Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

639 комментариев к публикации Власти подсчитали, что новосибирцу реально прокормиться на 3959 рублей в месяц

14 мая 2016 в 14:43

Пусть власть личным примером докажет свои расчеты.

14 мая 2016 в 14:45

власти опять фигней страдают. есть советские нормы рациона солдата (этот рацион считали научные институты). по моим подсчетам чтобы прокормит солдата нужно тысяч 10 рублей

14 мая 2016 в 14:46

Кто этот подсчётчик конкретно ??? Назовите имя и фамилию этого Жестокого человека !!! Что за Психика у этого человека ??? Как так можно было такое внушать россиянам что можно прожить на 3959 ??? Это бессердечно. Жестоко. %(((((((((

14 мая 2016 в 14:47

Хочется по пофамильно чиновников проживших на эти деньги.

bob
14 мая 2016 в 14:47

меню в студию предоставьте!! проценты как-то на зуб не пробуются)

Ничоси
14 мая 2016 в 14:48

Чиновников посадить на четыре тысячи рублей и посмотреть во что они превратятся

14 мая 2016 в 14:48

Я в день больше трачу!

злой
14 мая 2016 в 14:49

А мне пофиг ,что там посчитали власти ! Пусть они в течении года сперва поживут на эти деньги , а потом уже вводят и продкорзину и все остальное !
Вот когда губернатор и мэр реально смогут прожить , вернее выжить, то тогда пусть и вводят !

Alex
14 мая 2016 в 14:49

Пусть сами поживут на эту сумму , а то любят банкеты закатывать с чёрной икрой и вискарем !!

14 мая 2016 в 14:50

Тот кто приводит такие результаты расчётов на какой планете живёт ? Посадить бы их на 3500р в месяц, может быть и пересчитали.

1963
14 мая 2016 в 14:50

Прям интересно, кто из властьимущих определяет этот минимальный набор продуктов. Сами-то пробовали прожить на эти копейки??? Городецкий, отзовись!!!!!!!

14 мая 2016 в 14:51

вот бы этих счетоводов полгода на эти деньги покормить, а потом дать пересчитать, интересно посмотреть на результат

Фывап
14 мая 2016 в 14:52

30 булок хлеба по 20 рублей = 600 в месяц. Правда через год цинга, куриная слепота, потеря равновесия при ходьбе и другие радости.

14 мая 2016 в 14:53

Спасибо НГСу....посмеялся. Материться всё равно бесполезно уже..

морячка
14 мая 2016 в 14:53

рассмешили)) настроение подняли! молодцы!

14 мая 2016 в 14:53

Прокормиться на такие деньги...Ну не знаю...Не ставил на себе такие эксперименты. А сколько надо на ЖКХ? На проезд? На детей? Да мало ли еще всяких трат,от которых не откажешься...Так что понятие "прожиточный минимум" само по себе непонятное...

вичка
14 мая 2016 в 14:54

Власти, такую сумму на одного человека на праздничный банкет выделяют( типа один раз отобедать))). И считают, что это очень скромно, без всяческих изысков))))

14 мая 2016 в 14:54

Мы питаемся скромно, но на одного человека выходит раза в два больше чей-то там нормы.

saaa
14 мая 2016 в 14:54

У нас последнее время все деньги уходят на выплату кредитов, квартплату и еду. Не до техники и одежды.

Не шикуем, на двоих не меньше 15 тысяч в месяц уходит на еду. Особенно, если ездить по Ашанам, там то-сё покупаешь.

metiz32
14 мая 2016 в 14:55

Что тут скажешь,Маразм крепчал и танки наши быстры!

Велес
14 мая 2016 в 14:57

Это просто стёб над людьми

14 мая 2016 в 14:58

когда читаю такие новости а также новости про средние зарплаты Новосибирска, всегда вспоминаю слова Медведева, когда но гостил в Новосибирске. "цены в Новосибирске не высокие. салат в кафе можно даже за 200 рублей купить, в Москве меньше, чем за 500 не найти." эххх...

14 мая 2016 в 14:58

Ну этот так, чтоб не сдохнуть от голода только. И без алкоголя! Я не могу без алкоголя, сразу умру.

нищеброд
14 мая 2016 в 14:58

Ждём репортаж о том, как чиновники живут на этот минимум. С фото участников ДО и ПОСЛЕ эксперимента, а так же их меню, составленного по нормам...

14 мая 2016 в 14:59

Бред сивой кобылы!! Заставить всех чиновников попробовать такое меню!! Прокормиться конечно можно, только в качестве эксперимента, но! жить постоянно в с таким "продуктовым набором" который можно позволить в означенную сумму....Гастрит и язва - это ближайшие болячки которые тебя ждут, потеря веса, проблемы с иммунитетом и.т.д. А если на работу добираться с двумя пересадками или это уже в расчёт не берётся, на работе как бы тоже кушать хочется!

Сединка
14 мая 2016 в 15:00

Власть вырабатывает у горожан привычку к нищете!

14 мая 2016 в 15:01

Мы в в эту сумму укладываемся....на неделю!

Учитель
14 мая 2016 в 15:02

Вот так, власть заставляет нормальных людей ненавидеть государство....... Верх цинизма.....

веснянка
14 мая 2016 в 15:05

давно уже пора сделать реалити-шоу, где высокопоставленные чиновники проживают на эти деньги в месяц, причем сами себе готовят, сами себя обслуживают - без уборщиков, в общем без помощи других людей, сами по самым дешевым магазинам ходят, торгуются - рейтинг шоу обеспечен!

14 мая 2016 в 15:05

чиновники нас учат есть один раз в день, а сами едят по 10 раз на день

Eлена
14 мая 2016 в 15:06

Правильный подсчёт! Мы с мужем тратим 6000 р на продукты в месяц на двоих и ни в чём себе не отказываем. А тут даже больше предлагают. Просто надо готовить, правильно питаться. а не полуфабрикаты лопать. Женщины лентяйки - только и умеют ныть мужу -"дай деньги!" многие мои знакомые дурят мужей рассказывая закатив глаза как всё ДОРОГО! Известные женские уловки, а мужья ведутся. Вот поэтому тут истерика - хитрые жёнушки боятся что мужья узнают что их постоянно обманывают

энн
14 мая 2016 в 15:08

ха ха ха когда средний чек не меньше 1500 выходит за 1 раз и это на 2 -3 дня, они называют такую сумму? Я ОЧЕНЬ рекомендую принять в стране закон, обязывающий минимум полгода, умника предложившего что-либо как бы для народа на собственной шкуре тестировать свою безумную идею. Спорим идиотских выводов, законов, высказываний в стране существенно поубавится?

маргаритка
14 мая 2016 в 15:09

у нас что военно-осадное положение нормы смехотворные вводите? Встали с колен? Страна виолончелей.

14 мая 2016 в 15:10

Потребительскую корзину в студию! Хотелось бы на неё посмотреть! Буханка хорошего хлеба стоит 40 рублей. Умножаем на 30 дней и получаем треть суммы от этой корзины!

14 мая 2016 в 15:11

власти в очередной раз дали понять , нужно питаться на эту сумму в месяц, что бы не дожить до пенсии

Ольга
14 мая 2016 в 15:15

Если разделить эту сумму на 30 дней, а потом, еще на 3 раза в день, получается в среднем 44 руб. на один прием пищи.

3900руб. на месяц на еду это примерно 70 долларов. Это уровень Камбоджи, Бангладеш, Непала. С какой целью, для чего, для кого, сначала власти вносят инициативы по ограничиванию роста зарплат, а потом появляются вот такие вот официальные статистические обоснования, что человеку достаточно платить минимум только для чтоб не помер.

Дадака
14 мая 2016 в 15:18

У нас семья из 3-х чел. То есть мы по этому расчету должны укладываться в 12 тыс, то есть по 400 в день. В целом- у нас так и есть, ходим в соседний быстроном через день и оставляем чуть меньше тысячи. Но большое НО: у нас картошка и мясо свои, из деревни ) так что на мяско бы не хватило. И еще - готовим сами, полуфабрикаты не берем- всегда на супчиках и разных блюдах домашних. Знаю семьи, которые покупают полуфабрикаты - просто и быстро. Но- дорого.

Похоже власти считают,что среднестатистический человек может прожить на двух беляшах и двух кофе 3 в 1 в день (подсчёты сделаны грубо).

14 мая 2016 в 15:22

В следующем году они похоже еще и квартплату в эту сумму включат, всё веселее и веселее живем.

Врут и не краснеют. Сами-то пробовали прожит на эту сумму.

гимназист
14 мая 2016 в 15:29

Все правильно,чем хуже в стране,чем хуже живем тем мощнее пропаганда!

Я это Я
14 мая 2016 в 15:29

Учитывая что молоко не молоко, колбаса не колбаса (как писали ранее), то конечно можно.

14 мая 2016 в 15:36

Давайте и дальше их выбирать, они о нас беспокоятся что бы не жирел народ!

Натали
14 мая 2016 в 15:41

Унижение какое-то... Для меня эти "расчеты" стоят примерно в том же ряду, что и пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет... 70 рублей... Могу конечно ошибаться, может уже и все 90.. Настоящее издевательство

Елена Лена
14 мая 2016 в 15:41

Просто прожиточный минимум "привяжут" к уровню зарплат и скажут, что мы много получаем... Грустно всё это!

Дмитрий
14 мая 2016 в 15:42

Вот это молодцы! Получается - есть куда еще двигаться в зарплате! (вниз).

лена
14 мая 2016 в 15:46

только личный пример семьи власти! мне стыдно за такую власть.

Survivor
14 мая 2016 в 15:52

А что в это минимальный набор входит узнать бы, а потом говорить.
Ясно, что из него разные бананы, апельсины и прочие тропики (только по праздникам), также кондитерские изделия, всякие йогурты и т.д. исключаются полностью. Так же исключаются в зимний период свежие овощи и фрукты вообще. Остается хлеб, картофель, мясо (курица, свинина, говядина и не более), какая-нибудь мороженная рыба или консервы, яйца, крупы, макаронные изделия, чай, молочные изделия (молоко, сметана, творог), масла (маргарин, сливочное и подсолнечное), колбасы и сыры (только по праздникам, не чаще 2-3 раза в год), соль, сахар и прочие пиправы. Вот сколько этого всего нужно на 1 нос в неделю, от этого и плясать? Я думаю, если все подсчитать, то получится в районе 5-6 рублей в месяц.

14 мая 2016 в 15:57

Ну так то они правы - хлеб, соль и вода не очень дорого пока стОят.