказалось пшиком - перекрасили стены, поменяли вывеску, а по сути ничего не изменилось.

ВВВ
18 июля 2016 в 12:49

вот интервью, где Форма собирается ехать на танке http://business.ngs.ru/article/1213008

старая пластинка
18 июля 2016 в 12:54

Вот вам и кр... А впрочем, сами знаете кого благодарить.

Влад
18 июля 2016 в 13:02

В Литве жители акцию провели. Выложили в интернет кажется фотографию цветной капусты с конским ценником и призвали всех бойкотировать покупки в крупных ТЦ.
Вот выдержка из статьи:
Второй день часть жителей Литвы участвует в бойкоте крупных торговых центров. Нельзя сказать, что ТЦ, особенно в городах, обезлюдели. Но покупателей действительно меньше, чем в обычные дни, сообщают корреспонденты BaltNews.lt из разных уголков Литвы.

Как сообщалось ранее, инициатором протестной акции стала литовская богема, возмущённая тем, что в Литве пенсионерам и малоимущим невозможно прожить на доходы, едва переваливающие отметку в 200 евро. Активисты через социальные сети призвали людей не ходить в крупные ТЦ 10 — 12 мая, а закупаться в мелких приватных магазинчиках и на рынках.

По первым оценкам, 10 мая примерно 300 тыс. человек уже присоединились к бойкоту "Давайте 3 дня не ходить в магазины".

Ещё больше людей утверждают, что посещают торговые центры, но покупают лишь необходимый минимум — хлеб, молоко, продукты для детей или стариков.

ммм
18 июля 2016 в 13:25

Обедневшие горожане, которые не могут обеспечить вышеозначенным магазинам нужный товарооборот, мамсово скупают квартирки по восемь лямов и машины по два. Ну очень обеднели наши граждане, агась)))

18 июля 2016 в 13:32

Понастроили по всему городу гигантских торговых центров. Теперь будут стоять пустые, потом ветшать начнут, разваливаться.

18 июля 2016 в 13:33

Форма, Уютерра, Сибвез ... почему я не удивлен?
"Ой, кризис в стране, никто к нем не ходит, у людей денег нету, ээээх!"

При этом: Леруа - стоит третий гипермаркет, DNS открывает сеть салонов купной бытовой техники (даже заморочившись с отдельным брендом под это дело), в ИКЕА - тоже толпы народу постоянно.

Так может не в кризисе дело, господа? А в том, что цены у вас - выше чем у конкурентов. При этом ни каким-то особым уровнем сервиса, ни уникальностью ассортимента - вы похвастаться не можете, чтобы такой уровень цен оправдать.

SDU
18 июля 2016 в 13:35

Из этой троицы мне лично жалко только Форму. Адекватный был магазин. Но Леруа его убил.

18 июля 2016 в 13:52

не вижу поводов для паники-сливаются те, кто не способен конкурировать....народ давно уже научился считать деньги и, переплачивать за желание владельцев побыстрее нажиться, не готов

Slv54
18 июля 2016 в 14:14

Интересно, а корпорацию ц*е*н*т*р не коснется сия участь? Ибо тоже ценники конь.

18 июля 2016 в 14:23

Летом 2015 я думал, что ситуация будет лучше к середине 2016 г. А оказалось наоборот. Видимо бизнесмены думали также.

18 июля 2016 в 15:15

Ну что ж - неудивительно. Жадность фраера сгубила. Несмотря на рост курса доллара, ни один производитель не увеличивал цену в два раза, а магазины не редко увеличивали больше чем в два. Скромнее нужно быть нашим бизнесменам - увеличили цены, да еще и персонал сократили. Наверное нажиться на кризисе хотели - итог не заставил себя ждать.
Есть еще понятие - социальная ориентированность ( в кризис необходимая вещь), но не все ее принимают. ...вернее не хотят принимать

18 июля 2016 в 15:26

Кстати я бы ванну купил хорошую, а том на моей эмаль моментально ржавчиной покрывается, очещать очень трудно уже перепробовал кучу моющих средств и удалителей ржавчины, потратишь час на очистку ванны, чере пару недель опять ржавые разводы.

18 июля 2016 в 15:57

Да ладно бытовая техника. Недавно зашел в книжный магазин и был удивлен ценой на книги, простенький учебник по иностранному языку 1500 рублей.

Анна
18 июля 2016 в 16:06

стаканчик под зубные щетки по 600 рублей... не мудрено, что очередь за ними не стоит... реализуйте востребованный товар, и не сходите с ума... в Уютерре вообще были страшные ценники даже на самую ерунду

Бедняк
18 июля 2016 в 16:16

Цены в магазинах не реальные , да же с вашими скидками у людей желание не проснулось бежать покупать мыльницы по 300 рублей !