Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

325 комментариев к публикации Локоть взял деньги в рост
Локоть взял деньги в рост

Конокрад
16 мая 2016 в 05:45

Почему столько земли в центре продали, а все равно занимать приходится?

большие риски
16 мая 2016 в 05:49

Срок облигаций очень большой, большие риски! Веры властям нет. Сам Путин говорил, что кап.ремонт в стране вводить нельзя, это несправедливо! Спустя небольшое время вводят. Увеличивать срок выхода на пенсию не будет, а тут указ об по увеличению сроков выхода на пенсию гос. служащих.Или это для себя любимых, дольше быть при власти, об интересах народа эти власти точно никогда не думают!?

16 мая 2016 в 05:51

"По состоянию на 1 мая долг города превышал 16,4 млрд руб., т.е. на каждого новосибирца уже приходится более 1000 руб. казенной задолженности".
Руководители региона занимают деньги "на развитие".После этого их благополучно "пилят" между собой,да еще наверно и в Москву отправляют,чтобы им разрешали воровать и дальше.
А расплачивается за все эти махинации,как всегда,простой народ.

16 мая 2016 в 05:54

Через 10 лет 1000 рублей неизвестно сколько будет стоить уже..Что на неё реально можно будет купить? Может только булку хлеба в ценах, которые будут через 10 лет.Да и выплаты по 30 рублей в квартал вообще не воодушевляют. Кроме того, счёт ещё нужно открывать. Нет, спасибо, я не доверюсь.

лена
16 мая 2016 в 05:58

нет, спасибо. сколько у нас чиновников, депутатов, ... в новосибирске и нсо? вот пусть и покупают. а депутаты у нас вообще богатые?! а, да, еще их дети! и, остальные богатые.

Пенсионер
16 мая 2016 в 06:06

Ну что, кто-нибудь поверил ИМ?

Карамбурум
16 мая 2016 в 06:26

Так надо распределить среди чиновников мэрии и депутатов - у них средства позволяют .

Конокрад
16 мая 2016 в 06:37

Сейчас лучше вложение - своё хозяйство! Можно взять участок в частном секторе, в центре, разводить кур, кроликов, свиней, выращивать овощи! И себе и на продажу!!

Alex
16 мая 2016 в 06:46

"Гарантированный доход для граждан" от создателей "Мы повышаем тарифы для повышения качества работы общественного транспорта", "увеличение тарифов необходимо для капитального ремонта и модернизации электро и теплосетей", а также "проект застройки на месте клуба "Отдых" обязательно будет обсуждаться с гражданами на общественных слушаниях"

16 мая 2016 в 06:55

В 1996-97 годах купил я векселя мэрии города Новосибирска, наступил 1998 год и срок погашения. Мэрия отказалась платить по векселям. В суде представитель мэрии утверждал, что мэр векселя не подписывал. После двух лет судов, индексация была 4 процента годовых. У власти и через двадцать лет те же люди. Может быть мой опыт поможет в принятии решения?

16 мая 2016 в 07:03

Может руководителям регионов более подробно общаться с руководством страны , определяя куда страна вкладывает млрды и зачем , что нужно для улучшение регионов и т.д общаясь более подробно с местными жителями.

Solitude
16 мая 2016 в 07:16

Интересно,кто еще настолько наивен?!
Я лично инвестирую в американские бумаги,как и любой здравомыслящий. Сильная страна,четкое правовое поле,риски минимальны.

16 мая 2016 в 07:27

кинут, как пить дать - кинут.

16 мая 2016 в 07:30

это называется нытья пост : " сами мы не местные. граждане! дайте кто сколько может"

16 мая 2016 в 07:36

Во-первых, высокая ставка вызывает скорее недоверие - в МММ, помнится, тоже были высокие ставки.
Во-вторых, заявленная цель выпуска: "финансирование городских программ и социальная сфера". Эээммм, простите? Я бы понял, если бы деньги брались на привлечение инвестиций и развитие условий для крупного бизнеса и промышленности - они дадут налоги и рабочие места, рабочие места дадут повышение средней зарплаты, что опять же - плюс НДФЛ, увеличение средней зарплаты даст увеличение платежеспособного спроса для мелких предпринимателей, что опять же плюс налоги...
А тут что? Что за идея взять в долг и потратить на социальную сферу и городские програмы? Это же означает фактически "тупо проесть". А отдавать с чего планируется? Это при том, что уже сейчас долг - полбюджета?
Ну, и в-третьих.
Облигации и вообще рисковые вложения (а это все, что не банк) - это игрушки совсем не для неквалифицированного инвестора, каковым является простое население. Это игры для людей, имеющих в обороте пару-тройку миллиардов и умеющих в экономический анализ, мониторинг рынков и анализ бухотчетности.
Простому гражданину дальше Сбербанка вообще деньги нести не рекомендуется. Особо рисковые могут попробовать мусорные банки (мусорные, но при этом но строго - _банки_) с повышенным процентом, но с непременным разбиванием суммы вклада на части, страхуемые АСВ - не более 1,4 млн. рублей.

16 мая 2016 в 07:46

каждого новосибирца уже приходится более 1000 руб. казенной задолженности.= т.е. Новосибирский бюджетный долг , повесили на простой люд ? фокусники , перещеголяли ДПС

Стрелок
16 мая 2016 в 07:50

Пока ключевая ставка ЦБ находится на уровне, на котором доходными являются только спекулятивные операции, наша экономика в рост никогда не пойдет.

16 мая 2016 в 07:51

Ну что господа, готовы доверить средства людям у которых основные проблемы это Монстрация и часовые стрелки.

Рантье
16 мая 2016 в 07:52

Чтобы отдавать проценты, надо что то производить , а что производит Новосибирск?

Иван Иваныч
16 мая 2016 в 08:00

Кому и за что каждый из нас уже должен 1000р ?!

16 мая 2016 в 08:07

на фоне продажи муниципальной собственности , возникает вопрос- "где деньги, Зин"?

16 мая 2016 в 08:21

"По состоянию на 1 мая долг города превышал 16,4 млрд руб., т.е. на каждого новосибирца уже приходится более 1000 руб. казенной задолженности.". И давно у нас население Новосибирска более 10 миллионов?

Евгений
16 мая 2016 в 08:31

Нормальный расклад как бабло на собственные нужды так чиновники ручонки тянут ,а как долг так сразу на всех .Вопрос к меру где обещанный "коммунистический рай " мало того что бюджет разворовали так имеете наглость людям в карманы залазить .

Новосибирец
16 мая 2016 в 08:32

Мавроди ржет.

16 мая 2016 в 08:37

Уважаемая мэрия, вы по госконтрактам-то исполненным не рассчитываетесь, а уж поверить в прибыльность ваших инвестиционных проектов, может только сумасшедший.

16 мая 2016 в 08:44

мараться ради 120 рублей год с облигации? кому это надо? тем более при том уровне доверия к чиновникам, какой у нас в городе и в стране вцелом

16 мая 2016 в 08:53

10-ти летнее вложение в Новосибирскую область: где найти таких наивных простачков? ;)

надежда
16 мая 2016 в 08:55

Ну это уже наглость предлагать людям такое! У нас Российское правительство будет когда-нибудь решать вопросы без нас - простых людей. На капремонт сдавайте, сюда выложите дабы городу помочь, возьми с собой полис в поликлинику и деньги чтобы заплатить за анализы, за проезд по новой дороге заплатить чтобы окупить затраты...... Да сколько можно за счет людей решать вопросы такие?! Ну Россия, слов нет

16 мая 2016 в 08:56

В принципе купить можно, но не с целью вложения, а как память. Пускай как открытка валяется или сувенирчик.

16 мая 2016 в 08:59

А можно в Москву меньше налогов отдавать, тогда и деньги найдутся на город и на область, но мягкие кресла терять руководство не хочет и хозяину возразить не смеет.

16 мая 2016 в 09:01

Для того чтобы получить доверие народа, надо было давным-давно признаться (желательно на федеральном уровне), мол:
"Граждане у нас жесткий экономический кризис, но мы принимаем такие-то меры, введена жесткая дорожная карта - не исполнение пункта, министра долой! Будут расти цены, но мы предпримем следующие шаги! Давайте сплотимся и потерпим! Согласно планам устойчивый рост экономики начнется тогда-то... и т.д. и т.п."

А не ходить с умным видом и рассказывать нам, что: "санкции на нас не влияют", "цены растут незначительно", "уровень безработицы всего 5%", "от обвала рубля нам только лучше стало", "правительство и ЦБ всё делают правильно", "дно достигнуто вот-вот начнется рост".
И что? Я после всего этого вранья, должен поверить в баснословные прибыли через 10 лет? Да кто через 10 лет вспомнит - кто там что обещал?
До выборов пол-года, а Дума охамела до такой степени, что даже для виду не приняла ни единого закона облегчающего жизнь простым людям (тот же антиколлекторский), зато против народа принимают на ура (Улюкаевские пенсионные реформы). И им я должен поверить, что через 10 лет они мне что то отдадут? Смешно...

16 мая 2016 в 09:02

Держи карман шире))))))))))

Хитрый Комуняга
16 мая 2016 в 09:04

Уважаемый наш мэр, как же вы залезете в долги, а потом свалите, а следующий мэр будет рассчитываться и разгребать? А вы еще будете потом сидеть в числе комментаторов о том, какой плохой мэр нынешний! Всегда так было, коммунисты устраивают бардак и крах. Лезут в огромные долги. А почему? Потому что нет поддержки. А если нет поддержки, зачем идти так высоко?! Не доводите наш город до краха, мы не дураки и видим что происходит

Хех
16 мая 2016 в 09:06

Так бы и сказали, скиньтесь нам на новый дом/машину/отпуск

гООр
16 мая 2016 в 09:08

Эффективность работы людей в России крайне низка -это правда как и то что что труд крепостных и зеков низкопроизводителен А почему !?НИКАКИХ ГАРАНТИЙ И ДОВЕРИЯ К ГОС_ВУ!

16 мая 2016 в 09:10

Плакаты с Джугашвили надо же на какие-то деньги печатать...

Ольга Вьюга
16 мая 2016 в 09:11

Я ежедневно имею доход 36 руб (720 руб в месяц) - 5 остановок иду пешком на работу и обратно, а власти предлагают мне гарантированный доход 30 руб в квартал, потеряю 2000 тыс и раз в квартал на трамвае прокачусь на работу и ещё на пол булки хлеба останется.

16 мая 2016 в 09:14

Почему бы и не купить ? Валюта твердая , страна стабильная , мэр слова на ветер не бросает.

Гражданин
16 мая 2016 в 09:15

Дело не "в верю не верю". Я знаю одно ,что с политикой нашего государства и ЦБ тысяча сегодня через 3 года потеряет стоимость в 3 раза, а через 10 лет если даже не случится очередного краха, обмана, деноминации и тд. 1000 рублей будет бумажкой на сдачу.

Рио Рита
16 мая 2016 в 09:21

Вспоминаю как в детстве играла красивыми деньгами - вроде то были государственные облигации займа 1948 года - отцу они достались от деда. Дед так и не дождался выплат, отец тоже мало надеялся, вроде позже их оплачивали - там уже инфляция и смешные выплаты - но мы уже их все равно потеряли к тому времени. Потом помню ваучеры - лежали до последнего - когда государство заявило что остался последний день - или вкладывайте в фирму "Бросок" - да да !! так и называлась или выбрасывайте. Мне не нравилась такое честное название - но что делать ? кто виноват ?

16 мая 2016 в 09:24

помимо документов чтобы открыть у брокеров счет надо минималку туда положить , а это тысяч 30:)

16 мая 2016 в 09:27

Это государство банкрот и к тому же судя по ситуации с пенсионерами, разморозкой зарплат , просто отношению к своим гражданам цинично до крайности. Кинут 100% ,а перед тем как кинуть какой нибудь закончик примут, что бы потом как всегда у нас сказать, ну мы же мол по закону всё сделали....Про гос облигации и знаменитую реформу Павлова даже вспоминать не хочется! Ничего с тем времён между гражданином и государством не изменилось. И вообще если посмотреть куда вкладывает деньги от продажи наших природных ресурсов правительство , то самое лучшее это гособлигации США,

Сергей
16 мая 2016 в 09:29

кинут, я их знаю

маруся
16 мая 2016 в 09:29

кто нищему по доброй воле займет денег?

16 мая 2016 в 09:30

Сдается мне, что банки не только физ. лицам обрезали выдачу кредитов/ипотек , но даже и мэриям, потому они к облигациям повернулись

16 мая 2016 в 09:31

Это займ для чего ...? чтобы в конце концов с иском "Сибмоста" рассчитаться ...а если серьёзно ...может было бы и можно , но с при условии , что - это общественно значимый проект ( школа , детсадик , медучереждение , спортивный комплекс, дороги ....) ...исключается всё , что связано с коммерческим строительством(бизнес центры , торговые площадки и т.д.) и самое главное 100 процентная гарантия мэрии или области . Это в случае чего они должны рассчитаться с кредиторами ...что это даст ...? Обяжет руководство сначала думать , а не бежать впереди паровоза ...

Я Гостья
16 мая 2016 в 09:44

6 млрд. - долги по прошлым облигациям... Дайте ещё ...!

16 мая 2016 в 09:48

Пока здесь в комментариях одни пишут о том, что не верят и не будут вкладываться, другие вкладывают. граждане постоянно готовы рисковать, играть в рулетку, верить МММ, участвовать в сетевом маркетинге. Так почему бы не поиграть на рынке ценных бумаг? Денег вот только нет, опять всё предпринимателям достанется

16 мая 2016 в 09:48

Думаю схема у коммунистов простая...10 лет в мэрии Локоть не продержится, а потом и взятки гладки. Ничего нового.

16 мая 2016 в 09:48

При нашем уровне жизни вкладываьтся на 10 лет? Пусть государство сначала даст мне гарантии, что за эти 10 лет я не помру с голоду или от какой-нибудь экологической катастрофы.