Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

450 комментариев к публикации Больше четверти россиян сократили расходы на еду в кризис

7 мар 2016 в 10:30

Опять бессмысленные баталии про телеги в магазинах... Зайдите на любой сайт поиска работы. В большинстве вакансий указаны з/п в диапазоне 7-25 тысяч рублей. А если почитать тематические форумы, то картина становится ещё мрачнее: очень многие работодатели в этот кризис решили юзать людей бесплатно, или почти бесплатно. Отсюда и перекос - кто-то сидит на воде, а кто-то себе и своему окружению не отказывает ни в чём. Неужели так трудно это понять?

metiz32
7 мар 2016 в 11:21

Для господ,любящих описывать сказочное изобилие вокруг.А вы не задумывались,почему у нас все улицы тупо стоят в пробках?Может потому,что они проектировались при царе горохе и чисто физически не были рассчитаны на такое кол-во людей и машин,может все же поэтому?Забавно читать рассуждения про какую(роскошь),когда узкие улицы забиты достаточно старыми,а некоторые уже нуждающимися в утилизации машинами.А вот свежих машин с автосалонов да,на дорогах почти перестало встречаться.Что касается(забитых)корзин,вы в эти корзины(хоть это и не прилично) заглядывали?Да забиты они подножным кормом,либо продуктами класса,эконом минус.Посмотрите,что творится на рынке строительства,а те что бывает в городах по братимых,выезжают чуть дальше Сиба,могут вам рассказать,что происходит с Градо образующими предприятими в этих городах.Вот тут то как раз,холодок по спине пойдет)

ура
7 мар 2016 в 12:27

Ничего мы не сократили расходы - как ели тыкву так и едим

7 мар 2016 в 13:09

Я вхожу в те 2 %. Которые не видят трудности.
А просто - преодолевают.

Что толку ныть, адаптационные способности либо есть, либо их нет.
И да - можно плакать, ныть, даже биться головой об стену, а можно сократить потребление продуктов, которые совсем и не нужны человеку (на генетическом уровне). Мы все их знае (рафинированные сахара и жиры).
Кроме того, приходя в гости - вижу МНОГО ненужного на полках в ванне - химия бытовая и проч.
К тому же - замещение более дорогих продуктов - на более бюджетные, также позволяет сэкономить.

В общем - ушла плакать. Посыпать голову пеплом. Биться головой об стену...

7 мар 2016 в 13:13

Про дачи и огородики - не стала даже упоминать. Те, кто знают выгоды частного садоводчества - справятся и без чьих-либо советов...

И зря мужика - написавшего первым - про "здоровее будем" заминусовали наши комментёры.
Злость, типа обоснована.(
Да сократите вы хотя бы на треть - копчёности, солёное, сладкое, да рафинированное - и всё... можно забыть о поликлиниках на ближайшие несколько лет, а молодым на долгие года...и о БАДах забыть, в том числе витаминах химических...
Я конечно - не образец, для подражания. И люблю вкусняшки и вредняшки. И фигура далека от совершенства.
Но хотя бы не ем это каждый день...

7 мар 2016 в 15:02

А потому что структура общества такова, что кризис неизбежен. Сейчас производительность труда выросла, поэтому высшей верхушке уже не нужно такокго коиличества людей для обслуживания своих потребностей. отсюда и безработица, пэтому остальные обречены на вымирание разными способами, в том числе и от готолода и болезней от дешевых некачественных ГМО продуктов.

Чукча с левого берега
7 мар 2016 в 16:39

Странно, у меня расходы не еду увеличились.

Прадо
7 мар 2016 в 17:35

Про еду. Езжайте в Краснодарский край, там все натуральное. Каждый год отдыхаем на наших курортах и удивляемся, если молоко то молоко то, из детства, если творог, то тот из детства, и так с сыром, колбасами и сосисками, да и другими продуктами. Понятно, что это с полей Кубани - лучших полей страны, но и Ткачев А.А. молодец, пока был главой края все держал в руках. У нас реально отстой с продуктами, разница просто огромна!

Kr
7 мар 2016 в 19:44

"Надо просто стать поменьше питаться" - сказал депутат от Единой России Илья Гаффнер.
Партия сказала "надо" - народ ответил "сделаем"

7 мар 2016 в 21:59

а я похудел на семь кило. стал меньше есть из-за кризиса. настроение классное теперь. девушки на меня опять внимание обращают . на пятый этаж забегаю как кузнечик. мне снова 20 лет.ес

7 мар 2016 в 22:40

Да у меня из-за покупных куриных яиц яблочный пирог не поднялся. Такого никогда не было. Уже и яйца никакие.

Алексей
7 мар 2016 в 23:44

А что,прям каждого россиянина опросили и сделали вывод,что больше четверти?

8 мар 2016 в 01:59

Ну опять посчитали и что толку?. Чиновники самоуспокоились. Ну да типа жить хуже стало и что?. Правительство как набивало карманы нефтедолларами так и набивает. А народ комментарии пишет сам себе. Так и живем.

8 мар 2016 в 02:41

Жру больше, в прок.
Чтобы были силы на борьбу, когда народ поймёт.

8 мар 2016 в 10:23

Крепкие мы духом россияне однако , в той же Европе чуть такие колебания,так сразу митинг-протест,а мы же нет ,всё терпим :(( наше чиновники умные подстраховались заранее законами против "несанкционированных митингов и т.д. , в виде крупных штрафов . Так что сидим и в тряпочку сопим

Путятишна
8 мар 2016 в 11:09

У меня одна подруга сейчас - во Вьетнаме, другая - в Чехии, третья - в Тайланде.
Едят, что хотят.
С ними что- то не так?!))
С праздником! Поменьше судорог, побольше оптимизма!)

мде
8 мар 2016 в 18:56

Было тут обсуждение по тв о роли Ленина в истории. Даже Сам свое слово сказал. Неужели товарищ в мавзолее стал некрепко спать? Или 2017 чует и ворочается? Вот и еда вроде наводит тоже некоторые размышления

Экономим
8 мар 2016 в 23:14

Все верно, Доширак сильно подорожал, а рголлтон в пакетиках невозможно кушать =\ Но, приходится брать его, что ж делать. Сыр, мясо? Нет, не слышал, эти продукты уже год как ушли в другую ценовую категорию, для богатых.

888
9 мар 2016 в 10:12

Зато скрепы как возвысились...

9 мар 2016 в 12:30

Я самостоятельно начал закупать продукты в 2007 году. Раз в 2 недели я езжу в какой-нибудь гипермаркет. На выходных с женой пытались прикинуть и поняли вот что: цены с 2007 года выросли примерно в 4 раза. Далее начали вспоминать доходы тогда и сейчас и посчитали, что они тоже увеличились в 4-4,5 раза.
Вроде бы как все то же самое. Но... хотелось бы все же сокращения расходов на продукты, чтобы возможности откладывать/инвестировать было больше. Надоела гонка зарплаты за инфляцией. А самое страшное - конца и края не видно.

ключник
9 мар 2016 в 19:15

"Более 25 % россиян в качестве меры борьбы с кризисом сокращают расходы на товары первой необходимости и продукты питания."

...а остальные 75% вообще никогда не поднимали расходы на питание и товары первой необходимости.