Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Средняя зарплата новосибирцев превысила 27,5 тысяч

потреот
3 июня 2016 в 14:23

Это ж целых 400 долларов! Вот это уровень! Вот это и впрямь доход жителей сверхдержавы!

Дарья
3 июня 2016 в 14:24

У кого?

Werboy
3 июня 2016 в 14:24

Походу я не в Новосибирске живу))
Хотя по телевизору говорят, что во всех бедах Обама виноват, видимо он и урезает мне з.п. :D

3 июня 2016 в 14:25

Как надоело это вранье по среднее, сегодня 15т.р. получил за май...

3 июня 2016 в 14:27

Ну, и кто тут говорил, что постепенно экономическая ситуация в стране улучшается, благосостояние населения растёт? - Я говорил! И, как всегда, оказался прав! Скоро всё наладится и будет хорошо!
Пока держитесь здесь!

3 июня 2016 в 14:28

Вчера муж обрадовал, что им будут зп понижать. Кризис же! Так что радуйтесь те, кому повысили

3 июня 2016 в 14:29

Странно.... Все мои знакомые и друзья говорят о снижении зарплаты, кого-то реально сократили... А по статистике зарплаты оказываются растут? Правительство не боится, что скоро народ начнем задавать вопросы? Причем отговорками они не отделаются...

_alex_
3 июня 2016 в 14:29

ну так правильно, при сокращениях персонала им сразу несколько окладов выплачивают, вот они и увеличивают среднюю, т.к. после увольнения они уже не работники и их "0 рублей" уже не идет в статистику получается повышение.

3 июня 2016 в 14:29

Никогда еще россияне не жили так плохо как при Обаме).

Алекс
3 июня 2016 в 14:29

Сижу хохочу, не могу.....

3 июня 2016 в 14:30

Странно, или я не в Новосибирске живу...или есть второй Новосибирск...... но у нас ЗП снижаются (уровень 20 тыс., против 40-ка докризисных), да еще и задерживаются на месяц....... или статисты лукавят

3 июня 2016 в 14:31

а если из нее заплатить за ЖКХ, садик или школу и еще 6000 руб отдать за проезд по 4-му мосту...

2017
3 июня 2016 в 14:35

У режима большие проблемы с успехами, потому вскоре наверное придется, что-нибудь еще вспомнить, например победу 1812 года или паровой двигатель Ползунова например. Но эту иллюзию нужно продержать только до выборов президента в 2018, а там можно и социалку всю убрать и пенсионный возраст до 100 лет поднять и налоги/акцизы все подтянуть.

111
3 июня 2016 в 14:37

Всегда удивляло, какой смысл в этих данных, если большинство работает в серую на официальной минималке. По факту отражает реальное положение дел только в бюджетной сфере.

ДВН
3 июня 2016 в 14:39

Средняя температура по больнице...

жесткий
3 июня 2016 в 14:39

О, как новость про среднюю зарплату, так сразу комменты про то что цифры завышены и нытье про зарплату 15 т р, хотя на недели в теме про ожидания студентов писали что зарплата 50 к это мизер.

3 июня 2016 в 14:42

Пока шли на свет в конце тоннеля, там лампочка перегорела. идем на ощупь.... туда ли.

Для справки
3 июня 2016 в 14:44

У нас на предприятии сократили 50 человек (рабочий персонал) с зарплатами до 30 т.р. в тоже время в офисе на 1 т р зарплату повысили. При этом зарплаты Инженеров, Экономистов бухгалтеров выше 30. Естественно что средняя зарплата по предприятию выросла за этот период. Думаю что примерно такие же дела в целом по НСО.

Маруся
3 июня 2016 в 14:44

Правильно, один ест мясо, другой капусту, а в среднем получается кушают голубцы. Так и здесь...

3 июня 2016 в 14:48

Турция, Польша. Венгрия - самые нищие страны Евросоюза, и то доход выше вдвое чем в России. До кризиса то страна не блистала среднедушевыми доходами, но более менее было, а сейчас вообще на уровне беднейших стран Африки

3 июня 2016 в 14:48

Откуда такие низкие зарплаты? У нас даже трудовые мигранты меньше чем за 40 работать не хотят.

3 июня 2016 в 14:49

Средняя температура по больнице, при условии включения в статистику морга и инфекционного отделения - 36,6 градуса. Если начальник ест мясо, а его подчинённый капусту, то в среднем они едят голубцы. Ох уж эта магия средних значений.

3 июня 2016 в 14:49

Таки если в неделю, то маловато конечьно а в день 28 тысяч вполне достойная загплата, ящитаю....

Юристик
3 июня 2016 в 14:54

Заканчиваю юридический как обстановка с работой, сколько платят господа юристы?

Ничего личного
3 июня 2016 в 14:54

и величиной применяемого районного коэффициента», — объяснили в Новосибирскстате. Ну так пора подтягивать районный коэффициент, как у соседей, время же подтянули, что мы выбиваемся из общего показателя

психолог
3 июня 2016 в 14:55

Если зарплата женщины которая замужем то нормально, а если з.п. мужчины ,оборжаться прокорми семью на такие бешаные деньги.

человек разумный
3 июня 2016 в 14:55

Уберите из статистики бюджетников с зарплатами от 50т руб и различных топ-менеджеров, а это не более 2-5% "работников" и вы удивитесь средней зарплате остального действительно работающего населения

3 июня 2016 в 14:57

а в москве у участкового терапевта только оклад-23 тыр.руб......а в новониколаевке-9тыр....

tim
3 июня 2016 в 14:59

У меня зп 50. Плюс - нормально, минус - мало. Офисный. 40 лет.

3 июня 2016 в 15:04

Ну вот наконец-то! Жизнь наладилась!

смеялась до упаду
3 июня 2016 в 15:06

Это в какой альтернативной реальности такие чудеса?

горожанин
3 июня 2016 в 15:08

тут на 60 кое как перебиваешься ...

3 июня 2016 в 15:12

Зарплата на нашем предприятии как раз подходит к этой отметке: с января снижается.
Не вижу повода для оптимизма.

3 июня 2016 в 15:12

Прям как средняя температура по больнице....

3 июня 2016 в 15:14

Средняя зарплата в регионе легко вычисляется по формуле
плата за проезд в ОТ/кол-во видов ОТ :-)
погрешность минимальна.
Для Новосибирска медианная зарплата = 20,5 т.р =)

Ирина
3 июня 2016 в 15:18

Работаю в образовании 25 лет. Высшая категория. Зарплата - 18000 рублей.

Дима
3 июня 2016 в 15:25

Вы держитесь здесь, вам всего хорошего, здоровья! ))

Batanya
3 июня 2016 в 15:29

Это-же как реально выросла зарплата у наших чиновников, если у основной массы населения зарплаты сократились (а некоторые вообще месяцами не могут найти работу или месяцами не могут получить заработанное).

3 июня 2016 в 15:31

а у меня 12000 за апрель 😠

3 июня 2016 в 15:33

Если хорошо приглядеться к вакансиям, то можно увидеть 12-15 т.р. Например 12 тр. оклад + 6000 бонусы.

Славкин
3 июня 2016 в 15:35

Народ, вот правда интересно. Мне 30 лет, у меня зарплата в среднем 50 тысяч рублей/мес. С подработками иногда до 60-65 доходит (это если вообще впахивать). Человек семейный, двое детей маленьких. Вопрос: такой доход - это типа нормально сейчас или как? Если да, то почему тогда у меня ощущение, что это прям на грани? И что тогда чувствует человек, который получает 20 т.р. и содержит всю семью, да еще и ипотеку выплачивает?

3 июня 2016 в 15:35

а мне интересно где народ работу ищет...неужели все на нгс, авито и во всяких там джобах...сайтах? как не зайду в вакансии так там и ловить нечего...тыщ за 17 шесть дней в неделю работать предлагают то за 15 в месяц должен всё уметь...то написано 30 а на дели 18 будет и то хорошо....

3 июня 2016 в 15:38

хм...я что то пропустила? или не в Новосибирске живу......))))

не садовник
3 июня 2016 в 15:43

Земляки, как же вы выживаете там? У меня налоги в два раза больше вашей средней зп. Давайте к нам на север!

3 июня 2016 в 15:44

Жду сообщений про то, что кто-то кушает мясо, а кто-то капусту, а все вместе они едят голубцы.

Павел
3 июня 2016 в 15:45

Это в другом Новосибирске который находится на Марсе .

а в нашем 24т. руб . стаж работы на одлном месте - 20лет .

инженер - разработчик .

ваня
3 июня 2016 в 15:46

Нравятся мне эти подсчёты "средней зарплаты"! Если чиновник ест мясо, а я капусту, то всреднем мы едим голубцы!))) ага 15 тыс.в с/х, хоть бы не врали! Доярки 5-6 тыс, скотники, трактористы 8-10 тыс максимум, только подсобным хозяйством и огородом живут! Всё закрывается ! Фермеры пытаются ещё как то барахтатся! Спиваются от безнадеги !!!! Импортозамещение .........,.....,.....,........, если говорить по русски !!!!!!!!!

3 июня 2016 в 15:53

статистика не совсем правдивая вещь.я устроился в красноярскую фирму,живу в новосибе,работаю в томской области. получается основные траты в новосибирске,а учитывают меня в красноярске.
очень много знакомых работают в красноярском крае на вахтах,но живут и тратят так же в новосибирске.

Алексей
3 июня 2016 в 16:07

27000 +- = 400$, в то время как в каком-нибудь (бедном )Тайланде, страна третьего мира, водитель автобуса получает 1000$.

Бедняк
3 июня 2016 в 16:09

Ха ха от куда такие цифры ! 18-20 средняя