Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Городецкий встал на защиту ипотеки с господдержкой

uiu
4 февр 2016 в 12:27

Ипотека, обеспечивает прибыль строительного и банковского бизнеса, а город получает налоги. Все это на себе"тащат" владельцы ипотечных квартир. А где ГОСУДАРСТВО?

Мужик
4 февр 2016 в 11:36

Еще бы эти поддержки вовремя платили. Мы взяли ипотеку в 2008 году, а деньги от администрации по федеральной программе получили лишь в 2013. Так что при взятии ипотеки надейтесь только на себя, несмотря на обещание помогать со стороны государства.

4 февр 2016 в 13:07

Как только появилась ипотека, затем всякие поддержки, цены взлетели.
Как только появились губернаторские 300 тыс для молодых семей, квартиры тут же поднялись на 300тыс.
Глядишь, поумерят свои аппетиты строители и цены упадут до нормального уровня.
Сам ничего от государства не получал, пришлось покупать по завышенным ценам.От всех этих поддержек я лично проиграл!

4 февр 2016 в 11:11

сразу ясно в какой отрасли интересы у губернатора.

Водитель
4 февр 2016 в 11:16

Пусть Городецкий еще встанет на защиту дорог)))

4 февр 2016 в 11:10

Кто бы сомневался.
А потом добавить к 1500 пропавшим квартирам еще пару тысяч.

4 февр 2016 в 11:28

это жалкая попытка помочь своим дружкам - владельцам строительных фирм, продать нераспроданные квартиры.
квартир в городе понастроено достаточно. половина квартир в недавно построенных домах не заселена.

Паук
4 февр 2016 в 11:32

Очень похоже больше на заботу о строительных фирмах, а не о людях. Главное чтобы строители не загнулись, а вы горбатьтесь на ипотеку с господдержкой, выданную банками, взявшими кредиты за границей. Всё за границу, всё в офшоры - а то в стране кризис от избытка денег.

4 февр 2016 в 11:32

Давайте помогать всем хапугам. А помощникам поставим полевые кухни и будем варить им опилки без соли, что бы сразу не протянули ноги.

4 февр 2016 в 11:16

Без субсидий цены продолжат снижаться и жильё станет доступнее. И наоборот с субсидиями жильё станет дорожать.
Это поддержка чьего-то бизнеса за народные деньги. Лучше бы ЗП и пенсии поднимали. Чем поддерживать нелегальных рабочих на стройках и олигархов.
Я против подобных господдержек.

Илья
4 февр 2016 в 11:36

Господин Городецкий !Рекомендовать или советовать вам и этого не стоит делать. Сидите в своем кабинете , не долго вам осталось . А за ваши грехи будут ваши внуки отвечать .

ну вот
4 февр 2016 в 11:26

Т.е. вместо того, чтобы цены на жильё соответствовали реальным доходам населения, иначе говоря, снижались, господин Городецкий поддерживает высокие цены на это жильё. Всем прекрасно известно, что цены на жильё с стране не соответствуют уровню доходов населения и явно завышены по сравнению с ценами на жильё в нормальных странах, о чём неединожды были сюжеты на НГС.

4 февр 2016 в 12:19

Популизм и ничего больше

Светка
4 февр 2016 в 11:37

Участки раздал по застройку, которая вызывает массу вопросов у населения, теперь население обнищало, что купить даже это не может, пригретые застройщики соответственно продать, мэру само собой надо выкручиваться. Такое ощущение, что в огороде ничего не работает кроме продай землю - построй на ней ерунду, а потом из бюджета мэр проспонсирует покупку этой ерунды.

4 февр 2016 в 11:12

Куда полез то опять? Свои дела делай.

4 февр 2016 в 19:42

вот на эти деньги на поддержку ипотеки (которые на самом деле ВСЕГДА в первую очередь
просто повышают уровень цен на первичном рынке, а в период кризиса это не главная задача)
- можно было бы строить и ваши любимые мосты, и мое любимое метро.
и всеми любимые спортивные сооружения и федеральные здания.
вместо контр-циклической политики предлагается вбухать бюджетные деньги,
чтобы ни-дай-б-г ни один из строительных олигархов не разорился. в кризис.
все должны разоряться, кроме строительных компаний, девелоперов и инвестров в это дело.

4 февр 2016 в 12:18

Надо не ипотеку поддерживать, а снижать стоимость самого жилья. Например, выдавать участки в аренду по меньшей стоимости или бесплатно, помочь с подведением коммуникаций, но с условием: установить адекватные сегодняшним доходам населения цены.

4 февр 2016 в 16:04

а у Городецкого обысков не будет? думаю там много чего можно найти...

С той стороны
4 февр 2016 в 12:02

Видимость бурной и кипучей деятельности ? ....поздно доктор пить боржоми , когда почки отказали

лучше меньше, да лучше
4 февр 2016 в 14:23

чтобы банкам и застройщикам не голодать?
Я - против! Т.к. стройки достали вездесущие!
Особенно те, что в на месте зеленых насаждений и под окнами других домов (точка)!

Ас (житель Азии)
4 февр 2016 в 19:16

Городецкий встал на защиту перекачки бюджетных денег в карманы банкиров и застройщиков. Ну никак не мог он встать на защиту безпроцентного финансирования жилищного строительства (и не только) центробанком напрямую. При этом можно ещё цены привести в норму - себестоимость+30%, или нет финансирования.

Изот
4 февр 2016 в 11:15

Дело конечно хорошее,но я думаю за эту каплю мёда в бочке дёгтя его больше любить не станут

4 февр 2016 в 11:20

ПОЗДНО, встал, Однозначно!

4 февр 2016 в 13:21

Господдержку надо гражданам оказывать, а не строительному и банковскому бизнесу. Ежегодно о тысячах введенных квадратных метрах отчитываются, а для кого они? У нас население прибавляется что-ли ?

Александр
4 февр 2016 в 13:40

После такой поддержки ипотеки квартира становится дороже раз в 15, чем стоит на самом деле. Такая поддержка нам не нужна. А вот если будет 2-3 процентная ипотека на квартиру по себестоимости (+20% например), то вполне нормальный вариант. Но наш губернатор такие варианты сразу отметает, там же пилить нечего будет.

Житель
4 февр 2016 в 11:12

а как насчет того, чтобы посодействовать действующим ипотечным кредитам?!я бы не отказался от помощи

Лева
4 февр 2016 в 14:47

Стойотрасль должна умереть, хотя бы для того чтобы возрадиться не с таким уродливым лицом.
Еще бы, местные газовики переродились.

Ремарк
4 февр 2016 в 11:54

"Время покажет, Бог в помощь ипотечникам" (с)

Игорь Перевозчиков
4 февр 2016 в 19:23

Про губернатора и мэра видать специально статьи пишут, чтоб камни в их огород покидать была возможность)))отдушина такая для новосибирцев)))

13
4 февр 2016 в 12:45

логично!!! кто будет чтото строить без ипотеки, нет стройки нет подарков за разрешение на строительство, ввод объекта в эксплуатацию, подключение к коммуникациям, будем надеятся правительство прислушается к словам нашего губернатора...

Макросс
4 февр 2016 в 11:09

Естественно, ведь стройка градообразующая отрасль,
не будут строить город развалится.
Это конечно временное явление такая застройка,
но хоть временно есть деньги в бюджете.

Александр
4 февр 2016 в 14:19

Без гос поддержки ипотека будет не по карману многим. Дальше все логично: уменьшится покупательская способность, уменьшится темп строительства, уменьшится предложение жилья и в дальнейшем стоимость жилья все равно увеличится. Конечный потребитель в результате пострадает. И я считаю решение о гос поддержке ипотечного кредитования разумным, более того необходимыми на сегодняшнем этапе (иначе строительную отрасль загубим, а подниматься "с колен" всегда трудно)