Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

666 комментариев к публикации 30 тысяч для начала
30 тысяч для начала

Доктор
4 февр 2016 в 00:35

Специально для сборщика Алексея: диагноза остеохондроз не существует

Рамзан
4 февр 2016 в 00:35

Время людей профессии "купи-продай" безвозвратно уходит, поэтому многие и ноют здесь что все плохо, ибо больше они ничего не умеют, и скоро им придется ПАХАТЬ !!!

хехехе
4 февр 2016 в 00:36

А меня сегодня вежливо и настойчиво попросили освободить рабочее место. Видимо придется все же в Макдональдс идти, по специальности с вакансиями совсем туго.

4 февр 2016 в 00:38

Человек пишет про зарплату в 15 тысяч, называя её хорошей. Сразу вспомнился генерал из фильма "Небеса обетованные": "Пенсия у меня хорошая! Маленькая, но хорошая..."

танцевала
4 февр 2016 в 00:50

Матильда уже 100 лет работает в танцах, в основном это стриптиз с выездом. там другие заработки.
Не знаю какие 50-100 тысяч.. была такая практика в моей жизни, когда работу искала, долго найти не могла ( 2 года назад), чтобы совсем без денег не сидеть, решила подработать. как раз в мурамуре.
приват стоит 1000 р, из них какой-то процент отдаешь заведению ( не помню какой), плюс нужно у них там приобрести их белье и через 2 недели работы сшить костюм для номера. без собственного номера нельзя.
девочек очень много. мужчины очень неохотно идут на приват, навязываться как муха у меня не получалось. но также есть такая вещь как консумация. Разводить в общем я не умею, девчонки в основной своей массе все хамки, пьющие и курящие, с таким коллективом тяжело.
человеку с совестью там не заработать. У меня за месяц больше 10 не вышло по-моему. работа не каждый день, по 2-3 раза за неделю. чаще нельзя.
и не надо мне писать, что я жирная и страшная, поэтому никто не хотел со мной общаться.
я стройная, с приятной внешностью и занималась танцами много лет, в том числе на пилоне. только трюки на шесте там не нужны никому.
может тут есть люди с похожей историей, у которых все получилось?

Не верю в сказки
4 февр 2016 в 00:59

Один человек прошел по конкурсу на постройку пищеблока для армии в НСО. Возил в Москву,в управление чемодан с 3 млн.руб. наличными. Отдал человеку в больших погонах. За сохранность условий договора. Вот это работёнка!!!

4 февр 2016 в 01:07

Откройте любую газету с объявлениями о работе!
Везде - требуются девушки оплата от 50000(100000) и выше!
Работы много!
Девушке в Новосибирске заработать 100000 легко.
Вакансий не мерено!
В час платят от 1000.
Но, тут возникает другой вопрос... почему полиция не работает?

За пу_ти_на!
4 февр 2016 в 01:14

Судя по статье и по ситуации на рынке труда в целом можно сделать вывод! А зачем нынешней молодежи учиться 6 лет. в вузе, платить за учебу деньги, когда в итоге он будет получать 20 тыс. руб.!?, когда без опыта сейчас предлагают якобы больше! Сегодня люди с опытом и с дипломом не могут найти работу выше 25 тыс. руб.Сам столкнулся с этой проблемой, отправляю резюме, обратных ответов нет, если кто откликается, то не выше 25 тыс. Пообщался с кадровым агентством, мне пояснили, что сейчас работодателям не сильно нужен опыт и знания глубокие в соискатели, главное для них найти человека, который согласится на 20 тыс.руб. и будет иметь хоть какое-то представление о будующей работе. Т.е. живут на текучке и это экономически им сейчас выгодно, новый формат, так сказать. Был на двух собеседованиях, столкнулся с интересным и пугающим моментом...-теперь работодатели стали приглашать на собеседование не по 1 чел. в определенное время, а сразу по 20 чел.... так сказать партиями... Это ужас , сколько народа приходит на одну должность... Нищает потихоньку Новосибирск...., а может и страна в целом....!

Верю в сказки
4 февр 2016 в 01:29

Предложения о работе от 30 тыс и выше, которые есть в вакансиях на сайтах- никогда еще не отвлекались на мои резюме, да и на Ваши в большей вероятностью тоже... Большие обещания только на экране мониторов у соискателей и не больше. Еще никто на моей памяти в кризис не устроился на заработок в более чем 25 тыс. руб. Вот если бы корреспонденты устроились на эти должности или хотя бы пришли на собеседования в эти компании с заоблачными окладами, то статья была бы правдивая, а то так каждый видит и понимает что происходит на рынке сейчас..

Гость
4 февр 2016 в 02:05

Эх, как же сейчас плохо обстоит дело с вакансиями по специальности. Год пытаюсь найти работу проектировщиком по вентиляции, но вариантов ноль((( А когда заканчивал университет, думал очень востребованная специальность, а в кризисное время оказалось совсем не так...Грустно

4 февр 2016 в 02:15

уехал в Питер с Новосибирска,здесь чуть лучше,но не намного ,думаю надо вообще из России уезжать

Знаток
4 февр 2016 в 02:23

Похоже, что люди с образованием опять оказались не у дел. Как это знакомо.... Ну что ж, добро пожаловать в 90е...

Настасья
4 февр 2016 в 02:31

А у нас есть вакансия агентов по страхованию, и между прочим заработать 25-30 тыс можно спокойно, при этом со свободным графиком)) вот такие дела

GU
4 февр 2016 в 03:18

Люди, подскажите куда сейчас пойти работать, если всё как в теме статьи. Вышка есть(не хочу по этой специальности), опыт работы какой есть, возвращаться в него не получится уже... Вот куда тогда? Может кто-то сам недавно был в такой же ситуации, поделитесь!

Работничек
4 февр 2016 в 03:21

Кто-нибудь работал менеджером по продажам спортивных услуг? Или администратором в спорт клубе? Как там сейчас? Расскажите.

Морячок
4 февр 2016 в 06:53

Интересно, зачем контролеру в электричке средне специальное образование?
Я понимаю там стрессоустойчивость или умение быстро бегать за зайцами, а образование зачем?

Ваня
4 февр 2016 в 07:02

всё не пойму никак -откуда взялась такая средняя зарплата?
у меня на двух работах выходит 25 тысяч.
один выходной в неделю.
работы,скажу так,не на попе сидеть.
на одну зарплату не прожить .

4 февр 2016 в 07:15

Страна закрыло огромное кол-во предприятий и заводов, не развивая и не модернизируя . Рост цены на нефть и газ с ориентировали руководство в сторону запада и поставкой всего от них и Китая. Европа с Китаем завалили наш рынок ,Турки понастроили гипермаркетов , в страну шли эшелоны с продуктами и товарами, заменяя все свое. Естественно все это контролировали "приближенные" группы. В стране начало развивать огромное строительство и торговля. Гастарбайтеры заняли большую долю. Сегодня основное строительство заполнено , торговля переполнена , цены на нефть упали ,с Западом -конфликт . Вывод ??? и что делать и что нужно было делать.

Slade
4 февр 2016 в 07:19

А я чиновник федерального ранга,все в ажуре.Просто учиться надо и лениться меньше-и любая должность покорится.

аркаша
4 февр 2016 в 07:20

Приходите работать на заводы, работа есть, золотые горы не обещаем, на начальном уровне. Например годовая зп коллеги карусельщика в районе 900т.р. Работает 4 год. Начинал учеником с 15 без опыта.

утро
4 февр 2016 в 07:43

а тем кому за 45? вообще ничего не написали.

665432a
4 февр 2016 в 07:57

Правильного человека сложно и за 50-60 нанять.

Чистюля
4 февр 2016 в 07:57

Вот как раз медикам и учителям пора понижать з/п. Уровень исполнения их обязанностей падает и доверие тоже......

Рабочий
4 февр 2016 в 08:05

Работаю на заводе. З/п от 30000 в месяц, но надо пахать, как лошадь. Но мало кто на это согласен, все хотят просто так денги получить.

ехидина
4 февр 2016 в 08:06

Как написал бы один персонаж - Нет работы ? Покупайте дачи и с голоду не помрете ( интересно , а где он сам ? мама кормить отказалась? Вакансии изучает?)
Да у нас в Новосибирске не будет не каких вакансий !Наш губернатор лоббирует только строителей! Развитие других отраслей до фонаря !
Пока будут ' крепкие хозяйственники' , а не люди думающие о городе и жителях - Будут нужны одни грузчики - стриптизеры !

Елена
4 февр 2016 в 08:13

Очередная статья ни о чем. А где работать людям в 40 лет? тоже официантами и в стриптизе?

4 февр 2016 в 08:20

Всё, что предложено в статье, ориентировано на молодых.
НГС, сделайте обзор: что предлагают работодатели людям предпенсионного возраста. например, в 45-50-55 лет?

Танцы Гоу-Гоу не предлагать :)

ПрОсПект
4 февр 2016 в 08:24

В МОСКВУ Товарищи, в Москву - она ведь резиновая!!!

на х5
4 февр 2016 в 08:25

Кризис, конечно, чувствуется, но не скажу что люди прям выстраиваются в очередь на работу. Ищу продажника на хорошую зп( 100), не идут. Может не верят.

пенсионер
4 февр 2016 в 08:29

Да с такими низкими зарплатами и к пенсии придут с минималкой!Уже 20 лет Ельцин и Путин чуть ли не каждый год все реформируют зарплаты и пенсии, а в целом их итоги нищинская жизнь народа!?

4 февр 2016 в 08:33

Все, что предлагается- это для определенного круга соискателя. Танцовщица, контролер-ревизор, грузчик. Не каждый сможет работать здесь. Нужное молодое здоровье, где то и талант. Так что, даже если что то не нравится- прижмись. На твое место кого то найдут, но совсем не факт, что найдется тебе место где то там.

андрюха
4 февр 2016 в 08:35

Срочно в Новосибирск требуются опытные геологоразведчики!
Может есть у нас проклятые нефть и газ ? Ну в крайняк презренный металл!?
Ну и или может нормальные руководители города и области?
А то индексацию пенсии отобрали , а в стриптизеры не берут !
А так может и работа на буровой нашлась бы?

Елена
4 февр 2016 в 08:39

Это уж как девушки сами захотят! Если честно за 20000 ( вакансий много) не хотят, так пусть и идут за нетрудоёмкий заработок...

НГ
4 февр 2016 в 08:41

- Кем жена работает?
- Приходит поздно, потом деньги считает... Бухгалтер, наверное!

4 февр 2016 в 08:57

и зачем прикрыли барахолку ? люди могли бы там последние вещи продать или бутылки пустые собирать как в 90 х

в шоке
4 февр 2016 в 09:04

Все вакансии в статье были пообраны для людей в возрасте до 30 лет максимум, а куда иди людям послде 40?!

4 февр 2016 в 09:09

Работы нет вообще, я высококвалифицированный инженер не могу устроиться даже на 30 т.р....такого не было не когда......

Учитель
4 февр 2016 в 09:11

Людииии..., странааааа...., где новые производства???? Нормальные люди за 20-30 тыс., работать не будут!!!!! В нашей стране, работать противопоказанно....., потому что все платно, кроме работы..., работать желательно бесплатно! Все не могут быть успешными коммерсантами...... Не надо быть провидцем, что бы понять, шквал преступности будет огромен! ВВП назвал национальной идеей патриотизм, но на голодный желудок, это проблематично !!!!!! Знаю многих патриотов, при первой возможности или опасности, бегут - дальше чем видят....., из своей любимой страны!

юлия
4 февр 2016 в 09:15

Общество катится в пропасть с такими-то вакансиями! Менеджеры по "втюхиванию" да контролеры... Ужас!
Бедная молодежь, удавиться можно жить в таком пошлом и враждебном мире, где правит конкуренция. Один ученый психотерапевт сказал, что конкуренция способствует утрате лучших человеческих качеств, таких как взаимовыручка, сочувствие и сострадание, то есть способствует деградации личности.
Жаль не вернуть сказочную страну СССР...

4 февр 2016 в 09:34

Да, открыла вакансии на нгс, проектировщики пгс не нужны никому. А как же то, что строительство всегда будет востребовано?

Я ИЗ СССР
4 февр 2016 в 09:42

Эмблема ЕР- Медведь?!
Зима, кризис - сосите лапу господа!

4 февр 2016 в 09:43

Требования работодателей:

— Опыт работы от 50 лет.
— Вы должны победить дракона.
— Ненормированный рабочий день.
— Наличие прав на управление вертолетом.
— Умение программировать на всех возможных языках.
— Знание языка суахили не ниже уровня uppеr intеrmеdiаtе.
— Расширение клиентской базы на 100500 человек в день.
— Знание основ термоядерного синтеза.
— Опыт в организации концертов Бориса Моисеева в Дагестане.
— Уверенное использование телекинеза в рамках компетенции.
— Большая концентрация мидихлорианов в крови.
— Наличие золотой или серебряной медали с одной из олимпийских игр.
— Наличие собственной базы клиентов.
— Наличие нобелевской премии по физике, как плюс.

Мы предлагаем:
— Стул, кипяток.
— Комфортабельный офис в здании заброшенной психбольницы напротив кладбища.

4 февр 2016 в 09:47

А что делать тем кому за 45? Охранником даже не берут после 45! Мне 47,год не могу найти работу после ликвидации автотранспортного предприятия. Есть предложения рабские за мизер и всё.

Изя
4 февр 2016 в 10:01

проценты от личной выручки и клиентов, оставляющих щедрые чаевые.... по моему щедрые чаевые уже давно никто не оставляет, так же как не посещают кафе... либо сидят весь вечер с бутылкой советского шампанского по цене 3 тыщи... там чаевые уже 10 раз заложены.
По поводу танцовщиц, не знаю как в Чарли, а в зажигалке их трогать очень даже можно

Изя
4 февр 2016 в 10:13

Я как помню такие статьи про безработицу и вакансии выходят несколько раз в год. Помню лет 5 назад, и 10 лет назад, одно и тоже, работы нету, никто не берет. И это в кризис и не в кризис.. Под конец дня статья наберет около 1000 комментов, как обычно. Короче туго у нас с работой. Опять Путин виноват? Или Городецкий с Локтем? Или Юрченко, не зря же на него дела поназоводили и обыски проводят?

Смутная улыбка
4 февр 2016 в 10:18

Ищу работу с сентября прошлого года. Журналист в отставке. Высшее образование, опыт работы больше семи лет. Чтобы совсем не умереть с голоду, подрабатываю на фрилансе, но много денег на этом не заработаешь. И куда я только не отправляла резюме: корректор, администратор, офис-менеджер и т. д. - ни ответа, ни привета. По вакансии "журналист" прислали тестовое задание - выполнила, отправила, обратной связи не дождалась. Да, вакансии на сайтах о работе есть, а толку-то?
А еще нравится такая пометка в резюме "не звонить, писать на почту". У них там что, секретная зона?

beatriss
4 февр 2016 в 10:30

Утром по новостям интервью Путина с предпринимателями смотрела, не тех предпринимателей пригласили, ой не тех. Правда прозвучал один вопрос- Как российскому предпринимательству выжить , рабочие места сохранить. Ответ убил "нужно быть патриотами". Это он к кому обращается? К своим миллиардерам( 0,1 процент населения) или к мелким хозяйствам, ипэшникам, средним предприятиям, крестьянским хозяйствам. Где конкретные шаги? Основной потребитель (валовый оборот) в нашей стране граждане бедные и со средним доходом , а не богачи. Если у нас нет средств к покупкам , страна не развивается. А западные кредиты , это похлеще "татарского ига" .

4 февр 2016 в 10:31

Может "в моду" наконец-то войдут полезные профессии типа тракториста, рабочего и т.п.? А то куда ни плюнь- одни менеджеры и программисты, ничего не производят, никакой пользы, но жить хотят не го-го, а огого.

Кира
4 февр 2016 в 10:39

После замужества.. (уже в течение трех лет!!!) я не могла себе найти достойную работу!!! Приглашали по специальности на з.п. от 15 000 (граждане, ну, это очень мало!!!!!)... На работу с более достойным заработком не брали, аргумент - "вы женщина детородного возраста, нам это не нужно" (что же это за дискриминация такая!?)....Вообщем, подумала я и занялась репетиторством (нервов меньше, а зарплата на уровне)!

4 февр 2016 в 10:51

""Штрафуют жестко, поэтому по деньгам выходит иногда не очень», — поведал собеседник. В итоге вместо зарплаты в 22 тыс. руб. «Макдоналдс» однажды выплатил ему только 15 тыс.""

Но в Трудовом законодательстве нет такого наказания как штраф. На основании чего штрафуют??