Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Это было большое сокращение»
«Это было большое сокращение»

Жонатый Холостяк
19 февр 2016 в 10:22

Почему-то противно читать такие "интервью". Сам не понимаю, почему.

Андрей Разин
19 февр 2016 в 11:12

Интересное интервью, чувствуется что говорит профессионал.
Но как банк - райффайзен для меня потерян, уж очень он много раз меня подвел своим сервисом.

трындец
19 февр 2016 в 11:42

Ой, как там наши любители смотреть на фото кандидата?! Вот я смотрю на фото этого человека...вроде бы все как положено, все правильно. А отталкивает. Негативное впечатление. При этом я сужу только по фото.Статью не читала. С человеком никогда не встречалась.

Индикатор экономики
19 февр 2016 в 11:50

"Банки — это индикатор экономики, утверждает Владимир Химаныч"
Банки - индикатор экономики когда инвестируют деньги вкладчиков в развитие экономики. А когда они берут там кредит под маленький процент, а здесь выдают под большой на покупку тамошних айфонов и авто, то это просто спекулянты.

трындец
19 февр 2016 в 11:50

Вот интересно. Захотелось посмотреть на вакансии Райфайзен банка ...нашла. Но почему-то везде стоит оплата ДОГОВОРНАЯ. Стыдно назвать что ли?
Обычно "договорная" означает смешная...ну или неадекватно низкая...

Роман
19 февр 2016 в 12:16

Вот яркий пример HR-специалиста (причем как пишут - лучшего), о чем много обсуждают на НГСе.
В чем смысл этой статьи? Кого-то уволят, кому-то прибавят, где-то будут смотреть на эффективность. Ничего конкретного, одна вода. Причем настолько водянистая, что уже после первой трети прочтения становится грустно от уровня такого специалиста. Ну кого он может хантить, если даже в своей профессиональной области ничего сказать не может дельного и толкового? В чем его ценность? Лить воду под общие шаблоны?
Это лишнее подтверждение ценности самих HR-специалистов и Райфа в целом. Банк очень неудачный, западную модель материнского банка освоить не смогли, а свое создать ума не хватило.

111
19 февр 2016 в 13:52

Закрыли Дальний восток.
Для бизнеса это просто "направления". А ведь это тысячи людей, их семей, чьих-то судеб. А почему? Потому что там нет быстрой и высокой прибыли. Людей мало живет по сравнению с Москвой и Питером, доходы небольшие, покупательская способность низкая. Каждый рубль там достается ценой гораздо больше, чем в Москве. Чтобы развить эти территории и получать с них прибыль - нужно вкладываться.
А ни рук-во страны, ни бизнес не хотят. Бизнес уходит из Дальнего воторка, потом из Сибири. Боюсь останется что-то только в обеих столицах, а остальная стана погрязнет в нищете и безработице.

Любитель лыжных видов спорта
19 февр 2016 в 14:03

А мне данный банк отказал в выдаче кредитной карты на 50 тыс.руб. При доходе, указанной в справке 2НДФЛ 42 тыс руб. в мес. Ушёл из банка как оплёванный, уже не мальчик далеко.

Леди
19 февр 2016 в 15:19

Тысячи людей в Райфазене на Дальнем востоке? Откуда люди берут мнения. У них там было сто человек на весь этот Восток, я в новостях видела год назад,в Благе на ТВ показывали

19 февр 2016 в 15:29

В этом банк низкая зарплата и труд по принципу рабства. Даже жёстче чем в других банках. На собеседованиях интервьюеры такую мину делают, что создаётся ощущение, что ты сам должен платить, чтобы выходить на работу в этот крутейший европейский банк.

Маша Каша
19 февр 2016 в 20:44

Ну, вот не прав этот товарищ! У нас такая ахинея с общественным транспортом твориться, что ожидается всплеск покупателей авто! Особенно, если сократят количество маршруток, как было заявлено! Сии авторитетные господа ой как далеки от реальной жизни!

19 февр 2016 в 22:10

Еще я бы выделил работу в колл-центре. У нас большое подразделение и всегда есть вакансии. В 2014 и 2015 годах наш центр операционно-сервисного обслуживания очень быстро рос. Сейчас там работают несколько сотен человек.....
.....................
IT быстро развивается, а мы очень технологичный банк. Для нас важно иметь талантливых сотрудников именно в этой области, потому что они двигают технологическую сторону нашего бизнеса.
_______________

IT убьет это подразделение в скором. Многие американские компании, в т.ч. банки сокращают или уже сократили колл-центры.
Звонишь в банк - тебе отвечает робот, причем, если раньше нормой было: для .... нажмите 1, то теперь все команды голосовые - нужно перевести деньги - просто говоришь сумму.

Тоже самое происходит с сотрудниками, отвечающими в чатах на сайтах.

Вообще людям уже пора задумываться, что роботы лет через Х вытеснят людей.
На телефоне - робот.
В магазине - кассы самообслуживания(1 сотрудник на 6-12 касс)

20 февр 2016 в 01:20

Ерунда это всё. Банковский сектор в кризисе. Вообще фиолетого - что они там думают, что говорят и кого набирают или не набирают. Скоро лицензию отзовут у дочки и всё. Пойдёт этот HR сам искать работу.

20 февр 2016 в 04:05

Приятно было читать интервью Владимира Химаныч.
В памяти всплыли слова моего бывшего шефа, когда работала в иностранной компании, которую впоследствии продали так называемому "российскому бизнесу" (плеваться хочется от этого словосочетания, если честно). Он задумчиво произнёс: "Самое главное - сохранить наши корпоративные ценности". Не получилось, к сожалению. Поэтому выход один - создавать правильно свой бизнес.

20 февр 2016 в 05:14

Райффайзен в 2016 году закроется. Его уже активно выжимают с рынка.

20 февр 2016 в 09:00

главный вывод из этой статьи. нужно, начиная со школьной скамьи, изучать иностранные языки. минимум английский на хорошем уровне. иметь опрятный внешний вид. во время учебы в институте постараться устроиться в "проктер энд гэмбл" или подобную компанию. в болото вроде данного банка не идти, чтобы время зря не терять

20 февр 2016 в 09:33

Сноха ушла из этого банка в декрет. Сразу приняли другого человека на её и место и после декрета обратно не взяли.... место занято.

20 февр 2016 в 11:41

имхо....если у человека в послужном списке масса контор с громкими именами, но ни в одной он не задержался- это не его достижения, а наоборот....а данный господин противоречит сам себе в разных абзацах- они , видимо, так и работают...то закрывают ДВ, как направление, то видят в нем мощный потенциал....короче, путается в показаниях

20 февр 2016 в 12:03

а что нового поведал сей господин? интервью как под копирку

Дэмс
20 февр 2016 в 14:04

Кто работал в этом банке или других подобных,да практически во всех одно и то же "под Маской" кого берут работать ,кто пашет и кому платят и за что..)) Уже известно как мир со времен 90-х...! Блеф,обман и лицемерие...!!!

ага
20 февр 2016 в 14:19

читая "интервью" кажется что могут обмануть или подставить.
Связываться с подобными не стоит.

21 февр 2016 в 07:55

вот и выложили они вакансии - статья рекламная))) з/п договорная.... простите, о чём договариваться то? есть штатное расписание, должность и оклад или опять з/п в серую - 10ка для налоговой, а остальное- на усмотрение левой пятки не пойми какого руководителя???!!! сроду на ДОГОВОРНЫЕ з/п не ведусь и всем не советую т.к наобещать на собеседовании всё что угодно могут, а как выйдешь на работу- договор на руки отдадут и фигеешь от прописанной там суммы...не серьёзно..

456
22 февр 2016 в 14:19

Если уходит сотрудник, то у вас есть возможность либо взять нового человека, либо посмотреть на возможности объединения отделов, скажем, т.е. оставить функцию, но делать ее меньшим количеством людей.
С другой стороны, компании будут более избирательно подходить к увеличению зарплат и делать это в пользу ключевых сотрудников,
В 2016 году мы планируем нанять определенное количество молодых специалистов, у которых нет опыта работы. Для этого мы открываем стажировки — это возможность для них начать работать в компании.

По факту - сдал с потрохами планы банка. Сворачиваемся, выводим активы и выжимаем всё что можем.