Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

727 комментариев к публикации «На ближайшие 2–3 года перспектив я не вижу»
«На ближайшие 2–3 года перспектив я не вижу»

11 апр 2016 в 11:34

Анекдот все помнят от ВВП? Встречаются два друга, один спрашивает другого, ну как дела? Тот ему отвечает, что жизнь как зебра, то белая, то чёрная полоса. Сейчас вот чёрная. Через некоторое время снова встречаются, тот снова спрашивает ну а как сейчас у тебя дела, а тот ему снова говорит чёрная полоса. Так у тебя же в прошлый раз была чёрная, а он ему отвечает, тогда оказывается была белая.

11 апр 2016 в 11:36

Представляете если начнется мировой кризис что с нами тогда будет. Никто тогда нам долги не простит и не поможет гуманитарным конвоем.

Алексей
11 апр 2016 в 11:36

Да ладно вам ныть, вот на украине все ооочень плохо, как там бедный люд живет, не захотели дружить с сильной крепкой матушкой расеей.
Боже почему у нас такие бестолковые люди у руля

11 апр 2016 в 11:37

Большие кризисы разрешались.. - Войной!..

11 апр 2016 в 11:39

То, что говорят политики - ожидаемо.))) И не напрягает.
Но то, что сказал ректор нархоза... Это за гранью здравого смысла и экономики. А ведь он преподает, наверно. Такие экономисты и получают у него корочки.

Археолог
11 апр 2016 в 11:43

Дефолт 1998 года и кризис конца 2000-х гг. - это шутка и пустяки по сравнению с нынешними временами. Так что, господа-товарищи, затягивайте потуже пояса и готовьтесь к новому акту затянувшегося спектакля под названием "Вставание с колен".

Юра
11 апр 2016 в 11:43

Очень мудрые слова сказал ректор НГУЭУ Новиков. Обнадеживающие! Грядут массовые сокращения. И большинство уволенных будут экономисты и юристы, в том числе, выпускники возглавляемого им вуза. В НГУЭУ идет обновление учебных планов. Александр Владимирович, а почему бы Вам не включить в число обязательных дисциплин "Основы ведения сельского хозяйсва"? Ваши выпускники, хотя бы, скотниками смогли бы найти себе работу!

11 апр 2016 в 11:44

Столетие Великой Октябрьской социалистической Революции встретим с теми же мыслями, что и СОО лет назад.

11 апр 2016 в 11:48

Кризис в головах прежде всего, массовый психоз его и порождает.

Филин
11 апр 2016 в 11:50

Интересно как тотальная экономическая разруха в стране сочетается с триллионами рублей, которые тратятся прямо сейчас на подготовку к всемирному футбольному шоу в Казани? Вот и строительство новой железной дороги туда вдруг подорожало на 100 миллиардов рублей? Это потому, что РЖД теперь руководит экономист? А в правительстве наверное одни футболисты сидят? А кто руководит всем этим? Или оно "само" происходит? Может после дождичка в четверг четырнадцатого нам про это расскажут?

1pavlo1
11 апр 2016 в 11:53

Власть живет припеваючи, а гражданам сказки все рассказывают о том как будет хорошо, с начала перестроек и реформ нас этой лапшой каждый раз кормят.

Антон
11 апр 2016 в 11:55

Городецкий - как с другой планеты. Локоть обтекаемо не врёт, профессор не понимает, что у нас скорее воровать убивать пойдут, чем землю копать, Новиков адекватен, но это как раз не радует.

Сибиряк
11 апр 2016 в 11:56

Что значат слова Городецкого - мы в отличии от России?? и слова директора "химметалл" - менять политическое руководство страны??

топа тата
11 апр 2016 в 11:56

гляньте в окно. рабочий день. машины в пробках. у нас что пол Новосибирска на больничном, в отпуске или без работные за рулем ? ни кто работать не хочет. Андропова надо.

000
11 апр 2016 в 11:59

одна из явных проблем отечественного производителя: торговые сети. они фактически монополизировали рынок сбыта продуктов питания и теперь диктуют свои кабальные для производителя условия, накручивая более 100% на некоторые группы товаров. это при том, что в европе накрутки магазинов регулируются и редко составляют более 30%. предприниматели выбирают не длинный производственный цикл полный рисков и труда, а перепродажу с той же прибылью.

Мужик
11 апр 2016 в 12:25

Бывший коллега уже год устроиться не может на нормально оплачиваемую работу. Максимум 23 предлагают. Сейчас устроился на стажировку 600 рублей за 15 часовой рабочий день. При стоимости бака бензина 1800 - три дня работать за бак топлива. Что-то в этой стране не так.

Крылов
11 апр 2016 в 12:28

Для тек, кто свято верит в то, что в России жить лучше, чем в загнивающей Европе, приведу цитату из книги Андре Жида, будущего лауреата Нобелевской премии по литературв, «Возвращение из СССР», выпущенной в 1936 году по итогам поездки в нашу страну.

"Советский гражданин пребывает в полнейшем неведении относительно заграницы. Более того, его убедили, что решительно все за границей и во всех областях — значительно хуже, чем в СССР. Эта иллюзия умело поддерживается — важно, чтобы каждый, даже недовольный, радовался режиму, предохраняющему его от худших зол. Отсюда некий комплекс превосходства".
Прошло 80 лет, российский гражданин стал более осведомлен о загранице, но государственная машина пропаганды даже в таких условиях умудряется одурачивать миллионы наших людей. Порой и сам ловлюсь на это:).

Дочь
11 апр 2016 в 12:28

Пока одна часть правительства делает ставку на сельское хозяйство, другая (Правительственная комиссия по жилищному строительству) отбирает у академии им. Тимирязева под предлогом неэффективного использования 101 га территории опытных полей, центра точного земледелия, Мичуринского сада с генетической коллекцией плодово-ягодных культур, с 2008 года находящиеся под охраной, и отдает под застройку.

Талантливый родственник
11 апр 2016 в 12:28

Я не вижу никакого серьезного кризиса. Ну подсократились немного госзакупки и госзаказы, но мы все равно выигрываем и нам хватает. Работать просто надо.

11 апр 2016 в 12:31

Терпи, крепись народ, поднатужся, еще немного, а народ уже не вывозит, вечером в пятницу это прям отчетливо видно, мужчины просто становятся скрытыми алкоголиками, у которых мотивация заканчивается пивком, я не говорю о единицах, я говорю о среднем большинстве, на котором наша страна выползала всю жизнь, да и женщины, уже все больше и больше принимают решения не терпеть и не везти
этот "плуг" проблем, разводы, во многих семьях нет детей или максимально один ребенок и у всех страх "не потянуть". А сколько человек смотрит с ностальгией в СССР и стоит попой к будущему? Миллионы. Так и выходит что настоящее это терпеж и нищета, а будущего вообще нет, о нем только красивые картинки наши власти рисуют.

Lavince
11 апр 2016 в 12:31

Я правильно поняла, что Кисельникова именно за правдивые высказывания "попросили с должности"?

ПатриотизмРФ
11 апр 2016 в 12:40

Сегодня, когда запад пытаеться нас уничтожить и задушить экономическими санкциями мы все(без исключения) должны вспомнить по подвиги наших дедов , по возможности затянуть пояса и обьединиться вокруг ВВП. Вы только подумайте что будет если запад возьмет вверх - они завладеют нашими ресурсами и все деньги от их продажи будут уходить на запад. Не время сейчас для альтернативных точек зрения. Думать иначе - это предательство. Кому интересно - почитайте про НОД и депутата Федорова- там все обьясняется.

11 апр 2016 в 12:42

ОТКРОВЕННО ВЫСКАЗАЛСЯ ТОЛЬКО Евгений Гаврилов, генеральный директор и совладелец ГК «Химметалл». ОСТАЛЬНЫЕ ОСТОРОЖНИЧАЛИ, ЛИБО ...

Уставший нищий
11 апр 2016 в 12:50

Мне уже противней смотреть и слышать Путина, чем Ельцина.
Уже так устал перебиваться случайными заработками, постоянно быть в нужде, депрессии, отчаянии и все чаще пытаясь выжить пересчитывать рубли. Я знаю, что значит не значить в этом мире ничего и доживая этот день стараясь позабыть его :'(

11 апр 2016 в 13:01

Судя по высказываниям, самые большие оптимисты: 1. доктора экономических наук, 2. политики. Оно и понятно. К экономике и те и другие имеют лишь опосредованное отношение: изучают отчёты, жонглируют цифрами, находят оправдание этим цифрам и представляют нам такую картину, которую хотят представить. Иначе мы спросим: а зачем вы сидите на своих постах?
А откуда берутся изначальные цифры? По-видимому, из прополитических новостей Первого канала. Доктора наук аккуратно их конспектируют, делают "учёные" выводы, а затем эти выводы берутся на вооружение политиками и они говорят нам (с экрана же): вот, это мнение науки, научное подтверждение нашей деятельности. И опять всё по кругу, опять конспектируют, опять объявляют. Иногда в этот круг пытаются встрять предприниматели и практики от экономики, но их мнение объявляется маргинальным, местечковым и вообще вне столбовой дороги нашего движения. Ребята, ресурсы уже на пределе, белка в колесе бегать бесконечно не может.

Дюймовочка
11 апр 2016 в 13:02

У Правительства уже есть план выхода из кризиса.
Запрет абортов (типо под давлением православной общественности), что автоматически увеличит конкуренцию между рабов.
И дальнейшее поглаживание по голове нац.гвардии.

Про с/х мимо товарищи.
Уже проходили или запиваются или грабят.

не люблю барашков
11 апр 2016 в 13:05

Прежде чем писать здесь опусы - потрудитесь внимательнее присмотреться к депутату Федорову, его голосованиям в ГД. Ярчайший пример предательства и лицемерия. А про "деньги, уходящие на запад" и "обьединиться вокруг ВВП" - ярчайший пример взаимоисключений. Ведь именно с благословения ВВП миллиарды вкладываются в запад - совсем недавно опять куплены облигации США, а наша экономика задыхается без инвестиций.

11 апр 2016 в 13:06

"Думаю, что прирост в том году был, он и в этом году будет прирост немного — ну вот так и будет нарастающим итогом идти." Нарастающим итогом идти, ну понятно сразу - Городецкий.

Анна
11 апр 2016 в 13:08

Санкции введены не против России, а против определенных людей и предприятий под их руководством. И если им не дают кредитов и не инвестируют в их бизнес, так кто виноват? Запрет импорта-это наши ответные меры. Если бы деньги не выводились в оффшоры ,а работали на экономику страны, то многое поменялось бы...

Друг
11 апр 2016 в 13:08

Один мудрый человек сказал: плохо не то что мы попали в такую ж*пу, а то что мы там начинаем потихоньку обживаться!

Горожанин
11 апр 2016 в 13:08

Какое сельское хозяйство? Тракторные заводы вы уничтожили, Сибсельмаш уничтожили, теперь сельхозники будут покупать импорт за валюту?
А цена горючего? Да если это всё включить в стоимость продукции она будет никому не нужна. Запутенцы сейчас включат дежурный вой "да у нас цена на ГСМ та же чем забугром" но им прилетает мощная ответка "за бугром зарплата в разы выше чем у нас".

Елгина
11 апр 2016 в 13:18

Один Гаврилов правду сказал, никаких перспектив и окончания кризиса нет и не будет, а будет только хуже.
Наследие СССР успешно проедено, упавшая нефть это показала, ничего не создано и не построено, зависим от импорта.
Не понимаю, каким образом можно вытащить страну за счет сельского хозяйства, если мы находимся в зоне рискованного земледелия? Нам бы для себя производить с/х продукты, что с голоду не опухнуть, не зря же стали мешать всякую бодягу, чтобы только не опустели прилавки. А если производить натуральное по ГОСТАМ как в СССР, то полки вмиг опустеют.

Городецкому положено рапортовать об успехах, иначе уволят, и зря он говорит, что только в НСО некий рост, другие губернаторы тоже рисуют росты.
Да и похоже ВВП и далее собирается править, а это уже диагноз.

fdr1
11 апр 2016 в 13:20

пенсию уже 2 дня задерживают.
Спасибо Путину за это!

враглибералов
11 апр 2016 в 13:31

Удивительно читать тут критику в адрес Национального Лидера ВВП.
Сам живу частично в е вропе, и многие люди говорят что завидуют нам с нашим Президентом. Что касается внутренней и экономической политики, то да, проблемы есть, но виноваты ав этом либералы засевшие в правительстве, Путин человек сильный, но с ними справиться не может. Вот эти либералы и саботируют все системные реформы. Это и ребенку вроде понятно. Да и не время сейчас для реформ. Страна борется за право называться суверенной. Я лучше буду голодным в суверенной стране, чем прогнувшийся под запад, который все равно скоро рухнет.

11 апр 2016 в 13:32

Надо отдать должное Владимир Филиппович ловко вкручивает в уши)))) Молодец, мне стоит этому поучиться!))))

Сибиряк
11 апр 2016 в 13:34

Наблюдаю здесь около 200 "умных" людей, верящих, что запад только и думает как бы сделать Россиян счастливыми и богатыми. Из-за таких глупцов на Украине сейчас творится беспредел, промышленность активно уничтожается, а земли скупают американские корпорации. Не понимаю, чем вы вообще думаете?? Считаете, что на западе жизнь лучше - скатертью дорога, вас никто не держит. Считаете, что у нас плохо - каждый на своем месте сделайте жизнь лучше, не воруйте, будьте ответственны. Поймите - Запад не будет нашу жизнь улучшать - Запад будет улучшать свою жизнь за счет нас. Разве вы отдаете свою зарплату соседу, чтобы он лучше жил??

Дюймовочка
11 апр 2016 в 13:34

Про прирост экономики смешно.
Инфляция признанная 12,6.
Прирост 0,8%
Итого падение даже в прилизанных цифрах 11,8%

Учитель
11 апр 2016 в 13:36

Как вернуть власти НСО, в реальную жизнь региона???????????? ВФГ - очнитесь, ваша болтовня - уже даже не смешно!!!!! Уйдите сами, не позорьте себя и жителей области!

11 апр 2016 в 13:57

читаем что сказал тот самый банк НА САМОМ ДЕЛЕ: падение в 2016 будет 1.9 % вместо 0.7%, а в 2017 - рост на 1.1% вместо 1.3%.
А теперь что написал либеральный НГС-ик "Всемирный банк в три раза ухудшил прогноз российской экономике".
Чудеснейший пример эквилибристики цифр и смыслов, когда из теоретической возни с долями процента можно высосать целую всепропальщецкую статью
П.С. интересно, пропустят коммент или нт, пропускают же только #путинслили #всепропало

Вован Грозный
11 апр 2016 в 13:59

С недавнего времени финансирование Северного Кавказа, преимущественно Чечни, увеличено до 360 миллиардов рублей. Миллиард рублей в сутки!

11 апр 2016 в 13:59

Ну все как и всегда. Кризис как обычно только в передовицах газет да в интернете. А как же? Какой-то очередной банк ухудшил какой-то очередной прогноз. Все! Мы все умрем! Когда я каждый день стою в пробках по всему городу меня одна мысль- неужели все эти автовладельцы не в курсе что Всемирный банк понизил рейтинг, что курс доллара вырос, а цена нефти наоборот. И все эти люди уже не могут себе позволить иметь такую роскошь как иномарки. Не могут то не могу, а позволяют. Те же мысли когда стоишь в очереди в Ашане или Ленте, а впереди битком набитые телеги. Ну почему люди не понимают, что он уже не могут себе позволить столько продуктов. Товары подорожали? Коммуналка? А когда они НЕ дорожали? Каждый год одно и тоже. С самого основания сайта НГС постоянное нытью на дорожающие продукты, проезд и коммуналку, хоть кризис хоть нет. Прошлым летом собирались в Турцию на отдых как битком набитые самолеты летали по пять рейсов в день до кризиса так и летают. Даром что курс доллара вырос в два раза. Кто летал за границу до кризиса тот и сейчас летает, а кто не летает сейчас так он и раньше не особенно мотался по курортам. Единственная печалька- Турцию закрыли. Ну теперь народ будет приобщаться к европейскому уровню сервиса- Кипр, Греция, Испания никуда не делись. Дома строятся в огромных количествах, квартиры скупаются влет. В банках как были очереди на оформление ипотек, так и есть

11 апр 2016 в 14:00

Так что совет один= поменьше читайте перед обедом газет- интернетов про кризис и прогнозы банков- рейтинговых агентств всех мастей и живите как жили

как говорится
11 апр 2016 в 14:05

Нигерия в снегах.

Хрипят призывом к схватке глотки,
могилам братским нет числа,
и вздёрнутые подбородки,
и меч в руке, и жажда зла.
Победных лозунгов круженье,
самодовольством застлан свет...
А может, надобно крушенье
чтоб не стошнило от побед?

Нам нужен шок, простой и верный,
удар по темечку лихой.
Иначе – запах ада скверный
плывёт над нашей головой.
Булат Окуджава

qwas
11 апр 2016 в 14:08

назовите фио того,кто все исправит

11 апр 2016 в 14:16

Я думаю , что это очень надолго, власть не хочет поднимать страну, если это произойдет, то поизойдет раскол элит, посыпятся головы, компроматы, польется правда из всех щелей, ВОТ ЭТО и будет настоящий раскол страны. Так что остается три варианта:
1. Революционный - мало вероятный, зная инерционность и рабский менталитет народа.
2. Дальнейшее обнищание населения, отдаление власти от чаяний народа с продолжением поплнения казны через фискальные методы. Все будут молчаливо и боязливо продолжать молчать , тем самым потокая дальнейшему беспределу. Начало отдаления власти положено - это нац гвардия (аналог бойцов группировок 90-х)
3 Мировая война, которая все спишет. Пока ядерные державы боятся применять оружие. кто решится первым? Этот вариант более приемлем для всех мировых держав, который позволить списать все проблемы всех мировых держав , как внутренние , так и внешние.

11 апр 2016 в 14:31

И что примечательно, как просиживали бездельники штаны по офисам так и просиживают. Как торчали с утра до вечера по соцсетям да пописывая комментарии так и торчат. Даже их никакой кризис не берет. Сейчас досидят до положенных "восемнадцать ноль" прыгнут в свои иномарочки да поразъезжаются по фитнесам по шопингам да по барам-кофейням кофе пить по триста рублей за чашку да обсуждать кто в какие тайланды уже съездил и кто в какие эмираты вот-вот поедет.

11 апр 2016 в 14:32

оо блин..я то думал кризис на загневающем западе как это говорят по телеканалам РТР и ОРТ...а тут вон оно что оказывается...

мухаха
11 апр 2016 в 14:42

Не знаю насчет роста экономики, но вот что цены будут расти - это факт!

11 апр 2016 в 15:19

А ведь цены на нефть развернулись и растут. Через несколько месяцев Правительство торжественно объявит, что оно "победило" кризис. И всё пойдёт по новой на старый лад - добыли, продали, потратили. Бег по граблям, ...надцатый этап.