Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Банкиры рассказали о новом виде мошенничества с пластиковыми картами

17 мая 2016 в 16:41

Ну а арестовывать этих мошенников, кто будет то?
Безнаказанность их только размножает.
Или тюрьмы забиты уж под завязку?

17 мая 2016 в 16:23

банкиры считают, что "деньги уходят непонятно куда", только когда идет речь о наших деньгах, когда речь заходит о деньгах банка "непонятно куда" чудесным и быстрым образом становиться понятным и прозрачным. интересно, почему? ;)

17 мая 2016 в 17:42

Рассказали бы лучше о видах мошенечества с договорами.

123
17 мая 2016 в 16:48

"...Однако по Новосибирской области ситуация не выглядит пессимистично. В банке «Левобережный» зафиксировали за год 3 обращения, в Новосибирском филиале «АК БАРС» видят примерно по 1 случаю за год на каждый филиал. .."
А как дело обстоит со Сбербанком, там сколько обращений, почему не написали?

456
17 мая 2016 в 18:31

Так же не помешало бы рассказать о мошенничестве со страховками и выводом клиента на просрочку платежа. Ну и для полного комплекта, нужно рассказать о мошенничестве с закрытием карты...
Про овердрафт на дебетовых картах и "зависших" платежах по ипотеке..
Вот это дело прояснить http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/8917448/
Слабо банкирам раскрыть свои профессиональные приёмы?
А ведь каждый день, тысячи людей на них попадают..

Милдронат
17 мая 2016 в 17:07

А власти только "фиксируют" эти случаи или все же возбуждают дела о мошенничестве?

Любопытный
17 мая 2016 в 16:35

"Специалисты предостерегли новосибирцев от покупки дешевых авиабилетов через интернет — после этого с банковской карты могут пропасть деньги". Кто же спорит. Гораздо надежнее, когда тебе покупает билет в бизнес-класс твой ассистент, и ты даже не думаешь, что деньги могуть "пропасть".

V_V
17 мая 2016 в 21:20

Банк ввёл подтверждение покупок по карте через СМС, но почему-то при покупке у Аэрофлота подтверждение не потребовалось. Вот и думай, какой толк в такой защите, если она необязательна.

Юлия
17 мая 2016 в 18:34

Куда обращаться по поводу смс мошенничества?

17 мая 2016 в 16:29

Мошенники были, есть и будут всегда. Надо не предупреждать, а просто головой думать всегда. В каждой попытке мошенничества человек своей головой может понять, обман это или нет. Ибо в массы публикуют только малую часть видов разводов.

17 мая 2016 в 23:04

А решается проблема элементарно!
ПО заявлению клиента отзывать платеж и проводить внутреннее расследование.

Как-то в ресторане расплатился картой, официант, видимо сделала копию(кроме ресторана ни где карту в руки ни кому не даю), через пару часов две покупки на 700 долларов.

Через сайт банка в чате написал об этом. Тут же платеж "заморозили", мне зачислили "кредит" на эту же сумму, заблокировали карту, через неделю новую прислали. Через месяц пришло письмо о проведенном расследовании.

Банк правда, американский. И делают они это потому, что по кредитной карте вы тратите не свои деньги ,а деньги банка, это потом вы платите по счету. А так, это деньги банка.

456
17 мая 2016 в 18:34

И, особый привет клиентам тинькоффбанка. У вас по прежнему всё хорошо? Не так давно, тут пара особо довольных выступала..

Андрей Разин
18 мая 2016 в 02:17

Покупаю авиабилеты на сайтах авиакомпаний. Что проще?

18 мая 2016 в 08:38

Введите страховку на снятия сумм до 30000, например и берите за нее две копейки каждый месяц. И проблема решится. Нет, мы будем предостерегать и ограничивать, нежели повернуться к клиенту лицом.

Феdя
17 мая 2016 в 22:05

три года назад уже общался с человеком, который на сайте купил дешевый а/б, а в итоге остался дома. Михаил Бородихин только узнал?

17 мая 2016 в 17:18

а мне смска пришла что с моего счета в сбербанке сняли 9000 рублей с копейками. номер курганский

Андрей
18 мая 2016 в 10:40

Используйте только виртуальные карты от вашего банка для оплаты в интернете - и никогда не будет проблем с основной картой.

Анна88
18 мая 2016 в 11:04

Что за бред? Покупаю авиабилеты через поисковики дешевых билетов с 2013 года, не раз проблем не было, нужно голову то включать когда берешь, мошенников за версту видно.

17 мая 2016 в 16:33

у меня самая надежная защита от всяких виртуальных мошенников.
карта "золотая корона". с невозможностью делать оплату по номеру.
а вменяемая контора всегда предоставит реквизиты.

Роман(СуперТуз)
17 мая 2016 в 16:29

Понятно, что разумный человек не станет через интырнет ничего покупать. Кругом ложь и обман там.

18 мая 2016 в 10:02

Не пойму, что за "пластиковые карты"?
Ими удобно в подкидного играть? И где они продаются?