Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации 15 тысяч новосибирцев погрязли в кредитах до степени банкротства

14 апр 2016 в 13:23

Всё, лавочку прикрыли - банкротить перестали! Четверых (!!!) обанкротили и опомнились! Последний, пятый, грузчиком работает, обратился с иском о банкротстве, так его, болезного, едва по статье "мошенничество" и не закрыли, мол, брал кредиты, а чем рассчитываться, не предусмотрел, значит - мошенник! Банкротить если кого и будут, то таких, как Кехман, всех остальных будут подводить под статью о мошенничестве, а банки после этого с такого "банкрота" ещё 33 шкуры сдерут - ведь пока бедолага "банкротился" он же не платил ануитентные платежи, + штрафы - вот после арбитража и будет всё это выплачивать до гробовой доски...а потом наследники...

14 апр 2016 в 13:23

По моему проблема в безработице, большенству нечем отдавать кредиты, никто не ожидал такого поворота событий!

Ну а зачем займы дают?
У меня родственник - алкоголик, набрал кредитов, ему еще и карточку открыли с лимитом в сто тысяч. Удачи умному банку! С работы его выпнули, бывшая жена с жилплощади выписывает, идите, судитесь, берите с него долги, у него комната десятиметровка и рваные "треники".

Вася
14 апр 2016 в 13:33

Кредит насильно втюхали!.. Упирался, как мог! Фамилию мою сами вписали! Подпись подделали! Полностью невиновен!..Чист, как стекло!

14 апр 2016 в 13:37

2 года назад взяли с мужем кредит на машину, проблем с доходом никаких не было и 15 тысяч в месяц были для нас не так существенны. Но! Я ушла в декрет через недолгое время, фирму в которой я работала ликвидировали и меня уволили. Муж работает в неплохой компании по монтажу видео систем, однако з/п урезали и задерживают уже на месяц. И теперь 15 тысяч для нас это прям ооочень существенно. В жизни всякое бывает. И говорить, что кредит брать стоит по доходам не очень разумно. Мы тоже брали по доходам, сидим вот лапу сосем

Ржака
14 апр 2016 в 13:49

Народ сам во всем виноват. Понаберут бездумно кредитов и займов а потом вспоминают, что отдавать надо.

ммм
14 апр 2016 в 13:51

Бедненькие банкиры и их дружбаны-вкладчики, никто-то им не хочет обеспечивать достойную старость! Идите работать, господа-халявщики и любители пожить за чужой счёт. желательно по статьям и на рудники)))

fva
14 апр 2016 в 13:53

спасибо Путину за это!

не плачУ и не собираюсь
14 апр 2016 в 13:55

Пока ростовщичество не признают уголовным преступлением, остаётся только таким способом умерять аппетиты любителей жить за чужой счёт...

14 апр 2016 в 14:06

пока будет раслоение общества 1 к 22,
а не 1 к 7-8, как в развитых странах, так и будет продолжаться
богатые богаче
бедные - беднее

14 апр 2016 в 14:18

Кредит ни разу не брал. Всегда накапливал. Но сбер с платой за обслуживание своей дебетовой карты и МТС со списанием абонентской в минус скорее всего уже испортили мне кредитную историю.

лена
14 апр 2016 в 14:20

борьба с ветряными мельницами. можно просто запретить выдавать кредиты. проблемы нет.

марина
14 апр 2016 в 14:35

интересно,а если обьявил себя банкротом, после можно взять ипотеку? квартира же все равно в залоге у банка находится

14 апр 2016 в 14:39

Ну хоть есть чем "гордиться", а то уже совсем всё кранты...

Владимир
14 апр 2016 в 14:41

Все отлично! Надо банкротить всех! Пускай в будущем банки перестраивают политику и думаю хорошо кому давать кредиты, да и вообще поделом банкам. Чужие деньги давать людям под грабительский процент, а когда лицензии лишают так сразу, извините нету ваших 10 млн. - вот возьмите 1,4. Давно надо устроить встряску российской банковской системе оставшейся в 90-ых.

14 апр 2016 в 15:46

" Если кто решил утонуть , спасти его уже невозможно" - Путин.(14.04.2016).

14 апр 2016 в 15:59

Дополняет Миша Рыцаревъ: а еще в свое время по городу проходила новость, что народ здесь задолжал аж 280 млн. р. за услуги связи. Вот здесь- nsktv.ru/news/obshchestvo/novosibirtsy_okazalis_na_4_meste_po_dolgam_za_svyaz_050820151047/ я описал, каким образом это возникает и что запросто могло бы и не быть, но все равно возникает (про разводильные схемы отъема дополнительных денег с абонентов (такие нетрудовые доходы)). У меня тоже возник такой долг (да еще и двум провайдерам), который у меня есть основания оспаривать- как разобраться?

(А что касается вообще рынке кредитования- в нашей стране он достаточно дикий, нецивилизованный, духовно нездоровый. Так что ни некорректными действиями коллекторов ни еще чем меня не удивишь).

14 апр 2016 в 17:35

В статье ошибка, нолик забыли. На самом деле 150 000.

kjp
14 апр 2016 в 18:14

что-то мне подсказывает, что среди 10000 потребкредитов мошенников больше половины. Ну типа кредиты на бомжа.

Раб у банков
14 апр 2016 в 18:44

Такие масштабы закредитованности уже сможет решить только кредитная амнистия. Пусть при условии, что кого амнистируют - им больше никогда! нельзя будет брать любые кредиты и займы. У тех у кого нет кредитов - льготные проценты гарантируемые ЦБ под 3-5%
И жизнь хоть как то наладится и пойдет рост экономики. А то как прощать другим странам - пожалуйста! К примеру по ТВ показывали, что опять хотят дать еще денег Монголии! которая никогда их и не отдает - браво! Однако :'(

14 апр 2016 в 20:35

многие стали жертвами обстоятельств-крымнаш,санкции,нефть,доллар-это назвали кризисом,а люди многие брали кредиты до этих событий...

14 апр 2016 в 22:58

Финансовая безграмотность, жадность, глупость и желание жить "здесь и сейчас" приводит к банкротству. Общество потребления загоняет всех в капканы.
Жить нужно по средствам. Без кредитов. Если сосед поехал в тайланд, купил машину себе и жене и 3 телека с телефонами, это не значит, что и вам нужно срочно бежать, брать кредит на всё это и нужно это всё срочно. Потерпите немного. Сохраните эти средства, вложите и преумножьте и будете жить гораздо лучше вашего соседа, но чуть позже. Приучите себя с каждой зарплаты инвестировать в будущее не менее 30% от неё. Если вы мало зарабатываете, ищите способы поднять доходы и откажитесь от покупок и поездок непосредствам, и уж тем более в кредит. Больше третьте на инвестиции и образование, на построение бизнеса или поиск лучшей работы.
Тогда вы никогда не попадёте в такую ситуацию, как в статье. А тратить на материальные блага при отсутствии стабильного высокого пассивного дохода весьма необдуманно. Как и брать кредит при отсутствии постоянного денежного потока, которым зарплата не является.

14 апр 2016 в 22:59

Еще простой пример. Вы и ваш друг. Оба зарабатываете одинакого, У обоих есть жильё. Появились лишние средства. Вы покупаете в кредит хорошую, ликвидную недвижимость в центре под аренду. А ваш друг на ту же сумму себе новенький внедорождник. Вы получаете ежемесячно 20тр с недвижимости, этой суммой гасите кредит частично. А ваш друг тратит в год более 300тр на своего внедорожника, на каско и бензин и имеет риски. Прошло 5 лет. У вас выкупленное помещение в центре, приносящее вам постоянный пассивный денежный поток, а у вашего друга 5 летний внедороджник, потерявший 40% стоимости и тянущий средства на себя все эти 5 лет. Ваш профит очевиден. Вы потрепели 5 лет, но обогнали вашего друга в разы. Ведь помещение еще и капитализируется по рынку. А когда ваш доход достигнет серьёзных сумм - вы сможете купить себе любую машину. Пример с недвижимостью весьма упрощённый канечно. Есть различные варианты заработать/потратить деньги, взятые в кредит тем более. А большинство думаю, тратит деньги на всякую пыль. О будущем думать надо и хотеть стать успешными и богатыми. А не о телеках, машинах, шубах и мальдивах. Начните ЗАРАБАТЫВАТЬ у себя в голове, прежде чем брать кредиты.