Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации «Можно себе в карман тысяч 15 заработать»
«Можно себе в карман тысяч 15 заработать»

Rus
28 июня 2016 в 08:15

Во первых я вам скажу это не клубника а скорее всего Виктория, а во вторых я покупал в бахетле клубнику с Мексики, вот это реально клубника и она вкусная, а не Виктория

28 июня 2016 в 08:33

имхо....давно уже не секрет- бизнес с бабушками поставлен на широкую ногу.....перекупы сажают бабушек на прикормленные места-хороший психологический ход, у бабушек больше покупают из жалости....а продукция или местная или с Хилка- и никакой Кубанью или Алтаем не пахнет.......а уж про то, что бабушки сами собирают в совхозе- кто-то верит в это?

Пчеловод
28 июня 2016 в 08:42

Печально, что у нас такие низкие пенсии и старикам приходится порою на жизнь так зарабатывать. Но и бабульки не промах. То выращивают на одних грядках для себя чистенькое, а на других на продажу, обильно поливая содержимым туалетов (даже закрывая туалеты от соседей на замок, чтобы не воровали содержимое) или химией. Другие перепродают ягоды, например, какие бомжи соберут на кладбищах. Третьи продают фальсификах, например, мёд выдавая его якобы за мёд с личной пасеки. Увы, но зная всё это, давно уже у бабулек не покупаю... хватило одного раза тяжело отравится такими туалетными помидорами.

28 июня 2016 в 08:43

"За килограмм кубанской клубники загорелый продавец просит 300 руб. «Дорого? Привози сама! Будешь по 500 руб. вообще продавать», — сердится на вопросы хозяин лавки."
Ну-ну))) вчера ездили на Хилок. Ящик абрикосов взяли на варенье за 250р. - 5,5 кг. Абрикос прям чуть чуть переспел. Хороший абрикос на покушать по 150р/кг. Нектарин покушать по 100р./кг. Клубнику взяли тоже на варенье за 150р. - ящик 4 кг. Слива на покушать - 100р/кг, огурцы - 60-70р/кг, помидоры - 80-120р/кг. Черешня прям крупная и спелая по 150-180р/кг, а что уже похуже по 100р/кг продают.
Все они с Хилка тащат и перепродают. Поэтому не покупаем у дома в 2-3 раза дороже тоже самое, что на Хилке в 2-3 раза дешевле.

старая
28 июня 2016 в 08:44

Хотела внуков побаловать , но мучат меня сомнения , а точно с дачи ? И ягода одна к одной и продавцы одни и те же ! Да и цены не то что конские , мамонтинные ! Да и торговля идет не то что не бойко , а вообще ни как ! Получается бабули стоят с одной и той же ягодой несколько дней , а ягода все как свежая ?

Реальная
28 июня 2016 в 08:56

А нам педиатр говорила, что клубника с базара- основной источник заражения аскаридами. Никогда не знаешь точно, чем именно её удобряли. А , судя по соседям на даче, варианты возможны. Теперь вот едим только клубнику с огорода бабушек. Спокойнее как-то.))

Риша
28 июня 2016 в 09:13

если покупаю, что бывает редко, то всегда обращаю внимание на ягоду. если блестит и вся как на подбор ( одинаковый цвет и размер), то ягода точно не с огорода. огородную видно сразу, она и не слишком чистая ( мытая ягода долго не хранится) и не вся одинаково спелая и разных размеров. никогда не куплю ягоду у продавцов у дороги. скучаю по временам двух дач, когда все было свое, свежее и сколько хочешь, и сами наедались и продавали. но, к сожалению, сейчас дача очень дорого стоит(

28 июня 2016 в 09:13

Ни разу не видел в загнивающей Европе торгующих на улице где попало овощами бабушек и стариков. Эх... немытая Россия... страна рабов, страна господ... Лермонтов как в воду глядел на многие столетия вперёд.

лена
28 июня 2016 в 09:44

меня беспокоит продажа грибов. ведь они впитывают все. хоть проверяют теплицы (шампиньоны)?????

28 июня 2016 в 10:04

Никогда в жизни ничего у этих бабушек не покупала и не буду. Особенно у тех, что вдоль дороги торгуют. Нафиг нафиг! Здоровье дороже)

Оксана
28 июня 2016 в 10:09

Мы в интернет-магазине ягоду покупали... Если верить продавцам, то ягоду эту они закупают у знаменитой в Новосибирске Людмилы Шубиной. Брали жимолость - невероятно вкусная. А сейчас, говорят, больше нету. Землянику обещают.

28 июня 2016 в 10:15

Заглянули бы на хилок, во первых интересно как там с ценами, а во вторых увидели бы бабушек которые берут клубнику ящиками и перекладвают прямо там в свои ведерки.

28 июня 2016 в 10:30

Конечно жалко пожилых людей.. Но к своему сожалению лично видела сборщиков грибов прямо на Заельцовском кладбище...Очень сомневаюсь что они потом это пожарят и съедят самостоятельно. С той поры побаиваюсь приобретать на улице грибы-ягоды

Изя
28 июня 2016 в 10:41

На 6-м фото бабушка в очках продает соленые грузди...
Интересно мне, а народ в курсе что срок хранения их всего то до нового года, ну или максимум до февраля, потом они портятся и скисают и нормлаьные люди их выкидывают, либо консервантов надо ложить непонятно каких чтоб сохранить.
Ну видимо есть дураки которые их покупают, а потом лежат в больницах с отравлениями!

28 июня 2016 в 10:42

Пятеро предприимчивых бабушек берут ящик ягоды на Хилокском рынке и разделив его едут в разные концы города продавать в розницу...

28 июня 2016 в 10:43

Что-то не увидел на фотографиях клубнику. Видно: земляника лесная, земляника садовая (Виктория). А клубника где?

28 июня 2016 в 10:47

А я выращиваю и продаю саженцы деревьев (липа, дуб, лиственница, пихта и проч.) задешево, но все равно траты на участок компенсирую

непокупатель
28 июня 2016 в 11:08

Кто бы ,что бы не говорил ! Как бы мне не хотелось купить таких вкусняшек в виде ягод и т. д. .Идешь по улице ,вдоль дорог стоят ... ящики ,коробочки ведерки ,все так вкусно выглядит и очень хочется ,НО взгляните на РУКИ которые продают эту ягоду. Грязные пыльные , могут быть в перчатках ,но какие .. перчатки , (придерживаются этикета) . Меня воротит от этих рук , А ВАС ? Но придете вы в ресторан и будете там кичится ,мол за наши деньги чтоб идеально чисто было ,разве не так ? Так . а здесь на улице .вроде что сделаю - продают и все покупают .и я тоже . Нет ,а ведь клубнику .землянику помыть надо хорошо и обдать кипятком ,а что после этого с ней станется ? Наблюдала много раз - кушают ходят , кушать ведь бесплатно и даже предлагаю - грязное .немытое ,( на рынках тоже ) торговцы стоят ,руки у них грязные ,понятно -они работают ( но в туалет сходят и дальше работать с ягодами ,фруктами ) -не думаете о круговороте грязи в природе ? НЕТ ? Я брезглив слишком .

Lifan
28 июня 2016 в 11:12

Создайте же на рынке и возле него нормальные условия старикам для торговли! страшно видеть как они мучаются

28 июня 2016 в 11:15

Сам люблю садовую землянику (виктория,клубника), с 1 куста обычно собирают 250-300 грамм ягоды за сезон, (если не было заморозков в период цветения, если не замерзла зимой, если не поели клещи, если.....)2 недели, сбор 1 раз в 2-3 дня. Чтобы за сезон собрать 10 ведер 10л(7кг). ягоды надо иметь не менее 250 кустиков примерно 70м2, каждую неделю обрывать усы, полоть (3 часа непрерывной работы), поливать если мало дождей, работа с мая по август, ягода плодоносит только до 4го года жизни нормально, после 4го сбора надо пересаживать, когда на рассаду усы выращиваешь - урожай может падать до 50%. Чтобы набрать ведро - 2 часа сбора в наклон, если мелкая - то 3 часа. Каждый сам решает для себя выращивать или проще купить. Мы выращиваем. Дочка 9 лет набрала ведерко 2литра и вся семья поела до оскомины. Первый раз можно съесть до 1кг каждому, если сильно постараться, все во рту уже болеть от оскомины начинает. К третьему поеданию она уже настолько надоедает, что слопал 10 ягод и уже воротит. Остается или варенье варить, или друзей звать в гости ягоду собирать, или на продажу. Зависит от жизненной ситуации.

28 июня 2016 в 12:12

самая вкусная клубника-на панамском архипелаге Бокас-дель-торро: сочная, сладкая, аааароматная....

Кошка с кисточками на уххах
28 июня 2016 в 12:18

А мне хорошо.
Я уже литров 20 собрала, заморозила и на выходных варить варенье буду. Ведь она продолжает зреть.)
Знакомых угощаю.)
Продавать не собираюсь, хотя вся ягода как на подбор. Домашние все уже объелись))

Просто хвастаюсь. Простите. =)

28 июня 2016 в 12:41

До ухода на пенсию , работала на центральном рынке кладовщиком до 2007 года.Как эти '' ДАЧНИЦЫ'' торговали , так и до сих пор одни и те же физиономии .Это все перекупы .

Григорий
28 июня 2016 в 14:34

Пос.Ленинский, виктория по 250 руб. кг приезжаете на поле и собираете, сборы идут с 26 июня. Есть жимолость по 200 руб/ кг кажется. До поселка ходит автобус №189.

Дюймовочка
28 июня 2016 в 14:39

А мне хорошо.
У нас в околке лесная пошла.
Соседи-крутишки по лесу не ходят.
Так что там только я да пара бабушек с внучатами

Ну-ну
28 июня 2016 в 15:25

Ага, в Сузунском районе бабушка все собрала и утром уже на базаре. Не иначе как телепортировалась.

28 июня 2016 в 16:08

Сдается мне, что она не "кубанская", был в субботу на ЦР оторвал этикетку от деревянного ящика.. а там Польша, импортер Белоруссия... без хорошей химии она не доедет, что с Кубани что с Польши.

28 июня 2016 в 17:46

хозяин-барин, сами вырастили сами продают и не кто не в праве права кач кач!(

1pavlo1
28 июня 2016 в 18:10

Давно заметил очень большой процент бабушек давно покупают многое в разных оптовках и перепродают под словами "свое с грядки."

трындец
28 июня 2016 в 19:23

У нас бабушка соседка пока мы в отпуске были посрезала цветы в палисаднике и продала. А некоторые выкопала для перепродажи.
Так что когда вы на рыночках у бабушек покупаете букетики, помните, что они могут быть ворованными. Как впрочем и ягодки.

28 июня 2016 в 20:11

Почему столько негатива не понятно. Люди специально выращивают больше, затраты на дачу оправдать и людей порадовать.

809
28 июня 2016 в 21:30

"..На пл. Калинина в сторону ул. Перевозчикова развернулся целый мини-рынок..." Хм.. развернулся. Дык.. он там уже много лет как, и не мини, а базар! По кругу пройти, и не понять, то ли рынок, то ли барахолка. И зимой, и летом. Летом, конечно, больше торгашей. А что же нет на фото гостей юга? Их на пл. Калинина полным-полно! Торгуют круглый год! Магазин DNS весь облеплен столами и ящиками с фруктами.
А вчера прошла по улице Крылова от Красного проспекта до улицы Мичурина, чуть ли не от светофора на Красном ряды с двух сторон с ящиками, и все продавцы как один - азиатского происхождения. Утром закупились на Хилокском, днём продавил, вот и весь мелкий "бизнес" - ни аренду не платят, ни налоги. А деньги за рубеж уходят. Так-то.

Парниша С Центра
28 июня 2016 в 21:30

наша ягода без химикатов самая вкусная и полезная , а краснодарскую и турецкую пускай продавцы сами едят - всем здоровья .

садовница
29 июня 2016 в 07:50

У меня урожайность виктории очень хорошая, за сезон до 50л.Сначала ели,морозили,угощали.А со временем приедаться стала (я больше лесную ягоду люблю).Теперь вот продаю.Не сказать что навар хороший-я цену не загибаю сильно,но наполовину окупаю взносы и платежи за дачу.

29 июня 2016 в 11:03

Вчера ездила сама собирала клубнику в совхозе "Сады Сибири" за 7 кг отдала 1700 руб. Чуть мошка не сожрала!!! Доехать было почти без проблем, в паре местах грязь и дорога разбита, благо полный привод! Собирала часа два, не торопясь. Ягода не очень хорошая, мелкая. Вот думаю.... зря наверное ездила, можно было просто пойти на базар и купить.

Лика
12 июля 2016 в 20:23

У нас есть дача но как то ягоду не выращиваем. А, вот соседка бабуля выращивает ягода шикарная очень крупная. Но узнав чем бабуля ее удобряет мне стало плохо. Она собирает отходы из туалета все это складывает в бочку и заливает водой на второй год вот этим раствором удобряет свою клубничку и посыпает удобрением купленное у Китайцев как она сказала удобрение для роста. Не поверите когда узнала вообще перестала какие либо ягоды покупать на рынке. А, бабуля ее продает на централке да и сама трескает. жаль что торговцев ни кто не проверяет