Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Новосибирск обогнал Москву по выгоде от сдачи квартир в аренду

29 июня 2016 в 18:03

"при средней арендной ставке 18 048 руб. в месяц" шутят? Сдаю 4 квартиры разного класса и средняя цена завышена! Такой она была года 2 назад.

29 июня 2016 в 20:22

Если бы Новосибирск обогнал Москву по всем сферам деятельности и развития, то действительно было бы чем гордиться за великолепный и потрясающий Сибирский город Новосибирск.

Ленинец
29 июня 2016 в 18:29

Сдаю двушку за 13000₽, о какой выгоде вы тут пишите? Пару лет назад ещё было выгодно.

Новосибирец
30 июня 2016 в 10:37

Сделайте зарплату аналитикам 10000 руб плохо они выполняют свою работу (

Путятишна
29 июня 2016 в 18:22

В Москве всегда будет спрос на аренду квартир, там миллионы приезжих. А в Новосибирске переизбыток квартир, стоят пустые.

интересно очень
29 июня 2016 в 21:18

я смотрю у всех тут по пять- семь квартир...и все сдают...а кто снимает то?...напишите господа,арендаторы как вам живется на съемных квартирах?...

29 июня 2016 в 20:31

Странный и однобокий анализ, сравнивают стоимость квартир и стоимость аренду на сдачу квартир. Например, в Москве, цены на квартиры и аренду заоблачные. И по цифрам вижу, что данные двухгодичной давности, так как цены на покупку увеличились, а цена аренды снизилась(я про новосиб говорю)
Более реальный и полный анализ будет, если сравнивать, не только цену квартиры и аренды, а также среднюю зарплату жителя. За какой период можно оплатить кредит на покупку квартиры и какой процент жителей сможет взять в аренду квартиру.

29 июня 2016 в 18:43

ни о чём. "аналитики" взяли цифры с потолка, их базы предложения, суммировали их, поделили и заключили "а Новосибирск то обогнал..."

строитель
29 июня 2016 в 18:21

в14 и 15 годах банки давали хорошие проценты выгодней всякой аренды почти в 2 раза и хлопот ни каких.

Сдам)))
29 июня 2016 в 19:08

имею три квартиры в новых домах в центре с отл.ремонтом. ранее сдавались. сейчас все пустые больше 2 мес. не сдаются.. .....

29 июня 2016 в 18:07

Наши зарплаты! Такие цены!
Наш город смертельно болен.

29 июня 2016 в 20:36

>>> «Цены на жилье здесь настолько высоки, что даже арендные ставки, величина которых намного превышает средние по России, не могут компенсировать покупателю высоких затрат», — констатируют аналитики.

Нет написать просто, что в Новосибирске цена на квартиры упала ниже всех городов.
Так накрутил в статье.

Ася
29 июня 2016 в 19:57

доходность вклада Сохраняй в Сбербанке тоже 7,3 процентов. Так нет никакой заморочки со сдачей квартиры и последующим ремонтом ее.

Dezzy
29 июня 2016 в 20:10

У нас в Сочи посуточная цена аренды средняя 2000 рублей. Конечно выгодно, а если дашь объявление о длительной сдаче на лето то телефон разорвется, желающих валом. так что студии от 18 уходят враз. Люди за сезон нехило зарабатывают, потом на эти деньги весь год живут.

Сдам)))
29 июня 2016 в 20:02

когда съедут старые квартиранты новых не дождётесь.....

да ладно
29 июня 2016 в 18:01

Просто в Москве даже дворник после двух лет работы покупает себе жилье ! Зарплата новосибирца - это цена билета в ночной клуб в москве !

тетя Мотя
29 июня 2016 в 18:35

Добавлю, у Ауры сдаю за 30, у Нарымского за 27, меня устраивает.

Павел 2016
29 июня 2016 в 18:51

В Москве не только за деньги сдают квартиры, но и за бартер так сказать. Красивым девушкам))

30 июня 2016 в 01:57

странное сравнение с Москвой, у них спрос выше, поэтому и цены на квартиры выше. Хозяева в свое время набрали этих квартир, а теперь подняли цены до небес и теперь живут за счет аренды и не смышленых приезжих. А то о чем говорится в статье так это то что вкладывать в недвижимость в Москве не выгодно, оно и понятно местные собственники задрали нереальную цену и обдирают народ.. к чему собственно и приводит коммерция. А те кто во время вложился очень даже в шоколаде, и только попробуйте сказать что сбор денег за аренду в Москве не прибыльное дело))) а статья вообще не понятно о чем, типа с намеком что в Нск выгодно вкладывать деньги в недвижимость, аж целых 7% при куче условий...

Законопослушный ПОЛИЦЕЙСКИЙ
29 июня 2016 в 22:04

Москву обогнал Новосибирск по скорости падения рынка аренды жилья. Рынок аренды просел сильно, кругом мы видим СДАМ!-квартиры, СДАМ!-офисы, СДАМ!-склады. Мощный удар по аренде нанесут коммунальные тарифы так как они будут только повышаться (об это говорит само правительство) а аренда только падать. Сейчас мои друзья снимают двушку возле цирка за 10 тысяч вместе с мебелью и коммуналкой и таких предложений становится всё больше.

29 июня 2016 в 18:06

В Советское время было почти роскошью иметь автомобиль.Сейчас практически всякий желающий может себе его позволить(кто-то более дорогую,кто-то старые"жигули",которые раньше были труднодоступны).
Быть может,когда-нибудь так же будут обстоять дела и с квартирами,ведь строительные компании лепят дома и не могут все это продать,конкуренция и все такое.
Поэтому снимать квартиру с каждым годом желающих должно становиться все меньше..ИМХО...

Фывап
30 июня 2016 в 09:08

А не пора ли в Новосибирске ввести лимит на регистрацию?

29 июня 2016 в 18:39

В Москве дорогие квартиры?? С чего это? Студия 20 кв.м. на МКАДЕ стоит всего 2 млн.! До метро 15 минут! Ненамного дороже так-то! Зато Москва, звонят колокола!

Пух
30 июня 2016 в 11:56

Вот читаешь комментарии и понимаешь что 95 % комментаторов и близко не в теме,но мнение своё высказывают:)) а как я бы начал на форуме физики высоких энергий выступать....

тетя Мотя
29 июня 2016 в 18:33

сдаю 2 однешки в новостройках по линии метро в центре, спрос есть всегда на них. Самое выгодное вложение для среднего класса.

29 июня 2016 в 22:43

"эксперты", посчитали доход, даже с точностью до десятых процента. и это на падающим рынке.
по, в течении года, вы извлекаете свои 7% прибыли. ваш актив, т.е. цена квартиры, подает, грубо, на 20%! и суммарно, по итогам года, вы оказываетесь в ощутимом убытке! нормальные эксперты, в прибыль, обязательно должны закладывать изменение стоимости квартиры.

вот недвижку, всё сравнивают с банковским депозитом. угу.. положил человек в банк 1 тысячу под 11%. пришел через год, а ему, выдали проценты, а вместо положенной 1 тысячи, сославшись на рыночную ситуацию 0.8 тысячи. причем не сразу, а по мере возможности. (на языке недвижимости, звучит - когда найдется покупатель)
"бизнес" аренда недвижимости, нужно сравнивать с покупкой акции на фондовом рынке. где доход от аренды, есть дивидендные выплаты.
а депозит, это инструмент с фиксированной доходностью. и сравнивать его, можно только с облигациями. и не коем образом с вложениями в недвижимость. .