Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Обойдетесь без меня
Обойдетесь без меня

знающий
7 июня 2016 в 08:20

дурь все эти собеседования приходишь и начинают грузить разными вопросами, будто эти глупые вопросы дают какой то показатель. Работал в разных компаниях был успешным сотрудником щас 8 месяцев не могу найти работу, пишут одно по итогу 10 тыс оклад, за 10 тыс я смогу только задницу оторвать от дивана, и кто будет за десятку выполнять качнственную работу ?

7 июня 2016 в 08:21

Действительно эти жалкие соискатели не могут удаляться, лучшей жизни хотят, выбирают еще. Ну не смешно ли?

Виктор
7 июня 2016 в 08:36

Проводят конкурсы, а оказывается руководителю отдела необходимо пропехнуть своего родственника. Через месяц смотриш, а конкурс опять проводят -бездаря взяли, но ты там уже не нужен, ты много знаеш и понимаеш.

Антон
7 июня 2016 в 08:40

Наутро на работу выходить, а я заснуть не могу, хотя уже светает. В итоге встал, поискал отзывы на антиджобах: зарплата серая, с чёрной частью часто кидают и постоянно задерживают вплоть до полугода, директор жмот конкретный, работы сверхурочной много и не оплачивается, судится с каждым вторым уволившимся. Поискал филиалы в других городах - те же самые претензии бывших работников. Начитался и заснул сладким сном. Утром позвонил и отказался, причин у меня директор не спросил. А через год директор позвонил и предложил работу. Тут я ему и сказал что я у него был год назад, он меня позвал, а я отказался потому-то. Пусть теперь подумает.
А у меня всё хорошо, любимая работа рядом с домом. Только вот один вопрос не даёт покая: что или кто мне спать не давал. С другими работами такого не было.

частый гость
7 июня 2016 в 09:06

Два месяца меня уговаривали прийти на собеседование. Затем начали доказывать что для начала моя зарплата должна быть процентов на 10-15 ниже существующей . А потом для проверки компетентности попросили написать план развития региона, сообщили что в течении 2 месяцев должны согласовать план с московским руководством, а уж затем займутся согласованием моей кандидатуры.
Ну и как работать с такими идиотами и что из себя представляет московский руководитель, взявший себе такого регионального представителя.
Я естественно отказался. Сейчас имею возможность наблюдать эту контору (по другому не назовешь). И той девочки (HR) там тоже нет.
Так что, покажи мне своих окружающий и я скажу кто ты есть.

7 июня 2016 в 09:29

Был в Ростелекоме. Это нечто.
Сначала прошёл тест в кадровом агентстве, затем назначили собеседование в самом Ростелекоме.

Объём работ не огласили. Обязали оставаться после работы, а когда сколько по часам не огласили. Работа в open space... Вообщем ни на один вопрос не было прямого ответа.

А ключ собеседования состоял в том, что я бы ещё приплатил, чтобы быть удостоенным чести у них трудиться.

И кто к ним устроиться?

Александр Про
7 июня 2016 в 09:36

Безусловно, при собеседовании надо смотреть на профессионализм директора. Однако, надо так же учитывать, что каждый человек (включая этого самого директора) растет по карьерной лестнице до того места, где он будет некомпетентен.
Да и вообще, грамотный директор или собственник бизнеса должен окружать себя более умными людьми, чем он сам, в этом основа успешного управления компанией.

7 июня 2016 в 09:41

да понятно - соискатели нехорошие привереды... работодатели прям мечтают осчастливить человечество

7 июня 2016 в 09:47

знаю конторы, в которых собеседования проводят постоянно- прямо конвейер....если собеседуют по 100 человек- это повод задуматься о положении дел в конторе

7 июня 2016 в 09:51

имхо....если в конторе собеседуют по 100 человек- это повод задуматься о положении дел там

7 июня 2016 в 11:20

Из буквально свежего, весеннего, - получил уже оффер от одной из федеральных контор, которые присутствуют у нас в Новосибе. Оффер как оффер, ничего сказочного и необычного.
Контора считает, что они в шоколаде, есть портфель заказов, есть успешно завершённые проекты. Но, когда изучил информацию от клиентов этой конторы, их отзывы, их опыт взаимоотношений с исполнителем, проблемы и причины, понял, что лучше в эту контору не лезть, что принципы руководства - никаких принципов, враньё и бесплотные обещания. В конце концов, никого кроме менеджера проекта на этом направлении не осталось, всех разогнали) Все проекты, по мнению клиентов, провалены. Принял ли я их оффер? Конечно нет.
Думаю, девочка эйчар была оооочень удивлена. Ну и ладно)

7 июня 2016 в 11:32

А, ещё был случай - в одной из крупных новосибирских контор, занимающей много-много-много этажей в одном из БЦ на Маркса, при собеседовании на одну вакансию дали тест от совсем другой вакансии, где нет ничего общего. На вопрос "почему?" эйчар ответила "ну, сотрудники отдела не успели подготовить вам тест, поэтому делайте, что есть". Меня эта ситуация не устроила, что я и сообщил эйчару. В общем, не любит она меня теперь)
Ооо, как это подтвердило непрофессионализм эйчара и изъяны в их процессе трудоустройства)) Прямо смакую каждый раз эту историю)))

программер
7 июня 2016 в 12:19

Опен-спейс это зло!

Анонимная
7 июня 2016 в 14:15

"Представьте, эйчар отсмотрел сто резюме, провел 50 телефонных интервью, 10 очных, 3 из них повторных с руководителем, нашли идеального кандидата, а тот не вышел в последний день на работу. Вся работа насмарку."

Ну зашибись, постановка вопроса. Это его работа. И за это ему деньги платят. Так можно про любую профессию написать и примеры привести.

Куда идти
7 июня 2016 в 14:39

Отказалась от работы, работодатель был очень удивлён. По вакансии обещали 22 тыс., на собеседовании выясняется, что 22 тыс. - это с дополнительными сменами и без вычета ндфл. А за стандартные 40 часов вы будете получать на руки 16,5 тыс., на испытательном сроке на 15% меньше. Как верить работодателям?!

Алекса
7 июня 2016 в 16:40

Тоже расскажу байку "из жизни соискателей".
Отправила резюме по интересующей вакансии, жду ответа. Работодатель звонит, и я - о, ужас! не могу взять трубку, потому что нахожусь у нынешнего начальника в кабинете.
Чуть позже перезваниваю. Трубку не берут. Перезваниваю на другой день. Опять тишина, не подходят к телефону.
Дозваниваюсь-таки на третий день. Наконец-то! Милая девушка на другом конце провода отвечает мне, что да, хотели пригласить меня на собеседование, сейчас она уточнит свободное время и мне перезвонит. Но ни в тот день, ни на следующий, ни через день никто не позвонил.
Пытаюсь дозвониться вновь. Девушки постоянно нет на месте. Ладно, понятное дело, человек занятой, постоянно собеседования. Наконец застаю её на месте, просят напомнить фамилию, обещают сейчас отыскать резюме и перезвонить. И вновь тишина.
Работодатель - крупный банк, не шарашкина контора. Но вот такое отношение.

Связист
7 июня 2016 в 18:10

Последнее время стал встречать конторы с инфантильным менеджментом и диким тимбилдингом. Например будущий начальник обращается к тебе на Ты, коллег величает не иначе как Сашок, Олечька, Юрок. Посвящение-принятие в команду происходит через групповую попойку или какой-нибудь игровой тренинг, в котором будущий начальник становится мамой, а сотрудники его детьми. В общем не знаю откуда они всё это тащат, не представляю кто из взрослых умом на полном серьёзе готов к подобной интеграции в коллектив, но со стороны выглядит всё это крайне отталкивающе и сомнительно. Желание превратить работу в funn, или сплотить работников в единую семью для каких-то отраслей может быть и желательно (типа цирковых-клоунских коллективов), но в реальном мире каждый хочет спокойно делать свою часть из общей работы, хочет чтобы ему не хамили, не сюсюкались, не гноили в общем был такой термин "рабочие отношения" - вот они нынче крайне запущены в большинстве контор.

Кэт
9 июня 2016 в 10:43

Все-таки если вас уже пригласили на другую работу, а у вас есть веские причины отказаться (болезнь, родственники, переезд, вариант получше и др.) - лучше позвонить и честно назвать причину отказа. У меня так и было, я честно позвонила и сказала, что предложили вариант с зп большей, чем их и пожелала удачи. Вам несложно - а меж тем это и сигнал для руководства (вдруг тем сотрудникам зп повысят)), да и просто элементарная вежливость.
Согласна, hr бывают разными, успела их повидать, но зачем с такой злостью к ним относится? Может, если вы не подошли - то в этом есть и ваша вина?