Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

682 комментария к публикации Картошка по восемь рублей
Картошка по восемь рублей

444555
17 февр 2016 в 00:23

А где наши любимые "бахетле", ну и "метро-сс"???

Вася
17 февр 2016 в 00:23

Это конечно хорошо, что где-то есть самая дешевая еда.
Но вот только можно ли ее есть...

Клеопатра Ивановна
17 февр 2016 в 00:24

Дешёвое - не значит, качественное. Всегда буду помнить, как у меня огнем загорелось стоявшее на плите в сковородке растительное масло. Вот что должно делать нормальное растительное масло, если его перекалить? Правильно - задымит. Задымит, но никак не загорится. Как потом объяснила знакомая товаровед, масла очищают бензином. А потом чистят от самого бензина. Вот и представляйте что это за было масло (из Ашана, кстати), если оно горит огнём на сковородке при сильном нагреве.

17 февр 2016 в 00:27

А на соц.ярмарке безнал работает?

17 февр 2016 в 00:28

Зачем такая сомнительная "экономия"? Больше времени своего потратишь, пока обойдёшь эти магазины, к тому же за продуктами ежедневного потребления - хлебом и молоком - мотаться по всему городу? Проще купить в магазинчике около дома, чем 2 рубля сэкономить.

Хорошая
17 февр 2016 в 00:35

На соц ярмарке цена на мясо такая же как на окьябрьском рынке, стоит ли такую даль ехать.. и яйца там по 56 первый сорт, нет там за 46 . Масло сливочное дешевое-замазка
..невозможно есть. Макароны дешевые развариваются в жижу противную. А хлеб за 9 рублей в кулаке сжимается, пшик а не хлеб.

ип
17 февр 2016 в 00:37

Да знаем мы все эти штучки, продают какой нибудь популярный товар по демпинговой цене, зато на другие накрутят мама не горюй и так по кругу.

17 февр 2016 в 00:41

В одном из сетевых магазинов несколько месяцев назад увидел гусиный паштет. Поскольку являюсь большим поклонником паштетов в принципе, а гусиного в особенности, протянул руку и...застыл в изумлении: ценник предлагал мне купить сие лакомство по цене, не превышающей 30 рублей за банку весом в двести граммов (с весом могу ошибаться, но банка была вполне солидная). Ясно было, что подвох должен быть, но таки решил "поэкспериментировать". Тот факт, что сейчас пишу всё это, говорит о силе желудка русского человека, воспитанного на разного рода гастрономических парадоксах и способного выжить там, где, как известно, какому-нибудь немцу или французу не поздоровилось бы точно.
Мораль? Очень простая мораль: дешево - не всегда плохо. Но это если речь идёт о картошке или капусте. Гусиный паштет, товарищи, дешёвым быть не может!...

трындец
17 февр 2016 в 00:43

Мне что до Ленты, что до Гиганта,что до Ашана ехать с пересадками. Про Петухова я вообще молчу - противоположный конец города. Я лучше в соседний магазин за хлебушком схожу, он там 14 рублей стоит пока.

17 февр 2016 в 00:43

Я с декабря 2015 г. решила записывать все расходы нашей семьи. Оказалось, что на продукты у нас уходит от 20 до 30 тыс. в месяц. В семье 4 человека: муж, я, сын (10 лет) и дочь (1 год). Вот я думаю: это мы такие транжиры или действительно такие продукты дорогие. Расскажите кто сколько в месяц на еду тратит при сегодняшних ценах.

17 февр 2016 в 00:44

По сути дела все правильно посчитал этот статистический орган.Я пыталась закупаться продуктами на 1000 руб в неделю,т.е 4000 в месяц на 4 недели...Но 1000 руб на неделю у меня уходило примерно 3 года назад...Сейчас уже больше и это практически без мяса,только курятина.. Прям минимальная-минимальная корзиночка...

17 февр 2016 в 00:56

Мясо выгодно брать брать в Гиганте, на свинину там часто акции, лопатка, окорок бескостные по 200 рублей за кило, 5 кило на одну карточку в день. Цыплята по 89 часто бывают. Кто каждый день мимо ездит, вполне может втариваться дешевым мясом. Масло "Злато" в Быстрономе уже полгода по 89 рублей "по акции", беру там. Сложно стало с кофе, но вот прям сейчас в Ленте 300гр за 350 рублей Якобс Монарх, по акции. Ниже качеством пить не получается, не лезет. Бензин 92 по 31 рублю уже полгода и без всяких карточек скидочных на азс Три версты. Еще в любом супермаркете может быть акция на соленую форель и семгу, крайний раз брал неделю назад в Гиганте по 160 рублей за 200 грамм в вакуумной упаковке. Ну и т.д.

Ромка
17 февр 2016 в 00:56

Ой дичь какая..... Мамааааааа.... Для кого эти статьи?????
Мегас - 329 мраморная говядина без костей! Свинина шея 259 - без костей! Вы для кого это сделали?!!!!! Этот обзор?!?!?! Я даже дальше не стал смотреть статью! Курица троекурово 109 рублей метро кеш - это так, на всякий случай.

17 февр 2016 в 00:58

в "Ярче" куринное филе 219р

Ромка
17 февр 2016 в 01:00

Если кто скажет - это не так. Еду завтра и убедись сам! Какие ярмарки.... Давно известно что там все по конским ценам.

17 февр 2016 в 01:11

Ещё есть Светофор, не разу там не был. Но знающие люди, поставщики, говорят, чтг видя их цены офигевают от предпологаемого состава продающегося там корма.

17 февр 2016 в 01:17

Довели страну. Одна из основных новостей - где купить дешевле еду, чтобы не умереть с голоду. Ужас!

Ани
17 февр 2016 в 01:20

Прошлись по самым антимагазинам,назовём их так! Дешевая еда это конечно хорошо,но не факт что её можно есть! На сегодняшний день популярная сеть магазинов магнит,находится вот в 5-ти минутах ходьбы от моего дома и волей неволей иногда,туда захожу за бытовой химией,дабы недалёко нести,и вот прохожу я мимо прилавков с охлаждённым мясом,которое на вид уже заветренное,даже кажется ощущаешь его запах не столь свежий,тоже самое и касается фруктов и овощей,где уже жучки летают и воняет как будто крыса сдохла,а сверху зато надпись "акция"! Так вот когда я всё это вижу,я задаю себе вопрос это точно продуктовый магазин?! На вид как будто для свиней честное слово! Противно...Мы люди,а не свиньи! Зарабатывать на нас вы все хотите,так будьте так любезны поставляйте нам качественные свежие продукты,по нормальным ценам во все магазины!

Рождённая в СССР
17 февр 2016 в 01:22

Ездить по городу и искать, где дешевле, это не выход. Тем более, что за проезд больше заплатите и за бензин (кто на авто).

17 февр 2016 в 01:22

Картошку с морквой так и не моют с советских (или царских) времен. С грязью полезней?

17 февр 2016 в 01:52

перефразирую классика: *...а гадость жру из экономии, хоть по утро, но на свои!*

Андрей Разин
17 февр 2016 в 02:15

Очень дешево, реально удивило.

Скромный новосибирец
17 февр 2016 в 02:31

В том же Холди (дискаунтер) молоко продают по 24 с копейками, кефир (2,5%) в мягких пакетах по 32-35руб., десяток яиц С1 за те же 46руб., изрядно переферментированный чёрный чай кроме содержания кофеина, танинов и небольщого ряда других веществ, вообще говоря, в десятки раз бесполезнее, чем зелёный чай, который стоит дешевле и в котором одного только сильнейшего антиоксиданта - Эпигаллакатехина-3-галлата столько, что про чёрный чай можно было бы и вообще забыть и употреблять его лишь изредка. Подсолнечное масло в том же дискаунтере или в ряде других сетевых ритейлеров часто по акциям можно найти и на 5-10 руб. дешевле, а лучше употреблять не только подсолнечное масло, но и совмещать его с льняным, например (полезнейший и иконно русский продукт, который сейчас, к сожалению, превратили в некую диковинку и продают, в основном, только в аптеках, а содержание ценнейших незаменимых Омега-3 жирных кислот в нём в 2 раза выше, чем даже в самой полезной рыбе). Вообщем, весьма неоднозначная подборка, ибо всё относительно.

17 февр 2016 в 02:55

Нет повести печальнее на свете, чем та, как выжить в кризис в интернете

17 февр 2016 в 04:24

"свежемороженая горбуша — порадовала ценой в супермаркете «Мелисса» на ул. Нарымская, 37. Там ее можно купить за 227 руб. за 1 кг."

а на фото ценник - 327 руб. за 1 кг. хм.

папа
17 февр 2016 в 04:58

подсолнечное масло(популярное:злато,семечко,идеал) дешевле всего в марии ра,оно там дешевле на 10 руб.чем в ашане

А что, у кого-то денег на еду уже не хватает?!
Да не верю я!

17 февр 2016 в 06:00

Я, конечно, экономлю в последнее время, но не настолько. Как-то качество в приоритете осталось. Курочка, масло, колбаса у одного кузбасского производителя. Овощи-фрукты ищу, конечно, но ни где дешевле, а где ещё съедобные остались. С молочными продуктами маюсь: и дорогие-то порой несъедобные. Выпечку сама, соления-варенья у фермеров-дачников знакомых покупаем, там же летом яички, овощи, зелень. Ибо ты то, что ты ешь.

Сергей
17 февр 2016 в 06:15

Проезд забыла подсчитать) +500 р

17 февр 2016 в 06:33

цитирую одну даму с Первого канала: *ребята. что вы расстраиваетесь,крапивы много, провемся*. вот только кажется, когда я начну крпаиву жрать, эта дама в инстаграмме будетт ка обычно свой полодник выставлять. прорвемся, ребяты, я человек не бедный, буду вам еду поставлять на баррикады

17 февр 2016 в 06:46

НГС, лучше покажите где можно купить продукты без ГМО, пальмового масла и прочей химии. Это будет гораздо сложнее !

17 февр 2016 в 06:58

Я так понимаю это скрытая реклама никому до этого не известного супермаркета мелиса?

социальная ярмарка
17 февр 2016 в 07:07

Дешевую рыбу можно купить в магазине "Рыбный день" на Башне! Рядом здесь же у ГУМА выстроили несколько месяцев назад новый торговый центр с обьявлением, что ищут арендаторов.Когда Новосибирцы протестовали здесь против очередного торгового центра сам мэр и нынешний губернатор Городецкий обещал,что в этом центре будет социальная ярмарка, такая нужная и в центре Левобережья!? Пока давно стоит пустая коробка,даже арендаторы не идут?

Старушенция
17 февр 2016 в 07:22

Странно, что корреспондент удивляется очередям пенсионеров в рабочий день. Так они и не работают, а в общие выходные предпочитают не ездить по магазинам.
А свинина по 280 - это дешево? Постоянно бывает по акциям 250 и ниже, правда, обычно не шейка.

ЛАНА
17 февр 2016 в 07:25

Даааа , протестили !Это получается по этому обзору работающим людям потратить все выходные на обход-объезд всех названных и неназванных в статейке точек. И все это ради экономии рублей 200. Это только по продуктам. И то такую лапшу только свиньями заваривать. А кто нибудь посчитал сколько бенза потратит на объезд всего этого. Или на ОТ на билетики дороже выйдет.

17 февр 2016 в 07:38

В среднем тыща-две в день. Без изысков, только основное - молоко с кефиром, хлеб, яблоки и мандарины (остальные фрукты нынче почти роскошь), мясо (почти всегда это теперь курица), сладости детям, крупы, консервы. Семья 4 чел. Сыры не берем, творог тоже, нам это привозят с деревни.

17 февр 2016 в 07:41

На той неделе заехала в Ашан, подошла к морковке и такое фуууу- она была ужасной! Может и дешево, но лучше переплачу 10р и куплю у дома на рынке более приглядную. И ехать никуда не надо

Путятишна
17 февр 2016 в 07:44

Знакомый немецкий подданный ( очень экономный) сказал недавно, что тратит в среднем в месяц в Германии только на продукты около 40 000 рублей в пересчете на российские деньги. Почему так много? Потому что еда в Германии дорогая, но качественная, надежная, полезная, красивая и вкусная. А ещё они платят почти 60 процентов налогов. Так что - сравнивайте.
Макароны и масло дешёвые в России - просто опасное нЕчто. Лучше бы родственники пенсионерам помогали, чем им травиться гнилью и эрзацем(((

соня
17 февр 2016 в 07:45

купила я в выходные картошку по 8 р. в Гиганте - гнильцой отдает!

T-13
17 февр 2016 в 08:08

Картошку покупаю в Марии-Ра по цене 12 руб. за 1,5кг. То есть, те же 8 руб./кг, но это регулярная цена, а не акционная.

17 февр 2016 в 08:17

Так вот куда бабушки с телегами по утрам едут - на социальную ярмарку...

17 февр 2016 в 08:21

Ничего, скоро в Якутии найдут огромный алмаз - "СПАСИТЕЛЬ РОССИИ" Продадим его и сбудится извечная мечта каждого русского человека о халяве! Три года всей страной будем жить на Канарах. Пока отдыхать будем пенсионерка за страной присмотрит...

17 февр 2016 в 08:22

проще зайти и купить все в одном месте, Лента, Гигант, или кто там еще. Если бегать по всему городу и выискивать где что дешевле на рубль-два, то ноги отвалятся, и здоровья не хватит.

17 февр 2016 в 08:27

магнит в галерее испортился. раньше цены были более демократичными. теперь приходится в ашан-ленту ездить

Бутылкин Вася
17 февр 2016 в 08:48

Карбонад свинины в Германии стоит около 5 евро. У нас около 300 рублей.
Не знаю кто выдумал 40 тыщ евро немцев на еду, но это неправда.
Для реальности найдите сайт Метро на немецком и сами убедитесь, что они не сильно больше русских тратят на еду.
Но самое печальное что магазины в Германии сильно сражаются за качество. Если магазин найдет пальмовое масло, он такой штраф впендюрит поставщику, что тот пожалеет что поставлял паленый сыр в этот магазин. Кроме того магазины сами ведут проверку качества, а не приглашают для откатов Роспотребнадзор.

911
17 февр 2016 в 08:50

Есть знакомый бизнесмен по производству еды так он говорит я могу сосиски за 50р за кг. сделать только мяса там не будет вообше,они по пол года не портятся колорийность ноль. Открыл для себя написание нового слова ПЕРЕНОЧЕВАВ забавно и профессионально!Про молоко не понял если оно не прокисло значит это разве хорошо?Ето надо день не работать и ездить цены сравнивать, а на следующий день они будут уже другие!

garri
17 февр 2016 в 08:55

Кто-нибудь знает бюджет облстата? Сколько мы платим на содержание этой странноватой конторки?

Фил
17 февр 2016 в 08:57

Во бананы хватают охапками!
А рыба почему без головы-.сгнила уже? Отрезали.
Жалкое зрелище

экономная
17 февр 2016 в 08:59

постоянная экономия на всем очень утомляет и вгоняет в депрессию
покупаю в быстрономе начинала с 300 р потом 500 700 теперь 900-1000 р за один поход и это со скидкой
а рыбу лучше покупать на рынках писаревском и заельцовском там дешевле чем в магазинах и привоз почти каждый день

Кошка